MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 04:24
31
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Владельцы Навигаторов (Navigator) - обсуждение, эксплуатация

Переглядів: 187505
15.10.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Мнение,личный опыт. Так как сам являюсь владельцем данного скутера - могу рассказать о нем все!!!
Змінено: 13.07.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
1234567••16
25.11.2008 р. відповів для Pavel2007  
answerview
на счет мнения
навигатор нормальный скутер
пробег 7000
и ето при хорошем уходе
не радует что много мелких неисправностей
но ето можно исправить
зачетный скутер  8)
Спасибо,он на стадии сборки,первый раз вижу такой навигатор,как у тебя.
like
good
bad
shockingly
25.11.2008 р.
answerview
Что-то тема не успев родится - вымирает,или нету владельцев скутеров данной марки???
like
good
bad
shockingly
17.12.2008 р. відповів для Snob  
answerview
Привет. Купил себе недавно такой же (ток синий) за 700 грн в состоянии "в принципе на ходу" с отбитым глушителем,его верхним креплением и треснутым пластиком. Пробег 900 км. Взял случайно-предложили,дали прокатиться,понравилась моща и через 5 минут он мой. Потом я был 2 дня на работе,брат один вечер покатался и скут умер. На выходных разобрал мотор : тепловой прихват(поршень по цилиндру размазало),пригоревшие клапана и неправильно установлен распредвал:напротив метки F на маховике зажигания (должно ж быть на Т,если я не прав-поправьте). Поменял поршневую,притер клапана,поставил. Теперь с карбом проблема: на холодную заводиться очень плохо,теплый-с пол-тыка и не набирает обороты. С такими карбами я еще не сталкивался. Кто подскажет?
кто не ездил под дождем,тот не ездил вообще
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для Motorrrist  
answerview
Привет. Купил себе недавно такой же (ток синий) за 700 грн в состоянии "в принципе на ходу" с отбитым глушителем,его верхним креплением и треснутым пластиком. Пробег 900 км. Взял случайно-предложили,дали прокатиться,понравилась моща и через 5 минут он мой. Потом я был 2 дня на работе,брат один вечер покатался и скут умер. На выходных разобрал мотор : тепловой прихват(поршень по цилиндру размазало),пригоревшие клапана и неправильно установлен распредвал:напротив метки F на маховике зажигания (должно ж быть на Т,если я не прав-поправьте). Поменял поршневую,притер клапана,поставил. Теперь с карбом проблема: на холодную заводиться очень плохо,теплый-с пол-тыка и не набирает обороты. С такими карбами я еще не сталкивался. Кто подскажет?
 У меня было такое,помоему вся проблема была в негермитичносте резиновой мембраны,мож где-то воздух подсасывает
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р.
answerview
Навигатор действительно бюджетная модель. Знаю, что при частом использовании кик-стартера образовывается большой люфт, поэтому мучать кик-стартер не стоит.
[url=24moto.dp.ua]24мото - запчасти для скутера
like
good
bad
shockingly
29.01.2009 р.
answerview
зазор клапанов подскажите плз.
like
good
bad
shockingly
29.01.2009 р. відповів для Snob  
answerview
Навигатор с 12 колёсами зачёт!!! 18_good
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
29.01.2009 р. відповів для Sas  
answerview
Спасибо
like
good
bad
shockingly
santyago705915
29.01.2009 р. відповів для Snob  
answerview
Тема о Navigatorах к сожалению наверно умрёт т.к. отличаются они от других скутеров наклейками и надписью на крышке вариатора. Лично видел в магазине F-1 с наклейками и крышкой от Navigatorа, да и в инете о них ничего нет.
like
good
bad
shockingly
30.01.2009 р. відповів для vofko  
answerview
впускной 0,05, выпускной 0,1
мне бы дьявола-коня да улицу свободную...
like
good
bad
shockingly
HALK
23.02.2009 р.
answerview
прив. у мя такой как у сноба. а какой расход на 100км?
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для Snob  
answerview
У меня было такое,помоему вся проблема была в негермитичносте резиновой мембраны,мож где-то воздух подсасывает  спасибо за совет,но оказалось намного проще - малый уровень в поплавковой камере. ЗЫ : давно на сайте не был
кто не ездил под дождем,тот не ездил вообще
like
good
bad
shockingly
disk
14.03.2009 р. відповів для Motorrrist  
answerview
Всем привет.Недавно собрал свои мопедик до кучи- давитца гад после 60км.Че может быть?
like
good
bad
shockingly
RamzesII
01.04.2009 р.
answerview
Привет всем!
Такая проблема скутер....
А теперь по подробней, курил скутер navigator 50qt отездил 5000 км раз 5 ломался всякие мелочи потом стал плохо заводится оказалось клинила стартер смазка из-за пыли, потом опять перестал заводится перебрал карбюратор попал мусор в жиклёр под иглой, и через время опять перестал заводится промыл карбюратор в ацетоне вроде помогло но не на долго всё все варианты перепробовал, мне посоветовали выставить зазор на клапанах выставил впускной 0,05, выпускной 0,1 помогло но на пару дней после этого перестал заводится на горячюю на холодную заводился, пробывал ставить разные зазоры бывало заводился бывало нет, систематичности не увидел думаю может нагар на клапанах? двиг не колол хотя в середине в районе колеса что то тарахтbт как разбитый подшипник и ещё свечю менял.
Сейчас не заводится на холодную не на горячюю искра есть карбюратор перебрал клапана выставлены впускной 0,05, выпускной 0,1, выхлопная не забита, воздухоочиститель чистил, стартер крутит нормально.
На что есчё стоит обратить внимание?
27_dash
like
good
bad
shockingly
santyago705915
02.04.2009 р. відповів для RamzesII  
answerview
Точно такая же хрень была.Заменил катушку зажигания ,всё стало О.К..Искра была да видно не такая.И проверь массу на двигатель.После осени и зимы это актуально.
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р.
answerview
У меня тоже навигатор 49,9 2-х тактник. Проблема только одна не тянет под горку. В первый день после покупки уперся ногами и ручку газа до конца, а он на месте стоял. Хотя обороты большие. Узнавал у приятеля это изза сцепления. И вообще у него цепная передача и пластиковая звездочка.     06_question  никто не в курсе че можно сделать?
У кого голова на плечах у тех и руки из правильного места ростут.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
02.04.2009 р. відповів для Proection  
answerview
Не хочу тебя огорчать,но это ни как не лечится.И отсутствие тяги ,это ещё не всё. Приготовся менять поршневую каждые 1.5тысячи.Сам когда то вляпался в это г*вно.Пришлось купить б/у,такой же на вид но 4х тактник(правда убит он был [мат]...),перекинул на него свой пластик,аморты и ещё кучу своих цяцек,купленных ранее.Обошлось в 1000гр.
А больше ни как.
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для santyago705915  
answerview
Всем привет! Недавно пригнали скутер Навигатор отремонтировать 62сс(после разборки выяснилась кубатура) 139qmb пробег 1153 км. Не запускается. Компрессия кикстартером была слаба, взял я померял монометром... результат был 7.5 примерно. Сняв голову и рассухарив клапана я увидел что клапана(впуск и выпуск) и седла прогорели. Вот  и результат зажатых клапанов, с тепловыми зазороми надо быть внимательнее, и контролировать! Сделал голову, собрал все нормально резвый скутер оказался!
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе." /Карнеги/
like
good
bad
shockingly
NAVIGATOR
04.04.2009 р. відповів для Snob  
answerview
Как????? 15_badgrin Я отездил 4990 км и никаких поломок 01_smile Кроме пропажи искры
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р.
answerview
А реально как-то  характеристики navigator ex 50 qt-b имея в наличии еще и ямаху джог. 12_cray
У кого голова на плечах у тех и руки из правильного места ростут.
like
good
bad
shockingly
1234567••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин