MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:17
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Jianshe JS 150-6H - Обзор, обсуждение мотоцикла

Переглядів: 90543
26.06.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
В данной ветке предлагаю обсуждать и делиться впечатлениями касательно мотоцикла Jianshe JS 150-6Н.

Тип двигателя : Одноцилиндровый, с воздушным охлаждением, 4-тактный
Размеры Д*Ш*В : 2000*770*1080mm
Рабочий объём : 145 см3
Максимальная мощность: 8.1kw (7700об./мин)
Макс, Крутящий момент: 11.2N•m (5700об./мин)
Диаметр цилиндра × ход : 58.5mm*54mm
Коэффициент сжатия : 10:1
Колесная база: 1290mm
Дорожный просвет: 160mm
Вид обода колеса: Сплав
Тип передних колес: 2.75-18P/225Кпа
Тип заднего колеса: 90/90-18P/225Кпа
Сухой вес: 124 кг
Макс, Загрузка:  150 кг
Емкость топливного бака : 15 л
Стартер: Ножной стартёр/электрический стартёр
Зажигание : Конденсаторное зажигание
Сцепление :  Мокрый тип, многодисковая муфта, ручная операция
Коробка передач : механическая, 5-ступенчатая, с ножным переключением
Тип тормоза заднего колеса: Барабанный тормоз / ножной тормоз
Тип тормоза переднего колеса:  Дисковой тормоз / тормоз правой рукой
Выбросы : EUR II/EUR III

Ссылки на ЕС сертификаты:
Пума 150сс http://www.fayloobmennik.net/6101580
Джаньши 125сс http://www.fayloobmennik.net/6101596
Змінено: 10.05.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••3456789••36
04.09.2014 р.
answerview
Доречі як з'ясувалось повітряний фільтр забився пилюкою, за 13 тис. Прийшлось потрусить його добряче, певно потрібно мінять на новий, після чистки мот ожив 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.09.2014 р. відповів для Norb  
answerview
Висота по сидінню  6H(мм): 775мм
Висота по сидінню ybr 125: 780 мм
По ергономіці різниці ніякої.

Мужики, посыпаю голову пеплом и каюсь - приборка сбила с толку и объём 150... Походу, я на обновлённой Пуме сидел. Заблудился в индексах, извините. Пума побольше, а этот - Ёбр он и есть Ёбр 01_smile Хороший, надёжный, но не для людей моего роста  06_question
Русские не сдаются!
like
good
bad
shockingly
06.09.2014 р.
answerview
Пробіг 2600 км
недавно був на заправці. 10 л/400 км. З поломок один раз відкрутилася бічна підніжка і мотор не завівся. Пальцями вкрутив кінцевик на місце, норм. Добре що нічого не загубилося.

Є такий момент: зранку завів, перший раз вижимаю ричаг щеплення, втикую першу і мотик здригується. Це псує мені ранок прямо.  В другий раз включаю першу - тихо. Що то може бути? Схоже на те, що першого разу щеплення ніби трохи веде, а на другий раз робить нормально. І робить нормально до наступного ранку.
Може масло змінить?
like
good
bad
shockingly
07.09.2014 р. відповів для Norb  
answerview
залипає зчеплення. просто перед тим як завести втикни першу и трохи прокоти мот. потім став на нейтралку і заводься як звичайно
like
good
bad
shockingly
07.09.2014 р. відповів для Norb  
answerview
Я тоже так делаю, или если не сделал так, то завожу мот на центральной подножке, вкл передачу на вывешенном колесе, потом прижимаю заднее колесо к асфальту, выкл передачу сажусь и еду
like
good
bad
shockingly
11.09.2014 р. відповів для dimonnice23  
answerview
С залипанием сцепления с утра борюсь таким образом: завёл мотоцикл на центральной подножке, прогрелся немного пока закрываю гараж, сажусь, выжимаю сцепление, правой ногой немного отталкуюсь, что бы мотоцикл начал немного катится вперед и в этот момент (пока он катится) включаю левой ногой первую передачу (включается мягко, без рывков и щелчков), а дальше едеш как обычно.
like
good
bad
shockingly
12.09.2014 р.
answerview
Сьогодні довелося їхати по темному.
Дальній слабенький але їхать можна.
Ближній освічує метрів 7--8 і все. На швидкості страшно. Якщо задерти вище  -  буде сліпить зустрічним якщо когось посадиш ззаду. Найкраще було б регулювать на ходу в залежності від нагрузки якимось коректором.  Оскільки їжджу сам то мабуть оптимально буде відрегулювать під себе.
Хто знає як світло відрегулювать? Треба розбирать?

Захотілося лінзу туди втулить. Буде економить генератор і краще світить. Хтось робив ?
like
good
bad
shockingly
12.09.2014 р.
answerview
На цьому тижні знову відкрутився кінцевик на підножці і надломився в місці розєму. Короче я рішив його викинуть. Виявилося, що якщо його просто відєднати, заводиться. Провод витягнув і прикріпив під баком. Схему можна буде відновити.

Причина поломки в тому, що підніжка через шайбу (при потстановці) викручує болт, який тримає кінцевик. Не поняв як там повинно було буть, можливо склали не зовсім правильно і він кілька разів викручувався.

Тепер можна заводить на боковій підножці.
like
good
bad
shockingly
19.09.2014 р.
answerview
Привет Всем!
2700 пробег. Датчик спидометра работает в норме. Единственная на данный момент проблема, так это левый передний поворотник. А так я полностью доволен! Полностью! 03_biggrin
Zello:
Канал: Вадим К77
like
good
bad
shockingly
20.09.2014 р. відповів для joseph_famulus  
answerview
Привет!А что по воротник не поддается лечению?
like
good
bad
shockingly
20.09.2014 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Купил поворотники(ламповые), так как парами продаются. Подключаю - не горит! Горит еле-еле  задний левый рабочий когда подключаю передний левый . Пробую нового второго из купленной пары - результат тот же. Проверил их напрямую к аккумулятору - горят. СОВЕТ ПРОШУ!  04_blush
Zello:
Канал: Вадим К77
like
good
bad
shockingly
20.09.2014 р. відповів для joseph_famulus  
answerview
Маса ннада!
Проверьте масовый провод-зеленый
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
20.09.2014 р. відповів для joseph_famulus  
answerview
оригінальні повороти діодні
у ламп більший опір і реле працює не правильно
можливо проблема в реле-треба для роботи з лампами? +всі чотири поворотники на лампах
або купувать 2 діодні повороти на перед
like
good
bad
shockingly
20.09.2014 р. відповів для joseph_famulus  
answerview
если есть напруга на проводах значит поворотник, а ламповый не должен гореть, там же не то пальто 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.09.2014 р. відповів для dimonnice23  
answerview
если есть напруга на проводах значит поворотник, а ламповый не должен гореть, там же не то пальто 01_smile
по ходу, у меня на корче, сдаланном в далеком китайском подвале в 4 смену пьяными криворукими узкопленочными, есть куча новшеств (незадекларированных производителем). к примеру: сзади лампа правого поворота перегорела. я плюнул - правый поворотник - не левый - простят. на частоту мигания  это никак не отразилось. что левая сторона, что правая -мигали одинаково. потом отвалился и передний проводок (сам был виноват). осталась лишь лампочка в приборке. опять же, на частоте никак не отразилось. уверен, что поставь я себе диоды - так бы и было, т.к. суммарная нагрузка (перед/зад/приборка) была бы не меньшей. в принципе, есть диодики, перемастыренные под бортсеть. но нет цоколя. а перепайкой нет времени заниматься. а покупать готовые лампы за эту цену - увольте. я себе как-то купил на габарит диодную. толку - 0. из=за узконаправленного отцентрованного луча он светил хз куда, но никак не обозначал меня. лишь потом, сменив на диодную "кукурузу" у меня появился габарит, что по освещению превосходил лампу накаливания и при нем (на крайняк) можно даже ехать. метров на 10-12 освещает дорогу
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
21.09.2014 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Понял... Будем реанимировать старый. Надеюсь не реле.
Прорвёмся! 01_smile
Zello:
Канал: Вадим К77
like
good
bad
shockingly
21.09.2014 р. відповів для joseph_famulus  
answerview
Вскрытие покажет 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.11.2014 р.
answerview
Перевалило за 16 тыс, итого за сезон уже больше 9 тыс, не много но и не мало для 150-ки. Спидометр больше не балуется, начал баловаться передний поворотник 03_biggrin Весной поменяю реле, но я думаю причина не в нем, а в приборке.Это не столь огорчительная проблема, так как уже месяц ими не пользуюсь, как показала практика, мотоцикл едущий быстрея основного потока в городе водители замечают только после обгона или опережения, когда ты уже его проехал, а на поворотники вообще никто не смотрит.
Вот есть видео по этому поводу
 
Еще пару неделек и буду ставить на зимовку.
А как обстоят дела у моих коллег по ветке, тишина? 06_question
like
good
bad
shockingly
07.11.2014 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Дим, привет! С Праздником!
4300 км. Всё нормально. 01_smile
Zello:
Канал: Вадим К77
like
good
bad
shockingly
09.11.2014 р. відповів для joseph_famulus  
answerview
всім привіт
3300 км за 3 місяці
жодних поломок не було

сьогодні вирішив покататися.

за півтора місяці акумулятор сів. Обнулився годинник в панелі приборів.
Завівся легко з ноги.

Холодно, більш не буду їздити в цьому сезоні.
акумулятор заберу на підзарядку.
думаю треба трошки підспустить колеса на зиму.
like
good
bad
shockingly
1••3456789••36
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті