MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 15:48
11
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как перекусываются самые дорогие противоугоные цепи

Переглядів: 47266
vedin
17.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно сабж  http://www.youtube.com/watch?v=VC3hFr8p2ck&feature=related  25_spiteful  я в шоке.... хотя они бы еще гидравлические ножницы бы взяли 15_badgrin   но всеравно факт
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р.
answerview
Видел конструкцию, не знаю, самодельная или заводского изготовления. Представляет собою трос, на который надето (как бусы) много обойм от подшипника. Обойма подшипника внутренняя, от двухрядного роликового. Наружный диаметр такого "намиста" - где-то 30 мм. Заканчивается по краям обычным тросовым замком. Идея, вроде, правильная. Перекусить обойму от подшипника - дело не простое. К тросу - не подобраться. Остаётся замок. Как Вам такая конструкция?
06_question
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.08.2008 р. відповів для Zazotavr  
answerview
Конструкция нормальная--слабое звено замок.
Мото ,вело троса дороговато стоят.Дешевле будет гдето на производстве раздобыть чалку,они бываот разной длины и толщины,правда они не такие мягкие,как мототросы--но крепкие и надёжные.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р. відповів для Zazotavr  
answerview
А как эти обоймы вообще нанизаны и как они держатся чтобы не слетали с троса? Если ты утверждаешь что к троссу не добраться то как тогда жта конструкция вообще сгибается??? Что-то мало понятно как это работает, изначально идея неплохая, но вызывает глубокие сомнения при воплощении в жизнь, а может у меня просто воображение плохо работает.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
irwin
18.08.2008 р.
answerview
Помоему не очень то много людей ходит по улице с метровыми ножницами ...
Так шо цепь рулит пока. Ну и охраняемая стоянка  17_wink
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р.
answerview
Как по мне самые страшный момент ,это когда цепь снимаю ,нагнувшись и держу в руках ключи.Могут дать по затылку и пока скутеру ,на видео еще гуманный подход.
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р. відповів для akella  
answerview
У меня в хозяйстве есть метров 2о цепи с горнопроходческих комбайнов.
А размеры и вес одного звена?  08_lol
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р.
answerview
Я видел в "Ямахе" замок сегментный, 4 сегмента общей длиной что-то 80 см., 280 грн. Перекусить его маловероятно - всё-таки толщина сегмента в палец. Я думаю себе такой брать.
like
good
bad
shockingly
vedin
18.08.2008 р. відповів для irwin  
answerview
Помоему не очень то много людей ходит по улице с метровыми ножницами ...
Так шо цепь рулит пока. Ну и охраняемая стоянка  17_wink
Могу несогласиться - если скут или мот всегда стоит на одном и том же месте - то ради этого могут и прийти с метровыми кусачками  13_evil
like
good
bad
shockingly
vedin
18.08.2008 р. відповів для Nord  
answerview
Я видел в "Ямахе" замок сегментный, 4 сегмента общей длиной что-то 80 см., 280 грн. Перекусить его маловероятно - всё-таки толщина сегмента в палец. Я думаю себе такой брать.
ну незнаю невидел ту противоугонку что ты говоришь НО! 21_umnik  когдато Я работал  на заводе - к нам частенько приходили Ж/Д вагоны с навесными замками на дверях за место пломб - толщина уха в этом замке была с палец .... так они элементарно перекусывались большими совдеповскими ножницами  15_badgrin !  в первом посту я давал ссылку на видео где !  21_umnik  перекусываются довольно таки дорогие (и довольно толстые) противоугоные цепи - заметьте от ИМЕНИТЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ 13_evil
like
good
bad
shockingly
vedin
18.08.2008 р.
answerview
а вот РЕДИСКА вобще ломом орудует http://ru.youtube.com/watch?v=jSz5_OaY87Q  25_spiteful
Змінено: 19.08.2008 р., Stasmor
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р.
answerview
Я где то за неделю перед покупкой скута начал искать к нему цепь. Хотел именно цепь потому, что тросики у меня не внушали доверия. Побывав в трёх магазинах по продажам скутов, я был шок, нигде её не было, были только тросики и по таким заоблачным ценам( от 100грн за 1метр!), что я был готов выложить за цепь гривень 200, а то и больше . А потом как  то, проходя возле веломагазина на Льва Толстого,ради интереса зашёл туда.  Спросил у продавца , есть ли у них цепи, и тут меня ждал облом, есть только тросики. Потом плюнул и попросил показать какие у них есть. Он принёс несколько штук. Один из них сразу привлёк моё внимание, тольстый и тяжолый, как потом выяснилось его диаметр 22 мм, а длина 1.5м. Сразу под прозрачной резиновой трубкой заметил, вместо привычного тросика, металические секции, по ширине где то сантиметр, двух диаметров расположених через одну. Решил надо брать(Краще синиця в руках, ніж журавель в небі). Цена мне показалась какой , то шарой: 70 грн! Короче купил и давай тикать(вдруг продавец, что то напутал  03_biggrin ) .
Покупкой очень доволен, выглядит солидно и внушает доверие. В конструкции так и не разобрался: Может там внутри тросик, а сверху металичекие секции, или же эти секции полностю металические и каким то образом соеденены между собой. Может кто то знает о нём больше чем я? Отписывайтесь. Очень хочется знать: что это такое и стоит ли ему доверять.
like
good
bad
shockingly
vedin
18.08.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
ну если в ролике перекусывают цепи ценой в 200 евро то тросик за 100грн перекусит аж бегом 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р. відповів для vedin  
answerview
ну если в ролике перекусывают цепи ценой в 200 евро то тросик за 100грн перекусит аж бегом 25_spiteful

Не буду спорить. Если те ножници с ролика смогут нормально захватить мой тросик, то дальше думаю всё пойдёт как по маслу  01_smile . Просто интересно знать, что это за тросик и почему он мне так не дорого достался.
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р. відповів для xkey  
answerview
А как эти обоймы вообще нанизаны и как они держатся чтобы не слетали с троса? Если ты утверждаешь что к троссу не добраться то как тогда жта конструкция вообще сгибается??? Что-то мало понятно как это работает, изначально идея неплохая, но вызывает глубокие сомнения при воплощении в жизнь, а может у меня просто воображение плохо работает.

Ну, я немного поясню. Нанизаны они как бусы, т.е. через, более тонкую часть тросика продеты через внутреннее отверстие. Естественно, сгибаться как трос, она не будет, а вот сделать такое себе кольцо большого диаметра - вполне. Так как девайс не мой, то в руках я его не держал. Не будешь ведь на стоянке лапать чужой мотороллер, ещё заподозрят неладное. Всю конструкцию рассматривал с двух метров. Хозяина найти, скорее всего, проблемно, ибо я не видел, чтобы этот моцик за лето хоть раз выехал (спущено переднее колесо и солидный слой пыли сверху). Вот такой коммент.  01_smile
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р. відповів для Zazotavr  
answerview
если это действительно секции от подшипника, то они оочень легко разбиваются молотком!!!
они очень хрупкие на удар, ибо сильно каленные и цементированные..
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
если это действительно секции от подшипника, то они оочень легко разбиваются молотком!!!
они очень хрупкие на удар, ибо сильно каленные и цементированные..

Не каждая обойма хрупкая. Если цементированая и закалённая только в рабочей области, (не целиком), то с первого раза можно и не разбить. Но в любом случае, разбивать - это дополнительный шум, время, инструмент. Да и под обойму что-то подложить надо, иначе она просто войдёт в землю. А уложите это всё в шланг - и вообще хрен что с ней сделаешь, разве что газовым резаком порезать.
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Я где то за неделю перед покупкой скута начал искать к нему цепь. Хотел именно цепь потому, что тросики у меня не внушали доверия. Побывав в трёх магазинах по продажам скутов, я был шок, нигде её не было, были только тросики и по таким заоблачным ценам( от 100грн за 1метр!), что я был готов выложить за цепь гривень 200, а то и больше . А потом как  то, проходя возле веломагазина на Льва Толстого,ради интереса зашёл туда.  Спросил у продавца , есть ли у них цепи, и тут меня ждал облом, есть только тросики. Потом плюнул и попросил показать какие у них есть. Он принёс несколько штук. Один из них сразу привлёк моё внимание, тольстый и тяжолый, как потом выяснилось его диаметр 22 мм, а длина 1.5м. Сразу под прозрачной резиновой трубкой заметил, вместо привычного тросика, металические секции, по ширине где то сантиметр, двух диаметров расположених через одну. Решил надо брать(Краще синиця в руках, ніж журавель в небі). Цена мне показалась какой , то шарой: 70 грн! Короче купил и давай тикать(вдруг продавец, что то напутал  03_biggrin ) .
Покупкой очень доволен, выглядит солидно и внушает доверие. В конструкции так и не разобрался: Может там внутри тросик, а сверху металичекие секции, или же эти секции полностю металические и каким то образом соеденены между собой. Может кто то знает о нём больше чем я? Отписывайтесь. Очень хочется знать: что это такое и стоит ли ему доверять.


У нас на велобазаре такой тросс 40 гр. стоит. Его кусать не надо - хватит один раз молотком по замку стукнуть.
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р. відповів для Nazar68  
answerview
Да? Завтра выложу фотку. Правда в своем расказе немного приврал про его внешний вид, и мне очень стыдно :uops: .
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р. відповів для vedin  
answerview
Пипец, что ж тогда покупать для моца? Я вот планирую моц брать и сейчас осматриваюсь что к нему вдовесок брать. ПРо экип я уже понял и денег отложил а вот противоугонка это сигнализация+цепь или еще что то вдобавок?
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р. відповів для violator  
answerview
Сигнализацию лучше бери двухсторонюю и с большей дальностю, не обязательно, что бы на пульте был ЛСД дисплей с часами и будильником, можно обойтись и индикаторами + цепь даст запас времени на реакцию.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин