MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 02:34
44
+9 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Новая обшивка на седушку, как сделать?

Переглядів: 22290
08.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Кто менял? Возможно стоит поделиться с собратьями идеями по данному вопросу и эскизами.

Например интересно, что на dio, например, обшивка седушки крепиться чем-то типа скоб. Выдернуть их конечно не проблема, а вот как потом обратно всё правильно сделать - это вопрос!

Эскиз конечно дело простое - снял размеры со старой снятой обшивки и сообразил рисунок, скан и сюда выложил. Но стоит ли париться, если эту работу уже кто-то сделал.

Просьба: Если выкладываете эскизы - подписывайте для какой табуреточки.  03_biggrin
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для VovchikWind  
answerview
Для обшивки уже приобрёл мебельный степлер, стреляющий скобами.
Спасибо за идею. Съезжу на авто-рынок, поищу старый подголовник, может и кожзам для сидений там найдётся. А нет - так поищу мебельный кожзам в магазине тканей. Думаю полностью сидушку переделать по-своему.
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р.
answerview
Вопрос перетяжки сиденья встал предо мной летом. Я просто прошёл в обычное ателье по пошыву и ремонту верхней одежды, отда сиденье, выбрал путёвый кожзам и ушел. Через два дня пришел, отдал 50 юаней, забрал сиденье и довольный собой и жизнью отбыл восвояси. Ставлю вас в известность, что сидуха у меня 2х местная и дядька портной при перетяжке подложил мне по кожзам 10мм слой мебельного паралона, а то старый просел. Вот и вся любовь.
Конечно, если у кого нет такой возможности или чешутся руки - материал и степлер в зубы и вперёд. Сложного ничё нету, позже перетягивали вдвоем с другом ему сидуху, ноу проблем. Главное не торобиться. А ващще, лучше доверить то дело профи, тем более, когда речь идёт о разного рода комбинаторике.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р.
answerview
На 28 хонду натянуть чехол легко можно и без эскиза, как и на большенство скутеров. Я перетяну кучу седушек своим друзьям и ниодной складки небыло. Я прочитал все советы, сделанные веше . И сделал вывод что процентов 80 написали так от нечего делать и степлер ниразу в руках недержали. Чтобы все получилось из обыкновенного куска дермантина кроме степлера еще нужен фен, а им никто из написавших непользовался а без него хрена с два натянеш без складок если конечно строение того дермантина не напоминает строение Презерватива. Будеш в Горловке заезжай научу, это несложно. А на пальцах и фотках это обьяснить невозможно земеля.  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
На выходных буду делать спинку для пассажира, фотоотчет в понедельник, а может и раньше...
like
good
bad
shockingly
MoloMix
27.01.2009 р. відповів для VovchikWind  
answerview
Ждем фотоотчет!Я вот тоже собираюсь перетянуть, тоже сделаю фототчет  01_smile
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
По теме: если руки к этому не стоят сам не берись, я как-то попал с этим со своей первым мото (со скута не ржать- я был еще мал и глуп): 03_biggrin

Ржать не с чего. Я сам такой эконом-вариант замутил. Первый сезон заклееный скотчем ездил. Теперь уже два - с самодельной оббивкой. Бюджет - 12 грн. за кусок серого дермантина. Подклеивал клеем 88-м и по углам фиксировал маленькими саморезами с шайбочками. Не очень красиво, зато лучше, чем было и затрат особо никаких.  01_smile
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
02.02.2009 р. відповів для VovchikWind  
answerview
шото фотоотчёта не видно  17_wink
Сообщество Пенсионеров 19+
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р. відповів для alik  
answerview
Будет, заморочился по поводу кофра, если делать высокую спинку то мешает, если маленькую затрудняется доступ к баку... так что пока еще в процессе... да и морозы особо не дают...
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р.
answerview
У меня есть фотка уже готовой сидушки, точнее, её можно немного разглядеть подо мной.  01_smile
По сути: есть две складки спереди и две сзади. На скорость не влияют.  03_biggrin
Итог: кого не сильно напрягает неидеальный вид сидушки - дермантин Вам в руки! Дерзайте!
01_smile  01_smile  01_smile
Фотка прилагается.  18_good
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р. відповів для Zazotavr  
answerview
У меня есть фотка уже готовой сидушки, точнее, её можно немного разглядеть подо мной.  01_smile
По сути: есть две складки спереди и две сзади. На скорость не влияют.  03_biggrin
Итог: кого не сильно напрягает неидеальный вид сидушки - дермантин Вам в руки! Дерзайте!
01_smile  01_smile  01_smile
Фотка прилагается.  18_good

Ну  так извини меня... У тебя еще нормально вышло, а мне только руки повыдёргивать надо за такую работу)))
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Ну  так извини меня... У тебя еще нормально вышло, а мне только руки повыдёргивать надо за такую работу)))

Да ничего там сверхстрашного нет.  01_smile  Я ведь тоже не профессиональный мебельщик. Не бойтесь делать что-то сами, помните: "Ковчег" построил любитель, а профессионалы построили "Титаник".  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Удачи!
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для VovchikWind  
answerview
повтор  01_smile
где-же всетаки фотоотчет?
Сообщество Пенсионеров 19+
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р.
answerview
други, вопрос по наполнителю сиденья. то как шить и чем крепить - ясно. сложного ничего. но вот где взять хороший поролон на сиденье 06_question ? что бы форму изменить....пробовал с жигулевского сиденья, но не то - мягкий слишком 19_negative . там то он на пружинах и какой то ворсе держится. а на мото как его сделать жестким? в общем кто что посоветует?
хочется форму как на Т-Мах....
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин