MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 02:32
31
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Soul spirit 150cc (китайський чоппер) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 30616
01.02.2014 р.
answerview
Технические характеристики мотоцикла soul Spirit 150cc:
Двигатель:
Тип Четырехтактный, один цилиндр
Охлаждение Воздушное
Объем 149 см.куб.
Система пуска Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность 13,4 л.с.
Трансмиссия Механическая / 5 передач / Цепь
Шасси:
Передняя подвеска Телескопическая вилка перевернутого типа
Задняя подвеска Маятниковая вилка
Тормоза (передний / задний) Дисковый / барабанный
Размер колес (переднее / заднее) 18" x 2,75"/ 18" x 3,0"
Общие характеристики:
Габаритные размеры, см 210*64*108 см
Масса 114 кг
Грузоподъёмность 165 кг
Емкость бака 13,2 л
Расход топлива 2,5 л/100 км
Максимальная скорость 118 км/ч

Хвалебная ода от дилера 1
Мотоцикл торговой марки Soul Spirit 150cc стал самой ожидаемой новинкой 2013 года в стиле «Чоппер» В нем содержатся великолепные ходовые качества, новый высокопроизводительный двигатель, традиционно низкая посадка и современный дизайн.

Так как данный мотоцикл изготовлен специально для людей, которым нравятся классические мотоциклы. Он оборудован высокоэффективным бензиновым четырехтактным мотором с  воздушным охлаждением мощностью 13,4 лошадиных сил и объемом цилиндра в 149 сантиметров кубических. Впускная система – карбюратор.

Мотоцикл в стиле чоппер Soul Spirit может заводится и при помощи кикстартера, и с помощью электростартера. Пятиступенчатая механическая цепная коробка переключения скоростей позволяет без особых сложностей развивать 118 км/час.

Для безопасности рама изготовлена из высококачественного трубчатого каркаса. А для устойчивости на дороге передняя подвеска – телескопическая вилка перевернутого типа, а задняя – маятниковая вилка.

Тормоза тут же стоят: впереди дисковый, сзади – барабанный. Габаритные размеры мотоцикла: высота – 1080 мм, ширина – 640 мм, а длина – 2100 мм. Полная масса его составляет 114 кг, а допустимая комфортная грузоподъемность – 165 килограмм. Топливный бак объемом в 13,2 литра и расход топлива – 2,5 литра на 100 км, позволяют без дозаправки проезжать внушительное расстояние.

Хвалебная ода от дилера 2
 Новинка 2013 года в классе "Чоппер" - Soul Spirit 150cc

Отличные ходовые качества, новый мотор c балансировочным валом, современный дизайн и традицонно низкая посадка отлично соединились в мотоцикле с названием Spirit (Душа). Ведь этот мотоцикл создан специально для людей, душа котрых лежит к классическим мотоциклам.

Обращаем внимание на то, что оригинальные мотоциклы Apach выпускаются ТОЛЬКО под брендом Soul. Участились случаи подделок, с виду напоминающих эту модель, но значительно  хуже по качеству, а так же с применением неоригинальных комплектующих, что не безопасно для передвижения! Будьте внимательны.

Комплектация: мотоцикл, аккумулятор, зеркала, легкосплавные диски, дуги безопасности, задний багажник, ветровой дефлектор, инструкция по эксплуатации.

Более реальный взгляд на мото от Пинчера
Оценки, конечно, чисто субъективные, по фотографиям. Вряд ли кто-то у нас видел этого "душару" живьём, а тем более мог "пощупать".
"Дух", конечно, не чоппер и даже не круизер, а скорее - дорожник с лёгким закосом в сторону оных. Внешний вид оставляет очень приятное впечатление. Всё на месте, нет ничего лишнего. Минимум хрома (многим это понравится). В штатной комплектации обещают ветровик и дуги (на фото нет). Вполне современный двигатель. Насчёт "принудительного воздушного охлаждения" в описании - художественный свист. Ну да, принудительное. Набегающим потоком воздуха.) Хилая рама, но подобные конструкции доказали свою прочность и надёжность на других китайцах и на тех же ЮБРах. Да он и сделан, похоже, на базе одной из разновидностей ЮБРа (фото 1). В целом - вполне добротный городской аппарат, перемопед-недомотоцикл без каких-либо революционных наворотов. Разве что приборка необычная, но ещё не факт, что на серийных машинках будет стоять именно она.
Как по мне, то если бы я только собирался покупать мотоцикл, этот вариант не обошёл бы вниманием. (Оценка от Pin4er)

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 25.08.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
01.02.2014 р.
answerview
С таким спидометром он больше 99км/час не поедет - разрядов не хватает. 03_biggrin
2
like
2
good
bad
shockingly
01.02.2014 р. відповів для L_rider  
answerview
Судя по заявленной мощности - попрёт как миленький. А китайским показометрам верить - себе дороже. Судя по фоткам, двигатель - верхневальник да балансир часть мощи отберет. Как оно буде себя вести в китаянском исполнении - большой вопрос.
Верхневальники при 125сс идут за сотню, но поизгаляться приходится. Да и такая скорость для них - критическая (ни ходовка ни тормоза не рассчитаны)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 01.02.2014 р., tsinik
like
good
bad
shockingly
01.02.2014 р. відповів для L_rider  
answerview
С таким спидометром он больше 99км/час не поедет - разрядов не хватает. 03_biggrin

Это точно. 03_biggrin  Да и чоппером его даже с натяжкой не назовешь. 06_question  04_blush
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
01.02.2014 р. відповів для motowolv  
answerview
С таким спидометром он больше 99км/час не поедет - разрядов не хватает. 03_biggrin

Это точно. 03_biggrin  Да и чоппером его даже с натяжкой не назовешь. 06_question  04_blush
Та да, он больше смахивает на дорожник. ОТ чоппера его отличает высокая посадка, отсутствие кофров, малая мощность. Разве что малооборотистый моторчик  03_biggrin
Просто, человек вопрошал, вот я и создал тему: http://www.moto.com.ua/forum/topic-1216118/message-1400276/#1400276%EF%EE%E4%F1%EA%E0%E6%E5%F2%20%F7%F2%EE%20%E5%F2%EE%20%E7%E0%20%E0%EF%EF%E0%F0%E0%F2%20%20soul%20spirit%20150cc&all_v_pst=on#1400276
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
01.02.2014 р. відповів для L_rider  
answerview
Прошит под мили, морские.... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.02.2014 р. відповів для stnslv  
answerview
Прошит под мили, морские.... 03_biggrin
Стас, а "альфовские" спидаки, почти вдвое занижающие скорость? Поднебесная клепает на коленке  что попало, а мы юзаем. Причем, заметь, у меня приборка "а-ля альфовская", но показывает точно (+5 км/час по отношению к велокомпу). А на глаз от альфы и не отличишь. Как захотели, так и нанесли градуировку на шкале. Или пружинку воткнули на глазок (на одометры на моей памяти никто не жаловался), т.е. дело не в приводе
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
01.02.2014 р.
answerview
Кстати, довольно оригинально само исполнение головки цилиндра, как бы продолжая сам горшок. Вот только не понял, что это? на фото под номером 1. второе - ось паразитки цепи ГРМ, как я понял
Так же радует сама обвязка двигателя: замкнутая рама. Спереди П-образное съемное крепление двигателя
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 01.02.2014 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.02.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Согласен с тобой... Нормальный, такой, городской ,,вжик", которому трёхразрядный спидометр и не нужен...
like
good
bad
shockingly
01.02.2014 р. відповів для stnslv  
answerview
Согласен с тобой... Нормальный, такой, городской ,,вжик", которому трёхразрядный спидометр и не нужен...
велокомпы тоже как бы двуразрядные, а как это пояснить?
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
01.02.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Как пояснить?...даже незнаю... Наверное ты МАНЬЯК! На таком ,,велике" - так фигачить... 03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
01.02.2014 р. відповів для stnslv  
answerview
Это не я, а сгл57, я выжимал 92 км/час на небольшом расстоянии
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
abazoffka
02.02.2014 р.
answerview
А вот и его братишка!Похож,или мне показалось? 03_biggrin Заявленная мощность 8кВт.Да,китайцы не только люди,но и мотыки на одно лицо! 03_biggrin
Змінено: 02.02.2014 р., abazoffka
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.02.2014 р. відповів для bazillius2013  
answerview
хм.а к кому из этих двух производителей больше доверия?ежли об етом ваще уместно говорить?


О-о, тайна сия велика есть. Разве что бренд Вайпер в Украине представлен давно, а Соул просочился недавно. Так-то китай - это китай, со всеми вытекающими опасениями (скорее надуманными). Уместно было бы глянуть на раму и узнать РЕАЛЬНОГО производителя конкретной мопедки, а им может оказаться как известная марка вроде Loncin, Lifan или Jialing, так и сборочная линия дедушки Ляо. Однако и здесь родство с известным производителем не гарантирует от брака - несмотря на хвалёный китайский контроль качества, такое тоже случается. Хотя в наши дни китайцы фуфло уже практически не гонят.
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
like
good
bad
shockingly
02.02.2014 р. відповів для tsinik  
answerview

Так же радует сама обвязка двигателя: замкнутая рама. Спереди П-образное съемное крепление двигателя


Радовать-то радует, да только нет там ничего подобного. Рама - обычная, незамкнутая. В силовую схему открытой рамы включён двигатель (как, например, на ЮБРе).
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
like
good
bad
shockingly
02.02.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
хех.а чё такое КОРЧ?
like
good
bad
shockingly
02.02.2014 р. відповів для Pin4er  
answerview
а у твоего ЗИЛКА тож 150ка,не маловато ?уж больно СУРЬЁЗНО и тяжело смотрится
like
good
bad
shockingly
02.02.2014 р. відповів для bazillius2013  
answerview
а у твоего ЗИЛКА тож 150ка,не маловато ?уж больно СУРЬЁЗНО и тяжело смотрится


Не, у моего... ЗИЛКА (?) аж 200 кубов. 26_newrussian  Не Сrotch Roket, конечно, но принципе, хватает... Убится можно и на меньшей кубатуре. 17_wink
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
like
good
bad
shockingly
02.02.2014 р. відповів для bazillius2013  
answerview
а чё с родным стряслось?

Надо полагать, накрылся. 06_question
В общем, мы тут нагородили сорок бочек арестантов, совершенно отклонившись от темы. Возвращаясь к "виновнику торжества", скажу следующее. Оценки, конечно, чисто субъективные, по фотографиям. Вряд ли кто-то у нас видел этого "душару" живьём, а тем более мог "пощупать".
"Дух", конечно, не чоппер и даже не круизер, а скорее - дорожник с лёгким закосом в сторону оных. Внешний вид оставляет очень приятное впечатление. Всё на месте, нет ничего лишнего. Минимум хрома (многим это понравится). В штатной комплектации обещают ветровик и дуги (на фото нет). Вполне современный двигатель. Насчёт "принудительного воздушного охлаждения" в описании - художественный свист. Ну да, принудительное. Набегающим потоком воздуха.) Хилая рама, но подобные конструкции доказали свою прочность и надёжность на других китайцах и на тех же ЮБРах. Да он и сделан, похоже, на базе одной из разновидностей ЮБРа (фото 1). В целом - вполне добротный городской аппарат, перемопед-недомотоцикл без каких-либо революционных наворотов. Разве что приборка необычная, но ещё не факт, что на серийных машинках будет стоять именно она.
Как по мне, то если бы я только собирался покупать мотоцикл, этот вариант не обошёл бы вниманием. Открою тайну: когда я ещё катался на мопедке типа Актив, то ночами онанировал на маленький крузерок Zongshen 125-30 - очень похожий на "спирт". Только у зонга рама была посерьёзнее - замкнутый полудуплекс, да обвес внешне более массивный. Однако со 125-кой у меня тогда не сложилось, да и из продажи они исчезли. Сейчас ближайший аналог этой модели - Zongshen 150-10. Тоже очень достойный вариант, но у меня уже есть другой мот, по меньшей мере, не хуже.

ЗЫ "Корч" - так в мире автомобилистов, а также в мотомире называют: 1. аппарат с претензией на скоростную езду, глобально облегчённый и доделанный заботливыми руками хозяина после слабоумных инженеров заводов-изготовителей. 2. нечто ушатанное в хлам, поломанное, битое или не едущее. Чаще употребляется во втором, ироничном, значении: Будь проклят тот дэнь и час, когда я сэл за баранку этого пилесоса! (с)  03_biggrin
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
Змінено: 02.02.2014 р., Pin4er
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.02.2014 р. відповів для bazillius2013  
answerview
Там на спидометре всего два разряда для индикации скорости - больше 99км/час не насчитает. 17_wink (смотрим внимательно последнее фото в сообщении топикстартера)
Змінено: 03.02.2014 р., L_rider
like
good
bad
shockingly
03.02.2014 р.
answerview
Мда, от чоппера разве что бак да спидометр, но на каждый товар найдется покупатель,  01_smile
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин