MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
17.04, 01:51
11
+13 °С
Вітер: 4 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Aprilia SR50 (Все о Всех 4х поколениях): обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 323840
16.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Итак..... Приветствую всех форумчан..... Хотелось-бы привлеч к этой теме спецов. Много нарыл разной информации о данной модели скутера, но уложить в голове все в одну кучу не получается. Предлогаю в этой теме обьединить все три поколения СРки и расписать все их характеристики, с какого года по какой выпускались каждое поколение, какие моторы бывают в каждом поколении, водянка или воздух, карбюратор или инжектор, как обозначаются, какие обозначения - как расшифровуются, может быть кто-то знает реальные интересные исторические факты Априлии SR50 16_roll  . Ну и все в таком духе..... Максимальный упор на технические параметры. Может есть какие-нибудь схемы? Выкладываем все сюда! Может  есть какие-то интернет клубы посвященные Априлиам СР50 (русскоязычные)? Рад буду узнать где они находятся (искал - не нашел). В общем Тема посвящается Aprilia SR50.
Приветствуются конструктивные ответы... ФЛУДу тут не место!!! :spy:   :helloween: Посты типа "зачЁтная мапЭдка", "+", "класная скутина" в ТОПКУ!!  :spy: То, что она классная, и так всем понятно... Надеюсь на помощ и понимание... Поехали...  18_good    

ФОТО 1 - 1ое поколение     ФОТО 2 - 3ие поколение     Фото 3 - 4ое поколение
_
Змінено: 19.08.2008 р., mpill
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••567891011••33
03.06.2009 р.
answerview
Вибачте за ламерство(моє) !хочу продати свою хондочку, докласти і купити таку ж апрільку 2-го або 4-го покоління!є декілька питань:1.Яка різниця між скутом з мотором мінареллі і скутом з мотором ХАЙПЕР??? 06_question
2.яка різниця між водяним і воздушним охолодженням???  06_question  01_smile
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для urbanracer  
answerview
Априлька минарелли ето ямаха а хайпер-ето пиаджио  типа новый мотор, ну водянка ето больше ресурс мотора так как там меньше температурный режим против воздушки. И ты готов к тому что итальянцы в сервисе дороже чем япошки?
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для urbanracer  
answerview
Априлька минарелли ето ямаха а хайпер-ето пиаджио  типа новый мотор, ну водянка ето больше ресурс мотора так как там меньше температурный режим против воздушки. И ты готов к тому что итальянцы в сервисе дороже чем япошки?
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для gshok  
answerview
Парни я распродаю по запчастям свою дитечь если что пишите.

А че так?


Нету бабла делать а морини он конечно бомба но запчасти как на Ферарри... Да и у меня в гараже стоит уже 3 мопеда (4подарил за 800грн колеге) ну и главное что есть катигория  мотоцикл открыта буду думать про 400-600куб. или маленький максик 250куб(типа торнадо Все их хвалят).
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для Antosha  
answerview
Глушитель? Сцепление?  подойдет ли мне, и сколько хочеш?
like
good
bad
shockingly
doktor777-87
04.06.2009 р.
answerview
Бля знает ли кто то код входа в сервисное меню на SR Factory??????????
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р. відповів для ReG  
answerview
Глушитель? Сцепление?  подойдет ли мне, и сколько хочеш?


Без понятия .....
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
doktor777-87
04.06.2009 р. відповів для Antosha  
answerview
да вот и я не знаю!!!
like
good
bad
shockingly
05.06.2009 р. відповів для gshok  
answerview
У тебя седенье в гуд состоянии, я бы взял?


Сори но сиденье уже оплачено с пластиком и рулём , остался двигатель  весь на раме ручки газа электроника в общем пока тока обшивка продана.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
11.06.2009 р. відповів для SET  
answerview
нужно разобрать сам бендикс, он там на трех зубьях и что-то перевернуть внутри, то ли шайбу, то ли пружинку, я уже не помню, Но там делов на пару минут...
по-моему в теме по ДНА обсуждалось...

А что за тема???

Кто знает где мануал найти??? 43_help
Каждый автоводитель должен день поездить на мопеде.... он тогда поймет, что к чему!
like
good
bad
shockingly
crocko
13.06.2009 р. відповів для Antosha  
answerview
У тебя седенье в гуд состоянии, я бы взял?


Сори но сиденье уже оплачено с пластиком и рулём , остался двигатель  весь на раме ручки газа электроника в общем пока тока обшивка продана.


Хочу купить электрику. Посмотри почту.
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р.
answerview
А у кого априлка с движком минарелли , сюда какие карбы ставят ? у когото есть карб гартнэр ?
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р. відповів для DefJam  
answerview
У меня Dellorto 17,5
[url=http://www.opushka.bizland.com/klik.html]http://www.opushka.bizland.com/images/pusk1.gif Не нажимать!
Если нельзя, но сильно хочется, то МОЖНО!!!
Змінено: 13.06.2009 р., gshok
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р.
answerview
Всем привет . распродал я Sr50 щас хочу взять Sr125 кто то в курсе про неё ? есть у кого-то опыт езды или ремонта (по деньгам) в общем как апарат ?
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р.
answerview
Миша перезвони мне с лайфа ручка очень надо.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
Змінено: 25.06.2009 р., Antosha
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р.
answerview
Люди помогите не могу найти крышечку что держит ручку газа и через нее тросик просовывать надо  ну и крепиться она к руль состоит из 2-х половинок . Хельп))
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
andro
08.08.2009 р. відповів для Antosha  
answerview
Вот недавно приобрели с другом... Головную боль. 03_biggrin  руководства нет, опыта обслуживания нет, так как аппарат старый приходится сначала под ним полежать, а потом на нём посидеть...

вот два мануала -один двигатель франко морини, другой по априлии с похожим двиглом...

По самому морини на априлиях пока пусто. 06_question
Прикріплені файли
rar
2.54 мБ.
like
good
bad
shockingly
Valeck
10.08.2009 р. відповів для andro  
answerview
Друзья, помогите пжалста у меня карбюраторная априлка ср 50р 2007го года. проехал на нем уже около 4800 км. И тут со мной приключилась такая беда, сдал своего коня в сервис для тех обслуживание, когда забрал появился писк... пищит он когда резко рагоняюсь,и ищезает писк если я немного убавляю газу, еще убавилась мощность... раньше до 80 разгонялся без проблем, теперь 75 и предел. До обслуживания у меня сломался подшибник и его заменили. но самое важное когда зажимаю тормоз и газую то всеравно пищит. Плиз подскажите.
Глубоко извиняюсь если не туда писал.
Заранее благодарю.
like
good
bad
shockingly
10.08.2009 р. відповів для Valeck  
answerview
по логике надо плясать от того, что обслуживали))) если усиливается с повышением оборотов, то, думаю, надо смотреть вариатор
like
good
bad
shockingly
andro
13.08.2009 р. відповів для VooDooGT  
answerview
по логике надо плясать от того, что обслуживали))) если усиливается с повышением оборотов, то, думаю, надо смотреть вариатор


Вполне возможно - вон на автомобилях ещё как пищит, правда ремень генератора.
like
good
bad
shockingly
1••567891011••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин