MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:29
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хочу купить ZONGSHEN ZS 250-5 Cruiser

Переглядів: 74151
basker
02.11.2008 р.
answerview
Хочу по весне пересесть наконец-то с Дельты на, скорее всего, ZONGSHEN ZS 250-5 Cruiser. Насколько я понял, это оптимальный вариант по соотношению цена/качество на нашем запуканном рынке.
Владельцы, опишите, пожалуйста, куда ему смотреть в первую очередь при покупке и у кого лучше всего покупать. Интересует также гарантия и сервис.
Спасибо.
like
good
bad
shockingly
02.11.2008 р. відповів для basker  
answerview
А фото можно?
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
RA
02.11.2008 р. відповів для basker  
answerview
Отлиный аппарат, движок копия ямаха вираго 250, неубиваемый и  очень тяговитый. Про сервис и гарантию лучше забудь.
like
good
bad
shockingly
basker
02.11.2008 р. відповів для Rom4ik  
answerview
А вот здесь, например: http://skadmoto.com.ua/motorcycles/zongshen/zs-250-5-cruiser
(Привет, земляк 01_smile Как там родной город поживает?)
like
good
bad
shockingly
basker
02.11.2008 р. відповів для RA  
answerview
Забыть про сервис и гарантию по причине китайскости изделия?
Насчет неубиваемого движка -- это хорошая новость. Остальное, конечно, можно подкрутить и подшаманить. Но не хочется проводить выходные по локоть в масле. Научен 01_smile Есть у нас толковые люди, по нормальным ценам способные вести "историю болезни"?
like
good
bad
shockingly
02.11.2008 р. відповів для basker  
answerview
Забыть про сервис и гарантию по причине китайскости изделия?
- и да и нет. просто продавцы поют оды, а на деле - пшик. в принципе зонги довольно таки беспроблемные.
единственная проблема может быть с задним амортом - он один. я в продаже у нас таких не видел.
Насчет неубиваемого движка -- это хорошая новость. Остальное, конечно, можно подкрутить и подшаманить. Но не хочется проводить выходные по локоть в масле. Научен
- ну так если предупрежден, значит вооружен 03_biggrin тем более, что плодотворное общение с китаем уже было.
Шутка.
в инете отзывы в основном положительные.
Сам пока настраиваюсть на конкурента - хонда ребел. клон от ракета-мото.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
02.11.2008 р. відповів для basker  
answerview
Поверить в то что двигло неубиваем немогу. На ямахе Да, но не китайская копия. Непомню точно вкаком номере Скутера было напечатано про Зонг Винер 200 или 250. Если мне неизменяет мой мозг то у него на 9000 поменяли ЦПГ.  Но чтобы далеко не ходить... На выставке Мотобайк 08 Был тестовый Зонг Винер. Под 4м всадником он уже такие звуки издавал шо аж ойойой. Вот такие пирожки с ливером. Хотя с другой стороны на чтото импортёры расчитовали, когда выставляли мот для теста.
форум lexus
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р. відповів для android  
answerview
Мне кажется что владелец мото сам поршневую раньше времени угробил, причин может быть много: плохая обкатка или вообще отсуствие таковой, масло или бензин низкого качества, перегрев двигателя все таки охлаждение то воздушное, постоянно выдавливал максимум с мота...
Сам хочу Zongshen ZS250GS, только смущает что охлаждение у него воздушное для 250куб не будет ли маловато? На скуте Viper Tornado такой же двигатель только водянка, говорят что рисурс до замены колец на Tornado около 40000км при нормальной експлуатации
like
good
bad
shockingly
RA
03.11.2008 р. відповів для basker  
answerview
У меня QJ250-H Tiger (полная копия Yamaha Virago 250) 2004 года выпуска. Купил его по дешевке в несовсем рабочем состоянии с внушительным пробегом 24000. Предидущий хозяин не знал с ним горя пока на каком то одесском сервисе ему не вкрутили длинную свечу вместо короткой в первом цилиндре. Погнуло клапана. Клапана поменяли и притерли но фазы выставить правильно не смогли. Хозяин разочаровавшись в одесских сервисах продал мотоцикл мне. Я всего лишь выставил правильно фазы. Заодно заново притер клапана на первом горшке. Сняв поршневую был очень удивлен её отличным состоянием несмотря на внушительный пробег и еще больше удивлен резмерам поршня. Поршень диаметром 49мм и 13 пальцем. Это значит что увеличить обьем двигателя будет совсем не сложно путем установки поршней большего диаметра (к примеру двигателя 100сс и 110сс которые ставят на Вайпер Актив имеют поршни диаметром 50мм и 52мм с тем же 13 пальцем). Но точить поршневые сразу не стал - уж больно хороши были родные да и захотелось всетаки проверить сколько они проживут. И вот сейчас собственно наслаждаюсь ездой на стареньком но довольно бодром китайском V-твине. Старичок довольно легко делает вилли на первой и на второй 01_smile Немного меняю его внешний вид (хочется сделать из него чтото на подобие боббера)

P.S. У моего товарища 250-ка рядник (тоже нашего агрегатного завода) 2007 года с пробегом 7000 (в идеальном состоянии) так мой старичок делает его по всем параметрам - по разгону, по максималке, мягкости подвески, легкости управления, удобству посадки и т.д.

Вобщем V-твины рулят !!!

Сейчас пишу статью типа обзор китайских чопперов для журнала "Скутер"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
RA
03.11.2008 р. відповів для basker  
answerview
Забыть про сервис и гарантию по причине китайскости изделия?

Нет, по причине украинскости продавцов и сервисов  17_wink
like
good
bad
shockingly
RA
03.11.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview

Сам хочу Zongshen ZS250GS, только смущает что охлаждение у него воздушное для 250куб не будет ли маловато? На скуте Viper Tornado такой же двигатель только водянка, говорят что рисурс до замены колец на Tornado около 40000км при нормальной експлуатации


На Торнадо Совершенно другой двигатель.... Абсолютно другой ...
like
good
bad
shockingly
irwin
03.11.2008 р.
answerview
Там где я на СТО езжу (на троещине) их возят и продают. Видел как собирают. Приходят в металических ящиках (из уголков) со снятым предним колесом. На вид все сделано качественно.
Спрашивал у мастеров, говорят обращений по ним практически нет. Некоторые заезжают тока масло менять (кто соблюдает гарантию) да подтянуть там то сё. Остальные после покупки больше на сто не появляются. Спрашивал про расход говорят таки да, ест очень мало  17_wink
P.S. Купиш, даш проехать 17_wink
Змінено: 03.11.2008 р., irwin
like
good
bad
shockingly
basker
03.11.2008 р. відповів для irwin  
answerview
Тебе -- завсегда пожалуйста. Только сначала надо продать своего недоконя 17_wink
like
good
bad
shockingly
irwin
03.11.2008 р. відповів для basker  
answerview
Тебе -- завсегда пожалуйста. Только сначала надо продать своего недоконя 17_wink

А чего недо? Отличная техника.  01_smile
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р.
answerview
посмотри ТУТ:
http://zongshen.admin007.net/forum-f26/

там ВСЁ расписано! :-)
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р. відповів для basker  
answerview
http://zongshen.admin007.net/forum-f26/
тебе сюда!
на форуме обратись к Maik 1, через него в Киеве можно взять дешевле гдето на 2-3 тис грн!
на скоко я знаю владельци даных апаратов не жалуются на ети апараты, да есть по мелочам тросик порвался, колесо пробил, но ето с каждим бывает!
а по поводу на 9 тис замены ЦПГ, так вот КИСА с вышеуказаного форума уже накатал больше 30 тис км 21_umnik
не плохо как для китайца! брат у меня на 200 gs 3тий сезон катается, ничо не менял кроме розбитого пластика! двигатель перегреть там ваще не реально, в дальняки ездили, остановки не было по 350 км и всё гуд!
я откатал етот сезон, кроме акума ничо тоже не менял, ( на акуме дата изготовления 2002 год, ето при их сроке експлуатации 3 года, поработал у меня 3 месяца, заменил на ВАРТУ)!
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
советую взять 200ку, а не 250ку! во первых 250 снята с производства сейчас на неопределённый срок, во вторых, ето токо название 250, а на самом деле 230 кубиков там, разница в динамике практически не чувствуется, а по скорости 250 на 10 км быстрее от 200.
Да там двгатель выглядит солидней, в отличии от 200 там верхний розпредвал, но переплачивать за ето 4000грн, думаю смысла не имеет, по скольку кроме двигателя и глушителя там всё тоже что и в 200ке!
токо проблем с запчастями будет не меряно по скольку на 250 трудно чтото найти!
так что решай, 4000 грн за 10км/час больше переплачивать!, думаю лучше на ети деньги екип купить 18_good
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р. відповів для android  
answerview
Вот нарыл фотки со слёта вот мот о котором я говорил 30000км
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
kardanasoid
13.11.2008 р. відповів для basker  
answerview
http://motoshop.ucoz.ua/ можеш купить у нас.Вышлим видео,фото.Можеш приехать посмотреть,посидеть,потрогать.Остался один по старой цене,следующие,что у нас что на Skadmoto ,будут дороже.!!!!!!!Мотоцикл хороший и гарантия присутствует.Продали 10шт.проблем ни с одним проблем небыло.Мыло:avtomaksimum@bigmir.net
like
good
bad
shockingly
basker
13.11.2008 р.
answerview
Спасибо, ребята, за ценную инфу. Щяс немножко разгребусь с работой -- обязательно вернусь к этой проблеме. Купить не проблема. Трудность в том, что на зиму мот некуда приткнуть 02_sad
like
good
bad
shockingly
basker
28.11.2008 р. відповів для Timer  
answerview
Не, 200-ку не хочу, там цилиндры в ряд. 250-ку только из-за V-образности хочу. Нравится мне такое 01_smile
Но тут, пока я думал, доллар в гору попер. Ничо, посмотрим, посмотрим...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин