MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:45
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Привод спидометра Aprilia

Переглядів: 9593
01.12.2013 р.
answerview
Заказал новый трос спидометра с Польши, фирма RMS. Czekam. Пока ждал, когда он приедет, снял переднее колесо, отсоединил старый (трос был оборван у основания), когда снял привод спидометра то обнаружлось, что внутри (!) остались части тросика, теперь не знаю, что делать, т.к. новый с Италии заказывать дороговато, а б.у. проблематично найти.... Сижу пинцетом выковыриваю... Может кто сталкивался с такой проблемой? Что делать? (((
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.12.2013 р. відповів для Marmelade  
answerview
Залей WD-хой, тормозухой, подожди пока откиснет... А завтра привод в зубы и по магазинам...думаю можно подобрать чёнить китайское...
1
like
1
good
bad
shockingly
01.12.2013 р. відповів для stnslv  
answerview
Тоже думал про ВД-40. Залью, откиснет и буду ковырять...  Посмотрим, что получится.. Хотелось бы этот сделать)))
like
good
bad
shockingly
01.12.2013 р. відповів для Marmelade  
answerview
Мне кажется ты поторопился с заказом... Привода практически все однотипные, мой приятель на Axis примастырил ИЖевский трос... 18_good
like
good
bad
shockingly
02.01.2014 р. відповів для stnslv  
answerview
Ну что бы найти аналог.... там должно крепление подходить под вилку.. это надо с ним ходить и показывать.. я заехал в пару магазинов такого нет... Нашел на зарубежных сайтах родной, но цена! 42 евр. с доставкой 21_umnik
like
good
bad
shockingly
02.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
Похоже ничего страшного там нет, в своей практике "удалил" не один остаток троса.
Только пинцет для этого дела - не инструмент! Плоскогубцы с тонкими концами, в народе "утики", тебе в помощь.
Возможно расплетёшь его по жилам, а может и весь пойдет...
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
Ну что бы найти аналог.... там должно крепление подходить под вилку.. это надо с ним ходить и показывать.. я заехал в пару магазинов такого нет... Нашел на зарубежных сайтах родной, но цена! 42 евр. с доставкой 21_umnik
Пока не торопись! Ведомая шестерня должна вытаскиваться из кожуха привода! Латунная часть с резьбой под гайку оболочки привода должна выкрутиться из пластикового кожуха(ведь шестерню туда устанавливали как-то) А когда достанешь шестерню из привода,тебе проще будет достать остатки троса. Прогреть,выколупать,и.т.д.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для professor77  
answerview
Ну так утиками и доставал, просто там оч. маленькие концы тросика торчали распутать никак, потом начал отверткой ковырять... только хуже сделал)
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Да я видел в продаже такие пластиковые шестеренки, но изучив свой привод так и не понял как достать ту что внутри... вторая достается без проблем
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для professor77  
answerview
ты  прав.... выковырять можно .....
возможно  из гаража будет доносится нецензурная брань,но выковырять можно...... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
а что нет темы по твоему скуту??? что ты создаешь с каждой своей проблемой новую тему...????
создай одну...и в ней  задавай вопросы....даже если не будет   владельцев  данной техники...думаю остальные пользователи ...постараются тебе подсказать как выйти из  положения...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для stakan  
answerview
да я думал что у меня будет один только вопрос по скутеру.... А тот понеслось, придется делать отдельную ветку
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для stakan  
answerview
ты  прав.... выковырять можно .....
возможно  из гаража будет доносится нецензурная брань,но выковырять можно...... 03_biggrin

Другим способом, наверное, такие вопросы не решаются... 03_biggrin  99_yes
like
good
bad
shockingly
04.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
Да я видел в продаже такие пластиковые шестеренки, но изучив свой привод так и не понял как достать ту что внутри... вторая достается без проблем
Да я и писал про ту что внутри.Металлическая часть с резьбой должна по моему выкручиваться из корпуса.Шестеренка в ней как в подшипнике скольжения крутится. У японцев эта часть выкручивается.У тебя тоже должно разбираться.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
04.01.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Да я видел в продаже такие пластиковые шестеренки, но изучив свой привод так и не понял как достать ту что внутри... вторая достается без проблем
Да я и писал про ту что внутри.Металлическая часть с резьбой должна по моему выкручиваться из корпуса.Шестеренка в ней как в подшипнике скольжения крутится. У японцев эта часть выкручивается.У тебя тоже должно разбираться.
Тут спешить противопоказано-вполне вероятно,что металлическая часть с резьбой залита в корпус при изготовлении,и при попытках выкрутить можно сломать корпус.В общем нужно отчистить до блеска этот привод,и вниметельно рассмотреть и разобраться-как он собран,и как разобрать можно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
я свой привод на априлии разбирал ищи отверстие ниже резьбы выбивай штифт и тяни за резьбу смотри непотеряй маленькие шайбы на шестерне.
like
good
bad
shockingly
07.01.2014 р. відповів для Roman-dp  
answerview
Ок, попробую достать
like
good
bad
shockingly
10.01.2014 р. відповів для Roman-dp  
answerview
Штифт нашел, он немножко торчит на 1 мм.. А как выбивать???? Я пытался его вытянуть кусачками... Не получается.. оч. он мелкий....
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
Там отверстие сквозное с другой стороны штифт видно? Я уже непомню или с другой стороны я сам проковырял,выбивать можно гвоздиком подходящего диаметра только острый край сточи.
like
good
bad
shockingly
10.01.2014 р. відповів для Roman-dp  
answerview
Ага... Надо высверливать с другой стороны... после чего выбить штифт... Потом думаю можно будет отверстие  герметиком замазать...
like
good
bad
shockingly
10.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
Ага... Надо высверливать с другой стороны... после чего выбить штифт... Потом думаю можно будет отверстие  герметиком замазать...
А что там сложного...главное точно вымерять расположение штифта,разметить,и сверлить-пока не дойдеш до штифта.Потом выбить штифт,сделать что нужно,и при сборке просто поставить штифт подлиннее-чтоб он был на всю высоту привода.Что там с тормозами-сделал?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті