MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 13:29
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda XR125L - обсуждение

Переглядів: 28198
29.08.2013 р.
answerview
Показати повідомлення


Двигатель: 4-тактный одноцилиндровый OHC с воздушным охлаждением
Рабочий обьем: 124.1 см3
Зажигание: Транзисторное
Стартер: Электрический и кик-стартер
Трансмиссия: 5-ступенчатая
Размеры (ДхШхВ): 2100 x 820 x 1126 mm
Высота по седлу: 825 мм
Дорожный просвет: 243 мм
Колесная база: 1361 мм
Объем топливного бака: 12 литров
Сухой вес: 119.8 кг
Подвеска передняя: Телескопическая вилка, ход подвески 180 мм
Подвеска задняя: Маятниковая с моноамортизатором, ход подвески 150 мм
Тормоз передний: Дисковый диаметром 240 мм
Тормоз задний: Барабанный, диаметром 110 мм
Шина передняя: 90/90-19
Шина задняя: 110/90-17

like
good
bad
shockingly
1••2345678
22.01.2022 р.
answerview
YBR 125GEON X-Road 202CBF 
Забыл доложить, панове! Купил я таки себе хрюнделя! :)
Как получилось - продал я зачем то своего Геона 202 и стал скучать по софт-эндурику...
Начал искать второй мот, думал - гадал, что же мне нужно, тестдрайвил и Пульсар НС200, и Хонду СВ500... И вдруг решил я посмотреть XR150 2018 года, по низу рынка - за 1500$. Пробег небольшой, но подряпанный - царапанный, видно-падал много в лесу-весь в грязи-песке и лапки тормоза-КПП загнуты, хотя все основные узлы - в норме, хозяин - приличный, уезжает на ПМЖ и распродает свой мотопарк. Вообщем, через пару дней оформил мот в сервисном центре, и сейчас ковыряюсь с ним по выходным, готовлю к сезону. 
На сиденье подушку пристроил, зеркала складные купил, термометр, звездочку переднюю на 16, фильтр воздушный - масло заменил. Проверил клапана, 0,1 и 0,15 - решил пока не трогать. Зазоры при пробеге увеличиваются или уменьшаются?
Змінено: 22.01.2022 р., dotsent
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
22.01.2022 р.
answerview
Хочу подобный подкрылок от грязи установить. Кто то делал себе? Есть смысл?
https://www.youtube.com/watch?v=Dd5fDKAvx60&t=6s
like
good
bad
shockingly
22.01.2022 р.
answerview
Хочу еще переднюю резину поставить с универсальным рисунком, как у родной резины, а то этот зубастый Митас гудит уж сильно на асфальте. Кто какую себе ставил, каких размеров?
Змінено: 22.01.2022 р., dotsent
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.01.2022 р.
answerview
Зазоры при пробеге увеличиваются или уменьшаются?
Збільшуються...
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
23.01.2022 р.
answerview
Може бути і так, і так. Коли збільшується то це чутно, а коли клапан пережатий то ні, але це не здорово ні те, ні інше, тому просто треба притримуватися регламенту і вчасно перевіряти.
like
good
bad
shockingly
23.01.2022 р.
answerview
Може бути і так, і так. Коли збільшується то це чутно, а коли клапан пережатий то ні, але це не здорово ні те, ні інше, тому просто треба притримуватися регламенту і вчасно перевіряти.
По мануалу зазоры должны быть 0,08 и 0,12, сейчас у меня на верхней границе допустимого зазора. Поезжу - посмотрю через полгода, стука я не слышу, двигатель тихо работает.

Покатался вчера по снегу - по лесу хорошо ездить, под снегом грунт и шипы цепляются. А по дороге на укатанном снегу - колеса скользят, осторожно доехал до леса на первой. И как эти курьеры на скутерах ездят круглый год?
Нужно все таки переднюю резину потолще купить - уж больно тоненькой смотрится по сравнению с задней.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.01.2022 р.
answerview
потолще купить -
может потеряться управляемость
like
good
bad
shockingly
23.01.2022 р.
answerview
Когда клапан разжат изменяется длительность открытия канала впуска или выпуска. Становится короче. Соответственно падает эфективность двигателя. Если вас это волнует не сильно - оставляйте в пределе, случиться ничего не должно.

Курьеры ездят каждый день. Я в юношестве когда всё лето на мопеде по проселкам гасал, то ощущал мопед как часть себя. Чутьем. И даже сейчас я хорошо чувствую начало заноса и принимаю меры. 
Кроме того, многие курьеры ездят на дрынчиках у которых центр массы ниже. Им проще. ИксЭрка высокая всё таки.

Резина толще это не значит что она лучше. Я вот внедорожников на широкой резине не помню.
Змінено: 23.01.2022 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
24.01.2022 р.
answerview
Зазоры при пробеге увеличиваются или уменьшаются?
 уменьшаются
Змінено: 24.01.2022 р., fram
like
good
bad
shockingly
24.01.2022 р.
answerview
может потеряться управляемость
куплю пока такую, заводского размера 90/90 R19:
https://www.worldtires.com.ua/product/pokryshka-9090-17-deli-tire-sb-117-2
like
good
bad
shockingly
24.01.2022 р.
answerview
Зазоры при пробеге увеличиваются или уменьшаются? уменьшаются
fram, проверю экспериментальным путем. Если бы зазоры были на другой границе интервала (клапана зажаты), то увеличил бы зазор. А если будут увеличиваться, то самое плохое - будут тарахтеть.
like
good
bad
shockingly
24.01.2022 р.
answerview
ИксЭрка высокая всё таки
Вот как раз тем, что она самая низкая среди софтэндуро, она мне и нравится. Проще на первой выставить ногу и не шмякнуться. А Геон 202 был выше, там колеса 21-18, и если уж скользит колесо, то чаще всего падаешь.
like
good
bad
shockingly
26.01.2022 р.
answerview
Я бы весьма осторожно относил бы этот мотоцикл к каким либо эндурам. У него подвеска хлипковата и перья в вилку имеют несколько не приличную стоимость.
like
good
bad
shockingly
26.01.2022 р.
answerview
Я бы весьма осторожно относил бы этот мотоцикл к каким либо эндурам. У него подвеска хлипковата и перья в вилку имеют несколько не приличную стоимость.
Да, я понимаю, что это софтэндуро с натяжкой. Люблю кататься по проселочным дорогам, лесным дорожкам. Прыгать, переезжать бревна и штурмовать тяжелое бездорожье - не мое.
like
good
bad
shockingly
27.01.2022 р.
answerview
У него подвеска хлипковата и перья в вилку имеют несколько не приличную стоимость.
та да... попалось объявление... Мне не нужно, но пишут, что ставят мощнее вилку:
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/honda-xr125l-vilka-perednya-IDICUSH.html?sd=1#9a0ca85b0d
like
good
bad
shockingly
11.02.2022 р. відповів для dotsent  
answerview
Два ската купил такие, жду вёсны
like
good
bad
shockingly
11.02.2022 р. відповів для dotsent  
answerview
Странно, высота по сидению у геон 770мм у хр150 825мм
like
good
bad
shockingly
11.02.2022 р. відповів для dotsent  
answerview
Это лайт, софт это crf250l xr250 
like
good
bad
shockingly
11.02.2022 р.
answerview
Это лайт, софт это crf250l xr250 
А чем отличается легкий эндуро от мягкого эндуро?
like
good
bad
shockingly
11.02.2022 р. відповів для dotsent  
answerview
Ход подвески, мощь и прогрессия. Это как кроссовер и рамный джип 
like
good
bad
shockingly
1••2345678
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин