MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:21
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5463525
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р.
answerview
Вы советовали найти хорошие картера. Как их выбрать, подскажите?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р.
answerview
Помогите разобраться, у менч хонда дио-34. Протекает трансмиссионное масло в районе пружины тормозного тросика. Может это типа перелива? Вот фото.
Продаю ШИНШИЛЛ цветных и стандартных, от-100гр.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
30.04.2014 р. відповів для bond093  
answerview
Вы советовали найти хорошие картера. Как их выбрать, подскажите?

они должны быть от одного двигателя.
все резьбы целые.
плоскость под лепестковый клапан не повреждена.
плоскость под цилиндр не повреждена(нет царапин, дефектов, следов от удара).
желательно картера от дио-27/28, чтоб под толстый коленвал, и тогда впускной коллектор тоже от дио-27/28, с карбюратором.
цена в 2013г. была около 300-400грн.
сейчас наверное дороже.
вот есть за ооооочень огромные деньки в мотоквартале
http://vk.com/photo-29912476_325133485 --- 1200грн.

за эти деньги можно купить или скутер целиком, или двигатель в хорошем состоянии.

поэтому нужно искать.


или тут поройся может нароешь http://www.moto.com.ua/admoto/
Змінено: 30.04.2014 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
30.04.2014 р. відповів для civiv  
answerview
Помогите разобраться, у менч хонда дио-34. Протекает трансмиссионное масло в районе пружины тормозного тросика. Может это типа перелива? Вот фото.

это если сальник вала редуктора колеса течет, то там типа сливное отверстие и дорожка для масла.
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Спасибо, буду знать.
Продаю ШИНШИЛЛ цветных и стандартных, от-100гр.
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Если не трудно подскажите или дайте ссылочку где купить и как менять сальник вала редуктора колеса. Заранее спасибо.
Продаю ШИНШИЛЛ цветных и стандартных, от-100гр.
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р.
answerview
Что скажете? стоит брать?  http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie/prodam-honda-dio-af-27-belogo-tsveta-ID9ioGR.html#eb54f3c8fa
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для civiv  
answerview
Если не трудно подскажите или дайте ссылочку где купить и как менять сальник вала редуктора колеса. Заранее спасибо.
Снимаеш колесо заднее,разбираеш вариатор-в смысле транмиссию,потом откручиваеш болты крепления крышки редуктора,снимаеш крышку редуктора,вытягиваеш вторичный вал,там увидиш сальник.Вытягиваеш сальник,ставиш новый.Чистиш плоскость картера и крышки редуктора от старой прокладки.Ставиш новую прокладку,собиреш в обратной последовательности.Не забываеш залить масло.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для bond093  
answerview
Что скажете? стоит брать?  http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie/prodam-honda-dio-af-27-belogo-tsveta-ID9ioGR.html#eb54f3c8fa
Смотреть по месту нужно,слушать мотор,и т.д.А так,по фотографии-что сказать?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Там на  5 фото стоит штук 5-6 мопедов ,то есть купили в интернете за копейки покрасили,поставили китайские запчасти и продают 03_biggrin
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для jaimond  
answerview
Там на  5 фото стоит штук 5-6 мопедов ,то есть купили в интернете за копейки покрасили,поставили китайские запчасти и продают 03_biggrin
даа так тоже подумал. но вот есть одно что продает точно хозяин http://pesochin.kha.slando.ua/obyavlenie/prodam-skuter-af-zx-35-ID946ZL.html#b5329f4106
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р.
answerview
он больше похож на оригинал, потому что стоит даже брызговик над заднем колесом
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для bond093  
answerview
Там на  5 фото стоит штук 5-6 мопедов ,то есть купили в интернете за копейки покрасили,поставили китайские запчасти и продают 03_biggrin
даа так тоже подумал. но вот есть одно что продает точно хозяин http://pesochin.kha.slando.ua/obyavlenie/prodam-skuter-af-zx-35-ID946ZL.html#b5329f4106
Ты скажи-что ты хочеш?Купить скутер,или просто потрындеть?Если купить,то только при личном присутствии,с человеком который разбирается,если не уверен в своих силах и знаниях.По ссылке-не напрягаясь,бросается в глаза две вещи:перья уже меняные,и глушитель не ZXовский.Что,за 4000км перья родные гидравлика потекли и глушитель сгнил?И неизвестно что там внутри....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
01.05.2014 р. відповів для bond093  
answerview
Там на  5 фото стоит штук 5-6 мопедов ,то есть купили в интернете за копейки покрасили,поставили китайские запчасти и продают 03_biggrin
даа так тоже подумал. но вот есть одно что продает точно хозяин http://pesochin.kha.slando.ua/obyavlenie/prodam-skuter-af-zx-35-ID946ZL.html#b5329f4106

не верьте этому всему бреду.....
если нет пробега по украине, то как могут стоять колеса китай?? у меня куча колес б/у япония( стертых в хлам-- бридж, донлоп) со скутеров.
во вторых обычный хозяин не будет натирать скутер, чтоб он блестел как у кота аички.

в нынешнее время нереально найти б/у японию без пробега по украине за 2000-4000 грн., курс доллара не тот.

поэтому единственный выход искать скутер у себя в городе/селе/районе, чтоб можно было приехать(зоть на маршрутке) к продавцу, посмотреть товар, пощупать, полетать, и купить.



но, если долго сидеть в интернете(месяц или более), то можно нарыть недорогой скутер за 2000грн., допустим дио-28 с дискотормозами, задним спойлером и т.д.
я такой провтыкал, находился в 50 км от меня, я уже созвонился с продавцом, что завтра приеду заберу, а его уже продали 12_cray
like
good
bad
shockingly
01.05.2014 р.
answerview
Скажите разве так должно быть?  Большая шестерня (не знаю как правильно она называется) на валу стоит не плотно, есть приличный зазор думаю что так не должно быть.
Продаю ШИНШИЛЛ цветных и стандартных, от-100гр.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.05.2014 р. відповів для civiv  
answerview
Скажите разве так должно быть?  Большая шестерня (не знаю как правильно она называется) на валу стоит не плотно, есть приличный зазор думаю что так не должно быть.
Это вобще какая то левая неподвижная щека.Или же кторо поиздевался зачем то с родной щеки. 06_question Там должны быть шлицы внутри-на вал надевать,и храповик-чтоб кикстартером заводить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Там на  5 фото стоит штук 5-6 мопедов ,то есть купили в интернете за копейки покрасили,поставили китайские запчасти и продают 03_biggrin
даа так тоже подумал. но вот есть одно что продает точно хозяин http://pesochin.kha.slando.ua/obyavlenie/prodam-skuter-af-zx-35-ID946ZL.html#b5329f4106
Ты скажи-что ты хочеш?Купить скутер,или просто потрындеть?Если купить,то только при личном присутствии,с человеком который разбирается,если не уверен в своих силах и знаниях.По ссылке-не напрягаясь,бросается в глаза две вещи:перья уже меняные,и глушитель не ZXовский.Что,за 4000км перья родные гидравлика потекли и глушитель сгнил?И неизвестно что там внутри....
да купить хочу. Севодня продал за 1600грн свою дио 18
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
01.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Там на  5 фото стоит штук 5-6 мопедов ,то есть купили в интернете за копейки покрасили,поставили китайские запчасти и продают 03_biggrin
даа так тоже подумал. но вот есть одно что продает точно хозяин http://pesochin.kha.slando.ua/obyavlenie/prodam-skuter-af-zx-35-ID946ZL.html#b5329f4106

не верьте этому всему бреду.....
если нет пробега по украине, то как могут стоять колеса китай?? у меня куча колес б/у япония( стертых в хлам-- бридж, донлоп) со скутеров.
во вторых обычный хозяин не будет натирать скутер, чтоб он блестел как у кота аички.

в нынешнее время нереально найти б/у японию без пробега по украине за 2000-4000 грн., курс доллара не тот.

поэтому единственный выход искать скутер у себя в городе/селе/районе, чтоб можно было приехать(зоть на маршрутке) к продавцу, посмотреть товар, пощупать, полетать, и купить.



но, если долго сидеть в интернете(месяц или более), то можно нарыть недорогой скутер за 2000грн., допустим дио-28 с дискотормозами, задним спойлером и т.д.
я такой провтыкал, находился в 50 км от меня, я уже созвонился с продавцом, что завтра приеду заберу, а его уже продали 12_cray
 Значит буду рытся! Хочу Японию, потому что я так лоханулся когда купил дио18! Думал зачем дороже брать. Полгода с ним провозился и так ничего от него не добился! Пробег был, когда брал 5587км. Дрова они и в Африке дрова!
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
01.05.2014 р. відповів для civiv  
answerview
Скажите разве так должно быть?  Большая шестерня (не знаю как правильно она называется) на валу стоит не плотно, есть приличный зазор думаю что так не должно быть.



там ещё должен быть набор
http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_94154&product_id=94210
http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_93936_94148&product_id=94262

а вот это сама тарелка или неподвижный шкив вариатора http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_93936_94148&product_id=90717
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
Скажите разве так должно быть?  Большая шестерня (не знаю как правильно она называется) на валу стоит не плотно, есть приличный зазор думаю что так не должно быть.



там ещё должен быть набор
http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_94154&product_id=94210

Заводная шестерня есть,но на тарелке вариатора всё равно должны быть шлицы правильно? А  их там нет и тарелка болтается пока не зажмёшь гайкой.
Продаю ШИНШИЛЛ цветных и стандартных, от-100гр.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті