MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 15:40
28
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Новый Закон О Правилах Регистрации Мопедов И Скутеров

Переглядів: 4666
12.01.2021 р.
answerview
16 декабря 2020 года Кабинет министров Украины принял Постановление №1273, которое вносит множество изменений в процесс регистрации транспортных средств. К примеру, мопеды и скутеры, которые были в употреблении больше не могут быть зарегистрированы без представления документов, подтверждающих правомерность их приобретения. Запрет распространяется на мопеды и скутеры приобретенные до 23 декабря 2009 года.Ранее в Украине можно было зарегистрировать мопед или скутер, который не был в розыске и не числился как краденный, без предоставления каких-либо документов. Для регистрации было достаточно подать официальное заявление в сервисном центре МВД.Теперь, после официальной публикации и вступления в силу Постановления №1273 мопеды и скутеры в Украине можно будет зарегистрировать лишь предоставив полный пакет документов подтверждающий правомерность приобретения транспортного средства. Эксперты отмечают, что теперь огромное количество владельцев старых скутеров и мопедов просто не смогут официально зарегистрировать свой транспорт
Инструменты для просмотра в Архивах ниже
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 12.01.2021 р., Vadim1
Прикріплені файли
rar
21.38 кБ.
rar
10.85 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
12.01.2021 р.
answerview
да ладно , просто станет дороже , будут выписывать справки счет и алга 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
12.01.2021 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Пока не придет весна, думаю что не будет ничего известно не будет
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
12.01.2021 р.
answerview
 Эксперты отмечают, что теперь огромное количество владельцев старых скутеров и мопедов просто не смогут официально зарегистрировать свой транспорт
кто хотел, тот уже давно зарегистрировал
  а без номеров нехрен ездить, это не велосипед
☭ = 卐 = Z
Змінено: 12.01.2021 р., hitmanhunter
5
like
5
good
bad
shockingly
12.01.2021 р. відповів для Vadim1  
answerview
А у кого зарегистрирован уже был?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
12.01.2021 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
А вы правда думаете что данный закон уменьшит количество не зарегистрированных мопедов? 
С точностью да наоборот!! Никто их теперь регистрировать не будет!
Теперь мопед будет как роскошь! Мопеды весной подорожают на 30-50$ и + документы. Договор купли-продажи и таможенная декларация 600-800грн. сертификат 2500-3000грн. В итоге честная дио 27 будет стоять 550-600$
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
4
like
4
good
bad
shockingly
12.01.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Могут радоваться!01_smile
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
12.01.2021 р.
answerview
А у кого зарегистрирован уже был?
Цим здати на чермет до 1 травня.03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
5
like
2
good
3
bad
shockingly
12.01.2021 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
а без номеров нехрен ездить, это не велосипед
да скоро и на велик права и рега будут нужны , а то развелось велосипедистов , так и лезут под колеса 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
3
like
good
3
bad
shockingly
12.01.2021 р.
answerview
Мопеды весной подорожают на 30-50$ и + документы. Договор купли-продажи и таможенная декларация 600-800грн. сертификат 2500-3000грн.

страховку не забув? чи мопедістам вона не треба? 15_badgrin

В итоге честная дио 27 будет стоять 550-600$
як раз ціна мого вєльчіка hibike, якраз десь так його і брав, б/в звісно ж 18_good

да скоро и на велик права и рега будут нужны , а то развелось велосипедистов , так и лезут под колеса 
нет, на мопед - права и рега, а на велик - велодорожки, как в развитых странах,
а в постсовке да - это диковинка. 
п.с. велосипедистів багато у ЄС, а у нас їм немає де їздити, дороги загажені, повітря задимлене, водійська культура (повага до вело) відсутня 02_sad
☭ = 卐 = Z
Змінено: 12.01.2021 р., hitmanhunter
1
like
1
good
bad
shockingly
12.01.2021 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
страховку не забув?
Ну если внимательно читать, то я пишу про доки которые нужны что бы зарегистрировать! А если ты не в курсе, то открою тебе секрет! Страховка делается после регистрации.08_lol

як раз ціна мого вєльчіка
Но конкретно твоего величка, цена меня вообще не интересуте03_biggrin
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
2
like
2
good
bad
shockingly
12.01.2021 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
то открою тебе секрет!  Страховка делается после регистрации.
відкий секрет собі, страховка робиться на ТЗ, не в залежності на кого він зареєстрований.
Но конкретно твоего величка, цена меня вообще не интересуте
так само як і мене твоєї Діо 03_biggrin я на такій катався в 16 років, а потім продав сусідським дівчатам.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 12.01.2021 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
12.01.2021 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Я не катаюсь на дио) А дио27 это был пример, самый дешевый скут на сегодняшний день. Так вот доки для регистрации будут стоять половину этой дио. И все вокруг кричат что регистрация надо, нехрен без регистрации ездить.
Я только ЗА регистрацию и права, только они должны стоять вменяемых денег.А как теперь быть с теми мопедами которые УЖЕ в Украине? Их в Одессе стоит несколько тысяч... На них доки сделать уже невозможно. Да и никто их не будет регистрировать за такие деньги... 
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
4
like
4
good
bad
shockingly
12.01.2021 р.
answerview
відкий секрет собі, страховка робиться на ТЗ, не в залежності на кого він зареєстрований.
Ты видимо невнимательно читаешь... Я тебе написал про доки за регистрацию, а ты за страховку.
Я пишу что страховка делается уже ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ, а ты неважно на кого от зарегистрирован.08_lol08_lol08_lol
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
1
like
1
good
bad
shockingly
12.01.2021 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
А я і не сперечаюсь. Я теж за те, щоб ВСІ ТЗ були з номерами і зареєстровані і застраховані. Ніяких бездоків і ніяких блях.
На ГБО вже як рік назад ця зелень зробила "сертифікат" за 3000 грн! за що??? Люди ставлять ГБО, не від кайфу від газу, а від того, щоб зекономити. Новоспечені чинуші побачили нову можливість "обдерти лоха" і зробили "сертифікат" на ГБО. Можна ще зробити справку за 1000, дозвіл за 2000 і ліцензію за 3500...
В норм країнах за ГБО доплачують! Через те, щоб ти їздиш без смердючого вихлопу!
А у нас далі - мопедисти. Далі - велосипедисти. Сертифікат на велосипед - 3000 грн. Норм ідея.
Можна буде і збір за ходіння тротуаром зробити, ну невеличкий, 50грн/міс.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 12.01.2021 р., hitmanhunter
6
like
6
good
bad
shockingly
12.01.2021 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Так я все к этому и веду!! Мопеды,  велосипеды покупают люди (а большинство берут в кредит велосипеды) ниже среднего достатка. А эти твари еще хотят что бы люди брали кредиты на сертификат... Еще раз повторюсь что я только ЗА регистрацию и права, но все должно стоять вменяемых денег... 
Скажу точно, что кто то хорошо греется из сертификатов. За доки норм цена 600-800грн. а за сертификат 3000грн. 
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
4
like
4
good
bad
shockingly
12.01.2021 р.
answerview
А вы правда думаете что данный закон уменьшит количество не зарегистрированных мопедов? С точностью да наоборот!! Никто их теперь регистрировать не будет!

Иногда складывается такое впечатление о том, что многие уверены , что государство прям вот хочет их упрашивать, целовать в щеку , услаждать взор и слух...
не хотите регистрировать - дрынчик на штрафплощадку и как будут документы, тогда заберете. И квитанции оплаченные.
Поверьте - места хватит. 
Хотите быть вне закона - будьте. Но не ждите что с вами будут няньчиться. и без того десять лет было чтоб на учет поставить.
2
like
2
good
bad
shockingly
12.01.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Никто не хочет быть вне закона, но наши законы и расценки вынуждают быть вне закона. 
Да, было десять лет и еще эти 10 лет ввозились они незаконно эти мопедки...
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
3
like
3
good
bad
shockingly
12.01.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Хотите быть вне закона - будьте. Но не ждите что с вами будут няньчиться. и без того десять лет было чтоб на учет поставить.
Воно так і є -  все має бути по закону, 
але останнім часом дійсно необгрунтовані побори, трохи вже перешли межу середніх доходів...
ну якщо цікаво, можеш вивчити "тему" сертифікацї ГБО - там реально деруть нізащо ті 100 євро (і невідомо хто). 
Перевірити законність і правельність встановлення установки можна за в 3-4 рази меншу суму.
...з мопедами так само - так, КОЖЕН мопед має бути на обліку, увалився бухий в стовб на Діо - ЗАБРАЛИ права, ОШТРАФУВАЛИ і ходи рік пішки... Але реєстрація-оформлення-номера дирчика 50сс має вартувати від сили 700-1000 грн разом з усіма бумажками-документами, при вартості самого мопеда в 8-10к грн.
Простите что вмешиваюсь - в каких именно?
Ну може і не доплачують, але точно не деруть в 3 шкури, 
...перше що було в гуглі:
https://auto.today.ua/russkyj-za-ustanovku-gbo-hotyat-doplachyvat-900-evro/

Поверьте - места хватит.
+ здешевшлювати мото теж портібно, на дорогах з'явиться більше паркомісць, менше забруднюватиметься атмосфера, менше тягнучок 18_good
☭ = 卐 = Z
Змінено: 13.01.2021 р., hitmanhunter
4
like
4
good
bad
shockingly
13.01.2021 р.
answerview
реєстрація-оформлення-номера дирчика 50сс має вартувати від сили 700-1000 грн разом з усіма бумажками-документами.
Если бы регистрация стояла 1000грн. А штраф Без регистрации подняли до 3000грн. думаю что намного больше толку было бы..
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
Змінено: 13.01.2021 р., Viper-Wind
3
like
3
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті