MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:30
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Раздушка коммутатора CI649 на Honda Dio AF-35 - инструкция

Переглядів: 72258
01.02.2009 р.
answerview
Счастливым обладателям скутеров Honda Dio AF-35(zx) с коммутатором типа CI649 посвящается.01_smile

Зима лутшее время чтобы как то апгрейдить свой скут, но так как мы - студенты народ бедный, покупать что-то типа Малосси, Полини и т.д и т.п  просто нет возможности, кроме того хотелось сделать что-то своими руками.
Было решено раздушить стоковый коммутатор. Для этого потребуется: собственно коммутатор типа CI649, колупающий инструмент(отвёртка, нож, шило...), паяльник, конденсатор(16В, >10мкФ) и не очень кривые руки.
Для начала нужно избавится от торца, я использовал паяльник и пасатижы. Затем очень аккуратно выколупываем наполнитель, и видим жёлтенький конденсатор, его то и нужно заменить. Освобождаем конденсатор от наполнителя(очень аккуратно, ничего не повредить!!!), переворачиваем коммутатор и как на фото 2 отламываем не большою часть стенки, как раз напротив конденсатора, видим куда он впаян. Берем паяльник и аккуратно выпаеваем старый конденсатор, впаеваем новый(большей емкости).
Бежим и пробуем заводить скутер, если завелся 01_smile, даем газу, слушаем, не должно быть слышно прежней пердежи, должен крутится очень хорошо. Ну и пробуем ехать. Если всё ок, приводим коммутатор в божеский вид с помощью остатков наполнителя, пластмасы, герметика или клея.

После такой процедуры у моего скутера возросла динамика, максималку еще не проверял.

Еще раз повторяю все операции нужно проводить предельно аккуратно, чтобы не испортить коммутатор, в противном случае придется покупать новый.

Удачи.

Р.С. Увидите ошибки исправляйте
-Ааа!... Эээ.
Змінено: 01.02.2009 р., skinhate
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для skinhate  
answerview
Респект.......нужная информ. для вланельцев 35тых.....
например раньше я не знал где именно сей конд.
теперь людям не надо искать схемы и т.д.
like
good
bad
shockingly
Yan
01.02.2009 р. відповів для skinhate  
answerview
Зачот!!!  18_good  18_good  18_good  18_good  18_good  18_good
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для skinhate  
answerview
спасибо за информацию  20_drinks  20_drinks  20_drinks
Утраченную минуту, не может вернуть даже вечность!!!
http://pro-reklam.ucoz.ua/-сайт на все случаи жизни!!!
[url=http://depositfiles.com/signup.php?ref=arsentev]http://img2.depositfiles.com/adr
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р. відповів для dimon  
answerview
Спасибо огромное  18_good  20_drinks
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
01.02.2009 р.
answerview
Спс 01_smile
И еще, на фотке видно как надо ставить кондер. Сначала я впаял на 10 мкФ, но результат не понравился и я решил впаять на 100 мкФ. Лично субьективно с кондером на 100 мкФ - лучше. 18_good
-Ааа!... Эээ.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р.
answerview
Сей способ на разных сайтах описуется уже года два.

Лично на моей 34е каммутатор CI694, а неCI649 (внимание на цифры). Вскрывал, начинка отличается. Кто что по этому поводу знает?
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для dio  
answerview
Знаю только, что по размерам и ценам комутаторы на AF-34 и AF-35 идентичные, но маркируют их как для 34-ки и отдельно для 35-ки. Очевидно потому у тебя и начинка не такая как описано в посте.
[url=24moto.dp.ua]24мото - запчасти для скутера
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р. відповів для skinhate  
answerview
Красава! спс
Jog может ехать 90-95 км\час
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р.
answerview
СПС 18_good  18_good  18_good  18_good  18_good  18_good  18_good  18_good  18_good
[url=http://forum-lines.ru/]http://forum-lines.ru/rez/ab94164.gif
[url=http://zeland.com.ua/articles/62-transerfing-realnosti.html]трансерфинг реальности
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р.
answerview
Возможно ли раздушить коммутатор на 28zx, он у меня на 2 разьема
like
good
bad
shockingly
Masarach
18.04.2009 р.
answerview
skinhate А где мона взять такой конденсатор? Если можно фото как он выглядит.
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р. відповів для Masarach  
answerview
skinhate А где мона взять такой конденсатор? Если можно фото как он выглядит.

Взять его можно на любом радиорынке, или как вариант выпаять с кайнибудь ненужной платы
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р. відповів для dio  
answerview
Ты мож себе втулить и CI649 просто подключаеш с зеркальным отражением и все
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
Masarach
19.04.2009 р.
answerview
Я вот выпаял конденсатор 16V, 220мкф, такой подойдёт? Народ, у меня мопед за 200 км от города, на даче. Коммут отцепил и привёз в город, для раздушки. Такшто нужно делать, чтоб всё работало, потом возить будет некогда.
dio Слышал, что на 34 дио делают так: покупают стандартный коммутатор от 35 дио (на разборке или б/у, так как многие ставят тюненые коммутаторы), и перепаивают. Потом ставят и наслаждаются. Даже один паренёк статью писал где-то, точно не помню где, но помоему на МСК. Главное найти стандартный коммутатор от 35 дио, а вообще можно взять тюненый коммут Daytona за 1000 рубликов. Если интересует - обращяйся.
Змінено: 19.04.2009 р., Masarach
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р. відповів для skinhate  
answerview
пОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА И ПОКАЖИТЕ СХЕМУ ПОДКЛЮЧНИЯ КОМУТАТОРА, А ТО У МЕНЯ КРАБИК (КОТОЫЙ НА 4 ВХОДА ИДЁТ  разлезся и какой куда провод я незнаяю ..  там красно-чёрный и сине-жёлый. подскажите куда они включаются в коммутатор ..очень прошу
Jog может ехать 90-95 км\час
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р. відповів для skinhate  
answerview
ХА! сделал!!) спасибо_)
Jog может ехать 90-95 км\час
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р. відповів для skinhate  
answerview
Спасибо за информацию! 18_good
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р. відповів для Masarach  
answerview
Я вот выпаял конденсатор 16V, 220мкф, такой подойдёт? Народ, у меня мопед за 200 км от города, на даче. Коммут отцепил и привёз в город, для раздушки. Такшто нужно делать, чтоб всё работало, потом возить будет некогда.
dio Слышал, что на 34 дио делают так: покупают стандартный коммутатор от 35 дио (на разборке или б/у, так как многие ставят тюненые коммутаторы), и перепаивают. Потом ставят и наслаждаются. Даже один паренёк статью писал где-то, точно не помню где, но помоему на МСК. Главное найти стандартный коммутатор от 35 дио, а вообще можно взять тюненый коммут Daytona за 1000 рубликов. Если интересует - обращяйся.


инфа ценная,
да и дешево и сердито,
жаль только у меня дио 34


p.s. где то читал что дайтоновский коммутато стоит не 1000 рубликов..а порядка 130-170 евро...
( какой то синий..и какой то красный...)
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р. відповів для AlphaM100  
answerview
Мне щас красную Дайтону предлагают за 500 грн думаю за 450 забрать можно только она под 27 Дио как думаете брать чувак говрит что можно провода переделать под 35 Дио) Возможно?
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р. відповів для skinhate  
answerview
Ну как проверил уже максималку???
А со старта Ямаху Априо сделает???
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті