MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 10:29
11
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Масштабный поэтапный стайлинг скутера (Barracuda II)

Переглядів: 32440
07.12.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Собрался я занятся стайлингом своей баракуды (125 кубов). Хочу сделать подсветку днища, переднего, заднего колес светодиодами. Поставить акустику. Возможно ксенон. Переделать спидометр. Ангельские глазки. Ну и ещё по мелочевке.

Решил начать с музыки.
Хочу: 2 динамика (10 см) в передний бардачок, 2 динамика в кофр (который тоже нужно купить), саб в унитаз. Воспроизводить музыку буду с коммуникатора, который в свою очередь будет ещё использоватся и для GPS навигации. Теперь несколько вопросов. Какой максимальной мощности можно всё это дело поставить ? Какие усилки нужны? (Буду брать просто платы на рынке. Так дешевле.). Аккамулятор у меня вот такой: YTX7A-BS 12v6Ah. Думаю, что его будет мало и нужно покупать большего объема. Или хватит?
Сообщество Пенсионеров
Змінено: 13.01.2009 р., Ra1ter
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
нет там душилок. редкая 125 пойдет больше 80, и то с кпп.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
это вопрос или рассуждения вслух?
если вопрос, то конкретнее, какие светики, ток, и пр. тогда можно посчитать. для ярких светиков 500-700 ом. но это неэкономично. если светиков десятки, то надо в гирлянды объединять - меньше кушать будут.
зы поиск рулит...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Да не знаю я характеристики светиков 01_smile Сверхяркие с короткой линзой. Угол: 180 гр. Вот и всё, что я знаю
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р.
answerview
Короче решил ставить на 1 кОм от греха подальше. На всю хапланируванную подсветку уйдёт около 100 светиков  16_roll  Замахаюсь паять  03_biggrin
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
http://moto.com.ua/forum.php?id=217079&page=1#pryam изучай, там и ссылки на первоисточники есть.
цвет диодов? красный - 6 шт на кренку без резисторов, другие - 4 диода(там напруги смотреть надо по цвету свечения) 15мА ток диода долговременный. дерзай.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р.
answerview
Ну я почти всё уже спаял. На каждый светик по 1 резистору 1кОм. Думаю в таком варианте не нужно стабилизировать напряжение. Или нужно?
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
TEMSS
17.07.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Привет слыш у меня скутер MUSSTANG MT125T-16 аналогичный твоей баракуде)))))  25_spiteful я его уже полность перебрал но застрял на одной фигни такой как ЗАМЕНА ПОРШНЕВОЙ И КОЛЕЙ ну я посмотрел поршневая ищё можно лёцать а от кольцам капец. Ты не менял кольца на своём есда да то обьясни мне одну штуку !!!!! 50_lazy (кстати если чёто нада спрашивай я ети два скутера знаю назубок) ну кроме етой шняги с кольцами!!!!! 07_dirol
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для TEMSS  
answerview
В движок не лазил вообще 01_smile Так что ничем не могу помочь. А вообще движок здесь GY6. Такой же как на Шторме и многих других скутерах. Так что думаю замена колец ничем не будет отличатся 01_smile
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
26.07.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Вопрос ко всем. Вопрос не относится к стайлингу. Скорее к тюнингу. И если не получу на него ответ сдесь, то продублирую в разделе тюнинга. У меня скут такой: Raketa-moto (Днепропетровсикй агрегатный завод) ZN 125T-2 (Barracuda II). По документации макс скорость 85 км. Едет 80 и остается хороший запас газу. Выкручиваю до конца, но больше 80 не едет (с горки 90 01_smile ). Делаю вывод, что есть "душилки" или какие-то другие ограничители. ИМХО 100 должен ехать. Конечно на макс скорости не катаюсь, но всегда хорошо, если есть запас мощности и можно розогнать до 100. Для обгона, например, и т.д. Так вот. Вопрос: кто знает как именно ограничена скорость на этом скутере. Может уже кто-то имел с ним дело, или с подобными скутерами. Хочу убрать этот "апендицит" и дать движку полную свободу 01_smile
    Поедет он 100, с горки 110 если подточить втулку вариатора на 2мм. У меня скутер Mysstang MT125t-16, проделал подобную операцию, результат порадовал 01_smile
like
good
bad
shockingly
leshiy
26.07.2009 р. відповів для TEMSS  
answerview
Ваши "мустанги" и "ракеты" просто копии FADA. У меня восьмая фада один в один с твоим "мустангом" 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р. відповів для romapovst  
answerview
спасибо за совет
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
А как вобще етот скут?Часто ломается?
like
good
bad
shockingly
08.11.2009 р.
answerview
Вот моя хонда
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин