MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 01:27
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Tact (Хонда Такт) все модификации (AF24; AF30; AF31; AF51) и Honda Giorno AF24 - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 982702
27.10.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
ПРЕдлагаю всем обладателям тактов объединиться и обмениваться опытом , ошибками и т.д....

Не знаю, может что то и есть , но в поисковике такого не обнаружил :uops:
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AH3877AB.png
Сообщество Пенсионеров...Вованыч...
Змінено: 18.01.2009 р., VOVAnidze
1
like
1
good
bad
shockingly
19.03.2015 р.
answerview
Когда то давно находил шаблон накладки на приборную панель такт 24. Сейчас не могу найти. Хочу поиграться с ней в автокаде, так как у меня машинка спидометра не родная и нужно сделать другую градуировку шкалы. Может у кого есть скан?
like
good
bad
shockingly
27.03.2015 р.
answerview
Подскажите мне пожалуйста ситуация следующая: у меня Honda Tact af16 fullmark , сняв передний вариатор увидел внутри него много смазки (на фото видно) по виду графитной. Паук внутри щеки движется с небольшим упорством. Разъясните пожалуйста как влияет смазка на движение паука внутри щеки, нужно ли смазывать места касания слайдеров к внутренней поверхности щеки,  сколько нужно смазки, где её нужно наносить и какой вид смазки использовать. Заранее благодарен
Змінено: 28.03.2015 р., Shuller
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.03.2015 р. відповів для Shuller  
answerview
Подскажите мне пожалуйста ситуация следующая: у меня Honda Tact af16 fullmark , сняв передний вариатор увидел внутри него много смазки (на фото видно) по виду графитной. Паук внутри щеки движется с небольшим упорством. Разъясните пожалуйста как влияет смазка на движение паука внутри щеки, нужно ли смазывать места касания слайдеров к внутренней поверхности щеки,  сколько нужно смазки, где её нужно наносить и какой вид смазки использовать. Заранее благодарен
Для начала разбери вариатор(сними жестяную крышку),хорошенько промой все детали бензином,и посмотри на предмет выработки все детали.Возможно придется поменять ролики,слайдера.Смазка по виду графитная-это скорее всего от грязи и продуктов износа вариатора.Для смазывания внутренностей вариатора есть специальные смазки,хотя при таком типе вариатора как на фото,можно использовать почти любую подходящую смазку,например ШРУС.Наносить ее без фанатизма в постели роликов,А в процессе работы она все равно большей частью переместится на перефирию,и смажет направляющие.Так же посоветую разобрать торкдрайвер,так же промыть и смазать по новой.После сборки,думаю что результат в движении будет заметен,по крайней мере попервах.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
28.03.2015 р.
answerview
Я так понял что некоторые места в торкдрайвере также нужно смазывать. Если так то ткните носом какие именно
like
good
bad
shockingly
28.03.2015 р. відповів для Shuller  
answerview
Я так понял что некоторые места в торкдрайвере также нужно смазывать. Если так то ткните носом какие именно
Что там непонятного?Смазываются подшипники,и направляющие.Без фанатизма,а то в процессе работы лишняя смазка окажется на ремне и сцеплении.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.04.2015 р.
answerview
всем доброго времени суток. может кто подскажет от каких моделей хонды подойдёт выхлопная на хонду такт аф 24. желательно чтоб встало на все болты без серьёзной доработки. хочу заказать с европы, но там нет такой модели скутера. там есть несколько иных моделей хонды.
9-aleksandr
like
good
bad
shockingly
22.04.2015 р. відповів для 9-aleksandr  
answerview
всем доброго времени суток. может кто подскажет от каких моделей хонды подойдёт выхлопная на хонду такт аф 24. желательно чтоб встало на все болты без серьёзной доработки. хочу заказать с европы, но там нет такой модели скутера. там есть несколько иных моделей хонды.
С Дио 18-28 подойдет,а так же с Такта 30,51.Только вроде на 24Такте банка элипсная,а на Дио круглая.Но по креплению-один в один...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для 9-aleksandr  
answerview
всем доброго времени суток. может кто подскажет от каких моделей хонды подойдёт выхлопная на хонду такт аф 24. желательно чтоб встало на все болты без серьёзной доработки. хочу заказать с европы, но там нет такой модели скутера. там есть несколько иных моделей хонды.
   с SYM точно тоже подойдет.  правда названия его не знаю, но на нем вертикалка, точная копия Хонды.
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
т.е. я так понимаю что практически с любой вертикалки может подойти. а не будет к примеру того, что тот-же SYM крутит двиг немного на больших оборотах и установив его на хонду на тех же оборотах что было тяги может и не быть.
9-aleksandr
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для 9-aleksandr  
answerview
т.е. я так понимаю что практически с любой вертикалки может подойти. а не будет к примеру того, что тот-же SYM крутит двиг немного на больших оборотах и установив его на хонду на тех же оборотах что было тяги может и не быть.
Теоретически может быть и такое.Но,считаю,если глушитель оригинальный,то беспокоится не о чем.Есть так же разница между глушителем например 27 и 28ZX-по ощущениям,при установке глушителя 28zx на 27,моторчик веселее заработал,нежели на родном.Там отличия во внутренностях,я когда то даже сравнивал,но ни размеров ни фото не сохранилоь.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
так в том-то и дело что я хочу купить уже тюн трубу, например лео винс сито или чё нить похожее. вот пару ссылок на эти модели хонды. ни знаю, может и никакая и не станет.https://www.scooter-attack.com/shop/#!/en/Honda/Bali-50-SJ50/Exhaust-Systems/   https://www.scooter-attack.com/shop/#!/en/Honda/SFX-50/Exhaust-Systems/   https://www.scooter-attack.com/shop/#!/en/Honda/X8R-S/Exhaust-Systems/. на ссылках по фото видно, что в некоторых глушаках колено вроде такое-же как в стоке, а в некоторых по фото оно уже не такое. что самое главное это то, что это к примеру на всех моделях такие фото. т.е модель скутера, а на неё по фото выхлопные с разным по-чемуто коленом. быть может это просто такие фото. былиб они точные, то проще былоб определится с выбором. вот ещё 2 ссылки на трубы, но там эта банка как написано ничего не придаст в плане мощности. платить деньги ради того что она просто целая как в оригинале, не сильно охота. https://www.scooter-attack.com/shop/#!/en/Honda/Dio-G-50/Exhaust-Systems/   https://www.scooter-attack.com/shop/#!/en/Honda/Dio-SR-50/Exhaust-Systems/.
9-aleksandr
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для 9-aleksandr  
answerview
так в том-то и дело что я хочу купить уже тюн трубу, например лео винс сито или чё нить похожее. вот пару ссылок на эти модели хонды. ни знаю, может и никакая и не станет.https://www.scooter-attack.com/shop/#!/en/Honda/Bali-50-SJ50/Exhaust-Systems/   https://www.scooter-attack.com/shop/#!/en/Honda/SFX-50/Exhaust-Systems/   https://www.scooter-attack.com/shop/#!/en/Honda/X8R-S/Exhaust-Systems/. на ссылках по фото видно, что в некоторых глушаках колено вроде такое-же как в стоке, а в некоторых по фото оно уже не такое. что самое главное это то, что это к примеру на всех моделях такие фото. т.е модель скутера, а на неё по фото выхлопные с разным по-чемуто коленом. быть может это просто такие фото. былиб они точные, то проще былоб определится с выбором. вот ещё 2 ссылки на трубы, но там эта банка как написано ничего не придаст в плане мощности. платить деньги ради того что она просто целая как в оригинале, не сильно охота. https://www.scooter-attack.com/shop/#!/en/Honda/Dio-G-50/Exhaust-Systems/   https://www.scooter-attack.com/shop/#!/en/Honda/Dio-SR-50/Exhaust-Systems/.
А разве не понятно,что  разное колено обуславливается,тем,что некоторые трубы идут на моторы с горизонтальным цилиндром,а некоторые на моторы с вертикальным цилиндром?Тебе надо  так понимаю на вертикалку.Вот от этого и отталкивайсяя.Но как будет работать каждая конкретная труба-тут я не в курсе...Да еще и от поршневой зависит-как будет работать труба,и от карба....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р.
answerview
У меня следующая проблема: Хонда Такт 30. На холодную не заводится очень долго (можно минут 15 дыркать кик стартером). Когда заводится, едет, но может заглохнуть по дороге. Но потом сразу же заводится со стартера без проблем. Может заводится на протяжении 1-2 часов. А если постоит больше- опять та же проблема- не заводится. Новый коленвал, подшипники, расточенный цилиндр и новые кольца. Компрессия супер.

Подскажите, в чём может быть проблема?
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для kotmar  
answerview
У меня следующая проблема: Хонда Такт 30. На холодную не заводится очень долго (можно минут 15 дыркать кик стартером). Когда заводится, едет, но может заглохнуть по дороге. Но потом сразу же заводится со стартера без проблем. Может заводится на протяжении 1-2 часов. А если постоит больше- опять та же проблема- не заводится. Новый коленвал, подшипники, расточенный цилиндр и новые кольца. Компрессия супер.

Подскажите, в чём может быть проблема?
Смотри карбюратор,особое внимание обрати на обогатитель и его жиклер в крышке поплавковой камеры...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р.
answerview
Мой вариант установки боковой ножки на Такт 24. Так как с завода лентяйка не предусмотрена на данной модели, пришлось колхозить такую какая была (вроде от какой то сузуки). Приварил Г-образный кронштейн для ножки, сверху усилил конструкцию листовым металлом. Так же приварил ограничитель хода ножки, чтобы не доставала до пластика. Пружина (вроде от Альфоподобных) крепится к кронштейну ножки (на фото видно). Лыжу пришлось немного подрезать, но это не заметно. Результатом доволен. Будут вопросы-задавайте.))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.05.2015 р.
answerview
Господа, приветствую! Стал и я обладателем 30-го такта. Брал с рук, цена хорошая попалась. Потом появились нюансы. Заливало и т.д. и т п. Поменял карбюратор, вроде норм. Хочу его перебрать полностью, но опыта как такового нет с техникой. Кое в чем разобрался, распишу по пунктам:
1. При включенном ближнем свете еле горит фара, габариты вообще не горят. На дальнем все хорошо. Грешу на проводку, на ней вплоть до следов зубовы мышиных, хочу поменять. Ткните, плиз, носом, где нормальную купить можно.
2. Подклинивает тормоза, на ходу когда жмешь ручку, она не сразу до конца назад возвращается.
3. Как отрегулировать этот долбаный датчик топлива? А то показывает уже все, пусто, а на заправке влезло только 2.5л.
4. И какая то странная работа скутера на средних оборотах, работает чуть громче, чем надо. Когда разгонишься за 30-40, все ровно, тихо, а вот при наборе оборотов рычит.
5. И последнее - какой бензин лучше лить? 92 воговский хорош, тяга хорошая, но по кочкам подзаливает, когда заливаю 92 турбо на вп надежда спиртовой, добавляю в него чуток масла, там все отлично. Либо воговский такой паршивый, либо искра слабая. Свеча?
Ну вот вроде и все.
Die Zeit lauft, verlier' kein Troepfchen dabei...
like
good
bad
shockingly
03.06.2015 р. відповів для Smolik  
answerview
2. Почистить тормозной механизм (кулачёк) и смазать.
3. Разобрать приборку и заливая в сухой бак на ровной поверхности по 1 литру переставлять стрелку. (так делал я)
5. По кочкам заливает скорее не из-за качества бензина, а из-за разболтаной трубки обогатителя в карбюраторе. (Есть подробное видео по этому поводу у Жени Pit_Stop на Youtube)
like
good
bad
shockingly
01.07.2015 р.
answerview
Приветствую! Подскажите, пожалуйста, выхлопная банка на honda giorno идет под замену, какие банки других моделей могут подойти по креплению на раму без доделки? И подходит ли труба с такта 16 на 24?
Змінено: 01.07.2015 р., dilsiz
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.07.2015 р. відповів для dilsiz  
answerview
Приветствую! Подскажите, пожалуйста, выхлопная банка на honda giorno идет под замену, какие банки других моделей могут подойти по креплению на раму без доделки? И подходит ли труба с такта 16 на 24?
Подойдут с Дио 18,27,28,Такт 24,30,31,Дио Фит.С Такт 16 помоему не подойдет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.07.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Понял. Благодарю!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин