MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 01:17
31
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Минск, Карпаты, Верховина - Советский мотопром

Переглядів: 135519
07.12.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
В этой теме можно писать все что касается мотоциклов Минск.
А также об мопедах: Карпаты, Верховина. И скутера хонды дио!!!
А именно ремонт тюнинг покраска!!!!! 87_declare








Нужна помощь кто знает где в Харькове купить СОВЕЦКУЮ ПОКРЫШКУ  3*18 размер. 43_help
Змінено: 03.08.2009 р., Akella92
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••3456789
05.03.2010 р. відповів для Dj7haos  
answerview
Тебе сюда! http://www.moto.com.ua/admoto/
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
FILIA
31.03.2010 р.
answerview
43_help привет из казахстана.у меня дельта2 .двиг v-50m. запы на базаре самопал.резины нет.заказ что мокик стоит.вопрос:от каких сегодняшних мокиков и скутеров можно поставить резину?у кореша верховина5 двиг s-57 с педалями.стоит дома как памятник.сам он на ниве2121.а когдато по ночи да по области.КАЙФ!!у него резина новая.но сдергивать нехочу.мож еще на речку выберемся.кто подскажет что с резиной?
like
good
bad
shockingly
31.03.2010 р. відповів для FILIA  
answerview
На ЗИД-50 стоит 3,00*16,
на Симсонах - 2,75*16,
на восходе 3,00*16.
Тебе нужно 2,5*16, но 2,75 ещё влазит, а 3,00*16 может тереть амортизаторы(как повезёт). Ещё вродь, что то стоит на, каких то, Дефиантах, но китайская резина га*но.

Кстати, Дельты 2 не было. Были Карпаты-2, но дельты были только одни. Да и про двиг с маркировкой "М" 1986г.в. чёт не очень верится.
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р.
answerview
Ура! я всё-таки самостоятельно отремонтировал свои Карпаты. (начал ещё в августе) Пришлось перебрать двигатель практически полностью, заменить цпг и сцепление. Скорость около 5-10 на 1 -ой и 15-20 км/ч на второй (не мучаю новую цпг) После каждых 7 -10 минут даю движку отдохнуть. И всё-таки он едет  Какой же кайф рассекать на таком драндулете после стольких часов кропотливой работы44_beach
Осталось установить задний тормоз, фару, и подкрасить кое-что.
Извините, нет норм. фотки.
З.Ы. Вообще, карпаты, дельты (советские), верховины и иже сними годны, по моему мнению, только чтобы на речку выехать или восстанавливать до музейного вида. Никогда бы никому не посоветовал покупать Карпаты в качестве основного транспорта. Уж больно хрупкие. Но вот в качестве ретро - просто супер!  18_good
13-й Астрофест завершён
Змінено: 10.05.2010 р., Vladimirx0707
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р. відповів для Vladimirx0707  
answerview
Нормально сделал 18_good
Если можно, то несколько пожеланий:
1) Поставь переднее колесо на 16 дюймов, а то от Риги сюда как то не подходит.
2) Убери наклейки, это не тот тип техники, которую так обклеивают.
3) Не заводи мокик, когда он стоит на ножке, там очень хрупкое крепление, которое очень легко выломать.
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р. відповів для Delloro  
answerview
Нормально сделал 18_good
1) Поставь переднее колесо на 16 дюймов, а то от Риги сюда как то не подходит.
2) Убери наклейки, это не тот тип техники, которую так обклеивают.
3) Не заводи мокик, когда он стоит на ножке, там очень хрупкое крепление, которое очень легко выломать.


Спасибо.
По поводу пожеланий:
1) Вводит в замешательство... 06_question  Колесо не от риги, а его, родное, так сказал человек, у которого мы купили мопед, наш очень хороший знакомый (Ему нет никакого смысла врать). Сделано в 1993 году, все знают, что тогда творилось) Мне самому лично большее колесо как раз очень нравится. Это же чоппер  03_biggrin   62_sarcastic  
2) Да, большую часть конечно наклеек уберу, но парочку оставлю.
3) Подножка однозначно слабовата. Завожу на земле, хотя больше нравится с толкача. Быстро и сразу. Врубил нейтраль потом, прогрел минутку - и вперёд.
13-й Астрофест завершён
Змінено: 10.05.2010 р., Vladimirx0707
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р. відповів для Vladimirx0707  
answerview
Колесо от Риги-13 полюбому. На всех Карпатах, даже Карпатах-Спорт(как у тебя), стояли 16-тые колеса. Да и как я понял, то колесо сделанное 93 году? Так вот последние Карпати были выпущенные в 91-ом, а 13-ю Ригу выпускали до 96-го, что ещё раз подтверждает что колесо не родное.
Это так, просвещал, чтоб знал. Если нравится - оставляй.
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р. відповів для Delloro  
answerview
А... Понял. Ток вот как же последние Карпати быле в 1991, если у меня и на движке и на раме выбито 1993  05_shok  Странно это - у человека есть даже фотки 1993 года почти сразу после покупки, так там как раз всё так. 05_shok
Вобщем, союз развалился, вот и наштамповали. 21_umnik

З.Ы. А можно фотку твоего конька?
13-й Астрофест завершён
Змінено: 10.05.2010 р., Vladimirx0707
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
v 501 m

З.Ы. У карпат есть преимущества, например мопед почти равнодушен к ямам.
13-й Астрофест завершён
Змінено: 10.05.2010 р., Vladimirx0707
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р. відповів для Vladimirx0707  
answerview
Ну, на то что выбито даже не смотри, по тем цифрам ничего не поймешь. На шильдике рамы должен быть написан(именно написан, а не выбит) год выпуска.
Ну и фотки моих Карпат в прошлом году, сейчас всё разобрано и очень тщательно обирается и дорабатывается:
1) Каким мокик был сразу после покупки.
2) Не я. очень нравится эта фотка.
3) Тоже не я. На сиденье не смотри, это вечная моя проблема. Уже три раза перешивал, а оно все ровно через два дня рвется.
4) Вот тут же я во время самой большой(пока что) поездки. Чистый двиг это вторая вечная проблема.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р. відповів для Delloro  
answerview
Хорошая техника была. Даже дело не в максимальной скорости, а просто от морального удовлетворения небыстрой езды на сов. технике. Несмотря на то, что я взял себе буржуйский мопед, приходил в гараж и просто заводил свою раздолбанную верховину, чтоб нарадоваться её звуку.


Но в этом году надоело мне это всё. Взял продал за 150грн...... Ы ! 38_focus
http://forum-lines.ru/rez/ab53081.gif
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Буква М означает модификацию. Причём букву М имели только три двигателя S-62M, V-50M, V-501M. В первом стоял улучшенный коммутатор чем в S-62. У "вешек" буква М означает доработанные перепускные каналы, из за чего увеличился крутящий момент и была очень не желательна установка цилиндров, которые предназначались предыдущим моделям двигателей.
like
good
bad
shockingly
16.05.2010 р.
answerview
Надыбал фотку своего пепелаца. В недалёком будущем куплю лампу в переднюю фару, разберусь с задним тормозом.  Но после проделанной работы это всё семечки. Как я уже говорил, пришлось перебрать двигун, поменять сцепуху и цпг.. Зато теперь и я наслаждаюсь небыстрой ездой.) 01_smile
13-й Астрофест завершён
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.05.2010 р. відповів для Vladimirx0707  
answerview
Изолента рулитт!  03_biggrin
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для atom  
answerview
Да, она - наше всё.
По теме: на выходных или через две недельки буду менять ссальник лапки переключения передач, подкапывает шайтан. Обратил внимание, что иногда вылетает вторая передача, либо что-то не так с вилкой (в чём я сомневаюсь), либо всё-таки даёт о себе знать тотальный износ двигателя. Ну, тут уж мало что можно сделать: езжу аккуратнее и проблем нет. 07_dirol
Всё-таки ни один современный аппарат не сравнится с подобным мопедом (типа Дельта, Рига, (Верховина круче конечно была) и др.). 07_dirol
Надёжность на уровни земли  03_biggrin , скорость за облаками  03_biggrin
Но нравится, нет, честно,нравится выражения лиц людей, когда мимо них проезжаешь на ревущем жужике славных 90-х годов) Да и вообще, когда сам сделал себе технику, с этим ничто не может сравниться)
Их ведь мало, а поднятых, как мой, их плачевного состояния и вовсе раз два и обчёлся. Даже в нашем посёлке на даче кроме моей Альфы есть ещё одна, да и Харлик иногда высвечивается, а вот Карпов - их то ни в деревне, ни в пруду)
13-й Астрофест завершён
like
good
bad
shockingly
10021971
19.05.2010 р. відповів для Vladimirx0707  
answerview
Да уж 03_biggrin ! В Москве за хлебом на лексусах ездят 08_lol .А твой агрегат - раритет... Заедь на красную площадь и сфоткайся и нам выложи! На против мавзолея - и надпись на фотке - живее всех живых 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Ахаххаха, отличная идея, я, правда, в Москву - ни-ни, те самые "богатые сынки" на лескусах живенько собьют, да и не заметят.
Я уж лучше на даче.
Я и на Альфе в Москву побоюсь ехать, а уж на Карпатах -  03_biggrin
Но вот с мавзолеем меня радует мысль)
Могу в gimpe нарисовать, кстати
13-й Астрофест завершён
Змінено: 19.05.2010 р., Vladimirx0707
like
good
bad
shockingly
20.06.2010 р.
answerview
А мне на днях папа купил Верховину-3,ну мол учись ездить,ремонтироваться,следить за своей мото техникой!
рад аж до самых помидор! 07_dirol

Уже даже есть пару идей по тюнингу!

Ребята подскажите:
У меня искра пропала,я поменял катушку,искра появилась,но не заводится!
В чём проблема? 43_help
oleg@
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для oleg123  
answerview
Вспоминаем всегда действующее правило:"Либо нечего поджечь, либо нечем поджигать". Заодно посмотри как выставлено зажигание. Удачи.
like
good
bad
shockingly
23.06.2010 р. відповів для Delloro  
answerview
Delloro спасибо!
я завёл!
ты не знаеш какое креплении на сиденьях у хонды дио?
я просто с хонди хочу поставить сиденье сюда!
если есть фото сиденья с низу кинь мне! 20_drinks  48_download
oleg@
like
good
bad
shockingly
1••3456789
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин