MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 17:53
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Бензин А-92 Energy

Переглядів: 6969
11.09.2020 р.
answerview
после залития воговского бензина была другая работа двигателя,как-то стрёмно я даже сомневался стоит ли мне ехать,а путь был 45 км в одну сторону по лесам и полям на десну
Уточни: "стрьомно" саме на "воговському" бензині?06_question
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
11.09.2020 р.
answerview
Откатал 15л.Energy.Звук работы двигателя,изменился в лучшую сторону.Но всё остальное,разочаровало.Свечка красная,нагар на поршне такой,как будто напыление металла,какого то нанесли.Цвет тёмно серый,и блестит,типа как отполированный .Шкуркой не почистил,ножом скоблил,кусками отваливался.И расход увеличился,1л/20км. Заправлялся на Укрнафте,бензин от Укртатнафта.
Змінено: 12.09.2020 р., Gromozecka
like
good
bad
shockingly
14.09.2020 р. відповів для viktor33  
answerview
Откуда я знаю что там создал ,я тебе привел реальный факт то что было у меня.
Вы если не знаете что происходит с мотором то не надо ляпать что попало людям в уши. А то смешно выглядит - бензин регулирует зазоры в клапанах...
like
good
bad
shockingly
14.09.2020 р. відповів для Gromozecka  
answerview
Свечка красная,нагар на поршне такой,как будто напыление металла,какого то нанесли.
Металлоприсадки в топливе дают такой эффект. Смени топливо. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.09.2020 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да я об этом знаю.Но зачем везде пишут,что этот бенз,двигло моет?.Я ради эксперимента,залил его,фуфло,а не бенз.
like
good
bad
shockingly
14.09.2020 р.
answerview
.Но зачем везде пишут,что этот бенз,двигло моет?
08_lol08_lol08_lol Я сей час напишу, что он бензин вырабатывает, поверишь? Ну в масле ещё ладно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 14.09.2020 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
14.09.2020 р.
answerview
Но зачем везде пишут,что этот бенз,двигло моет?
Кстати мне писали, что после использования бензина со спиртом Е95 камера сгорания становится как новая.
Все отложения смывает.
Всё хочу попробовать....

А вот на укрнафте не заправляюсь, там бензин плохой. Много зависит от заправки - бодяжат именно на них.
Я как то залил с бензовоза бензин - тянул как зверь, мотор мурлыкал.
А потом поехал на ту заправку куда этот бензовоз возит бензин - ужас, стуки, детонация....
Вот как то так
Нет лучших среди равных
1
like
1
good
bad
shockingly
14.09.2020 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Кстати мне писали, что после использования бензина со спиртом Е95 камера сгорания становится как новая.Все отложения смывает.
Всё хочу попробовать....
Ну вот ты сам то в это веришь?
если в топливе много спирта, то от такого топлива меньше нагара. Может кто то впечатлительный, на свеже отдраенный двигатель лил спиртовое топливо и потом возрадовался что нет нагара и додумал что топливо его сняло, но спирты не разрушают уже существующий нагар. 
Есть присадки которые способствуют разрушению нагара. Например Castrol TBE. Народным методом ацетон помогает, но я б не баловался...
Но зачем всё это? Нагар мешает?
like
good
bad
shockingly
14.09.2020 р.
answerview
А вот на укрнафте не заправляюсь, там бензин плохой.

Да на всех заправках,походу бодяжат,я как то на ОККО заправился,еле выездил его,выхлоп вонючий,скутер не тянет.Вчера залил чистый 95ый,на укрнафте,скутер заново родился.Еду по трассе под 70км,а двигатель как комарик,жужит. Никаких лишних звуков. Короче,присадки-это полное Г.... .У меня знакомый,заливает его (95ый чистый) в Нисан америкосовский,доволен.
like
good
bad
shockingly
11.07.2021 р.
answerview
Два роки заливаю його в мотоблок (там компресія 8,5 атм, то можна було б і 80-й лити). Беру на Укрнафті. Якість залежить від партії (або наскільки розбадяжать в кожному окремому разі). Мотоблок то їде в будь-якому випадку, а от розхід може суттєво відрізнятися. При чому той бензин, що відстояв в каністрі півроку може бути в даному плані кращим за щойно придбаний.
В мотоцикл заливав його майже рік, а потім перейшов на звичайний 95-й. З 92-м Енерджі бували непонятки - коли все чудово, а коли після заправки з'являлися якісь додаткові вібрації двигуна. Хоча мот нормально заводився і тягнув, але додаткова шумність якось напрягала. Хотів перейти на 92-й від WOG (ступінь стиснення 9:1 якраз і передбачає 92-й бензин), але він на місцевій заправці десь зник.
1
like
1
good
bad
shockingly
11.07.2021 р. відповів для SanK  
answerview
Я заливал себе в дио. Ничего этот енерджи не дает. Заправляюсь только на одной заправке Sun OIL
. Скутерок на бензине этой заправке тянет как никогда. И расход меньше. Сравнивал уже и вог и Овис и б-сеть и Glusgo. В тоге решил заправляться только на одной заправке. Кассиры там правдо часто то тупят, то с перегаром, то их вообще нет. Зато бензин у них18_good
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 11.07.2021 р., Скутерок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.07.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Біля мене лише Укрнафта та WOG. За чимось іншим потрібно їхати 20-30 км. Колись завжди брав на WOG для бензоінструменту. А потім Укрнафта підтягнула якість... і почав брати там, хоч якість і "плаває".
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті