MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 13:40
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Владельцы Навигаторов (Navigator) - обсуждение, эксплуатация

Переглядів: 187532
15.10.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Мнение,личный опыт. Так как сам являюсь владельцем данного скутера - могу рассказать о нем все!!!
Змінено: 13.07.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
1234567••16
05.04.2009 р.
answerview
Второй сезон катаюсь-никаких проблем... 47_mail
borovkov
like
good
bad
shockingly
RamzesII
07.04.2009 р.
answerview
люди у кого есть крышка вариатора но 50cc (4T) очень нужно пишите на rf9@yandex.ru  43_help
like
good
bad
shockingly
Bedmeb
17.05.2009 р.
answerview
Привет всем!Вот купил себе Navigator,обкатку ещё не прошел но мне нравиться.Хотел спросить обязательно ли после300км менять масло?А то мне говорят проедь где-то км до 500 на минералке а потом синтетику зальёшь? 06_question
like
good
bad
shockingly
Maddoc
21.05.2009 р.
answerview
Привет всем! Помогите плиз мне с моим Навигатором. Заводится плохо, нет холостых и работает на малых оборотах, как будто троит. Если разкочегарить его, поработает нормально, пока обороты не спадут, и опять начинает с перебоями работать. Разбирал карбюратор 2 раза, продувал все жиклёры, всё там прочищал, не помогает. Свечку на новую менял. На свече чёрный нагар. Помогите, какие причины могут быть?
скутер navigator TXM 50QT 4-х тактный, 3100 км пробега
Змінено: 21.05.2009 р., Maddoc
like
good
bad
shockingly
santyago705915
21.05.2009 р. відповів для Maddoc  
answerview
Клапана регулировал? Иглу опускать пробовал? Обогатитель проверял?
like
good
bad
shockingly
Maddoc
23.05.2009 р.
answerview
А как иглу опускать? и клапана регулировать? просто я с этим никогда не сталкивался. и что такое обогатитель? ели это тот жиклёр, что сбоку карбюратора, то я его и в ту и другую сторорну подкручивал. результата нет.
обьясните пожалуйста подробнее... очень прошу. такое ощущение, что его просто заливает.
пробовал воздушный фильтр отсоединять. не помогает
like
good
bad
shockingly
23.05.2009 р. відповів для Maddoc  
answerview
Привет всем! Помогите плиз мне с моим Навигатором. Заводится плохо, нет холостых и работает на малых оборотах, как будто троит. Если разкочегарить его, поработает нормально, пока обороты не спадут, и опять начинает с перебоями работать. Разбирал карбюратор 2 раза, продувал все жиклёры, всё там прочищал, не помогает. Свечку на новую менял. На свече чёрный нагар. Помогите, какие причины могут быть?
скутер navigator TXM 50QT 4-х тактный, 3100 км пробега

Заводится плохо: или нечему гореть или нечем поджечь. Ты пишешь что свеча черная - значит, ей поджечь смесь трудно. А почему она черная - или богатая смесь, или постоянно ездишь на короткие расстояния с маленькими нагрузками. В таком режиме свеча быстро засер... пачкается, тогда как на высоких оборотах под нагрузкой - очищается. Поэтому для начала выкрути свечу, прысни на нее очистителем карбюратора и почисть железной щеткой. Потом проверь у нее зазор между центральным и боковым электродами: должен быть, если "на глазок", примерно 0,8 мм. Т.е. меньше миллиметра - но больше полумиллиметра. Если зазор больше (а оно частенько так) - достаточно нежно постучать по электроду сверху, чтоб он чуток опустился к центральному угольку. Только не кувалдой, эй. Там - 2-3 легких удара плоскогубцами плашмя - вполне достаточно будет. Если надо зазор увеличить - не вздумай вставлять что-то типа отвертки меж электродами и разводить их: можно "утопить" центральный электрод и свечу придется менять. Плоскогубцами с боков обхватываешь усик бокового электрода и тихонько его отгибаешь. Тоже не перестарайся: усик приварен к бобышке свечи, может и отломаться. Ну вот: теперь есть чем поджечь.
Далее - что поджигать будем. Если заводится плохо и нет холостых - это чаще всего вина обогатителя. Обогатитель - пластмассовая короёбочка, прикрученная к карбюратору. От нее провода отходят, увидишь. Работа этой коробочки простая: из нее торчит игла, которая управляет подачей дополнительной порции бензина в карбюратор при холодном двигателе. Устроено оно тоже несложно: внутри коробочки есть какой-то порошок, который расширяется при нагреве и заставляет эту иглу выдвигаться по мере прогрева. А игла - на холодном движке пропускает бензин, а как ее этот порошок выдвинет - не пропускает. Ну, это в идеале.
Проверить работоспособность самого обогатителя очень сложно: нужно аж открутить его от карбюратора. Ужас какой. А потом подать на его контакты 12 вольт и смотреть на иглу. Через 5-7 минут (не больше, а может - меньше) должна выдвинуться. Если ничего не происходит - ремонтировать там нечего, покупай новый обогатитель.
Далее: собственно топливная смесь. О настройке карбюратора тут уже писано-переписано столько, что мне просто жаль стучать по клаве - юзай поиск.
Но учитывая, что у тебя есть проблемы и с работой горячего двигателя, и эти проблемы самовосстанавливаются после очистки карба - надо бы посмотреть всю систему подачи бензина от бака к карбюратору. Если скутер не построен заводом в этом году - то у него в баке за зиму наверняка скопилась какая-нить гадость: есть смысл слить бензин, снять бак и промыть его хорошенько. Потом на пути от бака к карбюратору есть еще одна коробочка: вакуумный клапан. Его надо найти, нежно разобрать и тщательно прочистить. А потом собрать, не оставляя лишних деталек.
После всех этих процедур должно работать. Ну а если продолжаются проблемы - тогда надо копать глубже, например - проверить хотя бы тепловой зазор клапанов. Но это уже другая тема, сначала попробуй вышепредложенное.

Успеха в ремонте.
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
Maddoc
24.05.2009 р.
answerview
Спасибо всем за помощь! Причину моей поломки я нашёл. Просто отсоеденил вакуум от бензонасоса и скутер сразу начал работать нормально. Оказалось, что пробита диафрагма на бензонасосе и вакуум сосал бензин в картер и заливал двигатель. Пока езжу без бензонасоса, подсоеденил на прямую. Ещё раз спасибо всем за советы.
like
good
bad
shockingly
Maxs
26.05.2009 р. відповів для Snob  
answerview
Мнение,личный опыт. Так как сам являюсь владельцем данного скутера - могу рассказать о нем все!!!

Доброго времени, нуждаюсь в помощи, являюсь владельцем навигатора 2т цепник, очень надо помощь, при повороте ключа на выкл. скутер продолжает работать, на замке 5 выводов 2 из них отвалились, куда их подключать неизвестно, провода все 5 белые 09_ireful1  какието умельци сотворили такую фигню, они идут на разъем папа-мама после разъема уже по цвктам 2 зеленых черный коричневый и красный, нужна схема как там оно на замке. Пробовал методом тыка приставить провода к замку и выкл. скут некатит, продолжает работать. Далее при нажатии на тормоз, левый правый б/разници, загорается стоп, вместе с ним габарит и подсветка приборов, гдето коротит, кинте схемку на навигатор.
Кста, сегодня таки запустил своего коня, после того как шлифонул цилиндр аж через ремонт заменил поршень кольца ну вопшем ЦПГ, заводитцо с полтычка, пока не вскрыл головку перебрал полскутера, а причина вот где была. Терь вот с электрикой траблы 21_umnik
like
good
bad
shockingly
maxctc
09.07.2009 р.
answerview
Люди привет всем у меня вот скутер  такой модели  Navigator EX 50Q T-B сам посебе он класный но у меня вот какая проблема немогу выкупить почему амартизаторы так плохо амартизируют,может кто знает что нужно зделать.Буду рад любым советам 01_smile
like
good
bad
shockingly
santyago705915
09.07.2009 р. відповів для maxctc  
answerview
Какие именно амортизаторы?Их там три.
like
good
bad
shockingly
maxctc
10.07.2009 р. відповів для santyago705915  
answerview
Проблема с передними амартизаторами они какието тугие,я хотел их смазать но они не смаываюца(((.может ты знаеш вчом проблема? 27_dash
like
good
bad
shockingly
santyago705915
12.07.2009 р. відповів для maxctc  
answerview
Они не разборные.Я поменял их на более длинные премерно на 5 см ,скут стал выше ,меньше трубой стал цеплятся,но проблема не ушла.Там у нас маятниковая вилка из-за этого такая и тугая.Спусти переднее колесо ,примерно, до 1,2 атмосферы и будет намного мягче.Правда максималка немного упадёт.
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р.
answerview
Ребята не в обиду ,но за такие деньги как стоит навигатор можно купить хонду дио 18.И толк от дио больше.
Крокодил умнее чем человек,человек был рыбой,обезьяной,а крокодил-крокодилом
like
good
bad
shockingly
santyago705915
13.08.2009 р. відповів для Rush  
answerview
А чё хонда дио 18 не ломается?
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р.
answerview
Хороший аппарат, конечно были мелкие поломки, которые занимали много времени.
Аморт задний поставил от хонды, комфортно было, но не долго поездил, пружина лопнула, поставил от ИЖ56 - скут стал на много выше, одному немного жестковато сначало было, потом масло с под сальника выдавило и стало в самый раз. А  вдвоем ездить  18_good . Через недельки 2-3 двигло буду разбирать а то какой то шорох появился со стороны генератора, ну и так прогляну как двигло сохранилось (взял с рук прошлого года) проехал около 3500 км. Частенько и стрелку на спидометре ложил, где-то под 90-100 было, так что движок буду смотреть.
Может кто подскажет как заднюю фару переделать на светики.

Скут  18_good
like
good
bad
shockingly
12.02.2010 р.
answerview
Де в Києві Можна купить пластік задні боковини і задок на Navigator Grand Prix 80cc або стекловолокно  і смолу для поклейки) 43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help
ЫЫЫ
like
good
bad
shockingly
13.02.2010 р. відповів для Snob  
answerview
Как ты туда 12ку впихнул?? (О_о)

з.ы. Мож кому надо, продаю свой навик) недорого.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
26.03.2010 р.
answerview
У меня Навигатор 50QT-B 2х тактный..всё впорядке..Вобщем скутер хороший..Пластик првда хрупкий..
Купил в прошлом году...поменял цепь,почистил,масло залил..ну так помелоси...
но вот основная проблема то,что он едет максимум 45км.выше даже и неповднимается,на спидометре 60км.И при том если на улице жарко...то он нагреватся через время и глохнет..надо ждать пока остынет...и чтоб не глох нужно ехать чуть меньше..Мне сказали что основная проблема может быть с цилиндром...поршневая,кольца...прошлый владелец сказал что целиндр менял..поршня и колца другие,но умельцы сказали что может быть колца нерасточены как надо и при нагреве поршня может просто клинить..
Подскажите кто-нибудь что-нибудь.Благодарю.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
26.03.2010 р. відповів для 2SAN  
answerview
Ты не много не по адресу обратился.У китайцев название,ещё ни о чём не говорит.Вот ссылка по твоему мопеду.http://www.moto.com.ua/forum/topic-8905/message-22547/#22547
Змінено: 26.03.2010 р., santyago705915
like
good
bad
shockingly
1234567••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин