MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 10:45
11
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5477484
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
08.04.2015 р. відповів для saninbox  
answerview
Николай, что скажешь по поводу полиуретановых сайлентблоков, есть опыт?
Нет,пока не пробовал,так что сказать ничего не могу о них.С нынешними ценами эксперименты противопоказаны,лучше оригинальных думаю нет сайлентблоков...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Николай, что скажешь по поводу полиуретановых сайлентблоков, есть опыт?
Нет,пока не пробовал,так что сказать ничего не могу о них.С нынешними ценами эксперименты противопоказаны,лучше оригинальных думаю нет сайлентблоков...
Тогда буду первооткрывателем, купил вот тут http://www.caster.com.ua/catalog.php?category=50cc&subcat=28%22-30%22

Теперь думаю какой сайлент всунуть под амортизатор...
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 08.04.2015 р., saninbox
like
good
bad
shockingly
08.04.2015 р.
answerview
подскажите адекватную свечу на хонду 35, я год на зад брал за 80 гр. бошовскую свечу она была вообще адекватная, её не разу не закидало маслом, вот теряюсь какую купить что бы служила верно.

спасиба зарание.......
бей себя ногой в грудь что-бы все боялись...
like
good
bad
shockingly
08.04.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Расстояние между отверстиями 65 мм,а диаметр-108 мм.
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
08.04.2015 р. відповів для otto2012  
answerview
Ну маркировка ту что соответсвует  производителю в шапке темы,ну а где купить, я брал тут в объявах у человека но было это года 2 назад.Смотри чтобы исполнение свечи было аккуратным ну и цена не 20 грн. 03_biggrin
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
08.04.2015 р. відповів для saninbox  
answerview
Николай, что скажешь по поводу полиуретановых сайлентблоков, есть опыт?
Нет,пока не пробовал,так что сказать ничего не могу о них.С нынешними ценами эксперименты противопоказаны,лучше оригинальных думаю нет сайлентблоков...
Тогда буду первооткрывателем, купил вот тут http://www.caster.com.ua/catalog.php?category=50cc&subcat=28%22-30%22

Теперь думаю какой сайлент всунуть под амортизатор...
Жду впечатлений-как придут,расскажеш как на вид хотя бы.Под аморт я не знаю что посоветовать, сам езжу на китае,и меняю его раз в сезон...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.04.2015 р. відповів для jaimond  
answerview
Диаметр большой я имею в виду который на самом ключе,который между отверстиями.Примерно 44мм у меня
like
good
bad
shockingly
08.04.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Уважаемые диоводы,кто может снять размеры колокола генератора? На фото 1 дио 35 а на втором от сотки.Уж больно они похожи.Интересуют размеры для изготовления такого ключика.Подозреваю,что все размеры сходятся.Только колоколы,вероятно отличаются отливом для датчика холла.Но это мне не важно.Главное межосевое расстояние технологических отверстий и большой диаметр

Андрей, а чем такой фиксатор не подходит Подобным пользуюсь, всем устраивает... Он универсален, что для ротора-маховика и для барабана сцепления. Правда немного усовершенствовал его... 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.04.2015 р. відповів для otto2012  
answerview
подскажите адекватную свечу на хонду 35, я год на зад брал за 80 гр. бошовскую свечу она была вообще адекватная, её не разу не закидало маслом, вот теряюсь какую купить что бы служила верно.

спасиба зарание.......

Да не заморачивайся ты... В любом мото магазине подбери с тех что "по дороже" и не прогадаешь. С калильным числом не пролети, если берёшь для лета...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.04.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Не устраивает тем что нужно покупать,потом под каждое снятие его настраивать,придерживать.А свой вырезал на шару,под свой вкус,вставил и не морочишься с раздвижными рогами.И руки свободны.Ты просто не пробовал)
like
good
bad
shockingly
08.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля....я использовал  множество смазок  для  направляющий пальцев суппорта...
в  хороших ремкомплектах идет и смазка...покупали на фирме отдельно....  до этого испльзовали все что только можно  из тех  что выпускалось при совке.......
остановился  я все таки на нигроле... тихо мажу...  если  водитель дотошный  ботаник ..который начитался  статей в инете...   водилу   на некторое время отправляю делать  кофе... помазал ...поставил  и забыл...

 дермовые пыльники не разбухают...они лопаются до того как им   вздумается  разбухнуть(распухнуть).. и  все равно  палец заклинит...
 на заводские же  никакой  реакции....

и прошу тебя...не делай мне нервы...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
08.04.2015 р. відповів для stakan  
answerview
Коля....я использовал  множество смазок  для  направляющий пальцев суппорта...
в  хороших ремкомплектах идет и смазка...покупали на фирме отдельно....  до этого испльзовали все что только можно  из тех  что выпускалось при совке.......
остановился  я все таки на нигроле... тихо мажу...  если  водитель дотошный  ботаник ..который начитался  статей в инете...   водилу   на некторое время отправляю делать  кофе... помазал ...поставил  и забыл...

 дермовые пыльники не разбухают...они лопаются до того как им   вздумается  разбухнуть(распухнуть).. и  все равно  палец заклинит...
 на заводские же  никакой  реакции....

и прошу тебя...не делай мне нервы...
И все же я считаю ,что нигролу там не место.Ты небось Юре презентовал литра полтора-два нигрола,так он теперь чуть не на хлеб мажет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
да нет у меня столько...

подчеркиваю еще раз.......  пыльник плохого качества   или  лопается ...или  становится  дубовым  в процессе эксплуатации как  жесткий пластмасс... и просто соскакивает ...открывая  палец для попадания  разной каки!!!!

как то  Юра прикупил шланги  топливные ....... через  неделю приезжает ко мне...   я обращаю внимание на шланги... а от них  почти труха осталась...
пока не видели бензина------- были  шлангами... как только   вкусили бензина превратились  в   мусор...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.04.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
На магните выступ, в картере вверху вырез, вставляю треугольный большой напильник в вырез картера, на первой фоте видно, и кручу спокойно. Вроде даже тот вырез предназначен для спец стопора, которым механики стопорят генератор при разборке, не помню где видел, может на ютубе, такая Тобразная плюшка.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.04.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
На магните выступ, в картере вверху вырез, вставляю треугольный большой напильник в вырез картера, на первой фоте видно, и кручу спокойно. Вроде даже тот вырез предназначен для спец стопора, которым механики стопорят генератор при разборке, не помню где видел, может на ютубе, такая Тобразная плюшка.

А фото где? Хотя я и так понял.Но это не мой метод) Тем более возможность сделать.Был бы гайковёрт.было бы проще.
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
На магните выступ, в картере вверху вырез, вставляю треугольный большой напильник в вырез картера, на первой фоте видно, и кручу спокойно. Вроде даже тот вырез предназначен для спец стопора, которым механики стопорят генератор при разборке, не помню где видел, может на ютубе, такая Тобразная плюшка.
Вверху на картере вот  такой:V вырез-это вроде как для метки на роторе ВМТ,а не под спецстопор.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я имел ввиду первое фото с твоего поста. Гайковёрт  30_crazy красиво жить не запретишь, но к нему и компрессор нужен.
  Коляну... Может и для ВМТ, я же говорю что видел где то как вкладывали в это отверстие стопор, очень похож на заводской. Ничего ведь не мешает использовать вырез по двойному назначению.  Скоро сам туда полезу  02_sad не хочется но надо.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я имел ввиду первое фото с твоего поста. Гайковёрт  30_crazy красиво жить не запретишь, но к нему и компрессор нужен.
  Коляну... Может и для ВМТ, я же говорю что видел где то как вкладывали в это отверстие стопор, очень похож на заводской. Ничего ведь не мешает использовать вырез по двойному назначению.  Скоро сам туда полезу  02_sad не хочется но надо.
Там стенка картера достаточно тонкая,я видел много картеров с выломанными кусками именно в тех местах.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ты прав, но если делать так что бы упор был в торец полосы картера  72_scratchoneshead во завернул. Короче надо изгалятся так, что бы при откручивании не пыталось выдавить эту тонкую полоску. Я когда пробовал первый раз то всёнул маленький треугольный напильник, и вот он то пытался залезть между картером и магнитом. Коля, ну не мне же тебе рассказывать, да, если есть спец ключ это хорошо, я согласен, но  способом заклинивания хотя бы обмотку с генератора не сорвёшь, а ведь и такое бывало у многих.   И ещё. Я так понимаю ключ вставляется в отверстия болтов крыльчатки? А резба не пострадает? Если она на 4 болтах, если на 2 то сверлятся отверстия под ключ?  Я например не имею возможности обрабатывать железо, поэтому ищу альтернативные варианты.
ПС. На Андреевом фото видел углубления, но они не глубокие, неужели удержит?
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 09.04.2015 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я так понимаю ключ вставляется в отверстия болтов крыльчатки? А резба не пострадает? Если она на 4 болтах, если на 2 то сверлятся отверстия под ключ?
Неправильно понимаеш.Зачем использовать отверстия с резьбой,если на любом колоколе есть отверстия,помимо крепежных для крыльчатки,которые можно использовать для фиксации.
например не имею возможности обрабатывать железо, поэтому ищу альтернативные варианты.
Намек понятен.
но способом заклинивания хотя бы обмотку с генератора не сорвёшь, а ведь и такое бывало у многих.
Ну так не нужно использовать длинные болты/штифты в приспособлении!Там достаточно длинны в 6-7мм чтобы надежно в отверстиях закрепиться и застопорить колокол.А если при этом еще и фиксатор колокола будет надежно(в смысле без лишних люфтов-чтобы его держать третьей...четвертой рукой)держаться на колоколе,так это вовсе упростит откручивание гайки.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин