MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 11:57
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

На моей Хонде Дио АФ 27 не работает фара, габариты и обогатитель - все что питается от генератора

Переглядів: 10315
04.08.2008 р.
answerview
Ребят помогите дельным советом.на моей хонде дио неработает фара,габариты,обогатитель-короче все что работает от генератора,хотя искра есть без АКБ заводится!что может быть генератор,стабилизатор или еще какая хрень,может кто сталкивался?
ТИШЕ ЕДЕШЬ-Х...Й ПРИЕДЕШЬ!
like
good
bad
shockingly
04.08.2008 р.
answerview
Обогатитель работает от гена......А ты покупал скут или фсе сразу перестало работать??? Истчо часто бывает что лампочки сами по себе перегорают(((((
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
04.08.2008 р. відповів для Senta  
answerview
Вариант 1:
Отключи регулятор, заведи скут на ХХ, и посмотри, появился ли свет (не газуй! иначе лампы погорят)
Если появился - пробит тиристор в регуляторе.
Если не появился - обрыв/замыкание в генераторе/проводке/разъёмах.

Вариант 2:
отключи все потребители по этой цепи. прозванивай провод тестером на корпус. Должно быть почти короткое.
Если нет - ищи обрыв провода или неконтакт в разъёме.
Если есть - отключи генератор и прозвони на корпус его выход (должно быть почти короткое) Если нет - обрыв в генераторе.
Отключи регулятор и прозвони между фазовым и нулевым выводами (НЕ должно быть короткого). Если есть - пробит тиристор.
Оставшийся без генератора и регулятора провод переменного тока прозвони на корпус (НЕ должно быть короткого). Если есть - замыкание проводки на корпус.

PS Думаю, прежде чем писать сюда, лампы ты проверил...
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 04.08.2008 р., Leon
like
good
bad
shockingly
04.08.2008 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
Ездил 2 сезона без проблем,а тут вдруг раз и все сдохло без особой причины!лампочки вроде целые,обогатитель к АКБ подсоединял работает,обрыва в цепи вроде нет,грешу на стабилизатор....но хрен его знает в этих делах новичек
ТИШЕ ЕДЕШЬ-Х...Й ПРИЕДЕШЬ!
like
good
bad
shockingly
04.08.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Да заморочиться придется аяй!leon лампочки проверял-рабочие!перед этим газовал уже без стаба довольно сильно!но ведь апарат без АКБ заводится значит генератор живой?или там раздельная система типа половина на искру половина на свет и т.д?
ТИШЕ ЕДЕШЬ-Х...Й ПРИЕДЕШЬ!
like
good
bad
shockingly
04.08.2008 р. відповів для Senta  
answerview
Обычно, катушка системы зажигания наматывается даже на отдельном керне генератора, и с остальным электрооборудованием никакой связи, кроме общей массы, не имеет
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
04.08.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Leon большое спосибо за наводку,буду разбираться!
ТИШЕ ЕДЕШЬ-Х...Й ПРИЕДЕШЬ!
like
good
bad
shockingly
09.08.2008 р.
answerview
Мля я вообще в шоке!сегодня утром катался на своем апарате все неработало как всегда,вечером завел все работает!обрадовался блин!ну поторахтел он на холостых минуты 2 я ему газу ввалил и все патухло!глушу,завожу ничего неработает!спецы что же это всетаки?
ТИШЕ ЕДЕШЬ-Х...Й ПРИЕДЕШЬ!
like
good
bad
shockingly
09.08.2008 р. відповів для Senta  
answerview
обрыв/замыкание в генераторе/проводке/разъёмах
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
pusk
09.08.2008 р. відповів для Senta  
answerview
А лампочки в поряде???
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р.
answerview
Тема закрыта!проблема крылась в дебрях генератора,просто был хреновый контакт одного из проводов!всем большое спасибо! ! !
ТИШЕ ЕДЕШЬ-Х...Й ПРИЕДЕШЬ!
like
good
bad
shockingly
28.08.2008 р.
answerview
Тема закрыта!окислился провод в генераторе,пропаял и усе путем!всем большме спасибо!  15_badgrin  15_badgrin
ТИШЕ ЕДЕШЬ-Х...Й ПРИЕДЕШЬ!
like
good
bad
shockingly
31.08.2008 р. відповів для pusk  
answerview
Тема закрыта!апарат сделал и продал,проблема была в плохом контакте одного из проводов в генераторе пропаял и все нормуль!все очень легко разбирается конечно при наличии съемника!съемник заказывал токарю говорят что подходит от дружбы!всем удачи!
ТИШЕ ЕДЕШЬ-Х...Й ПРИЕДЕШЬ!
like
good
bad
shockingly
pusk
31.08.2008 р. відповів для Senta  
answerview
Продал...Понятно.А сейчас что думаеш брать(ели конечно будеш!) 06_question
like
good
bad
shockingly
02.06.2021 р.
answerview
Подскажите что делать. Я уже задолбался искать причину. Перестал работань свет ближний дальний и задний габарит. Остальное в норме ( заводиться кнопкой, стопы и поворотники в норме, лампочки целые). Что же быжет быть причиной етого дурдома. Помогите. 
like
good
bad
shockingly
02.06.2021 р. відповів для Shmelov.2021  
answerview
Я не скутерист, та знайшов електросхему https://skute.ru/publ/ckhema_skutera/skhema_skutera_honda_dio_af18_af27_af28_sk50mj/4-1-0-39 Або обрив , або кнопка... там все просто...
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
02.06.2021 р. відповів для Shmelov.2021  
answerview
Постоянка(от аккума) у тебя работает, а от генератора что то не то.  Вот віше пост за 2008 год,  у человека окислился провод на гене.. 
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 02.06.2021 р., Veps
like
good
bad
shockingly
02.06.2021 р.
answerview
Я уже задолбался искать причину. П
подробней.   как искал?  чем искал?  где искал?  
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин