MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 23:24
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Benly - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 7848
10.09.2020 р.
answerview
Показати повідомлення
Техническая информация:

-вариатор 101 мм, соответствует AF56
-ремень 714*18.5
-ролики 6 грамм 16*13
-колодки тормозные 130 мм ( FSB721 Ferodo )
-сальники вилки 31*43*10.3 ( P40FORK455015 Athena ), длина пера 400 мм до центра оси
-количество масла в перо 89 мл ( см.куб ), контроль по уровню: на собраном аммотризаторе не доходит то верха штока 52 мм. Длина пружины 218 мм.
-фильтр воздушный ( Hiflo HFA 1117 ), замена ОЕМ 17210-GFM-K00
-свеча NGK CR7HSA
-аккумулятор оригинальный Furukawa FT4L-BS (113х70х85) аналог от Exide ETX4L-BS (114х71х86)

Конструктивно много взято от Хонда Лид 110, пока нет мануала на Бенли- пользуюсь этим:
https://drive.google.com/file/d/1pV4CEzCvi-7Y9kEJikdT4zpoX5HC9Zzv/view
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 29.09.2020 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
30.09.2020 р.
answerview
Докупил вариатор.
https://www.youtube.com/watch?v=LHk7LLNkSgY

Найти в наличии потребовалось 2 дня. Их нет. На Yurimoto опоздал буквально на пару дней, забрали последний, в других магазинах рапортующих о наличии- нету. И не ожидают. В одном из известных магазинов ( не буду называть ) предложили не "тратить наше время на подтверждения наличия вариатора которого нет нигде"...
19_negative

На родном динамика странная, никогда нельзя угадать как "поедет" мот.
Иногда завёл, стартанул и бодро набрал положенные 60.
А бывает ну такой вялый...
Понимаю что это самоуправство электроники, но опыт использования KOSO и Malossi заметно оживляют мот.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 30.09.2020 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
30.09.2020 р.
answerview
Дряхлую корзину от Гира довёл до ума.
Переделал ножной задний тормоз на ручной.
.
like
good
bad
shockingly
30.09.2020 р.
answerview
Иногда завёл, стартанул и бодро набрал положенные 60.
это самоуправство электроники,
Что Вы планируете получить после всех улучшений?                                                            Случайно не Honda AF34 Cesta?03_biggrin
Змінено: 30.09.2020 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
30.09.2020 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Ножной тормоз зло. Сделан конструктивно наворочено, куча кронштейнов на раме, рычагов, пружин... Но неудобный капец...
02_sad
Теперь комфортно, цена вопроса: ручка, концевик, трос- 100 грв, пару часов времени.

Ну а 4 л.с на 106 кг сухого веса не взлетят, это я понимаю. Но Malossi давно ставлю на все свои скутера и динамику этот варик меняет значительно. Данный SEE слизан один в один с KOSO, думаю будет польза.
Ф1 Ямаха 250
Ф2 Бургман 400
Ф3 варик КОСО на Дио 35, прошёл около 10 т.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
30.09.2020 р.
answerview
Ну а 4 л.с на 106 кг сухого веса не взлетят, это я понимаю.
Да, энерговооруженность совсем незначительная.                                                                        Даже при хорошем вариаторе динамика будет как при езде вдвоем на ДИО-34.                                Интересно, чем руководствовались на Хонда, создавая подобные (он ведь не один такой) скутеры. Для чего предназначены?                                                                                                              Ясно, что для города, но мало ведь мощи... А если загрузить еще пиццы скажем килограмм 3003_biggrin? Грузовик ведь...? 
like
good
bad
shockingly
30.09.2020 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Я много лет смотрю канал живущего в Японии парня, Димы Шамова. И уже привычно глазу как эти драндулетки неспеша рулят узкими токийскими переулками с идеальным асфальтом и цветочными горшками на тротуарах.

Это на наших дорогах надо газульку винтить максимально- иначе добрые соседи по трафику сбросят с дороги...
02_sad
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
03.10.2020 р.
answerview
Приехал модный вариатор.
18_good
Качество исполнения конечно впечатлило. 
Ролики 8.5, тяжеловаты для Бенли, но есть родные 6 гр и KOSO 7.5 гр.
Буду подбирать под себя.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.10.2020 р.
answerview
Варик установил.
Юбка имеет значительно меньший диаметр чем оригинальный, пришлось на 2 мм сточить направляющие для пластины слайдеров: картер имеет отлив вокруг посадочного отверстия сальника колена. Проверил раскрытие варика- нормально, ролики не вывалятся, паук в пазах.

Ролики 6 грамм оригинальные изменений не дали, жаль, на них были надежды...
Из комплекта SEE 8.5 очень тяжёлые, задавили обороты, еле 50 набрал через полкилометра...
А вот KOSO 7.5 зашли хорошо: максималки не добавили, 60, но зато появился ощутимый прирост динамики и чёткий отзыв на ручку газа.

Что и требовалось.

Выход ремня на родном варике был 94 мм при тарелке 101.
На SEE 95 мм при тарелке 97.

ЗЫ: нарисовался и отрицательный момент, новая сборка вариатора отказалась затянуть мот на крутой уклон дамбы водохранилища. В стоке очень туго но уверенно выезжал.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 11.10.2020 р., kaadoc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.10.2020 р.
answerview
Установил гофры 30*45*140, при посадочных диаметрах 31*52 обжали без хомутов.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.10.2020 р.
answerview
Установил гофры 30*45*140, при посадочных диаметрах 31*52 обжали без хомутов.
Вилка с гидравликой?
like
good
bad
shockingly
06.10.2020 р.
answerview
Да. Вилка от Lead 110.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
30.10.2020 р.
answerview
Приехала интересная лампочка.
В сравнении с оригинальной Филипс которой 4-5 лет и новыми Нарва светит значительно ярче и световое пятно реально намного длинее.

Потом доглядел- это Bilux НайтБрекер, у меня такие стояли на машине и это в самом деле лампочки шикарные, лучшее что я встречал.
18_good
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
28.01.2021 р.
answerview
Ищу оригинальные щитки на руль, но пока безрезультатно.
От Гира не подходят ( последнее фото )
Буду благодарен за партномер.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 29.01.2021 р., kaadoc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.01.2021 р.
answerview
Буду благодарен за партномер.

На что вам нужен партнамбер?
like
good
bad
shockingly
28.01.2021 р. відповів для kaadoc  
answerview
Затёр металлической щёткой, обезжирил, покрасил из баллончика в 3-4 слоя.
Пост не свежий... но всё же напишу.
Когда облезет чёрная краска на корзине, можно задуть серебрянкой или серой. Меньше будет видно потёртости на металле. 
Порошковая не факт что будет хорошо держать, не любит она деформаций.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 28.01.2021 р., Юра-Ездок
1
like
good
1
bad
shockingly
28.01.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Для поиска.
На буржуйских сайтах встречал много фоток мота со щитками.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
28.01.2021 р.
answerview
Я смешное написал?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 28.01.2021 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
28.01.2021 р. відповів для kaadoc  
answerview
Для поиска.На буржуйских сайтах встречал много фоток мота со щитками.

Это и так понятно. Я не спросил зачем, я спросил на что. Какая именно модель мопеда, год и какая деталь нужна. Некоторые детали (в первую очередь облицовка) имеют разные партнамбера в зависимости от цвета.  Поэтому если вы просите партнамбер, то нужно конкретно указывать на что и что именно вам надо.

то что вы видели много фотографий со щитками не означает что партнамбер на щиток существует в природе.  Партнамбер присваивается производителем детале которая устанавливается на заводе или предлагается заводом опционально. Если деталь изготавливает сторонний производитель то изготовителю до него дела нет и соответственно партнамбера на это не существует.
like
good
bad
shockingly
29.01.2021 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Я смешное написал?

Юра, хотел сказать спасибо.
Всё эти кнопочки "лайк"...
20_drinks
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
29.01.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Не учёл...
AA03-1003296
Щитки руля ( на фото аналог Y.Gear )
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 29.01.2021 р., kaadoc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин