MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:47
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Карпаты 2021 - предложение совместного путешествия

Переглядів: 27983
14.07.2021 р. відповів для mashinist  
answerview
Еще фото.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
7
like
7
good
bad
shockingly
14.07.2021 р.
answerview
4.07.2021. Возле моста лежит большой камень. Туристы назвали его Пуп Земли. Поднялись посмотреть. Справа Арбузинский каньен .После Актово не впечатляет. Проползаем 3 км бруковки до Трикратова и дальше напрямик через села выезжаем на трассу до Первомайска. На крейсерском  ходу 65 км в час осматриваем атомную электростанцию.Останавливаемся в Мигии возле карьера. Спуск на тросу на противоположный берег карьера не работает. Куча людей делающих селфи. Спускаемся на километр ниже  в село и поворачиваем влево на парковку рафтинга. Справа парковки высокая скала лезем вверх и осматриваем пороги Южного Буга. Очень много одноместных и многоместных надувных лодок  спускающихся по течению через пороги.Внизу под деревьями стоят машины и палатки. Очень классное место для отдыха или ночевки.                                                                   Продолжение следует.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
6
like
6
good
bad
shockingly
14.07.2021 р.
answerview
Проползаем 3 км

Жёстко19_negative Когда то на себе ощутил, в сплошной дождь.03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 14.07.2021 р., Veps
like
good
bad
shockingly
14.07.2021 р. відповів для mashinist  
answerview
4.07.2021.После Мигии едем на север к музею Ракетных войск стратегического назначения.Возле музея бесплатная парковка но забита машинами . Охрана открыла шлагбаум и разрешила поставить мото возле кассы. Кстати кассу охраняет полиция.Экскурсия стоит 120 гр.Я уже был 5 лет назад  и ничего не фотографировал . Фотик остался в вещмешке.По этому фоток нет. Коля если читаеш мои опусы подкинь фото из музея.За 5 прошедших лет в музее добавилось техника. Это самолеты танки и бронетранспортеры.После музея двинули дальше . Теперь нам надо на запад переправится через Южный Буг. НА 2 КМ севернее село Капитанка . От него идет 7-8 км проселочной дороги до Люшневатого где есть мост через Буг. Дорога грунтовая посыпанная каким то отсевом .После дождей машины и трактора понаделали колеи.И эти колеи мы преодолевали часа 1-1.5. Села Лешноватое и Онисково расположены внизу. И к ним надо спутится и поднятся вверх.Доехали до Красненького опять бруковка.За селом не доезжая 1 км до трассы Киев -Одесса под деревьями отличное место для отдыха. Есть два стола с лавками . Местные сюда едут на пляж купаться.  Мы сразу заняли один стол.Приготовили обед скупались и двинули дальше. Пересекли трассу и поехали в направлении Саврань Чечельник Писчанка. В Саврани я крупно ложанулся. Прозевал правый поворот на Писчану. Глянул что дорога хорошо накатана прямо так и попер прямо. Без навигатора  стало очень сложно передвигаться. Дорожные службы ликвидированы .Знаки и дорожные указатели во многих населенных пунктах исчезли. Едешь и даже не знаешь в какой населенный пункт ты вьезжаешь. Проехали 17 км и когда дорога повернула на юг я понял что где то сглупил. Олег включил навигатор и определил где мы находимся. Возвращаться сильно не хотелось и решили ехать дальше .Дорога сильно убитая и чем дальше тем хуже . Крейсер наш упал до 15 -25 км в час. За селом Бакша начался дождь. Дорогою наверно мало пользовались ветки деревьев по бокам разрослись так что ширина проезжей части стала 2 метра. Проезжаем деревни с брошенными домами. Ползем настроение все ниже и ниже.И вдруг дорога покрыта блестящим новеньким асфальтом и мы через 5 км выезжаем трассу Кривое Озеро --Балта.Едем на Балту .Вечереет дождь идет везде по бокам грязь а надо выбрать место для ночлега. Проехали километров 20 и возле плотины стоит указатель площадка для отдыха. Поворачиваем на плотину . За плотиной стоит брошенное здание и гараж без ворот и задней стены. Крыша есть и слава богу нам подходит. В гараже ставим мото и палатки. Дождь шел до средины ночи.                                                             Суточный пробег   -212 км .
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
7
like
7
good
bad
shockingly
14.07.2021 р.
answerview
.Едем на Балту .
Недалеко от тех мест (но в Молдове) я родился и вырос.  
Стоило пересечь границу в сторону Балты - все, дороги заканчивались.
Нормальных дорог там не было никогда... Но местность красивая.
Змінено: 14.07.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
14.07.2021 р. відповів для mashinist  
answerview
5.07.2021.   Утром встаем .Дождя нет и едем дальше.На заправке нам посоветовали хорошую дорогу через Кодыму и далее на Ямполь. В данной местности все речки текут с севера на юг в Днестр.Дорога круто идет то в верх то в низ. Вверх едешь тона 4 то на 3 а иногда на 2 передаче.  Вниз по незнакомой дороге с крутыми зигзагами тоже не поедешь быстро. После Ямполя перед поворотом в с. Буша пошел дождь и мы одели дождевики. Спустилися в село и стали в центре возле магазина. Дождь не перестает .Купили продукты и заодно узнали кто сдает жилье.Олег позвонил и смотался посмотреть на условия.Так мы оказались в отдельном доме с навесом для мото. В доме три комнаты кухня и в отдельном помещении ванна с электроводонагревателем.Сортир как в селе но с туалетной бумагой.                                      Суточный пробег---199 км.                                            На фото вид на Молдову за Днестром из Ямполя.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
5
like
5
good
bad
shockingly
14.07.2021 р. відповів для mashinist  
answerview
Винограда на Днестре еще нет? В детстве с мамой в санаторий ездили, там єкскурсия біла на пароме по Днестру и высаживали нас на плантации винограда- рви сколько хочешь. После Горбачева видимо этого уже нет?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
15.07.2021 р. відповів для mashinist  
answerview
6.07.2021.  Утром позавтракали . Оделись по приличней и пошли в музей.История села очень древняя. Еще в Трипольский период здесь жили люди. Найдено много керамики черняховской культуры.Поляками здесь была построенная крепость с шестью башнями.В каждой башне был свой пороховой погреб.Во время войны Б.Хмельницкого в 1648 году поляки ушли из Буши. В 1654 году войска вернулись и осадили крепость. После многодневного штурма крепость пала. Местное население и казаки не желая попасть в плен полякам взрывали пороховые погреба вместе с собой.До наших дней дожила одна башня. Музею принадлежит большая территория на которой расположены ---Музей крепости Буши , Музей керамики черняховской культуры , Дохристианский скальный храм 8-9 века , Старое козацкое кладбище 16-17 веков , Каньон с пещерами Гайдамацкий яр. Местные жители не забыли многовековый опыт тесания камня по собственной инициативе создали около 300 скульптур на разные темы и разместили их по всей территории.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
Змінено: 15.07.2021 р., mashinist
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
5
like
5
good
bad
shockingly
15.07.2021 р. відповів для mashinist  
answerview
Музей керамики черняховской культуры.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
5
like
5
good
bad
shockingly
15.07.2021 р. відповів для mashinist  
answerview
Скальный монастырь
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
5
like
5
good
bad
shockingly
16.07.2021 р. відповів для mashinist  
answerview
7.07.2021. Вчера после обеда решили больше никуда не  ходить а дать себе хоть небольшой отдых. День был солнечный и мы начали просушивать палатки , спальники , карематы и личную одежду. Пока это сушилось обслужили мотоциклы.Я снял кофры и поджал пружины задних  аммортизаторов.По плохим дорогам их постоянно пробивало. За одно и подтянул цепь. Утром собрались расчитались с хозяйкой и двинули дальше. Вчера мне показалось что уровень масла в картере маловат а взять 0.5 литра я забыл. В Могилев Подольском увидев магазин автозапчастей остановился . Нужного масла в нем не оказалось . Продавец сказал что мотобазар рядом за углом. Пошел туда и в третьем лотке купил 1л EVE  10W-40 API SM 170 гривень. Довольный прибегаю к мото и обнаруживаю что нет ключей (от замка зажигания и кофра связанные шнурком). Роюсь по всем карманам одежды и вещмешка. Возвращаюсь назад по всем магазинчикам где был. Ключей нет. Олег говорит бери Колю и вдвоем смотрите.После третьего кольца возвращаюсь назад и краем взгляда замечаю , что слева на каркасе рекламы , на уровне головы что то болтается.Да мои ключи . Я искал их на тротуаре а кто то поднял и повесил на высоте.А я уже обдумывал что зажигание то я включу а вот  как я буду взламывать кофр ? Приключения не закончились. На заправке БРСМ умудрились в мой бак 12.5 литров с 1 литром остатка бензина влить 14 литров еще.  И как после этого считать свой расход на сто км. Едем дальше . Сделали фотосесию  с горы выше Лядского монастыря и ниже . 
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
5
like
5
good
bad
shockingly
16.07.2021 р.
answerview
От монастыря спускаемся в низ к погранзаставе и Олег просит разрешения проехать вдоль границы по берегу Днестра до бетонки на плотину. Разрешают и мы по берегу вдоль Днестра едем дальше по грунтовой дороге. Дорога сухая но с весны остались глубокие колеи. Ехать всего километра три но я дважды зависал в колее на подножках и пару раз чуть не лег на бок.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
5
like
5
good
bad
shockingly
16.07.2021 р. відповів для mashinist  
answerview
На конец выезжаем на бетонку и едем к плотине. Так как в погранзоне людей практически нет в этом месте плавает наверно не мене 1000 лебедей.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
5
like
5
good
bad
shockingly
16.07.2021 р. відповів для mashinist  
answerview
По плотине переезжаем на правый берег Днестра и дальше на Черновцы. Дорога хорошая и держим крейсер 65-70 км в час.Вдоль Черновцев идет капитальный ремонт дороги многими мелкими кусками. Везде реверсное движение. Очень много машин и легковых и фур. Как мне показалось 30 км ехали не мене 3 часов.  Пять лет назад машин было раза в три меньше. Села вдоль трассы были с разрывами км 2-3. Теперь это все застроено и разрывов нет вообще.Сплошной населенный пункт от Черновцов до Коломыи. День приближался к концу и стали выбирать место для ночевки.  Остановили парня на мопеде и он на навигаторе Олега показал поляну на берегу Прута. По дороге на поляну остановились возле жилого дома и попросили пару бутылок колодезной воды. Так нам кроме воды вручили кулек с жаренным шашлыком и поздравили с праздником Ивана купала. Приехали на берег Прута и поставили палатки. На берегу много народа . Молодых и в возрасте.Все празднуют. Нас тут же позвали к себе местные возрастом лет 60-65.Угостили и мы принесли свое. Вспоминали советское время и армию кто где служил. Сравнивали то время и нынешнее. Когда кончилось горючее один сел на минкача и привез еще бутылку и закуску.Закончили дружбу уже в темноте. Мы боялись что из машин будет музыка всю ночь но с темнотой все уехали и мы спали спокойно.                          Суточный пробег ---350 км.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
Змінено: 16.07.2021 р., mashinist
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
5
like
5
good
bad
shockingly
16.07.2021 р.
answerview
Ключей нет.
Я в "дальняк" беру другий комплект...
кто то поднял и повесил на высоте.
Добра людина...18_good
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
16.07.2021 р.
answerview
Да мои ключи . Я искал их на тротуаре а кто то поднял и повесил на высоте

Мои не повесили. Почуяли, що людина погана03_biggrin
Сергей Васильевич, завидую вам белой завистью. Такие красивые пейзажи.18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 16.07.2021 р., Veps
like
good
bad
shockingly
16.07.2021 р. відповів для mashinist  
answerview
8. 07.2021. Встали в восемь но выехали только в десять. Утром долго стоял туман и все было мокрым как после дождя. За Делятином начались настоящие Карпаты.Проехали Яремче и за городом остановились у тропы на водопад Пробий.Олег остался возле мотоциклов а мы с Колей пошли посмотреть. Река Прут хоть и в самом верховье но имеет мощный и быстрый поток.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
5
like
5
good
bad
shockingly
16.07.2021 р. відповів для mashinist  
answerview
Дальше держим путь на Буковель.  Перед Буковелем фотографируемся возле перевернутого дома.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
5
like
5
good
bad
shockingly
16.07.2021 р. відповів для mashinist  
answerview
Буковель не по нашему карману .По этому круча головой на все стороны на маленьком газу его проезжаем и останавливаемся на перевале выше Буковеля. На первом фото у Коли за спиной слева г. Говерла а справа  г. Петрос.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
4
good
bad
shockingly
16.07.2021 р.
answerview
Васильовичу, дякую за "фоторепортаж"18_goodМолодця! В який бюджет вклались?
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин