MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 04:03
44
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Hyosung MS3-250 - обсуждение

Переглядів: 34886
14.11.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Есть ли владельцы?
мебель под заказ в харькове - www.mebel-mebel.com
like
good
bad
shockingly
izyaia
11.06.2009 р. відповів для wez  
answerview
Народ. Помогите. Зацепился выхлопной за столбик и выломал Лямбда зонд (датчик кислорода). Разобрать что было написано на нем невозможно. В каталогах такой информации нет. Может быть кто нибудь подскажет какой датчик там стоит. Знаю только что BOSCH.
like
good
bad
shockingly
30.11.2009 р. відповів для asmiro  
answerview
Это тот, что вкручен чуть позади масляного фильтра?

Да Так и есть.

И кстати кому нада у меня есть Сервис Мануал. Ну для сервисников на наш апаратец. В pdf расписано все до винтиков включая двигатель.


Скинь мне пожалуйста на bashik1@mail.ru. Хочу поближе присмотреться к такому коню. Спасибо. 20_drinks
«Все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают в каком...» В.Цой
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р.
answerview
можете еще фотки выложить сего агрегата?

зы. загорелся им и хочется его посмотреть подробнее на фотках
like
good
bad
shockingly
Val
05.05.2011 р. відповів для Memphis  
answerview


зы. загорелся им


а цены на расходники не остудят пыл?  03_biggrin

примеры

1- ремень варика 195 баксов

2 блок управления двигателем 320 баксов

3 катушка зажигания 56 баксов

это так- то что можно купить в наличии. за пластик- то как с Кимко истоирия- много сотен у.е, и заказывать в пендосии 03_biggrin

не дороговато ли за почти китайский скутер ? 03_biggrin


порадовал пост


А на обратном пути, на бетонке, достаточно спокойно разогнался до 150.... И чувствовалось, что чуток запаса еще есть.


очень долго и сильно смеялся  08_lol

конечно он повеселее Торнадо- голова 4-х клапанная, инжектор ( на скорость не влияет, но мне больше карба импонирует) но с такими ценами- горит он синим пламенем  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для Val  
answerview
Не нравится - не мешай  60_tease
like
good
bad
shockingly
Val
05.05.2011 р. відповів для Memphis  
answerview
Не нравится - не мешай  60_tease

ну извращайся  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для Val  
answerview
Хотя почитал на мотоуа - что-то желание отпало еще часа 2 назад примерно 01_smile
Оттолкнуло - доставка запчастей и их стоимость, но все равно на фотки хочется посмотреть 01_smile
like
good
bad
shockingly
Val
05.05.2011 р. відповів для Memphis  
answerview
Хотя почитал на мотоуа - что-то желание отпало еще часа 2 назад примерно 01_smile


не стоит он таких денег- 2300 просят минимум за бухи.

ему цена- полторашка ( сорри перед юзерами сиго чуда- но ИМХО имею право 03_biggrin )

Оттолкнуло - доставка запчастей и их стоимость


если их в стране пяток- кто запами на них будет заниматься? кому это нужно.

но заметь- щас реганись на мотоюа, и спроси у тех же кто там сидят, ждут запы месяцами, листают по 200 баксов за ремни " стоит ли брать?"

ответ очевиден- "ДААА!!! БЕРИ!!!"

08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

работает принцип- " я тону, и ты со мной ныряй" 15_badgrin

но все равно на фотки хочется посмотреть


гугель в помощь  03_biggrin
Змінено: 05.05.2011 р., Val
like
good
bad
shockingly
18.09.2021 р. відповів для PaSHOCK  
answerview
А ты почитай мануал для начала. Движок выдаёт 25 лошадей. А 400-ка 32-34 лошади,не сильно далеко ушла
Че-то у тебя или спидометр безбожно врет, или ты расхваливаешь свою технику150 км/ч - это скорость 400-ки, и то запаса в ручке газа уже не будет.

Реальная максималка твоего аппарата - 130 км/ч. Не более того
1
like
good
1
bad
shockingly
23.09.2021 р. відповів для sashav11  
answerview
PaSHOCK писав 20.11.2008, а ти відповів 19.09.2021 ... думаєш прочитає?15_badgrin15_badgrin
В общем хьюсонговоди вимерли, а точніше, ті що дожили, пересіли на bajaj.
А японський чермет, як катав так і катає далі.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 23.09.2021 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
24.09.2021 р.
answerview
Та видел я дату поста). Хьсоноводы ещё не вымерли , у меня есть 2 скутера ms3 250 ,один на полном ходу,второй со стуком в двигателе,возможно будет на запчасти
like
good
bad
shockingly
25.09.2021 р.
answerview
Разобрал движок hyosung ms3 250 ,  тот который со стуком в двигателе, точнее снял поршневую.Стучит коленвал,на видео... Дальше половинить движок пока не решился,нету опыта и нет съёмников... Может кто поможет? Заказал на пробу шатун в сборе из Китая от сузуки an 250, за недорого,по параметрам очень близко.Если не подойдёт буду продавать на олх
 PS Коленвал был снят и восстановлен
Так выглядит штифт (палец)  и вкладыши после распрессовки коленвала,который издавал стук.


Коленвал после ремонта. Был заменён штифт , CRANK PIN (MS3) HY -HY 12211HP8800HPA . Также  была использована ВТУЛКА СКОЛЬЖЕНИЯ ВКЛАДЫШ TUP 1/30*30  https://podshipnik.ua/product/vtulka-skolgheniya-vkladysh-tup-130-30-00020664 , которая была обрезана по размеру оригинального вкладыша. Оригинальные вкладыши не доступны и они дорогие. Шатун остался старый, его можно не менять



В процессе сборки буду подбирать коренные вкладыши со стороны цепи ГРМ , там был люфт.Буду вырезать из втулки Втулка скольжения вкладыш TUP 1/40*50
Нюансы при разборке: пришлось заказать съёмник магнето на 30мм , такой https://aliexpress.ru/item/4000724028089.html"" data-for="at-external-link data-for="at-external-link , пришлось его обрезать до резьбы , иначе не подходит.
Гайка на шестерне с левой резьбой,не как в сузуки! это та большая гайка,по которой нужно стучать)
Также обнаружил что сильно болтается цепь маслонасоса.Фото старой цепи:
Новую цепь не заказывал, дорого. Цепь подходит от китая 125/150сс цепь ГРМ , только её нужно обрезать на 48 звеньев. Фото новой цепи:
Змінено: 14.11.2021 р., sashav11
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.05.2022 р.
answerview
Собрал движок,всё работает.
В этом скутере есть система EGR , это когда часть выхлопных газов подаётся обратно на впуск. Это МОЖЕТ быть причиной засорения воздушной заслонки , двигателя , потом вылазят разные ошибки и нестабильная работа. Заглушил систему EGR , буду так ездить... На фото)

Может пригодится, если горит ошибка F1 , чтобы посмотреть код - замыкаем резистором  два контакта на сервисном разъёме. Брал резистор 1кОм , возможно другой тоже подойдёт
Змінено: 18.05.2022 р., sashav11
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин