MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:53
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2458670
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
05.05.2020 р.
answerview
Стареем... 03_biggrinАвантюры позади, пришла размеренная езда. Хотя... Всё ещё может измениться.
Ви ще молоді, все попереду, я старичок, а помінять захотілось... 20_drinks
Іванович. Не бандерлог!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
05.05.2020 р.
answerview
Ви ще молоді, все попереду, я старичок, а помінять захотілось...
Если захотелось - значит, еще не старичок )))
Только зачем трассовая звезда?
like
good
bad
shockingly
05.05.2020 р.
answerview
зачем трассовая звезда?
Так я ж з траси не зїжджаю, хіба що 1-2 км до річки.
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
05.05.2020 р.
answerview
Так я ж з траси не зїжджаю, хіба що 1-2 км до річки.
Так это же лайт-эндуро! Там весь кайф по горкам на проселочных дорогах и тропинках погонять! А на трассе лучше на дорожнике, даже на юбрике лучше.
like
good
bad
shockingly
06.05.2020 р.
answerview
кайф по горкам на проселочных дорогах и тропинках погонять
Эх Юра, у меня в жизни было столько "кайфа и экстрима", что если бы я снял фильм, то и мексиканци зарыдали...02_sad
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
06.05.2020 р. відповів для Direktor  
answerview

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
2
like
1
good
1
bad
shockingly
30.10.2020 р.
answerview
Подниму немножко тему, поностальгирую...
2011 год. Нашей технике только 3 года, её возможности мы её слабо знаем, какая она изнутри - только гадаем, читаем форумы. И тут появляется идея съездить в Чернигов, к ребятам, на мопедах. Авантюра! 330 км в одну сторону. Ехали по карте, заехали в кучугуры, два дня ехали, ночёвкой. Но это был авантюризм! Мы не знали, доедем ли вообще! Нас было трое, и там только по тридцатке стукнуло. Приезжаем - половина на мопедах, мы свои. Общение, костёр, песни, разговоры до утра, воспоминания на всю жизнь.
 2018-2019. Осталось только двое. Уже едем на мотоциклах. Стремительный полёт, чуть больше трёх часов - и ты на Красной площади. Общение с теми, кого уже давно знаешь. Мопедов уже нет. У всех мощная техника. Дальше традиционный проезд и хорошая гулянка. Только чем дальше гуляешь, тем больше нападает депресняк. И как наркоман, который помнит свою первую дозу. Каждая последующая хуже первой. Пропало чувство авантюризма, какого-то единения, кайфа.
 А может мы просто стали старше. Наверно. Уже никто не хочет ехать чёрти куда на 72-сс технике. Зачем? Есть же мощная техника. Есть GPS, которая не даст потеряться. А тогда мы ехали - не зная куда, молясь на технику.
 Сумбурно, но как-то так. Стоит моя Газелька в гараже. 700 км за сезон прошла. Позорище. Хотя готовил тщательно. Но, долбанный коронавирус заставил возить на машине семью. А Газелька не при делах. Жду следующий сезон, если эту дрянь с вирусом попустит, я с нею слазить не буду.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
7
like
7
good
bad
shockingly
21.11.2020 р.
answerview
Привет и спасибо всем за такое количество полезной информации. Я все-таки осилил вашу тему полностью. Жаль только что наткнулся на форум только сейчас. А так владею зубром с 2008 года. Всем огромное спасибо. 
5
like
5
good
bad
shockingly
31.05.2022 р.
answerview
У зв'язку з війною був вимушений поставити машину і мотоцикл на зберігання, і пересуватися, де велосипед не актуальний, на моїй старушці Gazelle. Таких в місті вже не осталося, всі в металоломі, а моя живіша всіх живих. Вже намотав весною під 1000 км. Позавчора знову замінив масло. Таке враження, що "конячок" добавилося. 03_biggrin 
 Пробіг 42000 км. Що можу сказати. Це все та ж Gazelle. Вона викликає захоплення, якщо сісти на неї після "Карпат" і сум, якщо сісти після більш потужного мотоцикла. Але надійність її вище всяких похвал. Просто сів та поїхав. Завжди додому привезе. Єдине, що прийшлося зробити - замінити акумулятор, помер.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 31.05.2022 р., Wicker
3
like
3
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті