MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 07:36
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5476561
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••3456789••1564
01.11.2009 р. відповів для Xaos  
answerview
Кто знает как отрегулировать правильно маслонасос?Сколько масла должно вытечь за минуту?На холостом ходу или на полном газу?
P.S. Honda Dio AF35
На корпусе и подвижной части(куда трос вставляется)есть метки,они должны совпадать при полностью открытой дроссельной заслонке.А количество масла я не знаю,сколько должно качать.Да это и сложно замерять-слишком мало его подается.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я где-то на форуме встречал 2-3 капли в минуту на полном газу вот и спросил.
Viper Omega http://www.moto.com.ua/forum.php?id=98902&page=10#pryam
& Honda Dio AF35


[url=http://forum-lines.ru/]http://forum-lines.ru/rez/ab75220.gif
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для Xaos  
answerview
Я где-то на форуме встречал 2-3 капли в минуту на полном газу вот и спросил.
Я тоже встречал.Но это данные очень приблизительные.Так только можно понять-качает ли насос или нет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.01.2010 р.
answerview
привет диоводам !!! вот что я делал с передней вилкой !!! просто выкинул ее так-как делать ее можно безконечно и постоянно проверенно временем !!! и поставил тайвань гидравлику поменяв в ней сразу масло чем и отрегулировал ее жесткость и на штоки одел с ямахи пыльники ... и проблемы все розашлись по переду вообще!! да и вобщем приятно познакомится кого не знаю .. и выложу свои фотки скута ...
Змінено: 11.01.2010 р., zoour
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview
привет диоводам !!! вот что я делал с передней вилкой !!! просто выкинул ее и поставил тайвань гидравлику поменяв в ней сразу масло чем и отрегулировал ее жесткость и на штоки одел с ямахи пыльники ... и проблемы все розашлись по переду вообще!!
Привет,Славок!Вижу,руки дошли таки у тебя до вилки.Достойная замена родным перьям!Сколько отдал за них?И скажи-откуда сзади подкрылок прихимичил?А двигатель зря покрасил-как начнет облазить,вид будет отвратительный.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
коля да чи это первый мотор чтоли нихрена не облезит если хороше подготовить да и краска с лаком должна быть температурная  18_good амортики брал за 300гр еще летом класная весч   18_good а крыло переделанное с другого скута чтоб на люльку не брызгала грязь!!!! номано смотрица?
Змінено: 11.01.2010 р., zoour
like
good
bad
shockingly
11.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview
коля да чи это первый мотор чтоли нихрена не облезин  18_good амортики брал за 300гр еще летом класная весч   18_good а крыло переделанное с другого скута чтоб на люльку не брызгала грязь!!!! номано смотрица?
Смотрится отлично!Что я спросил за цену?Я человеку брал такие перья тоже за 300(в Харькове),только это было еще в 2008г осенью,щас дороже в два раза если не ошибаюсь.Я тоже думал подкрылок сделать-полезная и нужная вещь,вон на более новых дио с горизонтальным двигателем уже он есть.Буду что то смотреть подходящее.Мотор как-не лазил еще?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
мотор живой на все сто еще не вскрывался ток от масла  мотюли я отказался знакомые говорят что слишком много левака пошло ....начал лить силколин-синтетику !!! как долго у тебя служет амортик задний пневмо-гидро? чет я его тож хотел купить да отговорили !!! говорят сдувается быстро



\\на фотке образец масла ток полусинтетики\\
Змінено: 11.01.2010 р., zoour
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
щас занимаюсь поиском боковой подножки  35_hang задрал скут так что родная подножка в невесомости !а наваривать на нее желания нет будет на кочках под своим весом прыгать ..да и неэстетично будет. а так боковую воткну а эту ваще сниму!! 18_good
like
good
bad
shockingly
11.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
коля!!!!! скажи мне с лепестковым кл. были проблемы у тя и что делал ? у меня начала отслаиваться прорезиненая часть на корпусе клапана из-за чего он работает не на все 100% !!  буду искать бу ориг на новый чиновский без слез смотреть нельзя  19_negative  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
11.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview
коля!!!!! скажи мне с лепестковым кл. были проблемы у тя и что делал ? у меня начала отслаиваться прорезиненая часть на корпусе клапана из-за чего он работает не на все 100% !!  буду искать бу ориг на новый чиновский без слез смотреть нельзя  19_negative  15_badgrin
Я поступил со своим клапаном проще-купил китайский выбрал какой получше,(выбор есть-видел 3разных),поставил родные лепестки,доработал корпус-работает не хуже родного.Отличие-рабочая поверхность без резины.Потом поставил лепестки что были на покупном клапане-разницы в работе двигателя не заметил(шо родные,шо китайские лепестки).Это какой амортизатор?Тот,что похож на твои новые перья?Покупал себе такой-мне не понравился,через пару недель эксплуатации пружина(она внутри там,как в вилке)села на 20мм.Но масло не пропускало,а не подкачивал потому,что сосок там какой то левый-ни одна насадка не подходит.Нужно было переделать,за купил новый,а тот снял.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
завтра поеду по бушке пошарюсь мож найду и клапан и подножку родную с zx!!\\ посиба колёк за усе\
Змінено: 11.01.2010 р., zoour
like
good
bad
shockingly
11.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview
завтра поеду по бушке пошарюсь мож найду и клапан и подножку родную с zx!!\\ посиба колёк за усе\
Подножку не спеши искать.Я пробью по своих каналах.Было 2шт,уже нету,но может появиться.Если срастется,я скажу(до весны еще далеко!)и поставить ее-как я себе поставил,без того огромного кронштейна-а просто приварил к раме нужную часть кронштейна.Лишний вес никчему.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.01.2010 р.
answerview
покажу-ка и я всем свою Хондочку  01_smile
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.01.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
покажу-ка и я всем свою Хондочку  01_smile
Знаем-знаем,Видели!На 5 баллов видон!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.01.2010 р.
answerview
У меня видон чють похуже зато уже 4 года на ней езжу!
КРИВОЙ РОГ
[URL=http://lines.net.ua] http://lines.net.ua/__1153342800_25972_4_6_3_2_2_1_1.jpeg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.01.2010 р.
answerview
Эх... ну и я кидану... 01_smile
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.01.2010 р.
answerview
ну вот еще моя 34ка бывшая 18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.01.2010 р. відповів для Xd  
answerview
У меня видон чють похуже зато уже 4 года на ней езжу!
О,и моя Полосатая Дио засветилась!Знаем,Леха,Как ты ездиш,видели тоже...То ли быстро едеш-то ли низко летиш!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.01.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
спасибо! 01_smile

работаю теперь на тем, чтобы и начинка была на пятерку  48_download  30_crazy
Ну это сам Бог велел,чтоб мотор хороший был.А еще ходовка,резина...Да,много всего можно придумать,главное чтоб финансы позволяли.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
1••3456789••1564
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин