MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 05:40
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Світлодіоди та способи їх застосування в мототехніці

Переглядів: 810309, модератор: ed13hell
04.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
В даній темі пропонується розміщення матеріалів по таким напрямкам:
- Лампи головного світла;
- Лампочки підсвітки, габаритів, поворотів та інших.
- різні цікаві конструктивні рішення
як самостійні так і промислові

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Також цікаві посилання на:
- магазини де можна придбати світлодіодну продукцію;
- літературу та статті про види і характеристики світлодіодів.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
***найбільш цікаві посилання та іншу інформацію будемо заносити до шапки теми***
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Статті про лампи головного світла
PRESS
PRESS
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Інтернетмагазини:
1. EBAY
2. Aliexpress
3. Dealextreme
4. BerliLedBiz
5. СтройСнаб
6. Космодром
7. ПП Ворон
8.LEDBANK
9. Різні лампи
10. Цікаве
11. LEDLAMP
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Шановні користувачі сайту, велике прохання  вести себе в темі чемно, поважати один одного, дотримуватись правил форуму.
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Змінено: 24.06.2018 р., ed13hell
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.06.2018 р.
answerview
на стоп/габарит ставил что-то типа такого https://prom.ua/p272564746-svetodiodnaya-lampa-belogo.html только роде дешевле были.

на повороты - ставил типа таких https://alexnld.com/product/car-trailer-interior-1156-ba15s-cob-led-super-white-bulbs-light-1073/ но на мото они не годятся (даже если фольгой внутри поворотники оклеить).
2
like
2
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
24.06.2018 р.
answerview
Всіх вітаю з днем молоді!
хочу прикупити собі на дирчик таку лампочку:
https://ru.aliexpress.com/item/2-PCS-Car-Headlight-Bulbs-12V-50W-8000LM-CREE-LED-Chips-CSP-spotlight-auto-work-Headlamp/32790846640.html?aff_platform=link-c-tool&cpt=1529827288352&sk=E276Qnm&aff_trace_key=ee116fc1759f4cffa594410a0b786a85-1529827288352-03006-E276Qnm&terminal_id=79a807c35b4047febe656d83f471e7df
але вони йдуть в комплекті з двох штук.
Може хтось захоче зі мною в парі купити таку (комплект на двох) пишіть в приват, вирішим про замовлення.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 24.06.2018 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
26.06.2018 р. відповів для NiTr0  
answerview
В стоп поставив таку, з поворотами почитав про проблеми і не став морочитися

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
28.07.2018 р.
answerview
Вчора отримав посилку від друзів з піднебесної....
Коробка трохи прим'ята, але то фігня, "начиння" в ідеальному стані.
На мопед поки що не ставив, але випробував у такій самій фарі від VIPER CG-150, яка стоїть на моєму мопеді (останнє фото).
Що я можу сказати? СВІТЛО ПРОСТО ОФІГЕННЕ!!!18_good18_good18_good Є і нормальний ближній і дальній.
Якщо чесно я навіть і не сподівався, що світитиме так гарно.
----------------
По характеристикам заявлено:
Напруга 9 - 32 Вольта
Потужність 25/25 Вт
-----------------
Подав на неї 13,3 Вольта. При такій напрузі вона споживає 2,25 А
реально це майже 30 Вт (29,9)
Якщо напругу добавляти, струм пропорційно падає, тобто потужність так і тримається
в межах 29,9 Вт
Цоколь Н4.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 28.07.2018 р., ed13hell
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.07.2018 р.
answerview
Привет! Я не столь оптимистичен с этими светодиодами03_biggrinда и сколько протянет такая лампа,мои весьма быстро начали мигать05_shokпри всем свет не полноспектральный и сильно искажает восприятие реального мира.
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
like
good
bad
shockingly
28.07.2018 р. відповів для ed13hell  
answerview
Сделано вроде неплохо, но нет радиатора охлаждения. А значит перегрев, деградация, мигание и в утиль. Другое дело, что на мопеде не так часто ей пользоваться придется. Может и поработает.
Усложнить всегда проще, нежели упростить
1
like
1
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
28.07.2018 р.
answerview
нет радиатора охлаждения
придивіться уважніше.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 01.08.2018 р., ed13hell
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
28.07.2018 р.
answerview
Привет! Я не столь оптимистичен с этими светодиодамида и сколько протянет такая лампа,мои весьма быстро начали мигать
Толя твои это какие, такие же самые или все же другая конструкция, можно фото или ссылку?
Я ночью (вечером) езжу очень редко, так что думаю их вполне хватит до момента пока мопед рассыпется...15_badgrin

при всем свет не полноспектральный и сильно искажает восприятие реального мира.
дак это и была основная задумка - кататься в нереальном мире...05_shok30_crazy
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
28.07.2018 р. відповів для ed13hell  
answerview
А я-то и не заметил. Подумал что это сзади, бокс для драйвера. А это он самый радиатор и есть. Цикаво зроблюно. Маю думкы, що воно будэ працюваты. И дай боже, щоб усэ було гоже. Я-бы тильки малэнький кулерок вид компа, приколхозил. Бо такого добра богато.
Усложнить всегда проще, нежели упростить
Змінено: 28.07.2018 р., ghfdbkmysqnbgf
like
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
28.07.2018 р.
answerview
Я-бы тильки малэнький кулерок вид компа, приколхозил.
Не вижу смысла.
Во-первых этот кулерок необходимо хорошо защитить, поскольку обычно в фаре "куча" проводов.
Во-вторых, этому кулерку обязательно будет необходим преобразователь напряжения, ибо исправная борт.сеть это 14,4 Вольта, а ему нужно 12 В, а лучше 10-11.
В-третьих, я эту лампочку подержал включенной минут 30, не сообразил замерить температуру (протупил хотя и есть чем), радиатор был гарячеват, но рукой удержать можно. Будет время произведу измерения.
Ну и последнее, думаю компьютерный кулерок там просто долго не проживет, немного не те условия эксплуатации...
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 29.07.2018 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
28.07.2018 р. відповів для ed13hell  
answerview
Понятно хозяин, барин. Но я думаю что, температура вынесенного радиатора, может отличаться от температуры самих светодиодов. Однако полагаю, что не на много. Просто видел такую конструкцию, в автомобильных лампах.Кстати, не подскажешь, как индикатор скоростей, видно в солнечную погоду.Опасаюсь что он слабоват.
Усложнить всегда проще, нежели упростить
like
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
29.07.2018 р.
answerview
Кстати, не подскажешь, как индикатор скоростей, видно в солнечную погоду.Опасаюсь что он слабоват.
В приборке моего мопеда индикатор скоростей с дисплеем синего цвета, как и электронные спидометр с тахометром. Лежит и вольтметр с синим дисплеем 0,28", но его установка скорее всего будет по окончанию сезона (много снимать, разбирать, да и не до этого сейчас).
Многократные эксперименты с дисплеями различных цветов и оттенков, а так же всевозможных светофильтров, показали, что лучше всех видим в солнечную погоду синий.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
29.07.2018 р. відповів для ed13hell  
answerview
Благодарю за информацию. Скорее всего с семи сегментными индикаторами, связываться не буду. Обойдусь четырьмя синими светодиодами, расположенными по углам окошка. Не горит ничего, нейтралка. Один диод, первая. Два вторая, и так дальше. Головку тахометра, использую для контроля температуры ЦПГ, и частоты вращения. Разметка шкалы подходит. Ну и стрелочник от советского магнитофона, в качестве амперметра заряд, разряд. Полагаю больше приборов и не надо.
Усложнить всегда проще, нежели упростить
like
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
29.07.2018 р. відповів для ghfdbkmysqnbgf  
answerview
Ну контроль температуры возможно и нужен, хотя ....
А контролировать заряд-разряд вполне успешно можно и цифровым вольтметром, благо их на рынок китайцы поставляют исправно в достаточных количествах, всевозможных форм и размеров... 
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 29.07.2018 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
29.07.2018 р. відповів для ed13hell  
answerview
Температура думаю нужна. Я его только только перебрал. Там поршень и кольца новые стоят. Значит первое время, пока не притрутся будет нагрев.Хороших дорог ему не видать, так как прав у меня нет.И 20 т на это дело откидывать, принципиально не хочу. А значит ездить ему, на небольших скоростях по проселкам и лесным дорогам. Собственно он мне не настолько необходим, насколько я люблю это дело. Взять убитый аппарат, и довести его до ума. А потом проехаться на нем, и насладиться плодами трудов своих. А что касается вольтметр, или амперметр. Мне амперметр привычнее. Заводишь, стрелка на минус. Завелся стрелка на плюс, и постепенно на ноль. Значит всё исправно. Просто и понятно. К тому-же под руками, всё для этого есть. 
Усложнить всегда проще, нежели упростить
like
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
29.07.2018 р.
answerview
Температура думаю нужна. Мне амперметр привычнее. 
Ну как Вы говорили: "Понятно хозяин, барин".
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
30.07.2018 р. відповів для NiTr0  
answerview
большой вопрос.
якщо є якісь питання по світлодіодам - звертайся, у мене все освітлення на мотику вже рік як LED.
Наприклад, у фарі Philips LUXEON ZES, брав б/в, бо дорогі)) нарекомендували знайомі, що займаються встановленням та налаштуванням ксенонових лінз, лазерних, та LED на авто 18_good


Привет! Я не столь оптимистичен с этими светодиодамида и сколько протянет такая лампа,мои весьма быстро начали мигатьпри всем свет не полноспектральный и сильно искажает восприятие реального мира.
нормально і довго світять лампи які мають стабілізатор, бо на мото напруга стрибає від 11 до 14, для LED це смерть.
...на звичайні дешеві лампочки треба кидати резюка, він знизить їх яскравість, але продовжить життя разів у 10
 
☭ = 卐 = Z
Змінено: 01.08.2018 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
30.07.2018 р.
answerview
...на звичайні дешеві лампочки треба кидати резюка
от ламп зависит (вернее - от настроения китайца, их паявшего). лучше - включить минут на 5 на 14.5В от БП и пощупать, если горячая - ставить резюк (или расковыривать и менять установленный). ессно - речь о лампах типа стопа/габаритов/поворотов/прочей мелочи, если головной свет без импульсного стабилизатора собран - его можно сразу нести в сторону помойки т.к. светить оно нормально не будет (обычно это "кукурузки" из кучи диодов, которые нифига не в фокусе)
1
like
1
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
30.07.2018 р.
answerview
якщо є якісь питання по світлодіодам - звертайся, у мене все освітлення на мотику вже рік як LED.
Тобто з усіма ми інфою ділитися не любим, інфа тільки для ізбаних? 
І чому б своїм власним досвідом не поділитись з іншими?

у фарі Philips LUXEON ZES
Опаньки, лампочка дуже схожа на ту, про яку я інформував...
Та ще й набагато крутіша, в ній не 12, а 16 світлодіодів, а радіатор ще менший ніж у тій....
Уважно читаєм характеристики (дивимся фото):
Светодиоднаяавтомобильная лампа Н4 G7S седьмого поколения ― с 16-ю светодиодами Philips
LUXEON ZES в одной лампе (ближний Philips LUXEON ZES ― 8шт. /дальний Philips
LUXEON ZES ― 8шт.)
Отличиеламп G7S Н4 от G7 Н4 - уменьшенный радиатор и размер лампы , изменен внешний
вид шторки - на диодах ближнего света (на некоторых автомобилях свето теневая
граница - стала чётче) , упрощена регулировка лампы в фаре ( стало удобней
регулировать и не нужен шестигранник ).
Появиласьвозможность установки защитного стекла , наклейки желтой или голубой пленки для
изменения цветовой температуры 3500 или 8000К (аналогично лампам G6).​Так же,
по прежнему преимущество этих ламп перед галогенными и ксеноновыми - Отличная
видимость на мокрой дороге !
ХарактеристикиLED ламп H4 G7S (заявлено производителем )
Кол-восветодиодов: 16 шт.
Типсветодиода: Philips LUXEON ZES
Световойпоток лампы: ближний ― 6000 Лм, дальний ― 6000 Лм ?
Напряжениепитания: 12~24 В
Входнойток: 2.0A±0.2A
Потребляемаямощность лампы: 25 Ватт.
Цветоваятемпература: 5500K
Нет вентилятора
Степеньвлага защищенности: IP67
Срокслужбы более 30000 часов
Рабочаятемпература -40° ~ +80°
Ключові слова:
- уменьшенный радиатор и размер лампы;
- нет вентилятора.

От і поясніть своєму улюбленому Nitro, що такого типу лампочки можуть працювати і працюють без додаткових кулерів, може Він хоч Вас послухає...
Між іншим, країна - виробник цього "Філіпса" усе той же Китай......
------------------------------------------------------
На останок:
Якщо у Вас дійсно є позитивні напрацювання по даній темі і це не секрет для ізбаних, будь ласка розміщайте їх, діліться з людьми.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 01.08.2018 р., ed13hell
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.07.2018 р.
answerview


добавлю отзыв о лампе STELLAR F7 H4  - так как у меня за обтекателем нет места, искал именно с таким радиатором - лампу удалось поставить при нулевом количестве места, отогнув оплётку по бокам.
Но, (опять это но) - так как у меня  отражатель ближнего не сферический а сегментированный, то и свет получился таким же - с более светлыми и тёмными полосами.   Для дальнего света отражатель сделан ровно ну и свет тоже равномерный.
Прошло 2 месяца, пока работает.


       
   
Нет лучших среди равных
Змінено: 30.07.2018 р., Ingvar2
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин