MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 01:11
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5463897
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
09.05.2016 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Сегодня решился купить китайский фильтр - бокс на 34-ку.
Ребёнок прокатил с оригиналом.
Решил припаяю ухо на родном боксе, а крышку вкрячу китайскую. Она ж "на скорость не влияет. Запчасть не сильно важная.
По посадке китайская крышка подошла к японскому боксу идеально.
Спасибо за участие.
Осталось поставить на скутер и настроить карбюратор заново.

Ну и отлично, полюбе так дешевле будет 17_wink
like
good
bad
shockingly
09.05.2016 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Я считаю, если датчик врёт +- 1 литр или 1,5 из 5-ти в баке, он со свой задачей не справляется. Одно время подсел на дальние прохваты, то точный остаток бензина весьма важен. Игрался с поплавком, настройками стрелки, заливая по литру... Времени потрачено много, а результат пшик.
Юра,меньше лазить туда надо было!Я частенько-примерно раз в полтора года меняю датчик в баке,и скажу честно-проблемы для меня это не составляет.Буквально-две/три примерки с подгибанием спицы,на реакцию в 1литр,далее-в процессе эксплуатации,зная примерный расход-показания прибора читаются довольно точно.А в последние разы-я просто переставля поплавок со спицей вместе,и не подгибаю уже.Правда прибор в спидометре на затормаживает стрелку,и она болтается как и бензин в баке,но спидометр поменяю.Совковые у тебя подходы:то колодки тормозные клеиш,то от приборов отказываешься в пользу палочки в баке...Я кстати слышал,что стали резину на скутера наваривать 17_wink  03_biggrin
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.05.2016 р.
answerview
Пост для Вервета.

Разрезал одну из раздушенных через Лидавоху труб... Итак: время и деньги потрачены не зря! Мастер все родные трубки 13 мм выкинул, и кинул 18 мм-вые, а выходную на 19... Ничего не пришлось доделывать или переделывать. 01_smile
Теперь обратите внимание на "срач", после прокалки в костре. Перед фотографированием ничего не готовил.
А сколько было скептизма, за этот способ чистки...
- Интересная сетчатая с асбестом трубка, между 1 и 2 камерой...
- Вторая жизнь родного проржавевшего гусака, со согнутой сталюкой 2,5 мм... 25_spiteful
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 09.05.2016 р., 99Ezdok99
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
09.05.2016 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра,я не понял,какой вывод-что лучше-у Лидавохи или выжигание?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
09.05.2016 р. відповів для Chado  
answerview
Юра,я не понял,какой вывод-что лучше-у Лидавохи или выжигание?


Вывод такой - не все глушители раздушенные у Лидавохи косячные. Скорее обсуждаемый чуть выше глушитель Вервета - исключение из правил.

А выжигание - это выжигание.
Змінено: 10.05.2016 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
09.05.2016 р. відповів для Chado  
answerview
Юра,я не понял,какой вывод-что лучше-у Лидавохи или выжигание?

По Лидавохе... как повезёт. 03_biggrin Не он же делает...
А за выжигание в костре - результат на лицо. Только нужно не спешить, и добрый час выдержать трубу в алом цвете. И при остывании не обливать водой! Иначе гусак может повести...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 09.05.2016 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
09.05.2016 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Я думаю что мастер делает все глушители по одному проверенному способу(сужу по себе-компьютеры).Если там конечно у Лидавохи этих мастеров несколько,то тогда все понятно
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
09.05.2016 р. відповів для Chado  
answerview
Я думаю что мастер делает все глушители по одному проверенному способу(сужу по себе-компьютеры).Если там конечно у Лидавохи этих мастеров несколько,то тогда все понятно

Делает разными способами - экспериментирует. Две трубы у меня его, и разный звук выхлопа...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.05.2016 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
По поводу выжигания трубы в костре и ежегодной чистки трубы как делает товарищь Стакан . Возможна твой способ выжигания в костре и способ чистки Стакана имеет смысл но я не понимаю зачем лишний раз насиловать и без того не новую выхлопную если у ней нет признаков закаксовки ? ! При нормальной езде и нормальном масле она не засоряется если не ездить как дед пердун и постоянно тошнить со скорость 30 км  час или меньше что масло аж капать с выхлопной начинает . Я езжу на скутере уже лет девять , скутеров у меня было уже не мало и ни разу я просто так выхлопную не выпаливал и не одна выхлопная у меня не забилась . Вообщем  что такое чистить выхлопную на своем скутере я вообще не знаю . У тебя же пробег на скутере за год наверно в двое больше моего( мой пробег 3600 км за 2015 год )  и интенсивность езды не как деда пердуна в сельской местности  03_biggrin  , не вижу надобности чистить твои выхлопные , они не успевают закоксовыватся , а если поехал на слет то это уже считай выхлопная выпалена . Я понимаю что тебя трудно переубедить в чем то либо но ты хотя бы задумаешься  03_biggrin  01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
09.05.2016 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Юра,я не понял,какой вывод-что лучше-у Лидавохи или выжигание?


Вывод такой - не все глушители раздушенные у Лидавохи косячные. Скорее обсуждаемый чуть выше глушитель - исключение из правил.

А выжигание - это выжигание.

Проблемы с переделанной выхлопной возникли только у Вермута , от других жалоб не поступало .
like
good
bad
shockingly
09.05.2016 р. відповів для Liadovoha  
answerview
По поводу выжигания трубы в костре и ежегодной чистки трубы как делает товарищь Стакан . Возможна твой способ выжигания в костре и способ чистки Стакана имеет смысл но я не понимаю зачем лишний раз насиловать и без того не новую выхлопную если у ней нет признаков закаксовки ? ! При нормальной езде и нормальном масле она не засоряется если не ездить как дед пердун и постоянно тошнить со скорость 30 км  час или меньше что масло аж капать с выхлопной начинает . Я езжу на скутере уже лет девять , скутеров у меня было уже не мало и ни разу я просто так выхлопную не выпаливал и не одна выхлопная у меня не забилась . Вообщем  что такое чистить выхлопную на своем скутере я вообще не знаю . У тебя же пробег на скутере за год наверно в двое больше моего( мой пробег 3600 км за 2015 год )  и интенсивность езды не как деда пердуна в сельской местности  03_biggrin  , не вижу надобности чистить твои выхлопные , они не успевают закоксовыватся , а если поехал на слет то это уже считай выхлопная выпалена . Я понимаю что тебя трудно переубедить в чем то либо но ты хотя бы задумаешься  03_biggrin  01_smile

Так каждый год я и не выпаливаю. Вот первый раз, после раздушки... А теперь видя воочию какие там "зазоры" 25_spiteful , то можно на доооолго забыть об этой профилактике.
А былые прохваты "куда глаза глядят" в прошлом. Теперь другие заботы, времена... И пробеги наши сезонные, мало чем отличаются. 17_wink
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 09.05.2016 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
09.05.2016 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Значит только Стакан ежегодно выхлопную выдувает , тогда мы идем к нему  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.05.2016 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Пост для Вервета.

Разрезал одну из раздушенных через Лидавоху труб... Итак: время и деньги потрачены не зря! Мастер все родные трубки 13 мм выкинул, и кинул 18 мм-вые, а выходную на 19... Ничего не пришлось доделывать или переделывать. 01_smile
Теперь обратите внимание на "срач", после прокалки в костре. Перед фотографированием ничего не готовил.
А сколько было скептизма, за этот способ чистки...
- Интересная сетчатая с асбестом трубка, между 1 и 2 камерой...
- Вторая жизнь родного проржавевшего гусака, со согнутой сталюкой 2,5 мм... 25_spiteful

Юра, я тебе сразу написал, что я не знаю конструкции твоей трубы, но теперь, посмотрев твои фото, можно сделать вывод, что для роздушки твоей трубы, нужно сделать всего один  рез по шву,ну и наружную трубку выхлопа обрезать, вынуть внутренности , переварить и собрать.Но по ходу ломастер всё же делал два реза, по швам.
Лидовская же труба немного другой конструкции,там вся бяка собирается в самой крайней, маленькой камере, оттуда же, с этой маленькой камеры и выходит трубка на выхлоп.И что бы добраться до той маленькой камеры, там не по шву нужно пилить.
Вот тот ломастер эту камеру не трогал, и выходную трубку с неё не удалил, а просто на выходе с камеры обрезал и сверху приварил большего диаметра.
Вот можешь сравнить лидовскую и диовскую.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.05.2016 р. відповів для Chado  
answerview
Я думаю что мастер делает все глушители по одному проверенному способу(сужу по себе-компьютеры).Если там конечно у Лидавохи этих мастеров несколько,то тогда все понятно


Олег, ты не прав, у нас конструкции глушителей разные, поэтому по одной схеме не получится.Лидовский глушак немного сложнее в раздушке, вернее больше работы, больше резать нужно, ну и соответственно и варить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.05.2016 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Юра,я не понял,какой вывод-что лучше-у Лидавохи или выжигание?


Вывод такой - не все глушители раздушенные у Лидавохи косячные. Скорее обсуждаемый чуть выше глушитель - исключение из правил.

А выжигание - это выжигание.

Проблемы с переделанной выхлопной возникли только у Вермута , от других жалоб не поступало .

Володя, интересный ты мужик,каккие могут быть жалобы у других, если твой ломастер взял заведомую рабочую трубу, разрезал, одну трубку оторвал, на место второй трубки приварил чуток большего диаметра, а выхлопную трубку отрезал на выходе с маленькой камеры, и сверху вварил трубку большего диаметра.Вот поэтому у других и нет проблем, труба работает, но она не раздушена, она  прироста не даёт, только звук басовитый.
У меня же был глушитель изначально забит, таким мне он мне достался, и я тебе об этом говорил в Кобеляках.
А если бы у меня труба изначально не была забита, я бы тоже катался  и как и все не жаловался, ибо не знал бы о халтуре, а верил бы, что труба раздушена
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.05.2016 р.
answerview
Привет ВСЕМ.
Ну вот, вчера - «свершилось!!!» - К чему я шел, и из-за чего в большей мере и покупался скутер –
- я вчера сгонял на своей Хонде в деревню, как говорится на Родину. Скажу сразу – поездка удалась,  Honda ниразу не чихнула  – всё - ОК. – тьфу – тьфу – тьфу.
- 36 км. - за 47 минут, я считаю совсем не плохо, даже хорошо, я на легковой ездил около  30 минут.
Старался держать крейсерскую скорость – 50 км/час, но бывало забудешься, смотришь – 55-57 км., но в основном - 50. Особо меня порадовало, что на подъемы он снижал скорость совсем немного, все подъёмы входил почти на 50, чуть меньше, не забывайте о моём весе – 130 плюс, кто будет смотреть ролики там это хорошо видно.
--- Андрей, вчера проложил маршрут на Яндекс картах и на Google, одометр показал как гугле – 36,1.
Теперь о минусах – помоему бензин он "хряпает" - будь спок. Вот это совсем не радует меня. Думаю расход литров 5.
Сегодня заправлюсь до полного, я помню показания спидометра, вот тогда и посчитаю расход.
.
------- может кому то будет интересно посмотреть воочию на мою поезду - вот ролики -
.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Змінено: 10.05.2016 р., m210555
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.05.2016 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Итак: время и деньги потрачены не зря! Мастер все родные трубки 13 мм выкинул, и кинул 18 мм-вые, а выходную на 19... Ничего не пришлось доделывать или переделывать. 01_smile
:


Юра, а можешь в цифрах выложить сравнения "до и после".
Например: максималка до раздушки и после... Разгон...
like
good
bad
shockingly
10.05.2016 р.
answerview
Как писал утром - съездил на АЗС, в бак вошло - 4,16 литра, первый раз тоже заправлял полный, пробег без 350 метров - 100 км, значит расход = 4,16 л/100 км. Правильно я сделал расчет?
- 4,16 - многовато да?, или так оставить? а то добьешься меньшего расхода, а потеряешь в мощности, так?
Ездить я буду не много, может и не стоит заморачиваться?  - у кого какие мнения?
- а на сколько же у него бак - 5 или 5,5 ? - где как пишут.
.
[url
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Змінено: 10.05.2016 р., m210555
like
good
bad
shockingly
10.05.2016 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я думаю что мастер делает все глушители по одному проверенному способу(сужу по себе-компьютеры).Если там конечно у Лидавохи этих мастеров несколько,то тогда все понятно

Делает разными способами - экспериментирует. Две трубы у меня его, и разный звук выхлопа...

Так пусть на кошках тренируется-бесплатно а не на реальных заказчиках 28_bad
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.05.2016 р. відповів для m210555  
answerview
Правильно я сделал расчет?

Михалыч,для подсчёта расхода и не только я пользуюсь приложением DriverNotes.Уже второй сезон веду журнал с телефона на андроид.Мегаудобно,куча информации.Все ремонты,бензин,расход и напоминалки.Статистика..Пользуйтесь на здоровье
http://www.drivernotes.net/
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.DriverNotes.AndroidMobileClient&hl=ru
Змінено: 10.05.2016 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин