MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 23:43
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper ZS 125J - обговорення

Переглядів: 35064
25.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Купив собі цей апарат в квітні 2008р, на данний момент проїхав 2800 з поломок тільки патрубок на горучю суміш від карба до двіжка поміняв бо стандартний лоп, заплатив 90грн. Вижимав з нього 120 пригнувшись, витрата палива 3 л100км. Вже мені маловато його, хочу шось побільше.
В цій темі пропоную власників ділитися інфою і всім цікавим і кориснои про цей мотоцикл. В інтернеті про нього не дуже багато сказано.
Мене цікавить тюнінг на цей моц, чи це можливо? А також хотілося б поставити більшу зірку на зад бо на стандартній довго рушає, хотілося б кращої динаміки, навіть пожертвувавши 10тьма кмгод.
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р. відповів для Alubenets  
answerview
3000грн.
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р.
answerview
К двигателю идет коммутатор зажигания, катушка зажигания, реле регулятор, ножки заводная и переключения передач, ведущая звезда.
Карбюратор в комплект не входит.
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р. відповів для nelson  
answerview
3000грн.


у альфамото уже 150 сс на таком же аппарате
http://alfamoto.ua/forum/showthread.php?p=9888#post9888
Всё что делается не в Китае - это подделка
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р. відповів для mikefox  
answerview
На сколько мне известно, стоимость двигателя,как правило,  составляет 45-50% стоимости мотоцикла.Я мотоцикл взял за 7310грн. Так что цена более чем адекватная и снижать я ее не буду.
Так сам я заказывал из китая двигатель 200-ку, и год назад он мне обошелся в 2700грн.(при курсе 5,4) что сейчас при 7,7 стоило бы 3850.
Так что смотрите, решайте, я предлагаю, Вам выбирать.
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р.
answerview
а какой бензин лить? товарищ сказал, что главное, чтоб был премиум.... но какой?
like
good
bad
shockingly
ttl
17.05.2009 р. відповів для Alubenets  
answerview
а какой бензин лить? товарищ сказал, что главное, чтоб был премиум.... но какой?

Главное ХОРОШИЙ  !!!

На заправке "ВОГ" или "ОККО" я заливаю "95 пульс" (бензин СУПЕР мотоцикл как пчёлка работает)  ,если заправка мутная и что за бензин не понятно 19_negative  заливаю 92. 98 не советую могут погореть клапана, двигатель расчитан на 92-95 бензин.

Я пользуюсь мото маслом ХАДО 10w60 (синтетика) очень доволен, жаль что оно сейчас подорожало. Есть мото масло ХАДО 10w40 (полусинтетика) дешевле.
Сейчас на рынке большой выбор мото масел выбирай на вкус и кошелёк.
Масло лучше всего мото синтетику 18_good , если по деньгам тяжело бери полусинтетику, минералку не бери  29_beee
Змінено: 18.05.2009 р., ttl
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р.
answerview
накатал уже больше 200 км, сильно не раскатаешься, прав нету пока. Разгонялся максимум по спидометру 105. Залил счас 92 - вроде так же бежит. Разобрался что тарахтит - приборка, несмотря на то,что разбирал и пытался прокладывать лампочки изолентой, и тд. Вообще, конечно, барахло, пластмасска. Хочу выточить из нержавки как нибудь как на взрослых стритах. Может резина плоха, но заднее колесо заносит, плавает, особо на мокром покрытии, траве. Грязь, колея - мандец почти сразу, еле удерживал бывало. Пока случаются проколы с троганьем, особенно в гору. Вибрация, конечно, сильно заметна, но ничего с ней не сделаешь, так как нет балансирного вала((. Замечу, что с пассажиром труднее маневрировать. Вчера вновь катася по оврагам и горкам, получил большое удовольствие от такой скачки. Я наверно в душе будущий эндурист, хотя визуально больше стриты нравятся.
Мыть мото смысла практически нет, т.к. заехав в лужу все опять загрязняется.
Самый главный бонут после 12 дюймовых колес скута - огромные (в сравнении) мотоцикла. Бордюр практически не замечает)))
like
good
bad
shockingly
ttl
20.05.2009 р. відповів для Alubenets  
answerview
накатал уже больше 200 км, сильно не раскатаешься, прав нету пока. Разгонялся максимум по спидометру 105. Залил счас 92 - вроде так же бежит. Разобрался что тарахтит - приборка, несмотря на то,что разбирал и пытался прокладывать лампочки изолентой, и тд. Вообще, конечно, барахло, пластмасска. Хочу выточить из нержавки как нибудь как на взрослых стритах. Может резина плоха, но заднее колесо заносит, плавает, особо на мокром покрытии, траве. Грязь, колея - мандец почти сразу, еле удерживал бывало. Пока случаются проколы с троганьем, особенно в гору. Вибрация, конечно, сильно заметна, но ничего с ней не сделаешь, так как нет балансирного вала((. Замечу, что с пассажиром труднее маневрировать. Вчера вновь катася по оврагам и горкам, получил большое удовольствие от такой скачки. Я наверно в душе будущий эндурист, хотя визуально больше стриты нравятся.
Мыть мото смысла практически нет, т.к. заехав в лужу все опять загрязняется.
Самый главный бонут после 12 дюймовых колес скута - огромные (в сравнении) мотоцикла. Бордюр практически не замечает)))


У меня тоже но началу когда трогался глох постоянно, я даже в армии когда служил таких матюков не говорил, какие говорил в этот момент  25_spiteful .
Я когда 1-ый раз посажира вёз чють не шмякнулся, раме не хватает жёскости, а когда пасажир шевелится вообше пипец мотоцикл начинает резко рыскать по дороге (я теперь когда пасажира везу провожу входной инструктаж "НЕ ШЕВЕЛИТСЯ!!!!"
Желею что когда покупал моц не хватило денег на 200-ти кубовый эндурик, получаю огромное удовольствие когда катаюсь по лесу, песку. Для этого специально купил себе "тяговую" заднию звёздочку.
Если виляет зад подтяни крепление заднего маятника !!!, оно со временем ослабевает начинает гулять маятник и разбиваются сайленблоки.(когда затягиваешь учти резьба легко срывается, и используй накидные ключи с рожковыми даже не подходи к мотоциклу)
Резина родная г....о на мокром асфальте плывёт а на песке кидает сильно, недавно осмотрел заднию резину она пересохла и появились трещенки, на следующий год надо будет покупать нормальную новую.
105км/час прекрасный показатель  18_good  18_good
Проверил расход топлива на своём моте 297км на 7-и литрах получилось 2.35л_на 100км в смешаном цикле (радует!!!  18_good )
Змінено: 20.05.2009 р., ttl
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р.
answerview
Насчет "не шевелится",  то это да! Сколько выжимал?
У меня последний замер по расходу - 2.6 литра примерно, но я максималку люблю проверять и трогаться учился.
Что, думаю, можно из тюнинга сделать -
1. Вход - фильтр нулевого сопротивления
2. карб фирмовый какой-нибудь, с увеличенным диффузором (слабо представляю, что такое диффузор, но слово больно нравится)
З. ЦПГ 200сс
4. Выпуск "выпрямить" как нибудь
5. Шлифовка выпуска.
6. Звезду при увеличенном горшке менять, наверное, не стоит.
7. Резину пошире и получше.
8. Явовскую фару с галогеном или ксеноном и нормальную приборку вместо того барахла, что есть.
9. Легкйй стайлинг на любителя - покраска в серебристый металлик, амморты регулируемые (от Дельты к примеру). Подклейка (переделка) пластика, защитные дуги.
?..........
Дополнения, поправки, критика очень приветствуется!
з. ы. Бабла на это надо, как на мот!((((((((((
like
good
bad
shockingly
ttl
23.05.2009 р. відповів для Alubenets  
answerview
Насчет "не шевелится",  то это да! Сколько выжимал?
У меня последний замер по расходу - 2.6 литра примерно, но я максималку люблю проверять и трогаться учился.
Что, думаю, можно из тюнинга сделать -
1. Вход - фильтр нулевого сопротивления
2. карб фирмовый какой-нибудь, с увеличенным диффузором (слабо представляю, что такое диффузор, но слово больно нравится)
З. ЦПГ 200сс
4. Выпуск "выпрямить" как нибудь
5. Шлифовка выпуска.
6. Звезду при увеличенном горшке менять, наверное, не стоит.
7. Резину пошире и получше.
8. Явовскую фару с галогеном или ксеноном и нормальную приборку вместо того барахла, что есть.
9. Легкйй стайлинг на любителя - покраска в серебристый металлик, амморты регулируемые (от Дельты к примеру). Подклейка (переделка) пластика, защитные дуги.
?..........
Дополнения, поправки, критика очень приветствуется!
з. ы. Бабла на это надо, как на мот!((((((((((


Максимум корорый выжимал 110км/час, но у меня стоит передняя звёздочка на 1-зуб меньше для тяги.(на форуме по этом мотоциклам   http://motoua.net/forum/index.php?showtopic=7683  видел цифры 125-120-115км/час, у меня только то что есть)
Расход топлива в пределах 2,3-2,5 в смешаном цыкле. ( но я сильно не гоняю 70-80 км/час).
Резину слишком широкую не стоить ставить, падает максималка (смотрел на ЮБРовском форуме)
Фара полностью согласен родная барахло, в родную поставил себе галоген ОШРАМ 55/60+50% ближний нормальный, дальний что попало  19_negative На ЮБР-овском форуме смотрел ставят ИЖ-овскую круглую фару отзывы хорошие.
Про нулевой фильтр, говорят что он плохо фильтрует воздух и поршневая быстро садится (моё мнение если фирменный фильтр, специальная пропитка для "нулевиков" и вовремя его стирать-пропитывать, то всё будет нормально.
"Нулевик", "прямоток" это хорошо но в этом случае нужно ставить жиклёр большей производительности, тогда результат будет заметен.
Змінено: 23.05.2009 р., ttl
like
good
bad
shockingly
turych_victor
15.06.2009 р. відповів для ttl  
answerview
У меня Viper zs 125j уже два года. Розганялся до 125 км/час. Пробег 18 тис км.
Но последним времям у меня заливаэт свечу и воздушный фильтр!
В чьом может бить проблема?
like
good
bad
shockingly
ttl
18.06.2009 р. відповів для turych_victor  
answerview
У меня Viper zs 125j уже два года. Розганялся до 125 км/час. Пробег 18 тис км.
Но последним времям у меня заливаэт свечу и воздушный фильтр!
В чьом может бить проблема?


Привет 01_smile  вот ссылка на форум таких же мотоциклов может там найдёш ответ на свой вопрос  http://motoua.net/forum/index.php?showtopic=7683  
За такой большой пробег как у тебя проверь зазор клапанов, почистить и настроить карбюратор, проверь свечу, и проверь компрессию.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин