MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 06:37
11
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Владельцы Peugeot Elyseo 50 откликнитесь!

Переглядів: 182926
13.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет, есть несколько вопросов по этому жужику..:
1- Впечатление от скутера
2- Максимальная скорость
3- Расход бенза
4- стоимость обслуживания
Вот нарисовался такой красавец на горизонте... Вроде как есть возможность сменять свою Легенду на француза. Просто не хочу попасть в ситуёвину " шило на мыло " ...
Всем откликнувшимся заранее спасибо.
Это был начальный вариант темы...Теперь идёт эксплуатация скутера.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
Змінено: 19.05.2009 р., egotarus
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
х.з. Я с китайцами не сравнить не могу...
у меня такт есть и была сепия.. не один ни второй мапед  не ремонтировал
так разве что в Такте ради тяги поменял ремень и задний варик. вот и все.
ну там карб помыть и фильтр, свечку новую 01_smile)) (и то все делалось от скуки скорее чем по необходимости)

за 2 года на такте всего 1500 тыщи.
да я и на машине 8 тыщ в год проезжаю....

Насчет то что з-ч по двиглу с хонды не подходят - расстроил.. отбил уже желание покупать 02_sad
не хочу иметь не едущий хлам и по пол года ждать копеечную деталь.
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для madyarov  
answerview
первое - если за два года 1500 км на мопедке..... Я завидую!!!!! Так с таким раскладом любой корч тоже вечный будет.
второе - "копеечных" запчастей на пыжу нет к сожалению!(ремень тока и сцепление - потому что от хонды мона взять) Любая хрень стоит денег, в евро , и тока по инету. Ну... на мой взгляд -  оно того стоит.
Просто вот стоит оно того и всё. Большая мопедка - большой респект. на дороге место уступают. Тулю в левом ряду спокойно иногда.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
да мне как бы не в цене дело, а в доступности з-ч...
например озвучте цену на какой-нибудь "дорогой" расходник?

Кстати мы разговариваем сейчас о 2Т ?
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р. відповів для madyarov  
answerview
ага - минус в том что это 2Т.
стоимость поршневой под сток(никасиль 49.3сс) - порядка сотни с лишним евро. Стоимость 72сс DR evo - около 108 евро.  самый дешевый -  Cylinder Tec Eco 50cc -  44,01Эвро.

Блин а для меня поршня на нём как расходник !!!!!
Отговаривать от покупки не буду, равно как и склонять к оной. Нужно садиться и пробовать его в движе. - час накатать,почувтвовать а потом и решать.
Жрёт он больше трешки на сотню.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
22.12.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
ага - минус в том что это 2Т.
стоимость поршневой под сток(никасиль 49.3сс) - порядка сотни с лишним евро. Стоимость 72сс DR evo - около 108 евро.  самый дешевый -  Cylinder Tec Eco 50cc -  44,01Эвро.

Блин а для меня поршня на нём как расходник !!!!!
Отговаривать от покупки не буду, равно как и склонять к оной. Нужно садиться и пробовать его в движе. - час накатать,почувтвовать а потом и решать.
Жрёт он больше трешки на сотню.


Не ну мой такт тоже 3.5 кушает.. ... дело ж не в расходе , а в удовольствии.
Цена в приницпе нормальная - если это запчасти оригинал , ведь то что продается по 200 грн. на дырчики это китай.
пусть дороже будет, лишь бы качественное.

А где продаются поршневые? сколько ждать?
108 евро - это все что нужно из з/ч чтобы поставить 72сс?
или там еще переделок много ?
да я буду думать.. потеплееет, снег сойдет.. пойду посмотрю на аппарат.. покатаюсь...а потом только решу..
like
good
bad
shockingly
22.12.2009 р. відповів для madyarov  
answerview
Привет!
Для 72 сс кроме того набора что продаёццо больше ничего не надо , только настройка карба+ подбор главного топливного жиклера в комплекте идет № 82, штатный - №53, надо выбрать оптимальный вариант.
У менч расход 4.7 литра был последние дни лета. Ну он и пёр соответственно. Обойти меня мог на трассе только Вайпер Чоппер с кпп и 72 сс и то не всегда.
Запчасти те что я назвал  - не оригинал естественно. Считай самое дешовое что можно купить для пыжа. Но конечно качество неплохое - по крайней мере у DR evo.
Поршневую я заказывал в прошлом году через знакомого по инету. Шла очень долго - мне не повезло. Кольца вот теперь заказал со "скутерцентра" - уже больше месяца идут. Теперь и не придут в этом году - немцы ПАДЛЫ! на праздничные каникулы свалили. Но они мне щас и не нужны - подожду до февраля. А вообще говорят что приходит заказ обычно через максимум три недели.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
25.12.2009 р. відповів для madyarov  
answerview
У меня есть 2 мотора 50сс полный сток.
Могу разобрать и что нужно тебе подогнать.
А еще кстати, продаю скутер Пежо Elystar 125сс.
Но живу в России, хотя и от Украины всего 100км.
Если нужны стоковые железки на мотор - помогу. Все есть в наличии.
[url=peugeot.ucoz.net]Peugeot Scooter Club
like
good
bad
shockingly
26.12.2009 р. відповів для Bilyk  
answerview
спасибо,  я пока не купил ниче 01_smile)
да и ремонта поршневой если куплю тоже не завтра присутплю (надеюсь)

вы пока у меня отбили охоту к этому аппарату 17_wink
like
good
bad
shockingly
31.01.2010 р. відповів для madyarov  
answerview
Бывает...  Люблю ездить на эксклюзиве. Да и не так страшно мне  - у меня их два.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р.
answerview
Привет Егор,привет ВСЕМ!!!!!
Зима, про пыжа особо писать не о чем....акумм ток под заряжаю и все,даже не заводил!
ЗАТО У МЕНЯ СЫН РОДИЛСЯ!!!!!22 ЯНВАРЯ!!!!!
Так,что магар с меня=)))))
теперь по теме-
елесео все таки скутер шикарный,было летом(че там скрывать)махнуть на что нить по мощнее...
подумал- подумал и не стал 03_biggrin для меня само то-большой,мягкий,а то,что слаб со старта и больше 80км/ч
не прет,так мне и не надо! 01_smile ,зато с женой на рынок за лучком с колбаской заезжаем,открываю сидуху-
так пол рынка сбегается 03_biggrin говорят багажник как у жигулей...а я балдею 56_yahoo
Расходники кроме роликов не менял,поставил на 8.5(были на 12..пипец)
стал по резвее со старта,на скорость не сказалось,но думаю,что нужно действительно еще меньше ставить
как Егор говорит 6.5-7.Но это уже по теплу....
Ну вот и я вставил свои 5 копеек в тему...
31_bigboss  31_bigboss
ы
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для Juravel  
answerview
Юра привет!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ! Пусть растёт и не болеет богатырь!
Юра - ставь 72сс DR EVO и старт будет - ракета! только бери сразу и кольца в комплект.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р. відповів для egotarus  
answerview
Спасибо!!!!!
Да мне и полтинника фатит,жалко движок хороший... 01_smile
ток ролики поменять хочу по весне,на сколько ставить?(щас сток стоит 8.5)
p.s. взял сварочник(инвертор) и маску хамелеон (СИЛА!!!)переварил все что можно=))))станок себе заварганил
уже и тестю с тещей на даче поправил все,маюсь-нечего подварить-
-так жена смеется -"Ты коляску свари к мопеду боковую,будем с малым ездить!" 59_rofl
ы
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р. відповів для Juravel  
answerview
Юра!! А ты подножку боковую сделай наконец-то!!! И мне потом скинешь копию!
А ролики потом - я как обкатаю нове кольца и наиграюсь с ремнями и роликами - тебе скину полностью настройку вариатора.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
13.02.2010 р. відповів для egotarus  
answerview
Нет за подножку если честно забыл 03_biggrin
весна придет сделаю,а ролики я думаю около 7 ставить,ну если,что подскажешь... 43_help  01_smile
ы
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.02.2010 р. відповів для Juravel  
answerview
Опять обжираловка... А я устал жрать - 102 кг набрал! Скорее б потеплело и кольца на пыжу пришли!
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для Juravel  
answerview
Поздравляю с рождением сына!
[url=peugeot.ucoz.net]Peugeot Scooter Club
like
good
bad
shockingly
22.02.2010 р.
answerview
Вот комплектация элисео одного хорошего чела из Польши:
выхлоп - Yasuni Z
вариатор - Malossi Multivar
воздушный фильтр - Stage6 Double Layer AF
ремень  - Doppler belt
Ролики - Stage6 7,5gr
поршневая - сток.
http://www.youtube.com/watch?v=LojJpT0cDWs&NR=1 -  а вот как мопедко разговняеться до 60-ти при установленном мультиваре на старом ремне, а всё остальное в стоке!
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р.
answerview
Всем добрый день! Подскажите, у меня есть пежо "элизео" 100 кубов.За сколько его можно продать???
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для hanter  
answerview
Если с документами и на номерах и в отличном состоянии - то за 1000 баксов минимум. Если нет доков - то по зачастям, если в говнянском состоянии - то баксов 600 максимум. Это моё имхО.
Лично меня интересует двигло от стокубового элисео. Но судя по всему - при этом понадобиться ещё пол мопеда. Там водянка или воздушка?
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для egotarus  
answerview
Состояние хорошее!!! Как его привезли из-за бугра,на нем практически ни кто не катался .Последние 5 лет он стоял в гараже законсервированный.Две недели назад его достал ,купил и поставил новый аккум ,завел работает как часы. Охлаждение воздушное.Талон как на 50 куб.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин