MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 20:57
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5475130
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
01.09.2017 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Всем здравствуйте! Товарищ расточил родной цилиндр на дио27, поставил, начал обкатку, проехал немного, разогнался до 50 и заклинил, потом клинит на скорости до 40 км/час при расстоянии в 10км пробега. Что ему сделать? Зазор в замке колец 0,10 мм, поршень прихватывало раз 5 уже! Расточить цилиндр на 0,2мм больше?

Да дороги видел на зеркале. Я поставил б/у поршень такого же размера 39,5мм, второго ремонта и он свободнее намного ходит в цилиндре без колец в отличии от нового
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
01.09.2017 р. відповів для bond093  
answerview
Всем здравствуйте! Товарищ расточил родной цилиндр на дио27, поставил, начал обкатку, проехал немного, разогнался до 50 и заклинил, потом клинит на скорости до 40 км/час при расстоянии в 10км пробега. Что ему сделать? Зазор в замке колец 0,10 мм, поршень прихватывало раз 5 уже! Расточить цилиндр на 0,2мм больше?

Да дороги видел на зеркале. Я поставил б/у поршень такого же размера 39,5мм, второго ремонта и он свободнее намного ходит в цилиндре без колец в отличии от нового


Это всё понятно, НО , главное слово моего вышеописаного предложения - По хорошему 17_wink
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.09.2017 р. відповів для bond093  
answerview
Всем здравствуйте! Товарищ расточил родной цилиндр на дио27, поставил, начал обкатку, проехал немного, разогнался до 50 и заклинил, потом клинит на скорости до 40 км/час при расстоянии в 10км пробега. Что ему сделать? Зазор в замке колец 0,10 мм, поршень прихватывало раз 5 уже! Расточить цилиндр на 0,2мм больше?

Да дороги видел на зеркале. Я поставил б/у поршень такого же размера 39,5мм, второго ремонта и он свободнее намного ходит в цилиндре без колец в отличии от нового

Найти нормального расточника,купить качественный поршень у Вланд.Обкатывать 1000 км.Не наваливать до 1000 вообще,о 50кмч не думать даже.Ехать 30-35 первые 500км потом 40-45 до 1000км.Я бы делал так..
1
like
1
good
bad
shockingly
01.09.2017 р. відповів для bond093  
answerview
Всем здравствуйте! Товарищ расточил родной цилиндр на дио27, поставил, начал обкатку, проехал немного, разогнался до 50 и заклинил, потом клинит на скорости до 40 км/час при расстоянии в 10км пробега. Что ему сделать? Зазор в замке колец 0,10 мм, поршень прихватывало раз 5 уже! Расточить цилиндр на 0,2мм больше?

Последствия не правильной обкатки...
В бензин масло добавляет дополнительно?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
01.09.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Всем здравствуйте! Товарищ расточил родной цилиндр на дио27, поставил, начал обкатку, проехал немного, разогнался до 50 и заклинил, потом клинит на скорости до 40 км/час при расстоянии в 10км пробега. Что ему сделать? Зазор в замке колец 0,10 мм, поршень прихватывало раз 5 уже! Расточить цилиндр на 0,2мм больше?

Да дороги видел на зеркале. Я поставил б/у поршень такого же размера 39,5мм, второго ремонта и он свободнее намного ходит в цилиндре без колец в отличии от нового

Найти нормального расточника,купить качественный поршень у Вланд.Обкатывать 1000 км.Не наваливать до 1000 вообще,о 50кмч не думать даже.Ехать 30-35 первые 500км потом 40-45 до 1000км.Я бы делал так..

Тоесть вы все хотите сказать что даже б/у  поршень, другой будет также прихватывать? Или просто поршневая быстро сотрёться?
Товарищу скутер нужен в год раз 10 максимум!
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
01.09.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Да добавляет, но все равно прихватывает,правда масло у него Sturm розовое
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.09.2017 р. відповів для bond093  
answerview

Тоесть вы все хотите сказать что даже б/у  поршень, другой будет также прихватывать? Или просто поршневая быстро сотрёться?
Товарищу скутер нужен в год раз 10 максимум!

Я хочу сказать что размеры поршней всё равно разные у разных производителей.Расточка нужна только под конкретный поршень.И если уже первый поршень откатал то ставишь новый такой же фирмы и размера,проблем не будет.Ну а после второго уже точишь на следующий ремонт.Как-то так у нас
like
good
bad
shockingly
01.09.2017 р. відповів для bond093  
answerview
Да добавляет, но все равно прихватывает,правда масло у него Sturm розовое

Если прихватывает до 40, то обкатывать и обкатывать ещё. Терпение ему в помощь! Что за поршень?
Штурмовское масло минералка и для обкатки оно не желательно. А вот на побегавшем двигателе, пойдёт. Ездил на нём...
Пусть перейдёт на полусиньку, а ещё лучше на синтетику. С бюджетных это МОЛ.

П.С. Если нужен кому стандартный поршенёк СЕЕ на горизонталку Дио 34-35, стучите в личку, подарю.)
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 01.09.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
02.09.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Да добавляет, но все равно прихватывает,правда масло у него Sturm розовое

Если прихватывает до 40, то обкатывать и обкатывать ещё. Терпение ему в помощь! Что за поршень?
Штурмовское масло минералка и для обкатки оно не желательно. А вот на побегавшем двигателе, пойдёт. Ездил на нём...
Пусть перейдёт на полусиньку, а ещё лучше на синтетику. С бюджетных это МОЛ.

П.С. Если нужен кому стандартный поршенёк СЕЕ на горизонталку Дио 34-35, стучите в личку, подарю.)


Юр, если прихватывает до 40 систематически, то не поможет никакая обкатка, пока алюминивые дороги  с чугунной гильзы не уберешь, никакого терпения не хватит 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
02.09.2017 р.
answerview
Петляя по городу, скут вдруг потерял в тяге и начал дёргаться. Как будто кто за зад держит... Пока выбирался с пробки и подыскивая спокойное место для ТО, чтоб никому мешать и мне не мешали и в холодочке,... всё прошло. Попёр как обычно, как ошпаренный.) Всё происходило на расстоянии метров 200-300...
Соринка в жиклёре?.. 21_umnik Так два бумажных фильтра стоит перед карбом. Первый даже с отстойником.  Ладно, посмотрим что будет дальше...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 04.09.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
06.09.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Петляя по городу, скут вдруг потерял в тяге и начал дёргаться. Как будто кто за зад держит... Пока выбирался с пробки и подыскивая спокойное место для ТО, чтоб никому мешать и мне не мешали и в холодочке,... всё прошло. Попёр как обычно, как ошпаренный.) Всё происходило на расстоянии метров 200-300...
Соринка в жиклёре?.. 21_umnik Так два бумажных фильтра стоит перед карбом. Первый даже с отстойником.  Ладно, посмотрим что будет дальше...
кусочек нагара между электродами свечи
like
good
bad
shockingly
07.09.2017 р.
answerview
Надыбал на ОЛХсе ремешок Дайковский, за 100 грн. Новый. Грех не взять, тем более без пересылки...  Пробил штрих код - Италия. 07_dirol

П.С. Походу "избавляюсь" от лёгких роликов. Комплектов с 10-12 уже ушло... http://www.moto.com.ua/admoto/  Буду подкупать положенные, со временем. 99_yes
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 07.09.2017 р., 99Ezdok99
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.09.2017 р.
answerview
поделюсь радостью. подшибники ntn  поменяли в магазине с 56*20*12 на 52 =20=12 только оригинальные с кодом sc04a47cs24px1 а мне дали sco4a47cs32px1 . рано я радовался собираю мотор и на коленвале со стороны роликов несовпадает размер. коленвал мототэч щёки 34 мм  а длина вала там где сальники чуть длинее пришлось турбинкой подравнять.  06_question
like
good
bad
shockingly
09.09.2017 р. відповів для kolbasa  
answerview
поделюсь радостью. подшибники ntn  поменяли в магазине с 56*20*12 на 52 =20=12 только оригинальные с кодом sc04a47cs24px1 а мне дали sco4a47cs32px1 . рано я радовался собираю мотор и на коленвале со стороны роликов несовпадает размер. коленвал мототэч щёки 34 мм  а длина вала там где сальники чуть длинее пришлось турбинкой подравнять.  06_question



Если делаешь мотор для себя, я бы задумался. В Одессе элементарно легко найти ориг и не париться с китайщиной. Тем более мототеч. Если на продажу,-пойдет. Хотя в свое время у меня отрезало вал коленвала со стороны варика как бритвой по самый подшипник. Я был печально удивлен когда все это увидел. Предпологаю был перекален. В замен родного поставил НАЙС-РИЧ. 28000 полет нормальный. Рекомендую. Вложения оправданны.
like
good
bad
shockingly
09.09.2017 р.
answerview
No comments
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Змінено: 09.09.2017 р., m210555
1
like
1
good
bad
shockingly
11.09.2017 р.
answerview
Всем, Здравствуйте! Установил сайлентблоки двигателя и появилась проблемка. Сайлентблоки шире родных и из-за этого не полностью закручивается гайка шпильки двигателя. Это критично? Фот ниде
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.09.2017 р.
answerview
Попал в хорошую яму, притом был гружённый "под завязку"... Остановился, скут на центральную подставку, проверил визуально колёса на биение и деформацию. Нормально, так же и китайской резине поф-г...))
Потом свечной колпачок на свече. На половину отошёл...  Долбануло не хило... 02_sad
Амортизатор и верхнее крепление выдержали. Что говорит красноречиво, что этот узел в Дио на порядок надёжней Леада.. 91_imsohappy
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.09.2017 р. відповів для bond093  
answerview
Всем, Здравствуйте! Установил сайлентблоки двигателя и появилась проблемка. Сайлентблоки шире родных и из-за этого не полностью закручивается гайка шпильки двигателя. Это критично? Фот ниде

Думаю это не критично. Сайлент шире... положительно должно отразится на долговечности. Если не делать детских ошибок, при снятом амортизаторе.
Резьбы на болте правда не хватает... Проверяй время от времени, чтоб не ослабло.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 11.09.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
11.09.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Всем, Здравствуйте! Установил сайлентблоки двигателя и появилась проблемка. Сайлентблоки шире родных и из-за этого не полностью закручивается гайка шпильки двигателя. Это критично? Фот ниде

Думаю это не критично. Сайлент шире... положительно должно отразится на долговечности. Если не делать детских ошибок, при снятом амортизаторе.
Резьбы на болте правда не хватает... Проверяй время от времени, чтоб не ослабло.

Каких детских ошибок?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
11.09.2017 р. відповів для bond093  
answerview
Представь работу этого маятника, как он работает. Эти сайлентблоки гасят вибрации от двигателя. При работе подвески происходят вертикальные колебания. Если в пределах работы амортизатора, то сайленам это не вредит. А если снимешь амортизатор а блок двигатель-трансмиссия опустишь и поднимешь на максимальное положение, то сайлены порвёт в сердцевине.
Простыми словами, сайлентблоки не нужно перекручивать.  

П.С. У меня в этом узле, стоят подшипники. 17_wink
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 11.09.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин