MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:01
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Пайка и покраска пластика!

Переглядів: 31661
08.01.2016 р.
answerview
Показати повідомлення
Откроем тему по ремонту пластика! Делимся своими наработками и опытом!
     
      https://youtu.be/czvqLN_QzYQ

Сам процесс ремонта пластика то бишь пайки ничего сложного из-себя не представляет. Берете паяльник в руку, ставите жало поперек трещины и вгоняете его в пластик с лицевой стороны пластика примерно на половину толщины. Потом, отодвигаете жало на миллиметр-два и опять вгоняете его в пластик, не забывая при этом разравнивать образующиеся в процессе работы наплывы на поверхности детали. После переворачиваете ластик на внутреннюю сторону и тем же паяльником впаиваете уже заготовленную сетку проплавляя вдоль или поперёк трещины, или если вы впаиваете отлетевшие куски пластмассы! Сетку нужно брать (желательно) омедненную (желтого цвета) тогда если она у вас будет соприкасаться с воздухом или водой не так будет ржаветь. Пропаиваем сетку также на половину толщины пластика и равняете жалом пластмассу. Некоторые паяют таким образом, чтоб потом можно было шпаклевать, а некоторые паяют так чтоб сама пластмасса уже заправляя все пустые места, которые жалом вы можете нечаянно выгрести!
Итак, для ремонта пластика нам необходимо! Для такой пайки вам понадобится ещё сама пластмасса, которая будет подходить по составу к вашей Толи — это пластик под покраску Толи пластик внутренний (так называемый). Для пайки внутреннего пластика иногда сетка не нужна она паяется и так хорошо, но в основном она сильно быстро расплавляется и очень текучая, поэтому паять её нужно очень осторожно и быстро 01_smile она наплавляется легко и держится без сетки превосходно.
Крепежи уши и остальные примочки которые вы оторвали можете паять также или воспользоваться каким нибуть клеем быстро сохнущим. Я, например, пользовался суперклеем и содой тоже не плохо держится!

1. Паяльник
2. Сетку
3. Саму пластмассу
И ваш Энтузиазм.  20_drinks









Как запаять пластик? Легко! от VILISOV IVAN

Как сделать прежний блеск пластика полировкой! от Саныча!
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
Змінено: 31.01.2016 р., arkadon
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••14
13.04.2016 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Мне праймер тереть или нет?

нет конечно
 Я так и не понял, о каком праймере идет реч ? Праймер по пластику, ложится на голый пластик для хорошей агдезии. Тоесть на голый, чистый пластик, иначе грунт или краска не будут держатся (отлетит,облезет) Если пластик крашен или грунтован, шпаклеван, ---- праймер по пластику НЕ ЛОЖИТСЯ.

в предыдущих сообщениях можно все почитать, есть протиры до голой пластмассы по кантам
ну и праймер наносят как на шпаклю, так и на другие участки - это адгезионный грунт, он одинаково хорошо держится как на открытом пластике, так и на другой поверхности (шпакля, старое лкп)
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
14.04.2016 р.
answerview
Какие ключевые особенности нанесения базы металлик?
Цитата производителя:
"Цвет:
на цвет и яркoсть эффекта "металлик" влияют: спoсoб распыления, рабoчая вязкoсть, подача эмали на пистолете, давление вoздуха, техника распыления и т.д. Пoэтoму при локальной oкраске рекомендуется обеспечивать соответствующие параметры."
База такая.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
14.04.2016 р.
answerview
По окраске пластика читал статью тут.
Кстати в этом магазине цены ниже Вайта на 10%, но т.к. на Вайте я уже покупал- предпочтение отдал ему.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
14.04.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
На счет покраски. Наблюдал как то за работой маляра . Так вот во первых краску он разбавлял для краскопульта не только по меркам строго , а и бывало добавлял растворителя так сказать "на глазок" , по своему мнению. . И второе заметил что в одной руке краскопульт держал ,а второй перегибая шланг регулировал подачу воздуха . А еще заметил -маляр "кидал" первый проявочный слой - косяки затирки шпаклевки вылезали. Ежли чё где не так - перетирал ,а потом снова красил проявочным . И только после этого красил полностью и получалась - ля-ля. 18_good   А на счет краски - проще по жизни одноцветная чем металик. С точки зрения устранения царапин малых ,да и повреждений более масштабных.
Еще добавлю : Когда сам пытался пендато покрасить запчасти мопэдные , соорудил из мелких планок и полиэтилена типо купола . И под него и прятал покрашенные части, чтоб букашки и всяко другое не мешало высыхать краске.   Вот как то так   01_smile

Блин... название цвета конечно.. 35_hang  39_heat  03_biggrin
Змінено: 14.04.2016 р., Vitt
like
good
bad
shockingly
15.04.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Какие ключевые особенности нанесения базы металлик?

виделся сегодня с другом (человек профессионально занимается маляркой) спрашивал какие особенности, он ответил, что все фигня, теория без практики бессильная, так же поговорив немного, появились вопросы: какой конкретно будет использоваться компрессор, пистолет, шланг, есть ли блок подготовки воздуха, или отдельные фильтры, редуктора, неплохо было бы узнать конструкцию всей воздушной магистрали для каких то советов по нанесению, далее, липкая салфетка нужна, говорит, опыл по любому будет и если его не убирать, то зерно не будет так красиво лежать, еще сказал, что подготовка поверхности без акрилового наполнителя "это не серьезно"
зы. прошу учесть, что человек работает исключительно на качество, так то в принципе возможно отступать от каких то требований, вопрос только что хочется увидеть в заключении всех работ
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
15.04.2016 р. відповів для Walkman333  
answerview
Спасибо.
Какое будет оборудование- без понятия, как только закончу подготовительные работы и получу материалы поеду к товарищу: он даёт комплессор, шланг, краскопульт, влагоотделитель. Он купил "по случаю", его сосед по гаражу раньше малярил, но потом пал сражённый зелёным змием- всё распродал потихоньку по-дешёвке...

Пока воюю с краской.
39_heat
Что делать вот с такими местами- ума не приложу...
И их много...
02_sad
Пробовал ( на защёлках ) смывать средством для снятия лака ( стырил у жены ), вроде тяжко но получается, родная краска не слазит...
06_question
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.04.2016 р.
answerview
Вообще по покраске смотрю канал Олега Нестерова, там конечно снято много, всё не пересмотреть, да и манера изложения меня одно время немного раздражала- ну тупые у него анекдоты...
Но наблюдать в замедленном видео за его работой- это просто праздник какой-то, реально чувак МАСТЕР.
18_good
Тут вот кусочек по малярке металликом, учит молодого.
03_biggrin
https://youtu.be/IvVbNwsfEDs?t=12m

ЗЫ: вопрос вдогонку- этот платификатор желательно или это уже ненужное извращение?
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 15.04.2016 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
16.04.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
ЗЫ: вопрос вдогонку- этот платификатор желательно или это уже ненужное извращение?
Пластификатор, (эластик) добавляется в грунт и в лак, при покраске мягкого пластика, чем мягче пластик, тем больший процент эластика надо добавлять.  Грунт и лак становится эластичней, и не лопается при деформации. Жесткий пластик можно красить без добавки эластика. Если надумаеш добавлять: пример: лак + эластик, только потом к общему обьему добавляется отвердитель (катализатор) И уже потом добавляется разбавитель по вязкости. Что-бы затереть (заматировать) в трудно-доступных местах ( изгибы, углубления, итд) применяют брайскотч, это такая специальная абразивная мачалка. Имеет три цвета: Красный цвет = р400, зеленый = р600, серый р800.
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 16.04.2016 р., ALE22890913
like
good
bad
shockingly
16.04.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Что делать вот с такими местами- ума не приложу...
И их много...

есть специальный аэрозоль, который снимает краску (только надо, что бы по пластику был) но я думаю покупать его ради одноразовой работы небольшого объема нет смысла, а поэтому посоветовал бы, просто углом скотчбрайта тчательно заматовать и на этом закончить
зы. в левом нижнем углу вижу царапину,  учитывай, что праймер глубокие риски не зальет, он тонко наносится
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
16.04.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview

ЗЫ: вопрос вдогонку- этот платификатор желательно или это уже ненужное извращение?

вещь неплохая, но я считаю, что не крайне необходимая, а учитывая, что пластик на скутерах не очень то "играет" то и вовсе не нужная
зы. к слову сейчас в покрасочной лежит притертая бочина с джиксера, то на сколько мне известно будет красится без добавки, это же не пластик с эндуро-кросс..
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
17.04.2016 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Имеет три цвета: Красный цвет = р400, зеленый = р600, серый р800.

их намного больше, есть белый, черный, светло серый, темно серый, желтый, бордовый, коричневый, фиолетовый - это что вспомнил, может еще есть
зы. ну и красный всегда был 320-360, зеленый 240-280, серый темный-светлый 600-1500
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
17.04.2016 р.
answerview
Малярить буду в гараже, 6х3, по периметру фактически всё стеллажи и столы, инструмент и вообще всякое-разное.
Как поведёт себя опыл? Насколько в процессе я рискую загадить гараж? Надо ли накрывать всё вокруг?

Еще вопрос, организационный:
крупных элементов обычное ( для макса ) количество- две "лыжи", две бочины, крыло, морда, жопа, ну и по мелочи 2-3...
Сваял по быстрому вот такого козлюка, рейки все по 1 м, в разложеном виде высота около 85 см, удобно будет проходить и плоскости и края, без пропусков.
Теперь думаю как всё это будет в работе...
21_umnik
Отрабатывать полностью одну деталь ( праймер, база, лак, с интервалами на сушку ) или поставить ещё такого козлюка и работать сразу 2 детали?
06_question
Если по одной- это я буду только и делать что мыть пистолет...
02_sad
Как организовать работу?
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 17.04.2016 р., kaadoc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Как говорится : "Лучше перебдеть чем недобдеть."   07_dirol   На всякий случай  прикрыть  хотя бы то что рядом от места покраски будет ....  01_smile
Змінено: 17.04.2016 р., Vitt
like
good
bad
shockingly
17.04.2016 р. відповів для Walkman333  
answerview
их намного больше,
 Ну-так-че, давай теперь будем перечислять всё что есть в мире  03_biggrin Человек выбрал материал мобихел-- хелиос, зачем ему засерать лишним голову  27_dash
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
17.04.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Как организовать работу?
Мне кажется, лучше всего прибить на потолок пленку, красить с середины,а детали разложить вокруг в виде буквы (п). Это все что металиком, а раму можно отдельно на другой день. Красить давлением 2 -3 бар. так-как нет вентиляции, и обязательно распиратор угольный.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
17.04.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview


Отрабатывать полностью одну деталь ( праймер, база, лак, с интервалами на сушку ) или поставить ещё такого козлюка и работать сразу 2 детали?
06_question
Если по одной- это я буду только и делать что мыть пистолет...
02_sad
Как организовать работу?


Наверное всё ж таки правильней будет поделить на этапы. Тоисть - зарядил на одно - и все части задул потоком . А потом следующий этап.
like
good
bad
shockingly
17.04.2016 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Как организовать работу?
Мне кажется, лучше всего прибить на потолок пленку...


А Зачем на потолок плёнку?
like
good
bad
shockingly
17.04.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Малярить буду в гараже, 6х3, по периметру фактически всё стеллажи и столы, инструмент и вообще всякое-разное.
Как поведёт себя опыл? Насколько в процессе я рискую загадить гараж? Надо ли накрывать всё вокруг?

Еще вопрос, организационный:
крупных элементов обычное ( для макса ) количество- две "лыжи", две бочины, крыло, морда, жопа, ну и по мелочи 2-3...
Сваял по быстрому вот такого козлюка, рейки все по 1 м, в разложеном виде высота около 85 см, удобно будет проходить и плоскости и края, без пропусков.
Теперь думаю как всё это будет в работе...
21_umnik
Отрабатывать полностью одну деталь ( праймер, база, лак, с интервалами на сушку ) или поставить ещё такого козлюка и работать сразу 2 детали?
06_question
Если по одной- это я буду только и делать что мыть пистолет...
02_sad
Как организовать работу?

в не подготовленом гараже будет столько мусора и пыли, что никакая полировка не поможет, надо по максимуму все закрыть или хотя бы  облить водою (пол обязательно), так же как верно заметил ALE22890913 распиратор обязателет, иначе там  можно будет и кони двинуть
по покраске в идеале было бы все элементы красить за один проход, в 6-метровом гараже это можно сделать, изготовь еще козлов или вертолетов, что бы все поместилось
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
17.04.2016 р. відповів для Vitt  
answerview
А Зачем на потолок плёнку?

пыль и мусор будет падать
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
17.04.2016 р.
answerview
Интересная тема вышла, а кто-что слышал о временных матерьялах как Plastidip?
Думаю может задуть скутерок, посмотреть как будет...
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
1••45678910••14
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин