MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 09:07
32
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мир велосипедов

Переглядів: 45146
expert
09.01.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
у большинства людей (на то время еще нас детей) велосипедная жизнь начиналась с детского трех колесного велосипеда "гном",потом "орленки","салюты" и далее кто-то взрослел и на этом этапе останавливался и уже на протяжении последующей его жизни ему не были интересны велосипеды,у многих по-разному.кто  так и не полюбил этот вид транспорта кому-то не был необходим,у кого-то появился свой личный водитель с Bently еще чего в гараже машина и водитель и еще крутить педали?)кто наоборот так привык и любит , что не представляет свою жизнь без вела и на сегодня накрутил не один десяток тысяч км...
людей много и у каждого своя история с его велосипедом.
у меня тоже в детстве был велосипед,"гномик" как помню не было,ближе к школе годикам к четырем с половиной появился на то время "зайка 3м" с фарой на батарейках,передним тормозом и колесами пластмассовыми вместо спиц.
потом  школьный вариант велосипеда проскочил и сразу на взрослую украину пересел/научился ездить.с того момента и пошел можно сказать отсчет километража  на двухколесной технике.
забегая вперед скажу с пяти лет и до сегодня на велосипедах я накатал около 42 000 км!да,да я ничего не попутал)
до 37-38 тысяч до двадцати лет и те последующие пять тысяч за последующие лет четырнадцать.
почему так? 03_biggrin да потому как в двадцать лет я впервые оказался за рулем с двигателем внутреннего сгорания и меня так тронул тот вид транспорта , что я и по сегодня от него торчу не по-детски 01_smile
у меня много побывало на сегодня мотоциклов и мопедов,машины были и есть,но как не странно от машин не получаю такого восторга как от мото.
в общем к чему я это все?
к тому ,что у меня после велосипедов производства СССР  побывали еще пара тройка китайских горных .
покатал-продал,не скажу что доставляли они мне проблемы с ремонтом,но я на них и не прыгал с трамплинов.
ну не буду отходить от темы...
в общем у меня на сегодня, сейчас в гаражах стоят машина,два мотоцикла и...
... и я купил снова велосипед 08_lol
и жду тепла,нового не мото сезона ,а вело сезона.
капец 05_shok !сейчас месяца два с половиной все вело форумы перечитал,в многое современных велосипедов стал вникать.


кароче!

два колеса(велосипед)-цэ на всю жизнь!!! 18_good

P.S.:давайте в этой теме обсуждать все , что касается велосипедов,аксессуаров , всяких примочек и все , что непосредственно с ними связано.
Змінено: 09.01.2015 р., tsinik
1
like
1
good
bad
shockingly
1••45678910••14
24.03.2015 р. відповів для expert  
answerview
что за марка и модель велосипеда?


Турист (рама туриста) на колесах 28".
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.03.2015 р.
answerview
Сегодня пробег перевалил за 400 км, это после открытия велосезона в 2015 году.
like
good
bad
shockingly
expert
27.03.2015 р.
answerview
а я все никак не куплю вело компютер...
like
good
bad
shockingly
28.03.2015 р. відповів для expert  
answerview
а я все никак не куплю вело компютер...

смартфон в держатель на руль - лучший велокомп)
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
28.03.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
а я все никак не куплю вело компютер...

смартфон в держатель на руль - лучший велокомп)


Как знать-как знать...Как бы не полетел этот смартфон на первой кочке под колеса проезжающей мимо машине 03_biggrin    Да и батарея там не вечная 17_wink    Так что лучше сигмы ничего не придумаешь.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
28.03.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview

Как знать-как знать...Как бы не полетел этот смартфон на первой кочке под колеса проезжающей мимо машине 03_biggrin    Да и батарея там не вечная 17_wink    Так что лучше сигмы ничего не придумаешь.

нормальный держатель нормально держит  06_question  хотя для екстрим-покатушек конечно-же лучше обычный велокомпик.
ну а батареи на jiayu хватает на 7-10 часов жпс+жпрс, во время передышек подключаю к павербанку..
☭ = 卐 = Z
Змінено: 28.03.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
expert
28.03.2015 р.
answerview
смартфон это смартфон,а вело комп для вела и создан.
like
good
bad
shockingly
28.03.2015 р.
answerview
А вот то, что мне удалось сделать еще из советского Старт-Шоссе 1985 года.  04_blush
Более подробно здесь:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=45810
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
28.03.2015 р. відповів для JIAN  
answerview
Тут на фото минимум три вела 30_crazy  -который ваш?
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
28.03.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview
Тут на фото минимум три вела 30_crazy  -который ваш?

О как!  05_shok Ну надо же, спасибо за подсказку, а я и не догадывался как то. 03_biggrin
Ну если минимум три, то сколько максимум тогда?
like
good
bad
shockingly
29.03.2015 р. відповів для JIAN  
answerview
А вот то, что мне удалось сделать еще из советского Старт-Шоссе 1985 года.  

Класно получилось ничем по внешнему виду не уступает ипортному.
like
good
bad
shockingly
29.03.2015 р. відповів для vetalia_f_v  
answerview
Спасибо vetalia_f_v.
Собственно от Старт-Шоссе на велике остались лишь рама, вынос, подседельная труба и передняя перекидка.
like
good
bad
shockingly
29.03.2015 р. відповів для JIAN  
answerview
Собственно от Старт-Шоссе на велике остались лишь рама, вынос, подседельная труба и передняя перекидка

У меня от "туриста" осталась только рама.
like
good
bad
shockingly
expert
25.05.2015 р.
answerview
вот уже в этом сезоне на велосипеде километров под триста нактал.
расстояние от дома до работы в 23 км уже не пугает.
в пятницу за 70 минут этот путь проехал,сегодня в час ровно уложился)
а у вас как обстоят дела с великами?
like
good
bad
shockingly
25.05.2015 р.
answerview
Строю планы на поездку километров так 100 с парралельным просмотром достопримечательностей
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
26.05.2015 р.
answerview
С начала велосезона 2015 года подбираюсь к отметке в 600 километров.
like
good
bad
shockingly
31.05.2015 р.
answerview
Вот и я выехал первый раз в этом году на велосипеде. Взял у товарища, что б съездить на велодень  01_smile
https://www.youtube.com/watch?v=CO9zp3Z8MPk
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.07.2015 р.
answerview
Вело любители, приветствую! 99_yes
Купил дочке такой пепелац. http://www.shmelok.com.ua/product/velosiped-dvuhkolesnyi-disney-spring-rozovyi-20-12387/
Курьер доставил в коробке. Может даже и к лучшему, сам соберу, всё проверю... 21_umnik Но с велосипедами имел дело ещё при совке, и есть вопросы...
Теперь пытання: кроме самой сборки и закручивания гаек, куда обратить особое внимание? Может подшипники какие по ходу солидолом "набить" или др. нюансы есть?... Цепь в роди, в велосипедах не смазывают?... 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.07.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ну не знаю как у тебя... Когда малому купили велик новый тоже пришлось собирать , так   "постаринке" так сказать промазал везде.  На всяк случай.   07_dirol
like
good
bad
shockingly
01.07.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Лісапет це тобі не дирчик - тут мазати і мазати 15_badgrin
Что необходимо смазывать в велосипеде?

http://velosipedinfo.ru/kak-smazat-velosiped
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
1••45678910••14
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин