MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 13:43
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Today AF61 - обсуждение, ремонт, обслуживание

Переглядів: 13899
14.09.2013 р.
answerview
Недавно стал обладателем ретро-скутера Honda Today 50cc и обнаружил что обсуждение его на этом форуме не велось.

Итак для начала официальные характеристики:
Модель: Today
Год начала выпуска: 2002
Длина: 1695 мм.
Высота: 1300 мм.
База: 1180 мм.
Объем двигателя: OHC 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 37,8 x 44,0 мм.
Тактность двигателя: четырехтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 3.8 л.с. при 8000 об.мин.
Крутящий момент: 0.37 кГм при 6500 об.мин.
Степень сжатия: 10,1
Объем бензобака: 5,0 л.
Расход топлива: 1,54 л./100 км. (при 30 км.ч.)
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: все барабанные
Материал колесных дисков: штампованный
Размер переднего колеса: 80/100-10
Размер заднего колеса: 80/100-10
Дорожный просвет (мм): 110
Радиус разворота: 1,8 м
Масса: 75 кг.

А теперь мои впечатления от скутера:
Скутер довольно комфортный в управлении, маленький радиус разворота позволяет пролезть куда угодно. Несмотря на моноамортизатор подвеска отлично держит 2х человек по ровной дороге и относительно нормально на бездорожье. В этом плане ожидал от скутера хужего. Вдвоем конечно ехать неудобно как водителю так и пассажиру, но в случае крайней необходимости подвезти маленькую, щуплую девочку все же можно. Места под сидушкой примерно так же как и у других скутеров. Тормоза у скутера комбинированные: при нажатии на задний тормоз автоматически немного выжимается и передний, при всем желании заблокировать колесо и упасть просто невозможно. Отдельно хотелось бы отметить свет, для скутера он очень класссный. На скорости с дальним светом никакого дискомфорта не ощущаю. Теперь главные вопросы: сколько прет и сколько жрет. Скутер достался мне без тросика спидометра то скорость замерял по ЖПС, максимум разгонял до 62 км/час, после установки троса ограничитель не дает разогнать больше 50 км/час. Неважно один я еду или вдвоем, с горки или под горку - все равно 50 км. Расход составляет где то 2,3 литра, но это у меня ручка газа практически всегда в пол и с забитым воздушным фильтром. Сейчас уже привык немного и езжу в районе 40 км/час и с новым фильтром - увижу какой расход будет теперь. Бак там 5,0 л, когда остается меньше 0,5 л на приборке загорается лампочка, с лампочкой можно проехать еще километров 40-45. Со временем думаю у меня появятся еще какие то впечатления или изменятся теперешние то я буду отписывать их здесь.

Сроки обслуживания:
Масло в двигатель: 10W-40 - 800 гр - раз в 3000 км.
Масло в редуктор: 75W(80W)-90 - 150 гр - раз в 5000 км.
Воздушный фильтр: раз в 10 000 км.
Колодки, резина, аккумулятор, пыльники - по мере износа.

Резина передняя: 80/100-10, 1,25 атмосферы
Резина задняя: 80/100-10, 2 атмосферы

Клапана - раз в 5000 км
Впуск: 0,05
Выпуск: 0,1

Если у кого то есть такой скутер хотелось бы еще услышать мнение о его эксплуатации. В общем развиваем тему...
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
12.12.2013 р.
answerview
Красивый!
Как расход ?
Хочу себе до кучи такого прикупить., уж больно интересна формой и двигателем.
При мощности в 3.8 л.с. как она вообще ?
like
good
bad
shockingly
12.12.2013 р. відповів для vovchikborov  
answerview
Я то свой продаю, техника на каждый день у меня теперь есть другая. Но сомневаюсь что из России захочется у меня купить. А по мощности что можно сказать.... едет и все. От такой мощности я ожидал хужего, для перемещения по городу хватает, не на дальняк же на нем ехать. Расход в среднем около 2 литров. Думаю если ездить 30 км/час как по мануалу то как раз и уложишься в паспортные 1,6 литра. Я то в основном в районе 50 км/час езжу то больше выходит.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
13.12.2013 р. відповів для chabanitos  
answerview
Ну да не ближний путь, у нас кстати тут все завалили 34-ми и 27-ми причем уже все с китайскими поршневыми - скажу это такая дрянь. Так вот портится репутация Honda благодаря этакими китайскими запами.
Надеюсь найдется хороший хозяин твоей хонде.
Удачи !
like
good
bad
shockingly
13.12.2013 р. відповів для vovchikborov  
answerview
Пока что интересуются не очень активно. Такой скутер ведь малолетка не возьмет, ему надо что бы ВАЛИЛ, а деньги на бензин для прожорливого двухтактника и родители дадут. Скутер больше подходит для людей которые постоянно мотаются по делам по городу и которым имидж позволяет ездить на скутере (бизнесмен явно такой скутер не купит что бы на встречи ездить), это вариант для разных там развозчиков пиццы, для тех кто ездит на вызовы по городу (ремонт бытовой техники или интернета например) и т. д. Заправил полный бак на 50 грн и на 250 км хватит, можно несколько дней по городу мотаться. Или другой вариант, скутер для тех кому надо часто передвигаться в темное время суток, например каждый день возвращаться поздно с работы. Я никогда не мог нормально ехать когда у меня плохое освещение, на случай что повезет и не встретится никакое препятствие не надеялся. А тут все таки фара как у некоторых чопперов 600сс.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
15.12.2013 р. відповів для chabanitos  
answerview
Ну так то да, скорее не сезон думаю что, не продашь сейчас так весной то точно шухер пройдет.
like
good
bad
shockingly
15.12.2013 р. відповів для vovchikborov  
answerview
Может и так. А не продам так завезу в село. Там за рабочую лошадку сойдет.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин