MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 01:03
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Пневмо гайковёрт

Переглядів: 3270
22.05.2021 р.
answerview
Подскажите, хочу взять пневмо гайковёрт не дорогой для ремонта скутеров. Такой подойдёт?   https://intertool.ua/catalog/pnevmoinstrument/gaykoverti-pnevmaticheskie/intertool-pt-1101.html
Имеется компрессор 25л однопоршневой. Максимальное давление 8атм
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
22.05.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Для нормальной работы такого инструмента нужен большей ресивер , у него расход 260л/мин , мощность можно и по больше , хотя откручивать (а тем более закручивать ) вариаторы , генераторы хватить должно, сам использую электрический гайковёрт 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
22.05.2021 р. відповів для 6barakuda  
answerview
То есть моего ресивера будет мало и такой гайковёрт не будет работать? Допустим чтобы открутить заводской крепёж, который с завода ещё ни разу не откручивался? Посоветуйте пожалуйста электрический гайковерт
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 22.05.2021 р., Скутерок
like
good
bad
shockingly
22.05.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
То есть моего ресивера будет мало и такой гайковёрт не будет работать?
работать то он будет , но так дыр и воздух кончился , если нужно пострелять то нужен дополнительный ресивер , хотя конечно можно сразу накачать 8 ат и долбануть на все бабки , но гайковерт расчитан на давление 6 ат , это тоже нужно учитывать 
а за электо можно здесь почитать , по спрашивать http://www.moto.com.ua/forum/topic-1698780/#1781506
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
22.05.2021 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Спасибо за подробный отзыв. Буду думать. Точно электро!
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
22.05.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
да не за что , вечером народ подтянется может еще что подскажет 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
22.05.2021 р. відповів для 6barakuda  
answerview
А что тут ещё подсказывать с моим компрессором на 25л. Мне только электро брать, компрессор больше я точно брать не буду, нет денег, а сезон в разгаре
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
22.05.2021 р.
answerview
хотя откручивать (а тем более закручивать ) вариаторы , генераторы
Такие вещи гайковертами не крутят.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
22.05.2021 р.
answerview
брать не буду, нет денег, а сезон в разгаре
как это нет денег?????06_question06_question а сезон в разгаре.....  ты шо, бесплатно ремонтируешь?????  или ты имеешь ввиду собственный матапет????  то накуя на свой один матапет кучу хитровыипанного струмента?? пары простейших съемников аж заглаза хватает, чтоб обслужить. А если это мастерская...... то я уже говорил, как можно ремонтировать технику, тем более чужую, и не иметь надлежащего инструмента?????  при наличии одной отвертки сомнительно китайского качества, двух рожковых ключей, которые остались в наследство от деда, молотка и плоскогубцев нефиг рыпаться открывать какой то сервис, даже не сервис, а просто мастерскую.  это будет просто " гараж діда Панаса",  где не только не починят мототехнику, но и наделают еще хуже, приведя в негодность половину крепежа уйовым инструментом.   а рессивер религия не позволяет поставить к компрессору?????  ОЛХ тебе в помощь, если в городе нет ниодного пункта приема чермета.   не, ну реально. просто звизда, на ровном месте рисуете себе проблему.06_question
2
like
2
good
bad
shockingly
22.05.2021 р.
answerview
Такие вещи гайковертами не крутят
откручивать можно, а вот закручивать, если по феньшую, то с динамометром и так, как написано в "Мурзилке"
like
good
bad
shockingly
22.05.2021 р.
answerview
аккумуляторна макіта - профейсіний гайковерт для майстерні, він легкий і без кабелю,
все інше - так, побалуватись,
бо з кабелем (той же Sturm ID2185IW) чи пневмошлангом - працювати не зручно, тимпаче в мототехніці,
а ще пневмогайковерт досить важкий (по крайній мірі ті, з якими доводилось працювати), їх використовували лише для відкручування великих болтів і гайок, накшталт колісних на авто.

п.с. я для ремонту мото взагалі використувую звичайний акумуляторний шуруповерт (із великим набором магнітних біт), а в місцях відповідальних, де потрібно - дотискаю динамоключем.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 23.05.2021 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
22.05.2021 р.
answerview
откручивать можно
откручивать тоже не стоит
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
22.05.2021 р.
answerview
откручивать тоже не стоит
Почему?                                                                                                                                            Если бы Вы сказали, что не стоит откручивать молотком с зубилом - то это понятно...                       Но почему нельзя гайковертом? 
Змінено: 22.05.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
23.05.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Но почему нельзя гайковертом?
типо гайковерт слишком мощный , рисовые цапфы провернет 03_biggrin
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
2
like
1
good
1
bad
shockingly
23.05.2021 р.
answerview
Такие вещи гайковертами не крутят
Да ладно , такие вещи крутят пневмо инстркментом прямо на заводе , им можно 
Нельзя крутить как на фото 1  и последствия можно посмотреть фото 2
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 23.05.2021 р., 6barakuda
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.05.2021 р.
answerview
Нельзя крутить как на фото 1  и последствия можно посмотреть фото 2
оооооо....05_shok сразу видно, что матапет обслуживается в прохфессиАнальном "гараже діда Панаса"18_good15_badgrin
2
like
good
2
bad
shockingly
24.05.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Мой набор.
Покупался однопоршневой с 24л, но сразу заменил на 50 ( попалось объявление, 50 купил, 24 продал )
Всё от Интертул.
Варики отвинчивает, колёсные болты на машине тоже. Недавно инспектировал задние колодки на авто- ступица фиксирована гайкой под головку 36: успешно.

Ключевой нюанс- правильный шланг. У меня 2, на мелочь типа продувки/подкачки колёс 6 мм, на тяговые инструменты ( есть ещё пневмотрещётка под головки ) 9 мм.

У этого пистолета косяк- плунжер курка из говна сделан, частенько подклинивает в положении "вкл", гонит воздух надо и не надо... Зато цена понт, на Yato я не созрел...
03_biggrin
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 24.05.2021 р., kaadoc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
24.05.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Последний ремонт был в начале апреля. Когда привозили оту Дио цесту, после ничего не привозят, конкурентов много, а мне потом за ними приходиться делать как положено. Да и рекламу ещё не делал, новичок я в этом деле, много ещё чему учусь у вас , перелистывая и читая страницу за страницей сторожил.
Мне и нужно откручивать а не закручивать! Закрутить у меня есть приспособления и можно и вручную покрутить. Я так иногда подрабатываю, времени нет особо. Леад привезли угроханый, аж жалко стало, такой папелац классный и так замучали
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 24.05.2021 р., Скутерок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.03.2023 р. відповів для Vadim1  
answerview
Электростартер кулибин прилепил или так и должно быть?
like
good
bad
shockingly
05.04.2023 р. відповів для DimYY  
answerview
Так и должно быть , с завода . Двигатель jf06
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин