MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:14
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Літієві акумулятори в мото.

Переглядів: 8531
06.06.2020 р. відповів для NiTr0  
answerview
ЭДС, внезапно - одна и та же, 80В. напряжение на клеммах - да, разное при разном токе. для вас это неожиданность?
Для меня неожиданность что вы пишите что у одного и того же генератора, на одних и тех же оборотах разная ЭДС. Это неожиданность. Внезапная. Очень.

Пробелы образования говоришь,Внезапный...ну давай поближе тогда расскажи - ЭДС это разность потенциалов не так ли?
А напряжение это вроде тоже разность потенциалов?
Я тут ничего не напутал?

в контексте гены - реактивная составляющая это та самая индуктивность рассеивания.
Не надо мне сказок про бычков. Не в контексте гены крокодила - в принципе что такое реактивная составляющая и поскольку вы уже начали пороть чушь, то куда это она что рассеивает?
у вас на ШИМ - что, идет сразу переменный ток без моста? ключи уже в обе стороны научились ток пропускать/не пропускать?

Не у нас, а у вас. Вы вроде как не два устройства собрались прислонять в мопед, а одно. И его вы назвали ШИМом. Вот я и спрашиваю - "на входе" этого устройства вы собрались конденсатор поставить с целью закоротить генератор? Или вы просто не можете формулировать мысль?

в моем примере у гены с ЭДС 80В будет внутреннее реактивное сопротивление 26.25 Ом. возьмите калькулятор и посчитайте, какой при этом ток (и, соответственно, напряжение) будет в активной нагрузке с сопротивлением 4.66 Ом, и какой будет ток КЗ. формулы, думаю, осилите найти в школьном учебнике физики сами, если уж курс ТОЭ лень читать.
А для чего это надо сделать? А то я уже потерял нить внезапных историй.

ну вы же предлагаете уменьшать число витков и при этом - по-вашему ток будет падать. вместе с напряжением. так что, при увеличении числа витков ток по-вашему должен расти, вместе с напряжением?
Я могу еще раз спросить - я что, предлагал увеличивать количество витков обмотки?
like
good
bad
shockingly
06.06.2020 р.
answerview
Электро динамическая(движущая) сила (ЭДС)я ,ребята,тут снова физику вспоминаю,интересный предмет...И ваш спор внимательно читаю,пригодится по любому.18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
07.06.2020 р.
answerview
Для меня неожиданность что вы пишите что у одного и того же генератора, на одних и тех же оборотах разная ЭДС. Это неожиданность. Внезапная. Очень.
я пишу что разное НАПРЯЖЕНИЕ. разницу улавливаете? если нет - срочно покупайте учебник по физике, 10 класс.

а ЭДС при этом - одна и та же, да. 80 вольт.

ну давай поближе тогда расскажи - ЭДС это разность потенциалов не так ли?
не так. разность потенциалов - это напряжение. а что такое ЭДС и чем она отличается от напряжения на клеммах генератора - вполне себе популярно описано в учебнике физики, 10 класс.

Не в контексте гены крокодила - в принципе что такое реактивная составляющая и поскольку вы уже начали пороть чушь, то куда это она что рассеивает?
вы хотите чтобы я вам кратко пересказал теорию эл.машин при том, что вы даже ЭДС от напряжения отличить не можете? :)
ну а если хотите изучить - можете тут почитать немного https://books.google.com.ua/books?id=WbZXDwAAQBAJ&pg=PA209&lpg=PA209&source=bl&ots=OvbuXH7p_r&sig=ACfU3U1mSSNFmVv3uViuGlcFWL6bwdvJHA&hl=ru&#v=onepage&q&f=false (хоть там и про взрослые синхронные машины с обмоткой возбуждения, а не "игрушки" с постоянными магнитами - но общая суть та же).

Не у нас, а у вас. Вы вроде как не два устройства собрались прислонять в мопед, а одно. И его вы назвали ШИМом. Вот я и спрашиваю - "на входе" этого устройства вы собрались конденсатор поставить с целью закоротить генератор? Или вы просто не можете формулировать мысль?
уууу как все запущено-то... оказывается, диодный мост на входе ШИМа - это уже отдельное устройство, и наличие конденсатора после моста перед ключом ШИМа (который ставится какбы ВСЕГДА) у вас вызывает удивление и непонимание?

А для чего это надо сделать?
да элементарно для того, чтобы понять - как один и тот же генератор, на одних и тех же оборотах, выдающий при 14В ток в 3А, при замыкании обмотки накоротко будет выдавать ток аж 3.05А.

но для этого вам таки придется открыть учебник физики за 10 класс, раздел "закон Ома для полной цепи", и таки узнать, что такое ЭДС и в чем его отличие от напряжения.


Я могу еще раз спросить - я что, предлагал увеличивать количество витков обмотки?
ок, ответьте же, о великий гуру не усвоивший школьный курс физики, почему по-вашему при уменьшении кол-ва витков уменьшается ток, что при этом будет происходить с ЭДС, и что будет происходить с ЭДС и током на фиксированном выходном напряжении при увеличении кол-ва витков.
Змінено: 07.06.2020 р., NiTr0
like
good
bad
shockingly
09.06.2020 р. відповів для NiTr0  
answerview
Всё очень увлекательно, но нема времени и вдохновения вникать.
Как будет готов прорыв в мопедостроении в виде эксперементального образца - зови.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті