MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 14:28
11
+9 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5476173
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
20.08.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Привіт усім нада карб на 27 Діо тіки орігінал бу японський може хтось знає де можна купити

А за разборки слышал?

Я когда карб на 90-к искал, звонил по разборкам. На Винницкой, за оригинал б/у, запросили 800 гр., поблагодарив их од всей души, пожелав удачи в торговле и  в развитии бизнеса посоветовал меньше находиться на солнце ( бо мабуть напекло )!!!!! Вот такие попадаются барыги ....... берут скут под разборку за 1000 и потом продают с него одну деталь или узел за такую же цену выкладывая у себя на сайте фото с горами пластика, полными гаражами двигателей, рам и колес. Попробуй у таких по частям купить скут .... заплатишь как за боинг. 05_shok
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
20.08.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Есть и такие барыги... В своё время я запасался на одесских. А когда набирал на круглую сумму то и скидки давали.
А ещё стоит мониторить тот же Сландо, там частенько кидают на разборку целые скутера по броской цене. 17_wink
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.08.2014 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Юр я єтот текст распечатал и уже больше года ложу в цилиндры которые протачиваю , проблем меньше стало.


Насчёт больше года, сомневаюсь... 03_biggrin  Я его только перед сменой отредактировал, скаченного в инете оригинала. 04_blush Нужно Леадоводам тыкнуть твой текст, может 90-стики меньше прихватывать будут.  03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.08.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юр я єтот текст распечатал и уже больше года ложу в цилиндры которые протачиваю , проблем меньше стало.


Насчёт больше года, сомневаюсь... 03_biggrin  Я его только перед сменой отредактировал, скаченного в инете оригинала. 04_blush Нужно Леадоводам тыкнуть твой текст, может 90-стики меньше прихватывать будут.  03_biggrin

Юр вот мой текст то что ложу вкладышем в проточенные глеки , он тоже редактированый но мне показалось что перво источник один и тот же 03_biggrin
Перед установкой

Перед  установкой поршневой вытереть масло после проточки чистой тряпкой с зеркала гильзы и поршня,(при необходимиости окуратно почистить выхлопное окно от нагара, не повредить зеркало гильзы ) установить поршень предварительно с одетымы на него кольцами и перед установкой гильзы обильно смазать поршень, кольца и гильзу 2-х тактным маслом (тем что залито в Ваш скутер). Когда гильза надета на поршень, перед установкой головки цилиндра, придерживаем цилиндр рукой и несколько раз прокручиваем коленвал  в сторону вращения двигателя (например за ротор, поршень должен ходить по цилиндру без рывков и заеданий ) при проворачивании   подгоняем поршень в  ВМТ (в самый верх цилиндра) и чистой тряпкой протираем излишки масла на  поршне и только потом устанавливаем головку цилиндра с металической  прокладкой  и затягиваем болты ЦПГ.
Первый запуск
Первый запуск. Производите его на улице.
1. Запустите мотор на 5 минут, заглушите мотор, дайте ему остыть 5-10 минут
2. Запустите мотор на 10 минут, заглушите мотор, дайте ему остыть 5-10 минут
3. Запустите мотор на 20 минут, заглушите мотор, дайте ему остыть 10-15 минут
4. Запустите мотор на 30 минут, заглушите мотор, дайте ему остыть 10-20 минут
5 . Повторить 4-й пункт 3-4 раза
(Примечание : при первом запуске нельзя открывать газ больше, чем на 2/3)
      Обкатка
1. Во время обкатки нужно использовать только качественное масло желательно синтетическое. До обкатки ни в коем случае не следует добавлять в масло присадки!
2. Заправляйте мотороллер бензином только 92-м
3. Не смотря на то, что большинство мотороллеров имеет раздельную систему смазку, обязательно залейте масло в бензобак в отношении 1/40 - 1/50 (то есть на бак объемом 4 л. около 100 грамм масла) !!ВНИМАНИЕ МАСЛО В МАСЛОБАКЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКИМ ЖЕ КАК РАЗМЕШАННОЕ В БЕНЗИНЕ!!
4. Не следует открывать газ больше, чем на 2/3
5. Разгоняйтесь плавно, без резких ускорений и рывков
6. Не нагружайте мотороллер (не сажайте второго пассажира, преодолевайте подъемы с уменьшением газа…)
7. Во время движения не отпускайте резко ручку газа (закрытия газа уменьшает и подачу масла в картер в то время как обороты двигателя еще не упали, что вызывает масленое голодание мотора)
8. Не глушите мотороллер сразу после остановки. Дайте двигателю поработать на холостых оборотах 1-3 минуты.
9. Продолжительность обкатки 400 - 500 км  Не разгоняйтесь больше 35 км/час
11. Не поддавайтесь соблазну нарушить вышеуказанные правила, и сли вы проехали эти 400-500 км, это не значит что можно на радостях отжигать по полной!!!! Плавно, повторяю ПЛАВНО увеличивайте нагрузку ещё в течении пары сотен км, и только потом можете отжигать.


и к стати я вообще не рекомендую лить 95 бенз, только 92, у нас в городе нормального бензина 95-го вообще нету только 92-й с присадками
Змінено: 20.08.2014 р., Shurupchik
like
good
bad
shockingly
20.08.2014 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Самому сидеть и набирать весь текст не охота - лень, и времени нет. А на сайте Бегемото а разделе публикаций, он уже набран.... http://www.begemoto.com/index.php?show_aux_page=14
Только подредактировал его для удобства и доходчивости новичкам. 17_wink
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.08.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Самому сидеть и набирать весь текст не охота - лень, и времени нет. А на сайте Бегемото а разделе публикаций, он уже набран.... http://www.begemoto.com/index.php?show_aux_page=14
Только подредактировал его для удобства и доходчивости новичкам. 17_wink

а у меня реально меньше глупых вопросов  стало (говорю всё делаешь по вкладышу и всё) 17_wink
like
good
bad
shockingly
20.08.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Поиграйся с винтом качества, уменьш воздух. Если не поможет ищи подсос: впускной патрубок, лепестковый, сальники колена, стыки половинок картера.
Пальцем отверстие трубки, как я говорил закрывал?
  нет не закрывал, но это поможет только когда заводится а когда я еду и мопед начинает глохнуть что делать? вот когда постою на повороте то глохнет при открытии газа но помогает прогазовка

Бензонасос менял?
не менял? что делать? на холостом работает норм а даю газу и глохнет, помогает прогазовка
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
20.08.2014 р. відповів для bond093  
answerview
Ты всё сделал, как я тебе говорил?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.08.2014 р. відповів для bond093  
answerview
Ты всё сделал, как я тебе говорил?
да делал, подсоса нет. на винт качества не реагирует а вот на винт холостых оборотов реагирует но только при том когда завожу. Заводится нормально а даю газу глохнет

Как ты определил, что сальники колена не травят? Стыки в районе патрубка, лепесткового и на стыках половинок картера?
Пальцем перекрывал трубку в корпусе воздушного фильтра? Третий раз за это пишу... 23_ireful3
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.08.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ты всё сделал, как я тебе говорил?
да делал, подсоса нет. на винт качества не реагирует а вот на винт холостых оборотов реагирует но только при том когда завожу. Заводится нормально а даю газу глохнет

Как ты определил, что сальники колена не травят? Стыки в районе патрубка, лепесткового и на стыках половинок картера?
Пальцем перекрывал трубку в корпусе воздушного фильтра? Третий раз за это пишу... 23_ireful3

сальники сухие, на месте лепесткового клапана тоже сухо да и на половинках
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
20.08.2014 р. відповів для bond093  
answerview
А не факт, если сальники сухие то не травит!  
Мыльная вода - пена, здесь нужна.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.08.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юр я єтот текст распечатал и уже больше года ложу в цилиндры которые протачиваю , проблем меньше стало.


Насчёт больше года, сомневаюсь... 03_biggrin  Я его только перед сменой отредактировал, скаченного в инете оригинала. 04_blush Нужно Леадоводам тыкнуть твой текст, может 90-стики меньше прихватывать будут.  03_biggrin


Ну не знаю, где вы даты такие нашли.

Я больше трех лет назад распечатывал этот текст, взятый здесь в ветке лидоводов на первых страницах.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
22.08.2014 р.
answerview
Уважаемые Диоводы.Скажите-ка по Дио 35.Мне один чел утверждает что у него особая 35 которая не имеет в карбюраторе винт качества смеси.Только винт холостых..Карб Кейхин.Может он просто думает что заглушка а на самом деле там просто винт под спецключ?
like
good
bad
shockingly
22.08.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Уважаемые Диоводы.Скажите-ка по Дио 35.Мне один чел утверждает что у него особая 35 которая не имеет в карбюраторе винт качества смеси.Только винт холостых..Карб Кейхин.Может он просто думает что заглушка а на самом деле там просто винт под спецключ?

Я лично такого варианта не встричал всегда у них было два регулировочных винта количество и качество если корпус карба алюминевый скорей всего винт качества смеси под спец ключ.
Fazer
like
good
bad
shockingly
22.08.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Уважаемые Диоводы.Скажите-ка по Дио 35.Мне один чел утверждает что у него особая 35 которая не имеет в карбюраторе винт качества смеси.Только винт холостых..Карб Кейхин.Может он просто думает что заглушка а на самом деле там просто винт под спецключ?
То он так думает.А на самом деле там винт такойже как и на твоем карбе стоял.Без винта качества встречал только карбы Микуни-что на Сузуке Сепия и Адресс стоят.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.08.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я ради прикола гляну потом,тоже склоняюсь что под спецключ.Говорит модель у него редкая что пластик головы тяжело найти,типо крепления другие.Спидометр с белой подложкой
like
good
bad
shockingly
23.08.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Уважаемые Диоводы.Скажите-ка по Дио 35.Мне один чел утверждает что у него особая 35 которая не имеет в карбюраторе винт качества смеси.Только винт холостых..Карб Кейхин.Может он просто думает что заглушка а на самом деле там просто винт под спецключ?

Может японцы что придумали на свежих моделях... Пусть сфоткает этот Кейхин.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.08.2014 р.
answerview
Привет!
Увидел что ВЕСЬ карб в масле. Это за 2 дня!
При осмотре выяснилось что практически выпала из корпуса трубочка подачи масла.
05_shok
Снял её, прижал плоскогубцами и парой ударов молоточком по плоскогубцам поставил на место. Не шевелицца...

Надолго ли?
06_question
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
23.08.2014 р.
answerview
Всем привет. Тема большая, если было, сори. Неожиданно заглох на дороге мой дио 27. Всё проверил, бензин поступает, искра есть, пробовал лить бензин под свечу, ставил другую, но никак не заводиться. Снял лепестковый клапан, лепестки вроде плотно прилегают, но под ними что-то вроде нагара, что видно на фото. Может это быть причиной?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.08.2014 р. відповів для RestlessUA  
answerview
Всем привет. Тема большая, если было, сори. Неожиданно заглох на дороге мой дио 27. Всё проверил, бензин поступает, искра есть, пробовал лить бензин под свечу, ставил другую, но никак не заводиться. Снял лепестковый клапан, лепестки вроде плотно прилегают, но под ними что-то вроде нагара, что видно на фото. Может это быть причиной?

Это вовсе не нагар, а прорезиненные седла, если можно так сказать.  Состояние их не совсем хорошее, много раковин от песка, желательно его поменять. Если будешь брать новый, то ищи такой же, прорезиненный, а то попадаются и без резины.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин