MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 14:15
11
+9 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

CPI 50 Supermoto (Супермото)

Переглядів: 112379
27.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Недавно приобрел данную зверюгу,доволен очень .Но как всегда хочется  большего,кто что может посоветовать,можно ли его тюнить ,где добыть запчасти для тюнинга, до какого предела можно это делать.Буду признателен за любую информацию.
http://yaroslav-petrishhev.ya.ru/index_fotki.xml Почта:yaroslav-petrishhev@yandex.ru
like
good
bad
shockingly
1234567••8
04.07.2011 р. відповів для aquafin  
answerview
Согласен в части качества - мне тоже очень нравилось, как сипиайка сделана, а вот насчет трудновато по городу - совсем не почувствовал, скорее наоборот - на нем то я и чувствовал как рыба в воде,  - и лежачие полицейские нипочем, и на бордюр - без проблем, да и через парк по тропинкам - легко. Если стану на ноги нормально и решу снова катать - буду искать только очень легкую (пусть малокубовую) эндурку или мотарда.
Александр
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для astylell  
answerview
Действительно легкий мот рулится как велик. Очень послушный.  01_smile По городу и поселку - просто кайф. 18_good  Но мне на рыбалку ездить до 100 км в одну сторону. Для этого нужен котел 125, 250 или поболее. А для города СМ 50 в самый раз - передач хватает. Еще продается, кстати.  03_biggrin Кому нада забирайте.
CPI SM50
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для aquafin  
answerview
Кстати видел такие в Тайване видео - с завода на эндуровской резине. Эндуровской - шоссейно, грунтовочный вариант не кросс. Именно на кроссовой по асфальту гиморно. А на супермотовсой и эндуровской в самый раз. 03_biggrin
СМОТРим мотоГОНево http://www.youtube.com/watch?v=TqKShV-iN5M&feature=related
Пацанчики отжжигають. Сам ужо локоток с чашкой чуть не стер 01_smile Не стер. Все ОК.
CPI SM50
Змінено: 12.07.2011 р., aquafin
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для aquafin  
answerview
Нет предела красоте узора!!!
Александр
like
good
bad
shockingly
Maksym10
13.07.2011 р.
answerview
О, опять отредактированы посты продавца о ремонте помпы и траблах с коробкой!!! И о том. что мот не едет, если не крутить, а если крутить - греется((. И мой предидущий пост с этим вопросом где-то делся вместе с аккаунтом!!
Кстати, установка куллеров на 2т-й мот, как зайцу стоп-сигнал (поюзайте техлитературу, господа).
Не стоит петь диферамбы мотику, лишь бы впарить его новичку, ибо все возвращается и потом самого нае***т гораздо жестче!!
ЗЫ: Надеюсь, потенциальный покупатель успеет прочитать мой пост до сноса 57_sunbespectacled
Змінено: 13.07.2011 р., Maksym10
like
good
bad
shockingly
13.07.2011 р. відповів для Maksym10  
answerview
Зря вы так плохо думаете о людях  - такие мысли тоже плохо влияют на карму. Ваш критический пост не был снесен злокозненным продавцом сипиайки,  а канул в лету с большим куском всего форума после большого глюка не так давно (на форуме висело извинение за это происшествие).
Александр
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р.
answerview
Супермото- это не совсем кросс. Там есть "изменения-усовершенствования". Хотя по виду похож. Насчет обьемов это от 50сс до 1200сс. +усиленные тормоза, диски+шины, регул подвесок, и еще куча приблуд и полезностей. Иногда тюн простого кроссача до супермото стоит как сам кроссач  . Есть уже много заводских версий Супермото, от мопедов 50сс до 1200 кубовых монстров.  [b
СМОРИМ чемпионат ТУТ, ЭТО ОНО - Супермото!!!  
http://www.youtube.com/watch?v=zHJHQYvqqNk
и еще
http://www.youtube.com/watch?v=RAvi48PsHUU&NR=1
CPI SM50
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р.
answerview
Доброго времени суток 01_smile
Вот, планирую обзавестись аппаратом, и появилась пара вопросов : как насчет масла,  сколько его уходит?По бензу-то расход вроде ясен...А так хотелось бы знать номинальный расход на 100км по деньгам 01_smile
И еще - надо лить заранее приготовленную смесь бенза с маслом?Читал где-то, что нужно заранее смешивать, ибо прямо в бак доливать некошерно...
Ну и конечно - как на нем, совсем нереально 300+ км проехать?01_smile
Друг ездил 400км на Бандите 250, грит устал нереально...
Заранее извиняюсь за ламерство 04_blush
like
good
bad
shockingly
09.08.2011 р. відповів для gumione  
answerview
С маслом всё просто - заливаешь в бачок слева (потому как справа расширительный бачек системы охлаждения и радиатор), емкость бачка около литра-полутора, и на 2-3 тысячи км забываешь о масле - оно автоматически подается и дозируется. По поводу поездок 300+ - можно . сам ездил за раз максимум 280 км с парой остановок на фотки (уж больно места красивые) и дозаправку (в бак влазит 7 литров) , ну а усталость ,- ну есть , но приятная, особенно когда отдохнёшь :-)
Удачи!
Александр
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для astylell  
answerview
Понятно, спасибо большое за развернутый ответ 01_smile
Еще вопрос появился, вдвоем на нем можно передвигаться?
Написано, что максимальная нагрузка - 120 кг, так и есть?02_sad
Вдвоем на yamaha mint ездили и ехал же вроде...)
Змінено: 16.08.2011 р., gumione
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р. відповів для gumione  
answerview
Когдя я брал свою, попросил знакомого маэстро определиться с выбором, он сначала прохватил сам, потом усадил меня позади, и довольно лихо прокатил меня, причем маршрут включал не только асфальт, но и немного грунта, - так, для расширения кругозора.Так вот в моем друге роту около 180 и весу за 100, и во мне 185см росту и 85 кг живого веса. Не скажу, что мне было удобно, но для коротких прохватов до 100 км с изячной нажопницей - абсолютно приемлемо.
Удачи!
Александр
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р.
answerview
Решил прикупить себе этого зверёныша, но не даёт мне покоя отсутствие запчастей и сервиса в Украине. На зарубежных сайтах есть кое какие запчасти к движку, что в некотором роде хорошо но проблемно (доставка).
По этому обращаюсь к владельцам сего чуда с вопросом о его надёжности и возможности ремонта в Украине.
Буду благодарен если кто подскажет где в Киеве можно его купить. (нашёл в Одессе и Хмельницком)
Спасибо.
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для fenyks2008  
answerview
Учитывая то, что моторчик стоит априлиевский , проблем с запчастями на движок быть не должно, ну а с остальным и того меньше проблем. Дилер в Украине точно есть - даже в Краматорске есть фирма, поддерживающая гарантию и запчасти, -  так что не боись,  бери и не думай о плохом. Когда понадобится - тогда и будешь искать!
Удачи !
Александр
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для astylell  
answerview
Александр, спасибо большое за консультацию! 01_smile
Купили наконец с другом две СМки , обкатываем вот...
Вдвоем действительно довольно норм, едет неплохо, ну и выглядит вообще ... 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для gumione  
answerview
Принимайте поздравления и пожелания ровных дорог и удачи!
Главное - не торопитесь откручивать, очень важно обкатать правильно! Я до 600 км не разгонял больше 40 и до 900 больше 60. Ну и хадо мото на всяк случай обработал (добавил в бензин при обкатке). Мое терпение было вознаграждено отличной динамикой и максималкой под сотню.
 Жду ваши впечатления и фотки СМок!
Александр
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для astylell  
answerview
Спасибо 01_smile
А что конкретно добавляли в бенз и в каких пропорциях?

Фотки вот они 01_smile


like
good
bad
shockingly
01.09.2011 р. відповів для gumione  
answerview
Ну красавец жеж, что сказать! Еще раз поздравлям!
Залил один раз комплект Хадо Мото, в комплект входит 3 пакетика, добавлял поочередно в бензин по инструкции (http://www.xado.com/global/index.php?route=product/product&path=36&product_id=112), один пакетик на полный бак , предварительно размешав в 50-100 граммах слитого из карба бензина. Т.к. с мотом было всё в порядке и ещё в обкатке эффект был не слишком разительным, но всё же был - по субъективным ощущениям мотор стал немного тише и приемистее. Делал обработку не сколько для улучшения, сколько для долговечности - перед этим не раз убедился в эффективности хадо на своих машинах. Кроме того на 300 км заменил масло в КПП - стала четче включаться и легче ставиться в нейтраль . Когда выкатал завдское масло (в бенз) своё залил Motul 710 2T -  с ним мот побежал существенно резвее(хотя, может быть совпадением с приближением к концу обкатки - не знаю).Ну ещё цепь смазывал периодически белой смазкой Motul Chain Lube Factory Line. Вот , собственно, и все заботы, остальное - сплошное удовольствие от покатушек!
Чего и вам  желаю! И ровных дорог!
Александр
like
good
bad
shockingly
04.09.2011 р. відповів для gumione  
answerview
Лью ХАДО 2Т синтетику - там уже все добавки антифрикционные есть. В коробке новое Эльф синтетика. Тормозную жидкость нужно менять раз в сезон Дот4+. И цепь сразу смазать лубрикантом. А вообще мот 2т 50куб - вся мощность на верхах, после 7000 обор. Но это только после обкатки. Хорошая обкатка - это обязательно, потом сможешь до 10000 обор крутить. Там движок с выхлопом "спорт" идет сразу.  44_beach И запаситесь свечой ngk br10es (холодная). Бенз лить лучше 95 обычный, а то у меня после Шелл 95 премиум отгорел электрод в свече. Мопик - зажигалка. Сам весом 80 кил. Подрегулировать пружину на зад аморте и жжжжжжж!!!!!! 03_biggrin
CPI SM50
like
good
bad
shockingly
04.09.2011 р. відповів для gumione  
answerview
И еще, если ездить на малых передачах (на треке, картодроме, по пересеченной местности и т.п.) можно поставить обдув на радиатор (подходят куллеры с компа 2 или 3 по желанию). Стоит это все копейки и реально полезный апгрейт.Навешиваются на хомутах прямо на решетку. 18_good
CPI SM50
like
good
bad
shockingly
20.10.2011 р.
answerview
Спасибо...Следовал советам, проехал чуть больше 1000 , на трассе давал 105+ даже, но потом мне встретился x5 на перекрестке  27_dash ...В общем как выйду из больницы буду оценивать повреждения)
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин