MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 23:18
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Zongshen ZS200 GS - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 968501
31.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики:
Двигатель
Тип:       Четырехтактный, один цилиндр
Охлаждение:       Воздушное
Объем:       200 см. куб.
Система пуска:       Электростартер
Максимальная мощность:       10,8 Квт  8500 об.мин.
Трансмиссия:       Механическая / 5 передач / Цепь
Шасси
Передняя подвеска:       Телескопическая вилка(перевёртыш)
Задняя подвеска:       Маятниковая, с моноамортизатором
Тормоза (пер / зад):       Дисковый / дисковый(d 300mm)
Размер колес (пер / зад):       110*70-17 / 140*70-17
Основные параметры
Габаритная длина/ширина/высота:       2010*760*1080 мм
Колесная база:       1360 мм
Масса:       170 кг
Полезная нагрузка:       150 кг
Емкость бака:       20 л
Расход топлива:       2,2 л/100 км (2.2-3.5)
Максимальная скорость:       140км/ч  (120-130)

Мануал ниже!
http://dfiles.ru/files/xhuoysvh9
https://drive.google.com/file/d/0B6v0mUtfBg2qS1VpTHZQX0Vhd3M/view
Змінено: 16.08.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.02.2014 р.
answerview
Переделал  "морду",сняв пластик. В общем позже добавлю фото (пока подгоняю),а пока возникла проблема - стал коротким трос спидометра!.. 02_sad С чего может подойти трос сантиметров на 8-10 длиннее стандартного???
Тише едешь - дольше будешь ехать!
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р. відповів для solo  
answerview
Господа,а кто подскажет,пару звеньев цепи немного заржавели,можно в чем-то размочить с целью не покупать цепь?

я свої розробив попшикавши ВД-40 і почекав хвилин 5, а потім покрутив трохи на центральній підніжці
ті ланки що були тугіщі = молоточком заставив обнять задню звезду  16_roll
Крим - це Україна!
1
like
1
good
bad
shockingly
22.02.2014 р.
answerview
У меня вопрос: Короче отжигал я  хорошо (частенько палил резину делал перегазовку на выжатом сцеплении до отсечки) Ехал и тут вдруг мот перестал тянуть и такой звук как буд то шатун по цилиндру без поршня бьет...я остановился, понял что лучше не заводить включил нейтралка и меня потянули...Думал что то с цилиндром и поршнем, но нет все в идеале!!!Звук исходил со стороны сцепления... Снял правую крышку и вот что увидел(Видео) у меня подозрение что открутилась та спец гайка... Кто что скажет по этому поводу?Должно ли оно все так ходить/шататься?

http://www.youtube.com/watch?v=hsSQM9ubZ7c
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
Змінено: 22.02.2014 р., PC_STRELOK
like
good
bad
shockingly
25.02.2014 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
Прривет, вот тот грибок(фильтр) который ходит должен стоять мертво, сам позавчера мотор разберал колено менять буду, а сцепа вроде нормальная..
like
good
bad
shockingly
26.02.2014 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
Снял правую крышку и вот что увидел(Видео) у меня подозрение что открутилась та спец гайка... Кто что скажет по этому поводу?Должно ли оно все так ходить/шататься?

Гайка открутилась 100%
сцепа под устала - якщо захочеш переміряй фрикційні диски - товщина менше 2 мм на заміну (у нового має буть 3,0 мм)
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
26.02.2014 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
Прівєт Славік) Відкрутився масляний фільтр, він дійсно мертво повинен стояти, но щоб затянути його потрібно спеціальнц головку, там цікава гайка з пазами! Я той ключ робив з труби) Була ж така ситуація тільки фільтр повністю одкрутився і вибив в кришці масляний канал!
Kanuni 80cc (139qmb) -> Viper Storm 150cc -> Zongshen ZS200GS->Zongshen LZX200
like
good
bad
shockingly
26.02.2014 р.
answerview
Парни может у кого то есть внешняя схема карба Зонга и сколько где витков жиклера должно бить при стандарте!
Kanuni 80cc (139qmb) -> Viper Storm 150cc -> Zongshen ZS200GS->Zongshen LZX200
like
good
bad
shockingly
26.02.2014 р.
answerview
Я ключ делал с головки на 22 гайка там на 24 но на 24 туда не влазит, я срезал 2 противоположные грани а остальные 4 разрезал между собой болгаркой и подпилил, ключ вставился и нормально все открутил- закрутил
like
good
bad
shockingly
28.02.2014 р.
answerview
Короче у меня разбились вкладыши шатуна на коленвале..(предположительно из за того что масляный фильтр открутился и стала не нормальная подача масла и из за перегрева там все разбило... 02_sad
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
like
good
bad
shockingly
28.02.2014 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
Короче у меня разбились вкладыши шатуна на коленвале..(предположительно из за того что масляный фильтр открутился и стала не нормальная подача масла и из за перегрева там все разбило... 02_sad
прошу описать проблему вкладышей поподробнее. надеюсь, полусферы с баббитовым напылением и маслоканалом?
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
28.02.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Ниже фото я там показал как он ходит и место где он развалился)
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.03.2014 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
нет там никаких вкладышей. а распрессовать коленвал и зименить подшипник не столь сложно, сколько потом его собрать и отцентрировать. если есть доступ к оборудованию - возможно. нет - коленвал под замену
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
02.03.2014 р.
answerview
Всем привет))!!
.  Пацани, срочно нужна помощь ...  Как настроить ускорительний насос?????    А именно, как отрегулировать Винтик возле кулачка насоса,  на котором находиться 2 контр гайки???    
.  положение етого винта скрутил..... не помню как било ......есть провал когда даю газу резко,  
.  как нарегулировать чтоб убрать етот провал)?
Натажкой тросика, насос регулировал, не очень и помоголо .....
.   и есть ли определенние настройки, или индивидуально для каждого нада крутить???
like
good
bad
shockingly
02.03.2014 р. відповів для motosilver  
answerview
тот болтик выставляй на минимум, чтоб почти касался черного полумесяца при накручивании ручки газа, провалы должны уйти.
"Машина возит тело, а мотоцикл возит душу."
like
good
bad
shockingly
02.03.2014 р. відповів для ZONG-MAX  
answerview
а система там какая)?
. я имею ввиду то- чтоб зазор бил минимальним,его нужно закручивать(за), или откручивать (против часовой стрелки)
.    закручиванием - зазор уменьшаеться или наоборот( говорю, не знаю какая там система))).    )
like
good
bad
shockingly
03.03.2014 р.
answerview
Подскажите кто где брал прокладки двигателя(картера)
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
like
good
bad
shockingly
03.03.2014 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
http://skuterok.com.ua/prokladka-kartera-zs200gs 30_crazy
Кредит - это как нассать в штаны на морозе: сначала тепло , а потом 3,14здец...
Змінено: 03.03.2014 р., KDZ47
like
good
bad
shockingly
03.03.2014 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
Подскажите кто где брал прокладки двигателя(картера)

оса мото
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
03.03.2014 р. відповів для motosilver  
answerview
а система там какая)?
. я имею ввиду то- чтоб зазор бил минимальним,его нужно закручивать(за), или откручивать (против часовой стрелки)
.    закручиванием - зазор уменьшаеться или наоборот( говорю, не знаю какая там система))).  
болт нужно опускать, тоесть закручивать, только если перестараешся то он будет упиратся в черный пласмасовый полукруг( по которому тросик ходит) поэтому при закручивании накрути ручку газа и смотри чтоб не уперался
"Машина возит тело, а мотоцикл возит душу."
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для ZONG-MAX  
answerview
ну я так понял, зазор должен бить минимален, но не упираться в полумесяц))?
 имею ввиду етот болтик
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин