MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 09:39
32
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Benly - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 7966
10.09.2020 р.
answerview
Показати повідомлення
Техническая информация:

-вариатор 101 мм, соответствует AF56
-ремень 714*18.5
-ролики 6 грамм 16*13
-колодки тормозные 130 мм ( FSB721 Ferodo )
-сальники вилки 31*43*10.3 ( P40FORK455015 Athena ), длина пера 400 мм до центра оси
-количество масла в перо 89 мл ( см.куб ), контроль по уровню: на собраном аммотризаторе не доходит то верха штока 52 мм. Длина пружины 218 мм.
-фильтр воздушный ( Hiflo HFA 1117 ), замена ОЕМ 17210-GFM-K00
-свеча NGK CR7HSA
-аккумулятор оригинальный Furukawa FT4L-BS (113х70х85) аналог от Exide ETX4L-BS (114х71х86)

Конструктивно много взято от Хонда Лид 110, пока нет мануала на Бенли- пользуюсь этим:
https://drive.google.com/file/d/1pV4CEzCvi-7Y9kEJikdT4zpoX5HC9Zzv/view
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 29.09.2020 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
15.11.2021 р. відповів для oldpepper  
answerview
Фильтр-КИТ у меня для Бурга.
Но лью я значительно меньше.
Правда на Бурге поролон.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.11.2021 р. відповів для oldpepper  
answerview
Но отливка пластика чуть-чуть, на 1 мм буквально садится неплотно и никак ты болтами его не притянешь.

Завтра гляну. При установке не обратил внимание, но вроде всё притягивалось внатяг...
06_question

На сейчас проехал около 3000, самое время оценить.

По смыслу экономии- согласен, 9 против 16$ это ни о чём... 
Вопрос наличия товара. Оригинал без доставки- всегда проблема...
А платить на том же Экзисте + 100% к цене очень не хочется.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 15.11.2021 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
15.11.2021 р. відповів для kaadoc  
answerview
у меня на двух (я с запасом взял, оба выкинул) не прилегали 100%, прям видно было что пластик уперся в пластик и в паз никак не входит. может локальный брак, но я для себя решил с хифло этим.

я там тебе в личку написал. у меня сервис-мануал есть, правда он на 110й и на японском :)
like
good
bad
shockingly
17.12.2021 р.
answerview
У мегя 50кубов, и скорость больше 50 не набирает, по GPS 50 по спидометру 55,хоть с горки хоть по прямой! Коммутатор чтоль с отсечкой на нём? 
like
good
bad
shockingly
17.12.2021 р.
answerview
3.8 лс на 106 кг + водитель.
Хорошо что едет 50.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
17.12.2021 р. відповів для kaadoc  
answerview
Да дело не в этом, а в том что при разгоне с горки ему пофиг, больше 50 не идет. Такое ощущение, что коммутатор ограничивает скорость. Или вариатор заменить на спортивный стоит? Вот в чем вопрос. Стоит ли тратиться на вариатор? Мне нужно 60 чтоб шел, чтобы не создавать помех другим участникам дорожного движения. 
like
good
bad
shockingly
19.12.2021 р. відповів для Симсим  
answerview
Мне нужно 60 чтоб шел, чтобы не создавать помех другим участникам дорожного движения. 

Не получится. 
Замена вариатора на афтермаркет дала мне небольшой прирост в динамике.
60 мот идёт при условии безветрия и хорошей дороги, при этом ему надо метров 300 чтоб разогнаться. Таковы реалии маломощного мотора на достаточно тяжёлом и габаритном моте с широкой резиной.

Насчёт ограничителя- сомневаюсь, на родном вариаторе обороты на максималке просто запредельные, на тюнинге они чуть пониже. Но 55 это реальный упор при обычной рутинной езде.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
19.12.2021 р.
answerview
Приобрёл скутер для подработки в доставке,
Объясните плиз.
  Какой смысл покупать для доставки или курьерской работы дорогой, маломощный и непрактичный скутер, к которому нет запчастей в наличии?
  Не лучше ли взять для этого недорогую (сравнительно), мощную, простецкую, сверхнадежную и резвую Ямаху Джог или Дио к примеру - которым можно при нужде за полдня сделать капремонт движка или чего угодно. При этом запчасти есть любые и везде - задешево. 
  Ведь вы же по идее хотите на нем зарабатывать, быть всегда на ходу и поменьше в него вкладывать - не так ли?
   Не улавливаю логики в таком выборе.05_shok 
Змінено: 19.12.2021 р., Ozi_58
1
like
1
good
bad
shockingly
20.12.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Логика ваша верная, железная.
Но именно поэтому на наших дорогах вероятно будут вечно все эти ВАЗы, калины и прочие авео...

Пост не к спору. Мой Дио 35XZ 65cc был прекрасен и купивший его подросток носится по городу как ракета...
03_biggrin

Хочется чего-то свежего за те же деньги. 
Кстати экономичность Бенли запредельная, 10 л залил и забыл на месяц где заправка.
18_good
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
20.12.2021 р.
answerview
Хочется чего-то свежего за те же деньги. Кстати экономичность Бенли запредельная, 10 л залил и забыл на месяц где заправка.
Это понятно и поддерживаю.
1
like
1
good
bad
shockingly
20.12.2021 р.
answerview
Приобрёл скутер для подработки в доставке,
Влез я сюда со своим постом в основном из-за этого ...03_biggrin 
Хотя... дело хозяйское - все разные.
Змінено: 20.12.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
21.12.2021 р.
answerview
Не самый лучший вариант для работы курьером
like
good
bad
shockingly
11.08.2023 р.
answerview
Кислородный датчик ( лямбда )
36532-GGL-J01
Такой же как на многих Хонда 50сс с 2014 года ( Дио, Джорно и др )
Код ошибки 21

Вход в режим диагностики через красный разъём позади сидения в "бардачке"
На выкл зажигании замкнуть зелёный и коричневый, вкл зажигание, при отсутствии ошибок лампочка ЧЕК горит постоянно. При ошибках мигает: длинные сигналы десятки, короткие единицы.
Ошибка 21 выглядит как 2 длинных 1 короткий.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 11.08.2023 р., kaadoc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин