MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 16:01
28
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Реле - регулятори напруги для мото з однофазним генератором

Переглядів: 3227841, модератор: ed13hell
10.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
        В цій темі публікуємо прогресивні та технічно правильні рішення 
Реле - Регуляторів, ПЕРЕВІРЕНІ,  підтверджені випробуваннями на реальній мото-техніці (цифрові показники в різних режимах роботы, схеми та фото виробів, по можливості відео випробувань).


Фото. 1, 2 - оригінальний регулятор напруги китайських мопедів Альфа/Дельта
(Honda Dio, Honda Cub) 
та подібних.

Фото. 3 - 11  - саморобні, перевірені схеми регуляторів напруги 
(
Ці схеми працездатні в бортовій мережі мото/мопеда/скутера при змінах, виконаних відповідно до фото №12)

Фото. 12 - Рекомендована схема підключення саморобного РЕГУЛЯТОРА.

Фото. 13 - Один з вариантів стенду для перевірки РЕГУЛЯТОРА.

Фото. 14 - Стенд для перевірки РЕГУЛЯТОРА (варіант 2).

Фото. 15 - Схема бортової мережі Альфа-Дельта-подібних мопедів.

  ВЕЛИКЕ ПРОХАННЯ: при розміщенні на інших ресурсах запозичених в цій темі схем, ОБОВ'ЯЗКОВО робіть посилання на дану тему і навпаки, при розміщенні будь яких схем з інших ресурсів, посилання на ці ресурси ОБОВ'ЯЗКОВЕ!

    Перед тим як задати питання по схемі регулятора напруги її автору,
УВАЖНО ПРОЧИТАЙТЕ:

  Шановні дописувачі, це тема про конкретні електронні прилади на технічному форумі, а не шоу екстрасенсів, а отже для того щоб автор схеми,  до якого Ви адресуєте своє повідомлення, не звертався за допомогою до шаманів з бубнами, а Ви отримали чітку кваліфіковану відповідь на ваші питання як мінімум БАЖАНО вказати:
1. Що у Вас за техніка, на якій конкретна схема використовується, а саме:
- тип двигуна;
- вид/тип генератора та його потужність;
- генератор штатний чи модернізований, якщо модернізований, то як?;
2. Аккумулятор:
- чи він взагалі є;
- його ємкість;
- його реальний стан (справність);
3. Конденсатор на виході регулятора напруги:
- чи він взагалі є;
- його характеристики (ємкість, тощо);
4. Наватаження (види і типи споживачів) на регулятор конкретно, а не типу "я нє помню сколько Ватт, прімєрно ХХ"...
5. Прикріпити до питання декілька якісних фото (бажано з максимальною роздільною здатністю), регулятора напруги щодо якого у Вас виникли питання, тим більше в теперішній час, з цим завданням може справитись любий, навіть дешевий китайський смартфон...
+ З метою меншого засмічування теми, для дрібних питань, до чи після основного, бажано використовувати можливості особистих повідомлень (лічки).
++ Дякуєм за порозуміння! З повагою!  


УВАГА!
Повідомлення з інформацією, яка не відповідає темі, флуд та всілякого роду "лірика" будуть видалятись без попереджень!
Каждый заблуждается в меру своей убежденности.
Змінено: 26.03.2019 р., ed13hell
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
1••2345678••438
10.02.2009 р. відповів для Reba  
answerview
Проверь правильность сборки, я ее тоже собирал, держит стабильно, только транзистор очень быстро перегревается даже радиатор не успевает нагреться (по этой причине отказался).
like
good
bad
shockingly
baiker з днем народження!
11.02.2009 р. відповів для Reba  
answerview
Если схема собрана без ошибок,проблема скорей всего в конденсаторе на выходе.По поводу латра полностью согласен,от себя добавлю ещё когда испытывал шунтирующие регуляторы в качестве источника напряжения я ещё использовал усилитель мощьностью 100 Вт с подключённым к входу генератором звуковой частоты(в качестве генератора выход звуковой платы ПК+программа генегатора)и проверял стабильность схем в диапазоне частот 50-300 Гц,что соответствует оборотам коленвала 1500-9000 об.мин,вот тут и показывались косяки частотных характиристик тиристоров и симисторов,так как большенство онных расчитаны на частоту около 100 Гц,отсюда и нелинейность шунтирующих регуляторов на высоких оборотах.
Я пьяным за руль не сажусь,разве что только поганять....
Змінено: 11.02.2009 р., baiker
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Summon  
answerview
проверил сборку,подрегулировал выходное,при нагрузке 50вт за 2 часа радиатор нагрелся до 57 градусов Т окружающей-18, радиотор с проца Атлон,на нем установлены:полевик,шотки,мост и дросель прижат через прокладку,-мерял термопарой
вход14-25 выход13,5-14,4(нагрузку не менял), после того как немного прогрелась стоала стабильнее держать напругу ,основное тепло дают полевик и дросель
думаю для акума всетаки нужен стабилизатор тока например на КРЕН22
like
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
11.02.2009 р. відповів для Reba  
answerview
проверил сборку,подрегулировал выходное,при нагрузке 50вт за 2 часа радиатор нагрелся до 57 градусов Т окружающей-18, радиотор с проца Атлон,на нем установлены:полевик,шотки,мост и дросель прижат через прокладку,-мерял термопарой
вход14-25 выход13,5-14,4(нагрузку не менял), после того как немного прогрелась стоала стабильнее держать напругу ,основное тепло дают полевик и дросель
думаю для акума всетаки нужен стабилизатор тока например на КРЕН22

Понишь группу "Технология"? они пели: "нажми на кнопку - получишь результат" 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Это я к тому - попробуй смоделировать реальные условия, когда на вход регулятора у тебя поступит не 25 вольт а реальные 60-80 (как при езде на высоких оборотах), вот тогда и "получишь результат" о котором писал Summon.

Блин, ну не может ключевой стабилизатор работать при таком сильном разбросе входного напряжения 10-80-100 вольт.(читаем литературу)
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 11.02.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
с ростом напряжения идет увеличение частоты(свист дроселя)если верить даташиту запас огромный единственое чего я боюсь и не ставлю схему на скут-это если нет нагрузок(все выключено и акум заряжен)кондеры после входного моста будут стремится зарядится дополного напряжения ХХ гена-120-140в а по схеме они на 25в
По этому возник вопрос к Байкеру а как у него?
Под нагрузкойнапруга гены будет тем меньше чем больше нагрузка.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Sensey  
answerview
На сколько я понял работу ШИМ то он работает примерно так. В зависимости от нагрузки меняется длина импульса. Чем выше нагрузка тем длинее импульс и наобород. Для ШИМ есть спец микросхемы типа TL494 но они не умеют работать с таким большим разбросом напряжения. Как правильно ними пользоваться никак не могу понять (на первый взгляд вроде все просто но.....) разобраться и может появились бы какието мысли как это все дело замутить.
Змінено: 11.02.2009 р., Summon
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для Sensey  
answerview
Но все равно интересно, почему транзюк греется и что ему сделать чтобы не грелся? Мож у меня он гавкнул из за того, что без нагрузки работал?
Я у себя перепробовал несколько разных транзисторов пробовал подключать и в паралель, без прокладок на термопасте, везде результат один, чуть быстрее чуть медленее всеравно перегрев.
like
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
12.02.2009 р. відповів для Summon  
answerview
Но все равно интересно, почему транзюк греется и что ему сделать чтобы не грелся? Мож у меня он гавкнул из за того, что без нагрузки работал?
Я у себя перепробовал несколько разных транзисторов пробовал подключать и в паралель, без прокладок на термопасте, везде результат один, чуть быстрее чуть медленее всеравно перегрев.

Все заключается в правильном управлении транзистором. Если оным правильно управлять, то он и без радиатора нагреваться не будет.
Зайди вот сюда и ознакомься. http://moto-electro.ru/forum/index.php?showtopic=171
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
12.02.2009 р. відповів для chip1980  
answerview
Единственно при установки их на радиатор надо изолировать друг от друга.А 26 не надо изолировать!

Да, только в этом и разница, причем не желательная.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Все заключается в правильном управлении транзистором. Если оным правильно управлять, то он и без радиатора нагреваться не будет.
Спасибо информация в хозяйстве пригодится. Только схема Илавского расчитана как раз на преоткрытие полевика, а если его открыть то на выходе будет тоже напряжение что и на входе. Эта микросхемка пригодится в ШИМе, еще бы найти что то про ШИМ для чайников.
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для Summon  
answerview
еще бы найти что то про ШИМ для чайников.
ШИМ - широтно импульсная модуляция. это из разряда FM частотная модуляция, АМ амплитудная модуляция, есть имплитудно-импульсная модуляция. Вобще полно их. подразумевается метод кодирования одной величины в другую. например музыки в радиочастоту для передачи.
Понятие ШИМ используется разными личностями по делу и без. Просто слово такое загадочное.  Применительно к теме может быть применено к схемам шунтирующих регуляторов потому, что ширина импульса в них (вернее длительность) соответствует току в нагрузке. Чем больше ток , тем длиннее импульс.
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
Я имел ввиду описание какие выводы в ШИМ микросхемах для каких целей ну и как управляются, в виде для чайников.

Вы не ошиблись? в шунтирующем наверно наобород чем короче импульс тем больше ток (полевик меньше будет удерживать катушку генератора в КЗ).

Вобще мне понравилась ваша идея с шунтирующим ШИМ (я о такой и не подумал), похоже решает многие проблемы которые могли бы вылезть при регулирующем варианте.
Змінено: 12.02.2009 р., Summon
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для Summon  
answerview
Я имел ввиду описание какие выводы в ШИМ микросхемах для каких целей ну и как управляются, в виде для чайников.

ШИМ применяеться для решения множества задач. И решения схемные очень разняться. Если интересует какая то конкретная микросхема - давайте я попробую её разжевать.



Вы не ошиблись? в шунтирующем наверно наобород чем короче импульс тем больше ток (полевик меньше будет удерживать катушку генератора в КЗ).
Нет. Цель не вложить в импульс одно и то же количество энергии - чем короче тем больше, а именно дозировать энергию за счет ширины импульса. Поэтому ток и напряжения удерживаются в примерно постоянных рамках, а потребности в энергии бортовой сети регулируются шириной импульса, который проходит через регулятор.
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для Sensey  
answerview
Вобщим я и сам уже не знаю. ...  Да и мне тоже вот чето интересно как ведет себя рубильник  (транзистор который разрывает цепь) с генераторм..... Когдато учили переходные прцессы, но давно было, да и прогулял наверное..

Ничего экстра такого в этом нет. Индуктивность имеет свойство стараться сохранить занчение тока проходящего через индуктивность. По аналогии как емкость стремиться удержать значение напряжения на своих обкладках.
Что значит стремится сохранить? Это значит что и емкость и индуктивность могут аккумулировать энергию. Емкость накапливая заряд на обкладках, индуктивность создавая магнитное поле вокруг обмотки. В дальнейшем при каком либо внешнем изменении тока индуктивность будет препятствовать этому изменению используя магнитное поле вокруг обмоток. Если внешний ток уменьшается, индуктивность будет его поддерживать расходую накопленное магнитное поле. Если внешний ток увеличивается, индуктивность будет ему препятствовать отбирая энергию на наращивание магнитного поля. Я веду к тому, что индуктивность в каждый следующий момент времени стремиться поддержать значение тока на прежнем уровне.
Теперь о том, как это работает при разрыве цепи чем либо.
Скутер едет, потребители электричества потребляют, ток идет. Я думаю 3 Ампера реальная величина. Полевой транзистор открыт, сопротивление канала в нем например 0.01 Ома. Значит на нем выделяется меньше 100мВт тепла. Падение напряжения 0.03 В.  Идиллия.
Теперь поступает сигнал на закрытие транзистора. В следующий момент сопротивление канала становится 50 Ом (почему бы нет?). Ток поддерживаемый индуктивностью обмотки генератора падает всего лишь до 2 А.  Напряжение на транзисторе составляет 100 Вольт. Это закон Ома всего лишь.  Тепловыделение составляет 200 Вт. Нравится? Если поэнергичней закрыть транзистор и индуктивность помощнее так и плазменную дугу получить можно.... Впрочем чего далеко ходить - искру на свече ведь не маленькие эльфы делают, а катушка индуктивности в момент её коммутации.
И всё бы ничего. Ведь можно мощные полевики поставить. Но нужно вспомнить еще один закон Ома (он ведь не один закон придумал) что сумма напряжений в контуре равна нулю. Из этого следует что если на полевике 100 Вольт, то на остальной схеме -100 (минус сто). Представляете как радостно всем потребителям становиться? Поэтому в схемах с индуктивными нагрузками всегда ставят диоды по питанию в обратном включении. Чтобы такие выбросы зашунтировать.

Зачем я это рассказал.  Разрывать цепь нагрузки при наличии мощной индуктивности не разумно. Используйте какое угодно другое решение, но не это. Шунтируйте, ставьте линейные стабилизаторы... шо хотите...
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для Sensey  
answerview
отсутствием необходимости чегото изолировать от массы (если использовать ВТА26-е) .
ВТ тип, А - изолированный корпус (а что мешает еще и тестером прозвонить?), 24-25-26 тип корпуса,- ХХХ вольтаж, B, BC, CW исполнение   В - стандартный обычный симистр ток открытия 50мА, ВС трехквадрантный симистр 50мА открытие,  CW трехквадрантный симистр 35 мА открытия.
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для ilavskiy  
answerview
Ти во всем прав но в схеме стоит диод Шотки который и возврашает в контур енергию самоиндукции.
 О каком диоде речь? Имя на схеме? Он возвращает обмотке энергию которую она же (обмотка) и затратила? это "вечный двигатель" что ли?

В момент когда полевик закрыт ток течет через диод конденсатор и дроссель отдавая енергию в нагрузку.
Я описывал ситуацию еще до того, как транзистор закроется. Когда идет процесс закрытия. А когда полевик закрыт то цепь разомкнута - ток уже никуда течь не может.
диод конденсатор и дроссель - это колебательный контур такой да?
like
good
bad
shockingly
14.02.2009 р.
answerview
Доброго всем здоровья. Хочу поблагодарить тех людей кто мне оказал помощь в сборке схемы РР на TL431, и вопрос к тем кто испытывал такую или ей подобную на мопеде- насколько сильно она греется при работе (на мопеде). Я собрал (на соплях для практики)и испробовал на стенде, так она вобще не грелась. Теперь при окончательной сборке хочу знать какой нужен радиатор. Хочу сделать так (фото)- взять конденсатор, срезать верх и вытянуть с него все потроха и внутри этого корпуса разместить схему. Симисторы и мост прикрутить изнутри через теплопроводную пасту к корпусу, чтоб он и был радиатором, затем залить все эбокситкой и потом покрасить чтоб имело это все человеческий вид. Хватит ли такого охлаждения?
Водитель, помни- максимальная скорость твоего ангела-хранителя 100 км/ч.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.02.2009 р. відповів для 111monah111  
answerview
Делал на BTA41 без радиатора, были еле теплые, где-то неделю тестил на мопеде. Думаю хватит охлаждения.
Змінено: 14.02.2009 р., Summon
like
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
14.02.2009 р. відповів для 111monah111  
answerview
Хватит ли такого охлаждения?

Не извращайся, найди нормальный радиатор. Не обязательно большой, главное, чтоб на нем поместились симисторы и диодный мост. Да и монтировать будет намного проще.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 14.02.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
15.02.2009 р.
answerview
Для всех кто собирает шунтирующие РРы, рекомендую такую инфу (фото), взята от сюда:
http://umka-095.narod.ru/

Сегодня таким способом проверял два "шунта" - результатами доволен на 100 18_good
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 15.02.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
1••2345678••438
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті