MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 19:12
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Пусковой обогатитель Viper Storm 150CC

Переглядів: 6168
05.07.2015 р.
answerview
У меня подается на пусковой обогатитель 9 вольт - это нормально? Снимал его пробовал от аккумулятора - игла выдвигается. Если завёл скутер обороты как были так и остаются постоянными. По идее должны быть сначала больше потом когда обогатитель в течении 1-2 минуты выдвинется - упасть. У меня они постоянные. Вот и сомневаюсь может 9 вольт ему мало. Сколь должно подаваться на обогатитель?  Помогите разобраться.
like
good
bad
shockingly
06.07.2015 р. відповів для bogdan_2006  
answerview
А 9 вольт чего? Постоянки или переменки, как ты его мерял?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
07.07.2015 р. відповів для Multik  
answerview
9 вольт переменки, мерял цифровым мультиметром который не врёт. Может 9 вольт мало чтоб закрыть клапан обогатителя?
like
good
bad
shockingly
07.07.2015 р. відповів для bogdan_2006  
answerview
А ты попробуй включить свет и померяй напряжение на обогатителе. Дело в том, что на холостом ходу и отсутствии нагрузки синусоида может бить сильно "порезана" за счет тиристора в реле-регуляторе
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
07.07.2015 р. відповів для bogdan_2006  
answerview
У наших тоже стоят обогатители, в своё время проводил с ним эксперименты, совал в морозилку, подключал к разным источникам питания, короче, обогатитель не всегда открыт полностью, по жаре он выходит меньше. И ещё, на постоянке от АКБ он закрывается буквально за пол минуты или больше, на переменке гораздо дольше. Я понимаю что у меня 2т у тебя 4т, где прогрев важен для того что бы масло прогрелось, но себе лично поставил ручной обогатитель и скажу что при температурах до 17-20 градусов тепла его не открываю, незачем. Если тебя сильно напрягает этот вопрос то поставь ручной обогатитель с управлением на руле, это сохранит и нервы и немного бензина.   Если интересно, сними и проведи замеры, при комнатной или же после пары часов в холодильнике, а потом подключая к разным источникам питания..
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.07.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я мерял напряжение на фишке при отключенном обогатителе 9 вольт. Возможно без нагрузки 9 вольт, завтра померяю при включённым.
like
good
bad
shockingly
07.07.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
я даже больше скажу: при правильно отрегулированном карбе уже при +10 градусов обогатитель и даром не нужен. при +5 можно завести, но надо на малых оборотах подгазовывать рукой. резко дать - глохнет (много холодного воздуха), на ХХ запускать - не работает, т.к. мало топлива.
а ПО - большая проблема. пока работает - все пучком. как закапризничает, то хоть вешайся. если скут эксплуатируется только в  теплую погоду и гаражное хранение - глушить его к лешему. эти китайские поделки-подделки все равно результата не принесут
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
07.07.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
06_question У меня один скут в стоке, при - 17 заводилась с кнопки, правда только утром  03_biggrin  а вот прикрутил обогатитель а утром при плюс чего то там, ну меньше + 20, в курточке был, заводится и сек.. через 5 глохнет. Я за ручной, регулируемый обогатитель, такой как на итальянцах и совковых мотах. Просто в японии считают что всё должно быть автоматизировано, кто знает к кому попадёт скут и как человек дружит с техникой.   По поводу
при правильно отрегулированном карбе уже при +10 градусов обогатитель и даром не нужен
ну как сказать, например при севшей ЦПГ уже будут проблемки, так что универсальность как никак нужна.   У меня на втором скутере стоит ручной флажковый обогатитель, так что есть с чем сравнивать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.07.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
как бы и все верно, но надо же ложку дегтя закинуть: автоматизация - великолепно. но все приходит в негодность со временем. а качественная запчасть стоит недешево. вот и изгаляются.
флажковый ручной обогатитель - вариант для людей, которые все прымхи своего мотора знают. да, согласен - это выход.
с севшей цпг надо делать цпг, а не искать проблему в обогатителе. но это я к тому, что не езжу на дохлой поршневой. все равно делать придется, раз ей вилы
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
11.07.2015 р. відповів для bogdan_2006  
answerview
Тестер будет давать правильные показания при синусоидальном напряжении. Для всего остального есть коэффициенты пересчета. В данном случае 9 вольт, которые показывает тестер это нормально. Напряжение у тебя не синусоидальное, а рваное - как только генератор начинает давать больше напряжения чем надо, релерегулятор закорачивает обмотку генератора и на выходе соответственно ноль. После того как полуволна перейдет через ноль, тиристоры в релерегуляторе закроются и напряжение вновь начнет наростать. С отключенным релерегулятором генератор дает больше 50 вольт переменки. Исходя их этого используется меньше половины полуволны.
Обогатителю этого напряжения вполне достаточно. Нагреется он и от 5 вольт, но немного дольше. Строго говоря чем больше напряжения на него подать, тем быстрее он нагреется и перекроет обогатительный канал. К примеру в Honda Dio обогатитель включен последовательно с резистором, чтоб медленнее нагревался.
Змінено: 11.07.2015 р., Alex555
like
good
bad
shockingly
11.07.2015 р.
answerview
ПО- зло.
Заглушить и забыть.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
11.07.2015 р. відповів для Alex555  
answerview
Напряжение у тебя не синусоидальное, а рваное - как только генератор начинает давать больше напряжения чем надо, релерегулятор закорачивает обмотку генератора и на выходе соответственно ноль.

Не правильно! Нет такого понятие как рваное напряжение, это прям отсебятина какая то.
После того как полуволна перейдет через ноль, тиристоры в релерегуляторе закроются и напряжение вновь начнет наростать.

Вы пишите релерегулятор и в тоже время про тиристоры, так все таки там реле стоит или тиристоры и разве там регулятор, а может быть это электронный стабилизатор параллельного включения?
В данном случае 9 вольт, которые показывает тестер это нормально.

Правильно, т.к. есть действующее значение напряжения, синусоидальное значение переменного напряжения. Тестер показывает действующее значение. Т.к. амплитуда в среднем 12-12.5В на ХХ, то Uд=Ua/1.41=12/1.41=8.5В.
Действующее значение переменного тока — это такое значение величины постоянного тока, который проходя по сопротивлению нагрузки за тот же промежуток времени, выделит такое же количество тепла, что и переменный ток.
like
good
bad
shockingly
18.07.2015 р. відповів для Devais  
answerview
Нет такого понятие как рваное напряжение, это прям отсебятина какая то.

Пусть будет отсебятина. Нарисуй несколько волн синусоиды и оставь от каждой полуволны первую четверть. Все остальное по нулям. Я не знаю как правильно назвать данную форму напряжения.

Вы пишите релерегулятор и в тоже время про тиристоры, так все таки там реле стоит или тиристоры и разве там регулятор, а может быть это электронный стабилизатор параллельного включения?

Релерегулятор - это старое сложившее название еще с тех времен, когда для стабилизации напряжение вырабатываемого генератором действительно использовались реле. Термин остался, но регуляторы уже собраны на электронных компонентах и в подавляющем числе мототехники используются регуляторы шунтирующего типа - при превышении напряжения он просто закорачивает обмотки генератора. В качестве силовых элементов в них используются тиристоры или симисторы. Конечно можно назвать данное устройство и стабилизатор параллельного включения, так будет правильнее, но люди далекие от электричества вряд ли поймут что это такое. Поэтому я написал релерегулятор.
like
good
bad
shockingly
18.07.2015 р. відповів для Alex555  
answerview
но люди далекие от электричества вряд ли поймут что это такое

Но тем не менее они понимают про релерегулятор 03_biggrin
Я считаю что правильнее называть вещи своими именами, как, например тот же датчик Холла, хотя на самом деле обычный индукционный датчик и т.д.
Змінено: 18.07.2015 р., Devais
like
good
bad
shockingly
05.09.2016 р.
answerview
Всем доброе утро! Тоже непонятки с напряжением на пусковом обогатителе. Завожу мопед, работает на холостых без всяких подгазовок и т.п. При измерении обычным мультиметром на разъеме показывает 4-5 В переменки, если нагрузить, скажем включить габариты, то напряжение подскакивает до 8-9 В.
Вопрос возник в связи с тем, что очень долго срабатывает обогатитель, иногда можно и 10 км проехать, а мопед все продолжает тупить. Может нужно поменять генератор? У кого какие мысли, поделитесь. Спасибо.
like
good
bad
shockingly
05.09.2016 р. відповів для pentagon  
answerview
При измерениях обогатитель остается включенным в цепь.
like
good
bad
shockingly
12.09.2016 р. відповів для pentagon  
answerview
Да переделай просто на механический вариант и не заморачивайся больше. На одном из скутеров вообще заглушен был обогатитель  и  все нормально. 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.09.2016 р. відповів для pentagon  
answerview
Просто сорви на нем резьбу выкрути чтоб перекрывал отверстие в крабе через 2-3 минуты и все дела. А обогатитель всегда   находится под напряжением при заведенном двигателе.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті