MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 23:08
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Измерение компрессии на скутере

Переглядів: 27816
28.03.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Наконец-то купил компрессометр и померял компрессию на Лиде.
Технология измерения. Выкручиваю свечу, плотно вставляю прибор, несколько раз киком работаю, вынимаю смотрю. Все правильно?
По таблице перевожу показанные им где-то 0,6 МПа - это кофиициент сжатия чуть более 6 - это и есть компрессия? И что мне теперь с этим делать?
like
good
bad
shockingly
27.01.2013 р. відповів для bezlad  
answerview
может такой с компрессометр?

Кстати какой компрессометр?
С кишкой или жесткой трубкой?
Правильно меряли?
Меряли киком или стартером?
Давление растет сразу или постепенно?
Чего вообще меряли? 9,5-10 - для паники нет причин!

11- на холодную, металл имеет свойство сужаться.зазоры меняются + маслецо на стенках.
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
28.01.2013 р. відповів для gor  
answerview
Компресометр INTERTOOL с насадками в коробке 250грн, мерял с шлангом идет в комплекте. На китайцах 4т компресия с выжатым газом выше в отличии от ямаха 2т двигло 5БМ. Поршневая в идеале сам ставил знаю. Вопрос в том что эта разница с выжатым газом 0.5кгс не показатель ли подсоса сальников? Со стороны генератора внизу кожуха все в масле из-за этого и паника, но я надеюсь это растекся литол которым я смазывал осенью привод маслонасоса, маслошланги в порядке насос тоже, глушитель не сифонит затянут хорошо. Уже подустал разбирать собирать уж много работы уже сделал на своем скуте, опять лезть снимать генератор или прийдется? Холстые держит минут 15 нормально потом глохнет думаю погода еще не та чтоб судить о чем то, -5 на улице с кика с первого заводится нормально, со стартера на холодную нехватает. Стартером или киком разницы нет в замерах, а если и есть то она мизерная. А вот с выжатым газом -0.5кгс меньше- не подсос ли это?
like
good
bad
shockingly
28.01.2013 р. відповів для bezlad  
answerview
Клапан?
like
good
bad
shockingly
29.01.2013 р. відповів для PVP  
answerview
Нет. Лепестковый в идеале. Буду пока ездить так , я думаю оно вылезет где-то проявит себя ,Только-б недалеко от дома случилось. 05_shok
like
good
bad
shockingly
03.06.2018 р. відповів для Sc50  
answerview
08_lol08_lol08_lol08_lolвперше чую що свічка діє на компресію.вчи матчастину
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р.
answerview
Тому що у скутера !х дв1 верхня и нижня компрес1я
Группа Dio https://t.me/dio_ua
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин