MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:17
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Покраска маятника

Переглядів: 6817
20.05.2020 р.
answerview
собссно возник вопрос: чем красить маятник, чтобы не начал ржаветь через сезон-два, учитывая езду в т.ч. по солевой "каше" зимой, со щебнем и прочими прелестями? у меня сомнения насчет обычной автоэмали, выдержит ли такие надругательства, а мастикой обмазывать - думаю, не особо-то хорошо смотреться будет.

пока что думаю над вариантом масляно-фталевой краски, ну либо попытаться отдать на цинкование, и дальше красить...
like
good
bad
shockingly
20.05.2020 р. відповів для NiTr0  
answerview
железный маятник очень дорогая деталь ? или может дефицит ?  на несчастных Дельтах он живет десятилетиями даже там где краски нет совсем , бывает конечно совсем запущенные случаи , но если мот мыть , то я думаю все будет норм 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
2
like
2
good
bad
shockingly
20.05.2020 р.
answerview
Як гроші є то порошкове фарбування - воно удари щебеня тримає, у мене вже 2 сезони.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
20.05.2020 р.
answerview
Особо не заморачиваясь задул его с баллончика, держит по сей день и ржавчины нет. Но это в скутере... под пластиком.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 20.05.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
20.05.2020 р. відповів для 6barakuda  
answerview
ну понятно что не прогниет насквозь, но ржавый как-то не особо красиво смотрится когда весь в пятнах ржавчины...
like
good
bad
shockingly
20.05.2020 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
у меня даже рама, там где баллоном задута в местах сварки, местами ржавеет...
like
good
bad
shockingly
20.05.2020 р. відповів для NiTr0  
answerview
Спочатку потрібно відчистити (в ідеалі піскоструй) Потім перетворювач іржі, бажано безкислотний. Далі 2 шари грунту, бажано 2К із пуля. Далі 3 шари фарби, теж 2К із пуля)
Хоча я після грунта фарбував із балона серебрянкою для авто-дисків Мотіп. Тримається нормально вже 2й сезон. Головне - хороший грунт і підготовка.
А як фарбують балончиками за півтора долари, ще й на голий метал, то взагалі не розумію - це реально на пів року, поіржвіє чи відлущиться)
☭ = 卐 = Z
Змінено: 20.05.2020 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
20.05.2020 р.
answerview
Я зачищал до метала, чтоб максимально убрать следы коррозии. Ложил 3 слоя грунта и 3 слоя краски с баллончика.
like
good
bad
shockingly
20.05.2020 р.
answerview
Покрасил порошковой краской, огонь, чтобы ей что-то сделать нужно постараться.18_good
2
like
2
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин