MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 10:20
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мой проект из альфы

Переглядів: 1862
Алекс1974 видалений
25.12.2021 р.
answerview
Делал три года назад из альфы микроскреблер.)))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
6
like
6
good
bad
shockingly
26.12.2021 р.
answerview
Для начала неплохо, но проект стоит развивать дальше.
Необходимо сосредоточиться на том, чтобы придать аппарату более бунтарский внешний вид.
 Ведь скремблер - это по сути утилитарное гоночное средство. Он предназначен для жесткой эксплуатации и активного отдыха.
  Надо для начала оборудовать его кроссовой злой резиной и приподнять переднее крыло. Очень желательна защитная решетка на фару. Надо что-то делать с хвостовой частью, сидуха не очень вписывается, и по стилю не подходит. 
Эти пару штрихов сразу изменят восприятие мота в нужную сторону. Ну а дальше - можно развивать до бесконечности... Аппарат перспективный - стоит продолжить
Все имхо конечно. 
Змінено: 26.12.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
Алекс1974 видалений
26.12.2021 р.
answerview
Он уже давно продан. Если поставить злую резину, и забрать крыло- получится типа кросач)) Я надеюсь не стоит объяснять что из Альфы кроссовый мотоцикл-как из говна пуля. А в остальном- дело вкуса. Кстати скрамблер вполне получился, на бездорожье вел себя совсем неплохо. Дубасить в полную дыру конечно нельзя было, ибо подвеска совсем к этому не располагает, а неспешно ехать- вполне. Главная задача была- уйти от этого совершенно убогого, унылого, колхозного облика, с огромным сиденьем, которое смотрится как седло на корове, и литыми колесами совершенно ублюдочного дизайна.  Я считаю что мне это удалось.
like
good
bad
shockingly
26.12.2021 р.
answerview
не стоит объяснять что из Альфы кроссовый мотоцикл-как из говна пуля.
Смею заметить, что из Альфы скремблер -  тоже - как из говна пуля.
Однако это вас не остановило и вы его переделали (и правильно сделали). В подобных (я считаю неполноценных проектах) на первое место выступает стиль, а суть как бы отодвигается немного в сторону.
  Кстати я сейчас занят постройкой точно такого же неполноценного проекта (чоппер). 
  Несмотря на некоторую ущербность, подобные проекты имеют право на жизнь и представляют немалый интерес.  Хорошо что есть люди, которых это интересует и они хоть немного двигаются в этом направлении. Так что желаю успехов в творчестве.
Змінено: 26.12.2021 р., Ozi_58
1
like
1
good
bad
shockingly
26.12.2021 р.
answerview
на бездорожье вел себя совсем неплохо.
на злой резине было бы еще лучше
в полную дыру конечно нельзя было, ибо подвеска совсем к этому не располагает, а неспешно ехать- вполне. 
ну я к тому и вел, что нужно заканчивать проект - усовершенствовать подвеску не мешало бы
Главная задача была- уйти от  ублюдочного дизайна.  Я считаю что мне это удалось.
частично удалось...
like
good
bad
shockingly
Алекс1974 видалений
26.12.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
На фото видимо плохо видно, но сзади стояла резина л-263 петрошина. Это кроссовая резина для советских мопедов. Для этого мопеда она достаточно злая. Спереди осталась стандартная покрышка от альфы, но с порезаным протектором. Я его проредил регрувером чтобы улучшить зацеп. Насчет сути проекта вы совершенно правы- это больше стиль чем соответствующая функциональность. 
like
good
bad
shockingly
26.12.2021 р.
answerview
Ну вот. Получилась прелестная колхозная сноповязалка... Альфа наше всё.
Змінено: 26.12.2021 р., Lovelead
1
like
good
1
bad
shockingly
Алекс1974 видалений
26.12.2021 р. відповів для Lovelead  
answerview
Альфа какая она есть с завода- это очень надежный и практичный мопед. Но то как он выглядит, что первая версия которую я переделывал, что нынешние новые- это просто тихий ужас. И больше всего печалит осознание того, что раз ее покупают значит людям это унылое чудовище нравится.))))
like
good
bad
shockingly
26.12.2021 р. відповів для Алекс1974  
answerview
Кстати на моем скремблере  была резина совсем не в тему и он из-за этого очень много терял.
Но тут вопрос был исключительно в финансах. 
Змінено: 26.12.2021 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
Алекс1974 видалений
26.12.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Сомневаюсь что прям сильно много терял. Но зато очень стильно, и на асфальте практично.  
like
good
bad
shockingly
27.12.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
что за двигатель установлен ?
like
good
bad
shockingly
27.12.2021 р.
answerview
раз ее покупают значит людям это унылое чудовище нравится.))))
покупают не потому что нравится а потому что выбора в этом ценовом сегменте нет, и в наших нынешних реалиях рынок мопедов практически исчез, зачем покупать мопед если на него нужны права лучше доплатить и взять полноценный мотоцикл !
3
like
3
good
bad
shockingly
Алекс1974 видалений
27.12.2021 р. відповів для DimYY  
answerview
Это верно.
like
good
bad
shockingly
27.12.2021 р.
answerview
что за двигатель установлен ?
На каком моте?
Змінено: 27.12.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
Алекс1974 видалений
27.12.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Видимо про ваш скремблер спрашивают. Если не ошибаюсь донором для него послужил ИЖ-56?
like
good
bad
shockingly
27.12.2021 р.
answerview
Видимо про ваш скремблер спрашивают. Если не ошибаюсь донором для него послужил ИЖ-56?
Донором был ИЖ Планета 1964 года.
Модель следующая за ИЖ56. На фото - то, что от него осталось.
К тому времени родными остались -  рама, мотор, боковины, фара, вилка...
Движок был супер - качество отличное. Работал с коляской круглогодично
Змінено: 27.12.2021 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.12.2021 р.
answerview
Потом еще долго в другом облике...
Отличный был мот, никогда не подводил.
Настоящий скремблер - вывозил в любых дебрях03_biggrin
Змінено: 27.12.2021 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин