MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 06:12
11
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Peugeot V-CLIC - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 260331
21.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
тема начиналась как обсуждение, стоит ли покупать данный скутер 01_smile

выбираю себе скутер кататься из Киева в Васильков (и назад, соответственно 01_smile )
прочитав много форумов (в том числе и этот) решил взять какой-то б/у японский
скатались сегодня с товарищем в салон (склад, точнее) в Борисполе. зрелище удручающее, аппаратов много, но в каком они состоянии, что с ними нужно делать - никто не знает. на вопрос подобрать что-то уровня "сел и поехал" ответа мы не получили. хотелось посмотреть Yamaha Axis, их было две - первый проблемный, второй не завёлся 01_smile при этом хотели за них 650 уе

это присказка о том, чего я примерно хочу. а вот сказка:
ссылка с баннера справа 01_smile

Peugeot, как я понимаю, техника хорошего качества. мотоцикл новый. оправдывает ли "новость" и "пежовость" разницу в 300 уёв?
стоимость чуть меньше 900 уе, конечно, кусается, но в рамках


собственно, покупка совершена, теперь просто обсуждение 01_smile
Змінено: 17.04.2009 р., tigrenok
like
good
bad
shockingly
16.04.2021 р.
answerview
Вот такой - https://moto.infocar.ua/peugeot/v-clic_2399/
та не, каой это матапет я знаю, я еще и не такую уйню знаю08_lol08_lol,  я имел ввиду именно этот экземпляр, чтоб хоть визуально его заценить. обычно продаваны все трындят, шо небитнекрашен и бабушка один раз за хлебом съездила и продаю потому что стоит без дела.15_badgrin
1
like
1
good
bad
shockingly
16.04.2021 р.
answerview
я имел ввиду именно этот
Он не выставлялся на продажу, насколько я знаю.. Завтра могу заснять и выложу здесь фото.
Я его вчера видел, - реально нормальное состояние, вместе с женой ходили рассматриваль, а то я сам могу и не доглядеть чегото, я себя знаю..  Аккамулятор сел, я его забрал зарядить, хотел сегодня пойти завести, чтобы проверить как едит, но у нас дождь целый день.
Это мопед моей  знакомой, она в Киев уехала обратно жить из нашей "дерёвни" и ей скутер не нужен, по этому и хочет его продать.
like
good
bad
shockingly
16.04.2021 р.
answerview
этот экземпляр
Нашел его на Авто Риа..15_badgrin15_badgrin
https://auto.ria.com/uk/auto_peugeot_v_clic_27508006.html
Цену она за него там заломила, конечно не слабую..08_lol
like
good
bad
shockingly
16.04.2021 р. відповів для ARTURIUS  
answerview
Какая реально кубатура?                                                                                                            Если честные 50сс - куда на нем ездить?                                                                                Бабушке за кефиром разве что05_shok                                                                                                   А если вдвоем с женой?                                                                                                               Надо взвесить пока не поздно. Ехать будет реально грустно...
1
like
1
good
bad
shockingly
16.04.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Да ладно,на свежем японце нужно только научиться где масло менять и усе.А за лет 5 ть можно освежить технику и жить беззаботно.Нужно зреть в корень.93_ok
Змінено: 16.04.2021 р., veterok2607
1
like
1
good
bad
shockingly
16.04.2021 р.
answerview
Цену она за него там заломила, конечно не слабую.
за такие бабки. хиба шо вместе с хозяйкой03_biggrin.  там вроде шли честных 50сс.  в одну жопу оно ехало, в две было унылое гавно.  по фотам состояние не беда.03_biggrin  завестись он должен и без акума
1
like
1
good
bad
shockingly
16.04.2021 р.
answerview
завестись он должен и без акума
Завтра заведу, попробую проехать. 17_wink

Какая реально кубатура?                                                                                                            Если честные 50сс - куда на нем ездить?                                                                                Бабушке за кефиром разве что
Кубатура 50сс. Да, понятно, что с женой, хотя мы ещё те два суслика 15_badgrin15_badgrin, далеко не поедешь вдвоём. Думаю, может она сама начнёт на нём кататься..16_roll
like
good
bad
shockingly
16.04.2021 р.
answerview
на свежем японце
В данном случае - несвежий француз. 08_lol
like
good
bad
shockingly
16.04.2021 р.
answerview
Да ладно,на свежем японце нужно только научиться где масло менять и усе.А за лет 5 ть можно освежить технику и жить беззаботно.Нужно зреть в корень.
Пример.                                                                                                                                      Прикатил мне чел. на ремонт Хонду-Цеста50 в идеальном состоянии - не заводится.                            Проверил - искра есть, топливо поступает. Открыл полностью дроссель, раз 5 кикнул - заработал отлично. Залит был.                                                                                                                      Чел. приходит и говорит - "у меня только 300 гривен, хватит за ремонт?"03_biggrin                               Могу привести десяток подобных случаев.                                                                                       Самый распространенный - естественно вариации с засоренными жиклерами. Мопед не едет, вызывают машину черт-те куда для эвакуации, платят кучу денег и привозят скут на ремонт. Все это по совершенно пустяковой причине и незнанию элементарного. Вот и объясняю, что скутер это не мобильник... и далее по тексту...
Змінено: 16.04.2021 р., Ozi_58
1
like
1
good
bad
shockingly
16.04.2021 р.
answerview
В данном случае - несвежий француз. 
где???????????06_question06_question06_question
1
like
1
good
bad
shockingly
16.04.2021 р.
answerview
вызывают машину черт-те куда для эвакуации, платят кучу денег и привозят скут на ремонт.
это нормальное явление.  часто бывает меня хотят на ремонт уйзнакуда увезти и не просто матапета, а какого то хитровыебаного мота или квадрика,  типа мы на машине вас привезем, вы отремонтируете и обратно вас отвезем.08_lol08_lol08_lol
1
like
good
1
bad
shockingly
16.04.2021 р.
answerview
где???????????
Разве он совсем китайский?04_blush
like
good
bad
shockingly
16.04.2021 р.
answerview
Но суть в том, стоит ли вообще обращать внимание на этот именно скутер? Он был куплен в Киеве в салоне, ездила девушка, особо не убивала его.
сколько он проехал? у кабоподобных моторов ресурс - 20-30 тысяч, после чего - капиталка (либо замена мотора). цена подобных новых китайцев 550-600 баксов была (но сейчас 50-кубовые уже особо не продают - т.к. смысла нет, раз категорию открывать то проще 110 кубов взять сразу, мопеды от 550 баксов скутера 700+).

+ если там проводка типичный китай - лет через 10-15 изоляция ссыхается и начинает ломаться. с прочими резинками так же.
1
like
1
good
bad
shockingly
17.04.2021 р. відповів для ARTURIUS  
answerview
Сейчас на любой скутер нужен пакет документов и права.Учти это перед покупкой.
1
like
1
good
bad
shockingly
17.04.2021 р.
answerview
Сейчас на любой скутер нужен пакет документов и права.Учти это перед покупкой.
та этот матапет вроде как с бумагами на номерах.
1
like
1
good
bad
shockingly
18.04.2021 р.
answerview
Сейчас на любой скутер нужен пакет документов и права.
Документы и номера есть.

та этот матапет вроде как с бумагами на номерах
То есть права не нужны? А то это меня реально смутило.. Вычитал, что с 2020 года, как бы права нужны или это только после 50 кубов?
Змінено: 18.04.2021 р., ARTURIUS
like
good
bad
shockingly
18.04.2021 р.
answerview
сколько он проехал?
Не извесно. Не работает спидометр! 15_badgrin


Вчера его завёл с лапки. Акамулятору хана, я его подзарядил, но его хватает только на сигнал и фару, стартер толком не крутит. Нужен новый акамулятор.

Что смутило, так это то, что под горку он едет не ахти, как то слабо!!! Может это у меня к нему притензии очень большие или так и должно быть?

Сегодня показал его месному пареньку, он в скутерах волокёт как бы.. Сказал, что двигатель китайский, - какой то 139, что ли!? По поводу тяги, говорит, что нужно в вариаторе облегчить шарики и будет "Агонь" ездить. По поводу двигателя сказал, что компрессия нормальная.
like
good
bad
shockingly
18.04.2021 р.
answerview
То есть права не нужны?
нужны.
1
like
1
good
bad
shockingly
18.04.2021 р.
answerview
китайский, - какой то 139, что ли!? По поводу тяги, говорит, что нужно в вариаторе облегчить шарики и будет "Агонь" ездить. По поводу двигателя сказал, что компрессия нормальная.
139 кмб. двигло.     хай себе попробует облегчить в мозгах ролики, и будет агонь в башке.  это вряд ли что даст.  это унылое 50 кубовое гавно.  под горку, против встречного ветра - писец, ехать оно не может.  облегчение ролов, ну, может незаметно поможет, будет перекрут, гарчать будет сильней, а ехать практически так же, еще и максималка упасть может.  замена поршневой на 72 куб  поможет кардинально.  единый плюс этого матапета - он на номерах.  так что, остается получить права и стать полноправным участником движения на дороге.  
1
like
1
good
bad
shockingly
18.04.2021 р.
answerview
так что, остается получить права и стать полноправным участником движения на дороге.  
Ясно, спасибо! Это очень ободряюще..04_blush

Теперь вот думаю, 21_umnikнадо оно мне вообще или ну его?!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин