MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 18:44
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5481601
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для Topper  
answerview
Та не за что.Забыл я сегодня на рынке взять фильтр и фото выложить.Как нибудь позже-если интересует.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р.
answerview
Люди подскажите..
Приобрел коленвал БУ за 150гр, поставил. А он оказался малость кривой 10_ireful2  12_cray На нем (коленвале) меняли нижний подшипник.И такое впечатления что не совсем ровно собрали. Сами валы ровные, но вот только смотрят оси валов немного в разные стороны.Совсем немного гуляет и колокол генератора и варик.  Чем это черевато кто скажет?? Сколько проживут подшипники, ну и ваще стоит остовлять так или как?  Дио аф-18
Змінено: 29.03.2010 р., yrzek1
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Topper  
answerview
Привет!
Дам совет,не покупай китайские дешёвые комплекты ключей.Долго не прослужат,первая накроется трещотка...
Я лично, купил себе советский б.у. набор накидных головок, от ВАЗа. Материал отличный и все размеры есть.Хотели на барахолке 30,а сторговались за 25.Это было года 4 назад.Служат отменно.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для yrzek1  
answerview
Люди подскажите..
Приобрел коленвал БУ за 150гр, поставил. А он оказался малость кривой 10_ireful2  12_cray На нем (коленвале) меняли нижний подшипник.И такое впечатления что не совсем ровно собрали. Сами валы ровные, но вот только смотрят оси валов немного в разные стороны.Совсем немного гуляет и колокол генератора и варик.  Чем это черевато кто скажет?? Сколько проживут подшипники, ну и ваще стоит остовлять так или как?  Дио аф-18
Чревато вибрацией, быстрым выходом со строя подшипников,это в лучшем случае,а в худшем разбить может посадочные в картере-вот это будет очень неприятно.Скорей всего его после сборки не отцентровали,вот и получился с биением.А мотор ты как собирал,может ты случайно сам его подогнул?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Topper  
answerview
Привіт всім! Як і обіцяв - фоткі фільтрів в студію! 41_dance2
Але тепер нове питання: який з цих фільтрів кращий ? Ціна на них однакова - 5грн.
П.С. Заценіть мій новий шолом: може хтось вкурсі шо за фірма, яка витривалість на ударність? Продавець казав шо то експортний варіант на Німеччину! 06_question

У меня такой же бумажный,почти как на фотке,только в другом корпусе.Нареканий не было.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да я сам понял что глупость спросил 04_blush  Собирал нормально(не в первый рас) Иду колоть движок.Попробую убрать перекос на колене, если не получиться - то замена. с бу связываться не буду.Скорей это будет найс-ричь..
http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?ID=2630&tid=8
Змінено: 29.03.2010 р., yrzek1
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р.
answerview
Всем привет!
Как и обещал решил отписаться по ещё одному моему изобретению-придумки. (Хотя в интернете раньше попадалось что-то похожее, но приметивно).
Иногда есть необходимость поехать на большёе расстояние на рыбалку с кучей вещей и лодкой. Для этих целей пошил специальный мешок с крепкой палаточной ткани, куда ложу сдутую резиновую лодку и нужные вещи, а иногда и сетки 04_blush  . Затариваюсь по самое небалуйся...  При установке всего этого груза между ног, то для ног не остаётся места. И пару тройку часов такой не удобной езды, сильно утомляют.
Опять пришлось шевелить мозгами, оставшимися... И вот придумал такую штуковину: Крепится под ногами на пластик,длинными шпильками, вместо штатных коротких 20 мм.болтов для крепления пластика. Эти две шпильки на 6 мм, выполняют две функции: держут подножку и прижимают пластик. Ничего не сверлил, не нарезал резьбы, не варил на скутере. Если подножка не нужна, открутил шпильки и закрепил штатными короткими болтами. Да и с низу, в дополнение к шпилькам стоят метал. ограничители по бокам.И обмотал изделие,что бы не царапать краску. Просто, надёжно и практично.
Хотя для загруженного города такая посадка мотоциклиста думаю не практична, в плотном потоке машин.Всё-таки ноги выступают за размеры скута.... Та и как ГАИшники отреагируют на изобретение 03_biggrin . Посмотрим...
На фото моя придумка в разных ракурсах. И скутер после недавнего моего приобретения, до покраски и подготовки. Так, я его загружаю на рыбалке. Место отдыха - р. Десна.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для yrzek1  
answerview
Да я сам понял что глупость спросил 04_blush  Собирал нормально(не в первый рас) Иду колоть движок.Попробую убрать перекос на колене, если не получиться - то замена. с бу связываться не буду.Скорей это будет найс-ричь..
http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?ID=2630&tid=8
Так просто ты биение не убереш-нужны навыки и самое главное-приспособления.А если при замене шатуна еще и собрали коленвал плохо,то его вобще может не получиться отцентровать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Буду пробувати ставити фільтр 01_smile Класний винахід! Мені подобаються практичні і прості рішення 20_drinks  18_good
В мене нове питання до публіки:
Завів скутер, працює на холостих, всьо гуд. Тільки починаю додавати газу по-чуть-чуть оберти набираються, а скут на місці. Додаю більше газу - він починає підриватись. І так само під час їзди - додаю більше газу - то він за секунду роздупляється і починає рвати. Так має бути чи в чомусь проблема(я ше не привик до скута)? 04_blush
Дякую наперед за поради!
Just do it!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Topper  
answerview
можно привыкнуть к такому поведению, а если хочешь другое поведение скута, поменяй пружины сцепления на более мягкие
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для GriZzlis  
answerview
можно привыкнуть к такому поведению, а если хочешь другое поведение скута, поменяй пружины сцепления на более мягкие

Тобто це нормальна поведінка Dio-34? Якщо так - то буду привикати 21_umnik , а якщо ні - підкажіть в чому може бути проблема 06_question  48_download
Just do it!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Topper  
answerview
это не проблема, я написал чтобы изменить именно этот нюанс необходимо настроить трансмиссию в частности сцепление, регулируется оно заменами двух типов пружин - одной большой и тремя маленькими, для начала замени три маленькие пружины на более мягкие тогда старт не такой резкий будет + увеличение максималки.
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Topper  
answerview
Буду пробувати ставити фільтр 01_smile Класний винахід! Мені подобаються практичні і прості рішення 20_drinks  18_good
В мене нове питання до публіки:
Завів скутер, працює на холостих, всьо гуд. Тільки починаю додавати газу по-чуть-чуть оберти набираються, а скут на місці. Додаю більше газу - він починає підриватись. І так само під час їзди - додаю більше газу - то він за секунду роздупляється і починає рвати. Так має бути чи в чомусь проблема(я ше не привик до скута)? 04_blush
Дякую наперед за поради!

Ничего страшного.
Если секунда другая,не проблема.Набрать обороты и мощность для движения, двигателю нужно тоже время.
Если тросик газа не где не зажимает и ход свободный,тогда ГУТ.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для GriZzlis  
answerview
это не проблема, я написал чтобы изменить именно этот нюанс необходимо настроить трансмиссию в частности сцепление, регулируется оно заменами двух типов пружин - одной большой и тремя маленькими, для начала замени три маленькие пружины на более мягкие тогда старт не такой резкий будет + увеличение максималки.
А откуда увеличение максималки при замене пружин сцепления?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р.
answerview
И мне интересно, от куда максималка если пружинки сцепы поменять? А у чувака на 34 дио.Еще могут и тяжелые грузы стоять.И от них может быть такое поведения мопеда. Если он первый хозяин (после япошки) то врядли там ктото в сцеплении ковырялся.
Змінено: 29.03.2010 р., yrzek1
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Дякую! Заспокоїли 01_smile Знайомий який чистив мені карбюратор казав, що живенький апаратик! Мотор в нього хороший 04_blush  Брав б/у в Вінниці. Вчора в магазині дивився на 34/35 ZX хонду - ціна 3900 - 4100 грн. в не дуже доглянутому стані. Тобто то шо я вклав в скут я ше не вийшов на суму шо в магазині і задоволений 01_smile Хочу ше зайнятись косметикою: помити, полірнути пластик аерозолем для автомобільних панелей. Правда є деякі потертосі світлого кольору. Сам пластик в мене темно синього/зеленого (хамелеончик 01_smile ) Я сам був приємно вражений, тільки світлі потертості дратують02_sad думаю маркером чорним на спірту позамальовувати... Поки цього не зробив - надіюсь почути критику/підтримку від профі  20_drinks  21_umnik
Just do it!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Topper  
answerview
Есть полироль цветная. Она по цветам подбираеться.В авто магазинах ее полно должно быть. Мажеш (полируеш) этой полиролью а сверху восковой. И пластик блястит как у кота,сам знаеш что )  И еще есть такие карандаши,специально подряпины убирать03_biggrin
Змінено: 29.03.2010 р., yrzek1
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для yrzek1  
answerview
Поліроль безколірна, а ось і фото:
Just do it!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Topper  
answerview
С светлыми царапинами безцветная несправиться.Нужна цветная. Я брал за 80 гр.банку. Там ее на всю жизнь хватит. Подобрать цвет просто.Например; от светло до темно синего или от светло до темно зеленого..
А твоя полироль для пластика но только для внутренего, для торпедо. Блестеть будет конечно а защищать не очень..Подойдет любая восковая бесцветная  полироль.
Змінено: 29.03.2010 р., yrzek1
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Николай,в теме про масло Хадо узнал что ты заливаешь МОЛ динамик,синтетику.Я ещё до конца не решил на чём остановиться. О МОЛ много разных отзывов.
Как ты щитаешь,стоит ли на нём останавливаться? Как оно переносит высокие температуры?
Наперёд спасибо.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин