MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 07:37
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Новая обшивка на седушку, как сделать?

Переглядів: 22385
08.01.2009 р.
answerview
Кто менял? Возможно стоит поделиться с собратьями идеями по данному вопросу и эскизами.

Например интересно, что на dio, например, обшивка седушки крепиться чем-то типа скоб. Выдернуть их конечно не проблема, а вот как потом обратно всё правильно сделать - это вопрос!

Эскиз конечно дело простое - снял размеры со старой снятой обшивки и сообразил рисунок, скан и сюда выложил. Но стоит ли париться, если эту работу уже кто-то сделал.

Просьба: Если выкладываете эскизы - подписывайте для какой табуреточки.  03_biggrin
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
EGOR
08.01.2009 р. відповів для madalex  
answerview
Не надо ни4каких эскизов. Все гораздо проще.
Строительный пистолет, который пробивает скобами и качественный дерматин под натяжку прибивается по кругу.  17_wink
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для EGOR  
answerview
Получались складки. Пришлось делать из кусков.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
EGOR
08.01.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
складки будут незначительные, если после каждой скобки подтягивать. Я пробивал не из кусков, а цельным.
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Получались складки. Пришлось делать из кусков.
И если натягивать сильно. выгибается пластик основы
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
EGOR
08.01.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
так и не надо настолько сильно тянуть. Просто подтягивать - выравнивая от складок.
На дерматин бы еще не скупиться, будет плотный - дольше проживет седло  18_good
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р.
answerview
Я когда решил красить свой скутер,заодно придумал чтоб и сидение сочеталось с покраской.У нас в городе есть по крайней мере две точки,где перетягивают сидения на авто,вот там и делали.Мой чехол обошелся мне в 70гр,сюда входит все-материал,работа,и обтяжка.Но это комбинированное,а если простой-то гр 45-50 стоит.Так что поинтересуйся где у вас в городе таким занимаются.Если надо,завтра скину фото своего сидения.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 08.01.2009 р., KOLIAN
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р.
answerview
вот моя ескиза я  распарывал отмечал вырезал мама шила, я обтягивал
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для motogad  
answerview
Класс вот блин а как обивку обратно приколотить? Какой скобострел будет достаточен по мощьности?
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.01.2009 р.
answerview
Перетянуть сидушку совсем не сложно.Когда покупал скут в Одессе,дерматин на сидухе был немного порван.Там же ,на разборке купил чехол за 20 гривен.Дальше всё просто.Снимаем старый дерматин,одеваем новый.Берём строительный степлер и скобы к нему.У Лиды пластик толстенький на сидушке,поэтому скобы 6 мм в самый раз.У кого пластик потоньше,скобы нужно брать 4 мм.Степлер настраиваем на самый сильный удар.Одна скоба спереди,две сзади по краям и по одной по центру с обеих сторон.Делаем натяжку,и пристреливаем.Ну и дальше опять по одной скобе по центрам(центр между двумя скобами).И так пока не пристреляем всё.Получается красиво и без складок.
Если есть дерматин,чехол можно сшить в сапожной мастерской,у них машинка даже кожу шьёт.Мне сапожник даже тент на лодку шил---дешевле получается.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 08.01.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для Matvey134  
answerview
Все молчу,я просто спросил,неоткрывать же мне новую тему,по поводу трубы.

Ну почему же, есть еще "личные сообщения". Отправить его можешь нажав на пользователя, а там "отправить письмо".
По теме: если руки к этому не стоят сам не берись, я как-то попал с этим со своей первым мото (со скута не ржать- я был еще мал и глуп): 03_biggrin
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.01.2009 р.
answerview
 В теме не флудим          
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 09.01.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
обычный строительный степлер с шириной скобки 8мм стоит недорого да и дома в будущем пригодится , 03_biggrin
dodg
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р.
answerview
а вообще в нете находил, звонил, интересовался- перешивка в два цвета на сей момент сказали, что стоит 250грн 05_shok  ну а что сделаешь, сами знаете цену нашей тонущей гривне
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для x3mal  
answerview
x3mal  ты крут, как всегда.
Мега респект.

А по теме – народ кто-то удлинял сидушку, и каким образом это происходило? Уж очень хочу удлинить сантиметров на 10 – 12, так что бы на споллер ложился кончик сидушки, а потом перетянуть. Сам по себе Джог ЗР не маленький, но вот любимая иногда съезжает на ямках!
дорога на небеса быстро, но навсегда!
Управляешь скутером, управляй собой!

Уважение и понимание друг к другу, делает нас сильнее!

Ямаха – надежный, верный, быстрый друг.
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р.
answerview
А я вот задумал себе на полтинник приделать нашлёпку на сидушку, для поддержки поясницы, такую, как на этих картинках.
Попробую сделать сам своими кривыми ручками.)
Какой лучше избрать материал наполнения и обшивки? Как прикреплять?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для madalex  
answerview
Я обтягивал себе сидушку.
Делал все сам. Значит сидушка двух цветов черного и белого. И вставка красная полоска на месте сшива двух цветов.
Я брал дермонтин не сильно толстый но еластичный, пистолет для обтяжки мебели. Плюс я поднемал заднюю часть сидения для пасажира.
Если руки из того места ничего сложного нет.
Нужно все делать вдвоем, сначала натягиваешь посередине( тоесть между твоим местом и пасажира). А потом потехоньку натягиваешь и постепенно пристреливаешь, но старайся не натягивать сильно в сторону, получатся складки. Сначала я тоже думал будут складки, но все получилось супер как для первого раза.
Вобщем словами трудно расказать, нужно просто попробовать.
Жаль нет фото. 03_biggrin
Куда хочу туда лечу!!!
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Главное что бы не кожу... оббивчную ткань..... хорошо в этом разбираются  обойщики ... если  где то по близости  возле тебя есть автоателье по перетяжке салонов  (АВТОМОБИЛЬНЫХ) подойди к ним ... там точно все расскажут...... продавцы в магазинах могут просто напарить   то что по  дороже....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для madalex  
answerview
Вот фото 03_biggrin
Куда хочу туда лечу!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р. відповів для 107  
answerview
Вот фото 03_biggrin
похвально! 18_good
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Я так думаю что лучше будет взять ВАЗовский подголовник (на разборках такого валом), разобрать и посмотреть как из поролона можно придать более интересную форму, затем обтянуть прочной тканью, при этом формируя эту нашлепку на сидуху уже как душе угодно, а после обтянуть кожзамом или кожей (к чему больше душа лежит), но кожзам не любит солнечного света, будет лопаться, лучше брать винил или специальную кожу которая не боится ультрафиолета и перепада температур... По поводу крепежа, я думаю надо ориентироваться на месте, но стопудово придется дырявить сидуху... Я сам заинтересовался данной идеей, надо бы порыться в гараже мож чего подходящего найду...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин