MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 11:56
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Иж планета 4, восстановление после 15 лет простоя

Переглядів: 21705
1••13141516171819••20
16.12.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
А нафига ему такая 02_sad 06_question Ну работящую то ладно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.12.2021 р.
answerview
А нафига ему такая  
та звизда у каждой, а вот работящих мало.....15_badgrin  та и с Планетой парень наипется на много лет вперед15_badgrin15_badgrin15_badgrin
1
like
good
1
bad
shockingly
16.12.2021 р.
answerview
Нельзя завести планету после ремонта,да  ещё и с декомпрессором....чудеса.06_questionОна должна легко "схватывать".Поменяй свечу на новую(при хорошей компрессии может пропадать искара) После подсоса бенза в карб перекрой на всякий случай краник бензобака,мож у тебя карб льет. А бабы есть с квартирой и тачкой,им бы лишь мужика хорошего найти,у тебя все впереди.
1
like
1
good
bad
shockingly
16.12.2021 р.
answerview
подрочи кіком разів 20-30. 
підсоси, не чіпай
пробуй с толкача,
на крайняк тепловентилятор
при этом цепи лопаются на ура,
дрочити і дрочити і свічки міняти
Интересно конечно...
Я несколько зим проездил на Планете выпуска 1964 года. Держал коров (выживал так) и занимался хозяйством. Раз в двое суток нужно было ездить на силосные ямы воровать силос (одним сеном не прокормить было). Без будильника, в 2 часа 15 минут (ночью ) четко просыпался, и несмотря на то, сколько градусов на улице (бывало и -25) с третьего - четвертого кика ВСЕГДА заводил Планету и выезжал...  Зажигание стояло с Минска 12 вольт. Переполнял поплавковую камеру, прикрывал рукой впускной патрубок воздухана и все.
Что там надо "дрочить" или рвать цепь нафига - непонятно. Компрессия должна быть нормальная - Планета хорошо заводится на любом морозе. 
Змінено: 16.12.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
16.12.2021 р.
answerview
Всем им только одно подавай - чтобы был богат, успешен, красивый,
Глубоко заблуждаешься.
чтобы с ним было интересно!
Это да, согласен. 
1
like
1
good
bad
shockingly
16.12.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
1. Вона добре заводиться доти доки движок не розбирали.
Я років 10 горя не знав доки не поліз кільця міняти, а потім ще зчеплення промивати, після чого там гайку обірвало і хрен його виставиш тепер. Весною завожу хвилин 30, і якщо простоїть менше двох тижнів то заводиться без проблем за будь-якої погоди. А після того як знімеш циліндр то бувало пару днів заводив03_biggrin
2. 6 вольтові заводяться набагато краще за 12 вольтові, можливо це пов'язано з карбом , не знаю.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
16.12.2021 р.
answerview
Это если она заведомо рабочая,
Я несколько зим проездил на Планете выпуска 1964 года.
Вот эта Планета (с коляской того времени нет фото) и ее дальнейшая реинкарнация...
Да, коляска  была от МТ9.
Змінено: 16.12.2021 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
16.12.2021 р.
answerview
Весною завожу хвилин 30, і якщо простоїть менше двох тижнів то заводиться без проблем за будь-якої погоди. А після того як знімеш циліндр то бувало пару днів заводив
Купуеш за пiвлiтри самогонки: ген вiд Мiнська на 12 вольт (або 6 вольт) та планшайбу. А також КЭТ та "бабiну" - все...
З заводкою нема проблем нiколи та взагалi.
2
like
2
good
bad
shockingly
16.12.2021 р.
answerview
Планета хорошо заводится на любом морозе. 
Это если она заведомо рабочая, и на ней ездят, а если дв только собрали, да ещё и человеком для которого в первый раз, да ещё и заводить зимой 06_question    Пацану её главное завести любым способом, после работы будет немного понятнее, что да как. Например тот же карб подстроить. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 16.12.2021 р., ZASEKAN
2
like
2
good
bad
shockingly
16.12.2021 р.
answerview
    Пацану её главное завести любым способом, после работы будет немного понятнее, что да как. Например тот же карб подстроить.  
У меня другой подход.
Я считаю, что нет никакого смысла "завести любым способом" с применением всяческих ухищрений. Как по мне, то для начала нужно во всем досконально разобраться, изучить что и как работает, привести все в порядок, отрегулировать начальные предпусковые параметры, а потом без проблем и лишней суеты завести двигатель. После нормальной подготовки все сразу без проблем заводится.
   Но нет - нам такое не подходит! Неоднократно являюсь свидетелем, как люди покупают какой-то мотоциклетный хлам и истекают пОтом в попытках его завести. Спрашивается - нафига???  Ты же все равно не будешь на нем ездить в таком состоянии. (некоторые и ездят кстати...27_dash) Но тут кто как хочет - дело хозяйское... Вопрос сложный в общем...03_biggrin
2
like
2
good
bad
shockingly
17.12.2021 р.
answerview
А після того як знімеш циліндр то бувало пару днів заводив
 Странно... Я делал капиталку Юпитеру в юности по всем правилам, даже на холодную притирал (2 или 3 передача, масло в цилиндры, без свечей, таскаем Жигулём с километр, мотоцикл с коляской). Так когда я залил бензин, то он завёлся буквально с пары качков и работал ровно.

Неоднократно являюсь свидетелем, как люди покупают какой-то мотоциклетный хлам и истекают пОтом в попытках его завести.
Сначала понимаем, что нужно сделать, а потом делаем. Тогда и пОтом истекать не надо. 01_smile
Всегда считал, что если техника не заводится с нескольких киков, то она неисправна. Никогда не заводил свою технику "с толкача".
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 17.12.2021 р., Wicker
1
like
1
good
bad
shockingly
17.12.2021 р.
answerview
Не мужики, с толкача не вариант. У нас частенько мотаются менты. Да и дороги...10_ireful2
like
good
bad
shockingly
18.12.2021 р.
answerview
Мужики, всех приветствую!
Почитал советы с трех форумов, пошел в гараж и начал действовать.
Пишу сразу - со свечкой никаких манипуляций не делал, протер и поставил как есть. Так как один мужик мне написал, что греть свечу нужно именно в минусовую температуру, а на улице сейчас дождь, мороза нет. И еще нужно свечу греть, если она пробивает по конусу или шьет с центр. электрода на резьбовую часть (а то и не искрит совсем), у меня же вроде искрит там где положено.
 
1)Итак. Снял защитные щитки. Вначале закрыл кран на баке. Выкрутил свечу, выкрутил на полную газ, подергал кик 20 раз.
Потом вкрутил свечу, зажал декомпрессор, выкрутил на полную газ, подергал кик 20 раз. 
Так, есть готовность к запуску. Открываю кран, держу утопитель 12 секунд, обогатитель не трогаю, ручку газа на четверть, даю искру, дергаю кик 20 раз - без изменений. 
2)Миша, давай по новой. Закрыл кран, зажал декомпрессор, подергал кик 20 раз.
Прислушался к совету своего друга - выкрутил свечку, залил 40 мл моторного масла в свечное отверстие, чтобы увеличить степень сжатия в цилиндре. Протер свечу, вкрутил обратно. Готов к запуску. 
Открываю кран, держу утопитель 12 секунд, обогатитель открыл на половинку, ручку газа....слегка верчу туды сюды, даю искру, дергаю кик 20 раз - к сожалению, без изменений.
3)Вспомнил еще один совет - снял воздушный фильтр, закрыл рукой отверстие, воздух должен втягивать руку. Дергаю кик - воздух есть, но руку не втягивает. 
И еще момент, после того как я открыл кран, посчитал 12 секунд и начал заводить - топливо все равно продолжает маленькой струей течь с карбюратора.
Мне кажется что то не так с карбюратором. 
Декомпрессор вроде работает нормально, чихает как положено. Если декомпрессор не трогать, ножка кика нажимается ощутимо тяжелей!
У меня все. Жду ваши мысли!
Змінено: 18.12.2021 р., fipati100
like
good
bad
shockingly
18.12.2021 р.
answerview
после того как я открыл кран, посчитал 12 секунд и начал заводить - топливо все равно продолжает маленькой струей течь с карбюратора.

Игла не держит- завышен уровень бензина в поплавковой камере(перелив), соответственно неправильная смесь. Нужно решать проблему карба.
like
good
bad
shockingly
18.12.2021 р.
answerview
топливо все равно продолжает маленькой струей течь с карбюратора
Разбирай карбюратор. Возможно, там мусор попал под иглу.К уровню  пока  не нужно  лезть-во избежание.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
18.12.2021 р.
answerview
Прислушался к совету своего друга - выкрутил свечку, залил 40 мл моторного масла в свечное отверстие, чтобы увеличить степень сжатия в цилиндре.
Мотор "залит" еще с прошлого раза, а ты ему еще добавляешь - усугубил ситуацию.
Если залить 40 кубов масла в цилиндр  в рабочий исправный двигатель - он перестанет заводиться - маслом забросает свечу. Друг оказал медвежью услугу.  Двигатель твой чрезмерно залит "рабочей смесью"                                                                                                                                            "с толкача не вариант. У нас частенько мотаются менты. Да и дороги..."
    Заводить мот с толкача - не является преступлением, и даже не есть нарушением ПДД.
Менты иногда и сами заводят с толкача свои корыта.03_biggrin 
      Так что ничего не бойся - иначе не ощутить тебе кайфа от напористого ветра в грудь и запаха свободы...07_dirol
Змінено: 18.12.2021 р., Ozi_58
1
like
1
good
bad
shockingly
18.12.2021 р.
answerview
Почитал советы с трех форумов, пошел в гараж и
так, за измену МОТОКОМУ будешь наказан03_biggrin.  какие накуй три форума?????  есть один форум, на котором собрались все лучшие мастера по мототехнике,  это МОТО КОМ, остальные форумы - то от лукавого, ничему хорошему тебя там не научат15_badgrin.   а если серьезно, то я бы попробовал поменять свечи, ( у тебя кстати вкручены новые или б.у? ) перекрыть нафиг краник, и пробовать заводить с полным газом. куярить и куярить лапкой, 
3
like
3
good
bad
shockingly
18.12.2021 р.
answerview
Декомпрессор вроде работает нормально, чихает как положено. Если декомпрессор не трогать, ножка кика нажимается ощутимо тяжелей!
40 мл масла 05_shok06_question там масла до кхмм Подеревъяньского.. Втягивать руку будет притёртый дв, с притёртой ЦПГ, а у тебя свеже собранный дв, да ещё и не понятно с подсосами воздуха или без. Продолжай старания, и не ставь пока кожухи на карбюратор, поезди без них, что бы ты всегда видел состояние карба.    
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.12.2021 р. відповів для fipati100  
answerview
Я так зрозумів що замість бензину ти налив під свічку масла?05_shok

Якщо так то тепер лий чистого бензину і не один раз, доки воно там якось не вимиється.
Міняй свічки і продовжуй - воно заведеться колись якщо іскра є, ну хоча б схопить і заглохне якщо карб не відрегульований.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
2
like
2
good
bad
shockingly
18.12.2021 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У меня не свежесобранный. Единственное что я делал с двигателем - это разбирал и чистил карбюратор, регулировал сцепление и менял масло, также почистил головку поршня и головку головки03_biggrin, тю блин, головку цилиндра.

Так что как там поживает двигатель - ХочуЗнать!
like
good
bad
shockingly
1••13141516171819••20
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин