MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 06:21
32
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5477237
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
23.01.2014 р. відповів для 7stasik000  
answerview
Вибач англійське геть у мене паршива
а саме кращий варіант це бу малоссі чи поліні  я на ямажу купив поліні стан новий за 300грн з роліками втулкой короче став і їдь
Я то понял сразу,но кто слабо разбирается-долго бы искал эту фирму...Оень немногие могут себе позволить купить новую хорошую фирму(тот же мультивар)на полтинник,поэтому по соотношению цена/качество,Вланд-довольно хороший вариатор.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я канешно ставлю його рідко основном М-ТЕЧ або MSU  тоже норм но VLAND TW краще остальні які дешевші то просто хлам краще орігінального запилять хотя теж є свої мінуси
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
24.01.2014 р.
answerview
Добрый день всем!!! Извиняюсь что залез к вам в тему!!!Нужна очень ваше мнение!!!
Какой комутатор лутше купить на сузуки сепия???
1.Дайтона красная???
2.хамелион фактори???
43_help  :43_he
lp:  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help
Очень срочно нада!!!
фаюк
like
good
bad
shockingly
24.01.2014 р. відповів для fayuk  
answerview
Добрый день всем!!! Извиняюсь что залез к вам в тему!!!Нужна очень ваше мнение!!!
Какой комутатор лутше купить на сузуки сепия???
1.Дайтона красная???
2.хамелион фактори???
43_help  :43_he
lp:  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help
Очень срочно нада!!!
А зачем?Эти моторы и так довольно оборотистые.Дальнейшее увеличение оборотов не добвавит ресурса мотору,тем более такому как на Сепии....Насколько я знаю,на Сепии коммутатор сблокирован с высоковольтной катушкой,к которой подходит всего два провода.Я не интересовался-есть ли на данную модель какие либо спорткоммутаторы,и будет ли от них заметный толк...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
24.01.2014 р. відповів для fayuk  
answerview
Добрый день всем!!! Извиняюсь что залез к вам в тему!!!Нужна очень ваше мнение!!!
Какой комутатор лутше купить на сузуки сепия???
1.Дайтона красная???
2.хамелион фактори???
43_help  :43_he
lp:  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help
Очень срочно нада!!!

дайтону бери.
like
good
bad
shockingly
24.01.2014 р. відповів для 7stasik000  
answerview
пружина потрібно і то 1000 оборотів не більше або малоссі біла
Я не вижу логики. Малосси белая +13%, моя КОСО белая +15%.
06_question
Ещё раз спасибо за комментарии, за опыт, но я попробую сам и тогда решу правильно ли я рассчитал трансмиссию.
20_drinks
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
25.01.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview
пружина потрібно і то 1000 оборотів не більше або малоссі біла
Я не вижу логики. Малосси белая +13%, моя КОСО белая +15%.
06_question
Ещё раз спасибо за комментарии, за опыт, но я попробую сам и тогда решу правильно ли я рассчитал трансмиссию.
20_drinks


все правильно, это только на словах настраивается за пять минуть. а на деле каждый скутер индивидуален, а темболее если разные пробеги за год.
like
good
bad
shockingly
25.01.2014 р. відповів для fayuk  
answerview
Если у тебя стоит комут UI-21, то двиг крутится до 9000об. UІ-23 ТОЛЬКО ДО 7000 об. Ищи первый и не трать деньги на дайтону
like
good
bad
shockingly
25.01.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
все правильно, это только на словах настраивается за пять минуть. а на деле каждый скутер индивидуален, а темболее если разные пробеги за год.
тут я цілком згоден  сам бува по три дня сидю розбираю і собираю варіка кришки щоб настроїти так як нада
но скіки  я ставив сильно жостка пружина некатить на 50-65сс 27_dash
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
25.01.2014 р.
answerview
http://motobc.com.ua/ И расточку цилиндров ещё делают по 90 грн... 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Подвернулся колёсный диск оригинальный, в отличном состоянии + тормозной, толщиной 3,5 мм. Киевский паренёк просил всеволишь 200 грн... не раздумывая взял.  01_smile По киевским ценам это не дорого...
Диск стал в перья лучше чем мой китайский - без подкладывающихся шайб. Но прабла вылезла там, где не ожидал. Меж осевое расстояние болтов на тормозном диски у меня было 48 мм. На новом японском, около 70... В результате болты (оригинальные) при прокручивании упёрлись в колодки суппорта. Решение проблемы видел, но всё же тебя набрал на мобильный... Хотелось узнать почему мог всплыть этот косяк. Может тормозной суппорт не родной (фото ниже)?  
Проблему решил весьма просто, сточил 3мм. по высоте колодки. Теперь всё работает как положено, и диск готовлю к перебортировке и покраске. 01_smile
Суппорт сфоткал разобранный, когда промывал и стачивал колодки.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.01.2014 р.
answerview
Теперь диски...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.01.2014 р.
answerview
А таким согнутым гвоздём, без шляпки и закруглённый со всех сторон, на резине, с помощью молотка, продлеваю жизнь алюминиевой прокладке. Её ставил уже раза три и ещё послужит. Хотя 4 новых лежат. 03_biggrin  
И МСЮшный запасной поршенёк 0,25 готовиться к отверстию на против игольчатого подшипника, и к масло удерживающим насечкам на юбке... 07_dirol
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.01.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Подвернулся колёсный диск оригинальный, в отличном состоянии + тормозной, толщиной 3,5 мм. Киевский паренёк просил всеволишь 200 грн... не раздумывая взял.  01_smile По киевским ценам это не дорого...
Диск стал в перья лучше чем мой китайский - без подкладывающихся шайб. Но прабла вылезла там, где не ожидал. Меж осевое расстояние болтов на тормозном диски у меня было 48 мм. На новом японском, около 70... В результате болты (оригинальные) при прокручивании упёрлись в колодки суппорта. Решение проблемы видел, но всё же тебя набрал на мобильный... Хотелось узнать почему мог всплыть этот косяк. Может тормозной суппорт не родной (фото ниже)?  
Проблему решил весьма просто, сточил 3мм. по высоте колодки. Теперь всё работает как положено, и диск готовлю к перебортировке и покраске. 01_smile
Суппорт сфоткал разобранный, когда промывал и стачивал колодки.
Что то я не пойму,где там болты за колодки цепляли 06_question С внутренней стороны-гайки за колодку цепляли?Не сталкивался с такой проблемой... 06_question Суппорт вроде оригинал.Я весь набор:Траверса,перья оригинал гидравлические,колесо и тормозной диск,поставил на батину Гиро Х,проблемы-подобной твоей,не возникало. 06_question А зачем ты колесо то покупал? 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Подвернулся колёсный диск оригинальный, в отличном состоянии + тормозной, толщиной 3,5 мм. Киевский паренёк просил всеволишь 200 грн... не раздумывая взял.  01_smile По киевским ценам это не дорого...
Диск стал в перья лучше чем мой китайский - без подкладывающихся шайб. Но прабла вылезла там, где не ожидал. Меж осевое расстояние болтов на тормозном диски у меня было 48 мм. На новом японском, около 70... В результате болты (оригинальные) при прокручивании упёрлись в колодки суппорта. Решение проблемы видел, но всё же тебя набрал на мобильный... Хотелось узнать почему мог всплыть этот косяк. Может тормозной суппорт не родной (фото ниже)?  
Проблему решил весьма просто, сточил 3мм. по высоте колодки. Теперь всё работает как положено, и диск готовлю к перебортировке и покраске. 01_smile
Суппорт сфоткал разобранный, когда промывал и стачивал колодки.
Что то я не пойму,где там болты за колодки цепляли 06_question С внутренней стороны-гайки за колодку цепляли?Не сталкивался с такой проблемой... 06_question Суппорт вроде оригинал.Я весь набор:Траверса,перья оригинал гидравлические,колесо и тормозной диск,поставил на батину Гиро Х,проблемы-подобной твоей,не возникало. 06_question А зачем ты колесо то покупал? 06_question

Точнее не за болты, а за гайки с шайбами с тыльной стороны диска цеплялись колодки при прокручивании... Почему на японской вилке, на японском тормозном суппорте и на стоковом колёсном диске, гайки не пролетают мимо колодок так и не понял. Жаль что не с чём сравнить и снять замеры...
А почему купил? Переднее колесо у меня китайское как помнишь, и давно хотел его сменить...
Потом стал вопрос по комплекту литья. Но цена 800-900 грн.+ тормозной диск, для меня пока роскошь. А тут с пареньком киевским поговорил за литьё, а он вспомнил за валяющийся у него в гараже оригинальный диск на передок на мой мопед. Я -  01_smile И понял, нужно брать!
А дальше видно будет... 07_dirol
Когда перебортирую и проверю чтоб всё работало, старый диск попробую продать. Состояние там хорошее... Хотя для меня продавать, лучше даром отдать. Не моё это... 04_blush
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ещё... Этот колёсный диск мне попал без подшипников и левого пыльника. Ну а так как я человек запасливый, мне не пришлось пол дня мотаться по Киеву и искать недостающие зап части. Они нашлись в гараже... 07_dirol
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.01.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ещё... Этот колёсный диск мне попал без подшипников и левого пыльника. Ну а так как я человек запасливый, мне не пришлось пол дня мотаться по Киеву и искать недостающие зап части. Они нашлись в гараже... 07_dirol
Кто бы сомневался... 03_biggrin А распорная втулка?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ещё... Этот колёсный диск мне попал без подшипников и левого пыльника. Ну а так как я человек запасливый, мне не пришлось пол дня мотаться по Киеву и искать недостающие зап части. Они нашлись в гараже... 07_dirol
Кто бы сомневался... 03_biggrin А распорная втулка?

Конечно не забыл! И пластмассовое кольцо на неё вырезал... И салидольчика в подшипники набил.
17_wink
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.01.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ещё... Этот колёсный диск мне попал без подшипников и левого пыльника. Ну а так как я человек запасливый, мне не пришлось пол дня мотаться по Киеву и искать недостающие зап части. Они нашлись в гараже... 07_dirol
Кто бы сомневался... 03_biggrin А распорная втулка?

Конечно не забыл! И пластмассовое кольцо на неё вырезал... И салидольчика в подшипники набил.
17_wink
Копил бы уже на литье помаленьку...Маньяк...Когда у тебя день рождения?Может тебе в складчину подарить раму,а все остальное у тебя в закромах найдется? 17_wink  15_badgrin
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ещё... Этот колёсный диск мне попал без подшипников и левого пыльника. Ну а так как я человек запасливый, мне не пришлось пол дня мотаться по Киеву и искать недостающие зап части. Они нашлись в гараже... 07_dirol
Кто бы сомневался... 03_biggrin А распорная втулка?

Конечно не забыл! И пластмассовое кольцо на неё вырезал... И салидольчика в подшипники набил.
17_wink
Копил бы уже на литье помаленьку...Маньяк...Когда у тебя день рождения?Может тебе в складчину подарить раму,а все остальное у тебя в закромах найдется? 17_wink  15_badgrin

03_biggrin Мне уже говорили: купи раму и пластик, будет два скутера. 03_biggrin
Сей час по двух сотке, на слёт отлаживаю. Что бы перед дорогой не думать, не суетится. Потом сидушка наклёвывается и твои зап части. Особенно ручной обогатитель интересует... 25_spiteful  И планирую успокоиться на какое то время...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин