MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 07:36
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Zongshen ZS200 GS - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 967312
31.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики:
Двигатель
Тип:       Четырехтактный, один цилиндр
Охлаждение:       Воздушное
Объем:       200 см. куб.
Система пуска:       Электростартер
Максимальная мощность:       10,8 Квт  8500 об.мин.
Трансмиссия:       Механическая / 5 передач / Цепь
Шасси
Передняя подвеска:       Телескопическая вилка(перевёртыш)
Задняя подвеска:       Маятниковая, с моноамортизатором
Тормоза (пер / зад):       Дисковый / дисковый(d 300mm)
Размер колес (пер / зад):       110*70-17 / 140*70-17
Основные параметры
Габаритная длина/ширина/высота:       2010*760*1080 мм
Колесная база:       1360 мм
Масса:       170 кг
Полезная нагрузка:       150 кг
Емкость бака:       20 л
Расход топлива:       2,2 л/100 км (2.2-3.5)
Максимальная скорость:       140км/ч  (120-130)

Мануал ниже!
http://dfiles.ru/files/xhuoysvh9
https://drive.google.com/file/d/0B6v0mUtfBg2qS1VpTHZQX0Vhd3M/view
Змінено: 16.08.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
GiM
19.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
От прикинь! Седня общался с челом с магазина (не заинтересованое лицо, не в курсе был о предложении) он толкает прямо противоположное мнение. ХЗ. Надоб с Андрюхой пообщаться по этим вопросам. Р.S. Видал седня в магазе Gеon 250сс водянка! Выглядит как Хьюс Серегин! Бомба! Мне понравился. Но 20тыщ.... А зонг 8 (и еще подвинется , прав у чела нет, почти не ездил мот, я на нем сидел в том году. Был в идеале). Р.Р.S- то на чем ты сидел меня не возбуждает )))) этот мот не мой стиль)))))

да простят меня все владельцы и почитатели одного цилиндра
Двух цилиндровый мот это совсем другая тема.динамика скорость и тд при равном обьеме
Не зря великий Сичиро Хонда так любил много цилиндров
Даже его 125 ка была в двухцилиндровом исполнении
Ну а Геон это следующий шаг китайцев на пути к величию,так же как Зонг в свое время
Ну в идеале конечно Хью 650
like
good
bad
shockingly
vjgtl
19.07.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Я ниче против пары горшков не имею)))). Просто сам дизайн модели. Мне классика по душе (Хьс, Хонда как у Вована) Зонг канешна не классик но ближе к истине. Иль мож я ошибся? Шо за Зонг ты называл? Фото эсть?  И еще-мож ты не понял? Противоположное мнение чувака с магаза о 200vs250 именно этого зонга. За V-twin разговор не шел
Змінено: 19.07.2009 р., vjgtl
like
good
bad
shockingly
GiM
19.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Имел ввиду что Геон получше будет чем Зонг 250 там ведь один котел а на геоне два
Ребята с Зонг клуба говорили что первый 200 получше чем второй 250,по надежности и доступности запчастей
СМ ФОТО
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vjgtl
19.07.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Тот Геон что я седня видал (видок на 90% как Хюс Комет) ОДНОГОРШКОВАЯ ВОДЯНКА. А по Зонгам (200-250) я в растеряности... Двухсотку не предлагают. Хз шо делать... И спросить не у кого.... Кто юзает.
like
good
bad
shockingly
vovan78
19.07.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Имел ввиду что Геон получше будет чем Зонг 250 там ведь один котел а на геоне два
Ребята с Зонг клуба говорили что первый 200 получше чем второй 250,по надежности и доступности запчастей
СМ ФОТО

Сам собираюсь брать на следующий год 200,перечитал кучу инфы ,форумов 200 понадёжней чем 250.Даже где то Андрюха- RA,тоже отзывался за 200.А Андрею как истеному китаеводу я доверяю.
like
good
bad
shockingly
GiM
19.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Паша бери
Это все равно ракета по сравнению с Ф1
А по запчастям я думаю найдешь если вдруг что
8 тыс грн и 4 тыщ пробега цена смешная
А крейсерская 100-110 (твоя любимая) на Зонге тебе обеспечена
Змінено: 19.07.2009 р., GiM
like
good
bad
shockingly
vjgtl
19.07.2009 р. відповів для GiM  
answerview
я к чему и клоню- "нет запчастей" нахера мне з.ч на 4т. Пробега??? До 30т.км надо ездить и тока масла и расходники менять, иначе фтопку такую технику. Пы.Сы. - пошла 15тысяча. Не снимал клапанной крышки еще ))))). П.с.2- во вторник буду смотреть мот. Я его год не видал. В том году в идеале был. В этом хз. Но вроде в этом сезоне не ездил (прав нет, реги нет, штрафы не децкие)
like
good
bad
shockingly
GiM
19.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Я на 157 на 16 тыс поменял поршень,от перегрева кольца вплавилиь в свои канавки
Ну и выработка уже есть на цилиндре
Первый мотор прошедший так же 16 тыс в идеале,только грыз варики и ремни каждые 4 -5 тыс
like
good
bad
shockingly
vjgtl
19.07.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Я на 157 на 16 тыс поменял поршень,от перегрева кольца вплавилиь в свои канавки
Ну и выработка уже есть на цилиндре
Первый мотор прошедший так же 16 тыс в идеале,только грыз варики и ремни каждые 4 -5 тыс
вот и я о чем. Нормально эксплуатируешь- ездишь дальше, а когда придет время искать з.ч. надо уже искать другой мот ))))). Вобщем посмотрю шо да как с Зонгером. Отзвонюсь если будет шо интересное.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
19.07.2009 р. відповів для Vitallly  
answerview
А серьезно- самая паршивая (в смысле простая) Хонда 125ка  стоит от 5.5т.уе.(аналог Вайпер ф5 1.6к.уе)
Согласен что что ценовая политика" honda" плохо сочитаеться с фин возможностями граждан нашей страны.С другой стороны если помониторить рынок то можно присмотреть неплохой вариантю К примеру, я купил Ту же паршивую (в смысле простую)Хонду 125ку 2006 за 1900$ .Сейчас 10000 за бортом, она как новая.Прокатись на новом Вайпере ф5б а потом на CBR 125 любого года выпуска 01_smile
(извините за Флуд ) чуть задело 01_smile
оооо! Началось. Мистер- у меня ОДИН ВОПРОС БЫЛ- ЕСТЬ ЖИВЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЗОНГА? Есть-поведайте. А Вы с sеrzbv флуд развели "да ты продедься.... Таращит от марки мото и т.д." извините канешна но мне этот словоблуд не интересен. Мне желательно получить ответ на мой вопрос. Задело бля....
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для dzu  
answerview
Привет всем! 2 недели назад купил мот zs200, при разгоне выше 80 км слышу, как стучат клапана, потому больше не разгоняюсь. Вопрос в следующем: где в Киеве можно недорого отрегулировать клапана? (руки некривые, просто нету ни гаража, ни ключей - кароче нигавна, ни ложки). Если есть желание у кого-то, кто шарит, помочь в регулировке клапанов, буду очень благодарен (в качестве сока, пива или денежного эквивалента). Надеюсь на помощь...


позвони мне 8097 756 80 43, подскажу где хорошо делают зонги!
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
я бы даже если бы 200ка и 250 были в одну цену, взял бы токо 200!!!!
уже второй сезон наблюдаю как 250 не вылазят из ремонта!! поломки: комутаторы( достать почти нереально) клапана( очень частая проблема, хз почему), первчние валы лопаются( достать также почти не реально, ждут по сезону а то и больше), амортизаторы( потекли почти у всех кого знаю на 250, а ето гдето 8-10 человек!
неоправданая цена, за 30 кубв разницы( ведь там не 250 а 230) запчасти на 200ку есть все, срок доставки если нет в киеве 2 дня!
есть хорошый сервис по зонгам в киеве!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
19.07.2009 р. відповів для Timer  
answerview
я бы даже если бы 200ка и 250 были в одну цену, взял бы токо 200!!!!
уже второй сезон наблюдаю как 250 не вылазят из ремонта!! поломки: комутаторы( достать почти нереально) клапана( очень частая проблема, хз почему), первчние валы лопаются( достать также почти не реально, ждут по сезону а то и больше), амортизаторы( потекли почти у всех кого знаю на 250, а ето гдето 8-10 человек!
неоправданая цена, за 30 кубв разницы( ведь там не 250 а 230) запчасти на 200ку есть все, срок доставки если нет в киеве 2 дня!
есть хорошый сервис по зонгам в киеве!
 обрадовал
like
good
bad
shockingly
vjgtl
19.07.2009 р. відповів для Timer  
answerview
Хотя в маге в Донецке спрашивал- есть все. Странно.... Надо еще у кого нить спросить.
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
есть всё ет понятие растяжымое! всё они имеют виду то что часто покупают( зеркала повороты, реле поворотов, пластик, стекло, лапки, а вот по двиглу да ещо и в донецке надо ждать не деллями пока привезут, если привезут! поставка запчастей таких как например первичный вал для 250 бывают токо 2 раза в год в Одессу из китая! и не факт что именно тебе оно попадёт!
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
роскажу!
недавно знакомый отвёз времонт 250 , лопнул первичный вал( недавно ето 2.5 месяца назад)
на сегоднешний день они его завтраками кормят, и говорят вот вот приедет!
а сервис не плохим щитается!!!!
пример 2:
в прошлом году в сервисе вайпер мото 250 4 месяца( всё лето ) ждала клапан впускной!!!!! в итоге мот ушол на торг по запчастям не дождавшись клапана!
пример 3:
с сентября2008 го по май 2009 знакомый ждал комутатор для 250ки, ( и был интенсивный поиск!!!!!) нашли токо в конце  мая( была поставка 2х екземпляров в Одессу!
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для Timer  
answerview
а вообще во т тема
http://zongshen.admin007.net/forum-f6/

почитай, а потом мравни количество владельцев 200ток и 250ток на форуме, и частоту посещения етих тем, и всё станит сразу ясно!

если хоч купить 200ку бу, у меня есть пару вариантов, один чуток покоцан( можно переделпть под чистый стрит) аля бандит! и один в идеал состоянии!
Змінено: 20.07.2009 р., Timer
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
в раёне 10ки но надо уточнять
вот сотри етот пока

а по идеалу звони сюда80965007762 Игрь скажешь что интересует мот его брата Серёги( просто серёги номера незнаю
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для Timer  
answerview
http://zongshen.admin007.net/forum-f19/tema-t671.htm

вот идеал( на цену не сотри а звони
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для Timer  
answerview
кстати если та 250 которую тебе предлагают из СКадовска за 8 косарей, то задай себе вопрос, почему он а в продаже уже 3 месяца и за такую сладкую цену во время кризиса ( когда новая стояла 25000грн) его никто за 7800(за которые готовы были отдать) никто не взял?? 59_rofl
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин