MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 17:49
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Aprilia SR50 (Все о Всех 4х поколениях): обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 323433
16.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Итак..... Приветствую всех форумчан..... Хотелось-бы привлеч к этой теме спецов. Много нарыл разной информации о данной модели скутера, но уложить в голове все в одну кучу не получается. Предлогаю в этой теме обьединить все три поколения СРки и расписать все их характеристики, с какого года по какой выпускались каждое поколение, какие моторы бывают в каждом поколении, водянка или воздух, карбюратор или инжектор, как обозначаются, какие обозначения - как расшифровуются, может быть кто-то знает реальные интересные исторические факты Априлии SR50 16_roll  . Ну и все в таком духе..... Максимальный упор на технические параметры. Может есть какие-нибудь схемы? Выкладываем все сюда! Может  есть какие-то интернет клубы посвященные Априлиам СР50 (русскоязычные)? Рад буду узнать где они находятся (искал - не нашел). В общем Тема посвящается Aprilia SR50.
Приветствуются конструктивные ответы... ФЛУДу тут не место!!! :spy:   :helloween: Посты типа "зачЁтная мапЭдка", "+", "класная скутина" в ТОПКУ!!  :spy: То, что она классная, и так всем понятно... Надеюсь на помощ и понимание... Поехали...  18_good    

ФОТО 1 - 1ое поколение     ФОТО 2 - 3ие поколение     Фото 3 - 4ое поколение
_
Змінено: 19.08.2008 р., mpill
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••33
27.02.2009 р. відповів для VooDooGT  
answerview
в первых постах этой темы есть фотки как отличить двигатель по водяной помпе....думаю справишся)))

вроде уже справился 2-е поколение двиг МА а год какой точно можно определить и который круг на спидометре ща на нём 26-я тыша?  01_smile
век живи-век учись
люблю железо
уважаю итальянскую кухню
like
good
bad
shockingly
27.02.2009 р. відповів для avtondil  
answerview
тип MZ версия C0 а ето как понять??? написано на раме повтор в номере рамы 06_question
век живи-век учись
люблю железо
уважаю итальянскую кухню
like
good
bad
shockingly
27.02.2009 р. відповів для avtondil  
answerview
Год можно поискать на внутренней стороне пластика....... ну а на показания одометра не стоит особо обращать внимание так как скорее всего он был скручен
like
good
bad
shockingly
28.02.2009 р. відповів для VooDooGT  
answerview
"показания одометра не стоит особо обращать внимание так как скорее всего он был скручен"
что такое одометр и где он стоит???
у мя там где номер выбит естьвсе таблички и наклейки
на одной из них и было написано тип МZ версия С0 06_question
и как с этим жить? вот ща зашёл в интернет магазин а там этих верси куча и рейсинг и стрит и фанмастер да и ишо чем отличается двигло априлия и минарелли?? 06_question
век живи-век учись
люблю железо
уважаю итальянскую кухню
like
good
bad
shockingly
28.02.2009 р. відповів для avtondil  
answerview
Друг ты не парся-точней обьясни что тебя надо для полного щастья. На твой двиг минарелли подходят запцацки с ямахи,одометр находится под спидометром там еще цыферки намалеваны и еще они имеют свойство крутится,что бы ты наблюдал скока км ты проехал 01_smile
Приму в дар ВМW 1200GS
like
good
bad
shockingly
28.02.2009 р. відповів для Miks  
answerview
спасиб утешил 01_smile
ну а всётаки я хочу купить з/ч а к какой модели не знаю ща роюсь по каталогу на ср стрит ничё похожего не нахожу вернее всё похожее но кажется не то 06_question
век живи-век учись
люблю железо
уважаю итальянскую кухню
like
good
bad
shockingly
28.02.2009 р. відповів для avtondil  
answerview
в каталогах как правило делится по году, двигателю, охлаждению(AC-воздушка, LC(H2O)-водянка, расположение цилиндра(горизонтально,вертикально).... ну еще может быть по цвету пластика
like
good
bad
shockingly
junglejet
28.02.2009 р. відповів для avtondil  
answerview
спасиб утешил 01_smile
ну а всётаки я хочу купить з/ч а к какой модели не знаю ща роюсь по каталогу на ср стрит ничё похожего не нахожу вернее всё похожее но кажется не то 06_question


Ты напиши конкретно, что за детали ты ищешь, а мы тебе может и ссылки кинем или просто посоветуем фирмы или размеры деталей.
like
good
bad
shockingly
04.03.2009 р. відповів для junglejet  
answerview
простите что так долго не появлялся, немного попал в оварию(
мне нужен комплект сальников, поршневая группа ну и ремень с вариаторами,(ну кажется с последним будет проще всего) а сальник мне нужен "пока" только 1 на водяную помпу(немного подприкапывает когда холодный))) ну а компрессии просто нет (гдето 5-6) Хочется зделать до лета а летом море путешествие и т.д.))) подскажите , посоветуйте пожалуйста!
век живи-век учись
люблю железо
уважаю итальянскую кухню
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р. відповів для Stasmor  
answerview
Народ, такой вопрос... на aprilia sr 50 r carb тахометра вообще нет, или обороты отображаются на ЖК-табло?  06_question
На мотоцикле возишь душу...
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р. відповів для 1992  
answerview
на aprilia sr 50 r carb тахометра нет, там вместо тахометра спидометр!!!!!!
Когда смотришь на дорогу, кажется что она бесконечна, но лучше поверь - это не так.
Дом, это место в котором твой мотоцикл стоит так долго, что после остается несколько капель масла под ним.
like
good
bad
shockingly
Valeck
07.03.2009 р.
answerview
Ребята, подскажите пожалуйста: Я тут на днях купил aprilia sr 50 r factory(?) вот именно такой http://www.moto.com.ua/forumphoto/postphoto/1/149449_3.jpg . Вопросы: 1. Скутер долго стоял у предидущего владельца в гараже и там полностью сел аккумулятор(с кнопки не заводится, дисплей молчит), а зарядки нету ни у меня не у моих знаклмых, если его завести, то от генератора он будет заряжаться и не навредит ли это генератору? 2. Что означает надпись sr2? Как апределить какая это именно модель (sr 50 street, sr 50 r или sr50 к factory карб или инж.). 3. Как часто следует прогревать двигатель если на улице минусовая температура? 4. можно ли както отключить фары чтобы больше заряда шло на аккум? Заранее благодарю за помощ.

P.S.: Когда я его покупал, к нему подключали зарядку и дисплей работал и поворотники включались.
Змінено: 07.03.2009 р., Valeck
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р. відповів для Valeck  
answerview
Если ты уверен что это фектори-тогда инжектор. крышка вариатора черная, нет кикстартера? просто так фару не отключишь... скинь фото, если есть...
На мотоцикле возишь душу...
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р. відповів для Valeck  
answerview
Ребята, подскажите пожалуйста: Я тут на днях купил aprilia sr 50 r factory(?) вот именно такой http://www.moto.com.ua/forumphoto/postphoto/1/149449_3.jpg . Вопросы: 1. Скутер долго стоял у предидущего владельца в гараже и там полностью сел аккумулятор(с кнопки не заводится, дисплей молчит), а зарядки нету ни у меня не у моих знаклмых, если его завести, то от генератора он будет заряжаться и не навредит ли это генератору? 2. Что означает надпись sr2? Как апределить какая это именно модель (sr 50 street, sr 50 r или sr50 к factory карб или инж.). 3. Как часто следует прогревать двигатель если на улице минусовая температура? 4. можно ли както отключить фары чтобы больше заряда шло на аккум? Заранее благодарю за помощ.

P.S.: Когда я его покупал, к нему подключали зарядку и дисплей работал и поворотники включались.



Генатору не навредит, sr2-это ничё не означает(возможно новую цветовую гамму), прогревать желательно почаще-это точно не повредит двигателю 01_smile.   Если твоя СРка та что на аве, то это точно карбюраторная с хайперовским двигом, а соответственно это модель  sr 50 r 18_good
Когда смотришь на дорогу, кажется что она бесконечна, но лучше поверь - это не так.
Дом, это место в котором твой мотоцикл стоит так долго, что после остается несколько капель масла под ним.
like
good
bad
shockingly
Valeck
09.03.2009 р.
answerview
вот фотки
Прикріплені файли
rar
330.63 кБ.
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р.
answerview
Раз тут уже прозвучал каталог easyparts.nl то я хотел бы попросить кого нибудь подробно рассказать процедуру оформления заказа..... очень надо но незнаю как))
like
good
bad
shockingly
Valeck
13.03.2009 р. відповів для VooDooGT  
answerview
Там все очень просто! щелкаешь на нужную деталь, потом кнопку "ордер" и все процесс пошел, только пиши правильные данные, и тебе понадобится карточка кредитная, с нее ты будешь оплачивать, если че пиши в личку, я отвечу. Я сам оттуда заказал зарядку для аккума, на днях должна прийти. 01_smile
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р.
answerview
ребята, ремень вариатора какой длинны надо в водянку минарели?
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р. відповів для Valeck  
answerview
а вот с кредиткой напряг
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р. відповів для SiruS  
answerview
16,5х747 длинный картер
[url=http://www.opushka.bizland.com/klik.html]http://www.opushka.bizland.com/images/pusk1.gif Не нажимать!
Если нельзя, но сильно хочется, то МОЖНО!!!
like
good
bad
shockingly
1234567••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин